Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2009, 04:25   #11
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
Как считаете какая профессия сейчас престижна?.
Самая перспективная на ближайшие 10 лет - промышленный маркетинг. Но и самая тяжелая и ответственная, так как подразумевает отслеживание novelties, определение целесообразности разработки (инженерная мысль), обслуживание на полном жизненном цикле товара от его разработки до его смерти (нулевой или недостаточный спрос).

Последний раз редактировалось Samirat; 24.10.2009 в 20:52.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:55   #12
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение

Мне кажется, что работа слесаря - тоже не из приятных. Всякие трубы, грязь какая-нибудь. Я б не пошла

В общем, мне кажется, что престижность определяется:
1) чем-то, что качественно отличает обладателей этой профы от других, например специальным образованием, навыками, короче престижно то, чем(кем) не каждый может стать
Засорилась канализация. 2 сантехника, молодой и старый пришли чинить, открыли люк, старый прыгает и "солдатиком" уходит в г...о.
Через 10 минут выныривает и кричит - "ключ на 19!", ныряет обратно.
Через 15 минут выныривает - "молоток!", ныряет.
Через 20 минут г...о утекает, старый сантехник выбирается и говорит молодому - "учись,стажёр. а то так и будешь ключи подавать!"
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:20   #13
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Мне кажется, слесарь не далеко от него ушел.
Особенно недалеко от него ушёл слесарь-инструментальщик 6 разряда.
Совсем так недалеко, приблизительно на расстояние отделяющее Севастополь от Москвы
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:36   #14
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Особенно недалеко от него ушёл слесарь-инструментальщик 6 разряда.
Совсем так недалеко, приблизительно на расстояние отделяющее Севастополь от Москвы
Прошу прощения, если ненароком осквернила эту профу.
Я реально не знаю, какие навыки там требуются.
Просто в моём сознании слесарь ассоциируется с сантехником.
И ещё такие ассоциации, что в слесари берут всех, т.е. многие слесари - это простые мужики без высшего образования.
А вот слесарь-инструментальщик 6 разряда скорее ассоциируется с инженером.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:58   #15
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
А вот слесарь-инструментальщик 6 разряда скорее ассоциируется с инженером.
Помнишь Гошу, из фильма, Москва слезам не верит?
Вот это типичный слесарь-инструментальщик 6 разряда.
Кстати, он действительно по своим навыкам ближе не к рабочим, а к инженерам и технологам(только в отличии от них у него не только голова должна работать мастерски(визуализация, умение делать и читать сложные чертежи, осуществлять самостоятельные расчёты деталей, сопромат), но и руки должны расти не из попы, а из другой части тела).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:29   #16
alba
Местный
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 271
alba обретший свою ауру цветаalba обретший свою ауру цветаalba обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Aгасси Посмотреть сообщение
Хотя сейчас все чаще молодые люди предпочитают работать на себя, а не на офис. Все более престижным становиться - быть не просто обеспеченным, а свободным и обеспеченным) Отсюда такая большая волна фрилансеров, удаленных работ, и специальностей свободных творческих профессий...
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Мне кажется, что работа слесаря - тоже не из приятных. Всякие трубы, грязь какая-нибудь. Я б не пошла
Цитата:
Сообщение от Самира Посмотреть сообщение
Самая перспективная на ближайшие 10 лет - промышленный маркетинг
Понятно, а вот еслиб вам очень нравилась та работа, котор в обществе не воспринимается как крутая, вы бы стали на ней работать? Ну каким-нить продавцом, уборщицей, слесарем тем же, а ? Ну не могут же все быть манагерами, кто-то же должен продавать в магазине, убирать в офисе и тд?
alba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:53   #17
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
Понятно, а вот еслиб вам очень нравилась та работа, котор в обществе не воспринимается как крутая, вы бы стали на ней работать? Ну каким-нить продавцом, уборщицей, слесарем тем же, а ? Ну не могут же все быть манагерами, кто-то же должен продавать в магазине, убирать в офисе и тд?
Ну, моя работа - не является ни крутой, ни престижной, ни даже особо денежной - обычная работа. А мне нравится. И те бонусы, которые я имею для себя - мне важнее...

Хотя мои родители до сих пор кривятся... не понимают.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 00:44   #18
Aгасси
Пользователь
 
Аватар для Aгасси
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 64
Aгасси бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
Понятно, а вот еслиб вам очень нравилась та работа, котор в обществе не воспринимается как крутая, вы бы стали на ней работать? Ну каким-нить продавцом, уборщицей, слесарем тем же, а ? Ну не могут же все быть манагерами, кто-то же должен продавать в магазине, убирать в офисе и тд?
Если бы уровень з/п не был критично низким, и я имела бы возможность как то нивелировать негативные стороны такой работы, то да, конечно! В противном случае как хобби...
Например, получаю удовольствие от работы на своей собственной торговой точке, хотя есть возможность нанять продавца. Но вот по найму вряд ли бы пошла...
__________________
Несмотря на все мои старания, жизнь все прекраснее...


Aгасси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 10:28   #19
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Не знаю, как насчёт престижных профессий.

Скажу так, надо быть профессионалом в том, что ты делаешь.

Попробуйте найти классного сантехника, электрика, штукатура...

Если они высококлассные, то несмотря на то, что они берут неплохие деньги за свою работу, они очень и очень ВОСТРЕБОВАНЫ и их, возможно, придётся ждать, пока они сделают предыдущие заказы.

Хотя, справедливости ради, отмечу, тот сантехник и тот штукатур, которые помогли мне решить вопросы с ремонтом, не всегда работали по своей теперешней специальности и когда-то учились в институте на какие-то другие, видимо, более престижные, специальности.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 11:19   #20
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Я в этом году познакомилась с двумя "ремонтниками" с университетским образованием, физики-радиоэлектронщики, один кандидат наук, делают высококачественные сантехнические и отделочные работы быстро и не слишком дорого. Добавлю для Сансары: уже больше 10 лет Престижно?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"

Последний раз редактировалось Лара; 25.10.2009 в 17:42.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.