Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2010, 00:12   #21
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Левконоя Посмотреть сообщение
То есть ты считаешь, что это не тенденция?
Не понимаешь? Каждому своё.
Это может быть тенденцией, но от того, что ты, я, он, она, они будут от этом твердить на форуме или переговариваясь на кухне тенденция только усилиться.

Может стоит уже начать сообща что-то делать, как пионеры.

Цитата:
Я тащила уже большого для меня ребёнка, пакет, сумку и дочину куклу, хоть бы кто подошёл - взял хоть сумки и предложил довести до подъезда что ли. Все сторонились и проходили мимо.
Если подобное вдруг опять повториться ты так же поступишь? Или обратишься к прохожим за помощью?

Цитата:
Сообщение от Solo
Сам - 3-х человек - хватит?
Молодец, хвалю!

Цитата:
а вот нефига свой сон пытаться делать общепринятым стандартом!
Если б ты только сам для себя спал - ты бы тут не писал!
Это я сам разберусь.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:12   #22
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Марюша Посмотреть сообщение
Ты уж извини, Саша, но на меня каким-то тухлым душком повеяло от твоих постов. Я не знаю, ради чего ты встречную волну гонишь про "мир - дерьмо, люди - зло" - ради того, чтоб всем доказать, какой ты вумный? Всезнающий? А тетки - дуры, да?
Извиняю.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:17   #23
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Молодец, хвалю!
Да ты знаешь, мне как-то похвала твоя...
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Это я сам разберусь.
Вот - и разбирайся. В рамках своего сна. Либо уж - не указывай другим, что и как им видеть, чувствовать, воспринимать и реагировать...
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:28   #24
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Да ты знаешь, мне как-то похвала твоя...
Да ты знаешь, мне как-то до советов твоих...
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:30   #25
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Сэм, объясни, пожалуйста, черным по-русскому, чего ты добиваешься? Потому как если человека неправильно, по его мнению, понимают, то ли все вокруг дураки, то ли он неясно излагает.

Цитата:
Это может быть тенденцией, но от того, что ты, я, он, она, они будут от этом твердить на форуме или переговариваясь на кухне тенденция только усилиться.
Вот это, например, о чем?

Цитата:
Может стоит уже начать сообща что-то делать, как пионеры.
Ага, старушек через дорогу переводить...не спросив, куда им, собственно, нужно...

Цитата:
Или обратишься к прохожим за помощью?
Это, кстати, вполне реально. Другое дело, что страх за малыша на женщину действует своеобразно...и , кстати, боишься сделать лишнее движение, чтобы собака не бросилась...

Цитата:
Это я сам разберусь.
Умница, мы в тебя верим.
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:35   #26
Solo
Старожил
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,114
Solo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душуSolo мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Да ты знаешь, мне как-то до советов твоих...
А вот это - ты зря. Ибо - сны - имеют особенность заканчиваться. И может так оказаться, что валяясь на обочине дороги и корчась от боли, ты будешь смотреть на ноги проходящих мимо... Тогда - вспомни.
Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:41   #27
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,855
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Саш,
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Или люди не могли впасть в ступор? От неожиданности или ужаса? Или всё это действие длилось часа полтора, ну или хотя бы более 5 минут (то есть собака реально более пяти минут трепала ребёнка в то время как все смотрели на это, кроме мамы?) Не могли растеряться? Испугаться в конце концов? Или у нас сплошь все привыкшие к нападениям собак на детей и курсы по самообороне от собак проходят?
Ты их оправдываешь?

Ну, да. Положим журналисты гонят чернуху. Но неужели ты себя ни разу не ловил на мысли - не ввязываться, не лезть на рожон. Потому что ничем реально помочь не можешь. Вернее думаешь - что не можешь. Потому что на самом деле - можешь, только цена вопроса не кажется тебе приемлемой...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:45   #28
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Левконоя Посмотреть сообщение
Вот это, например, о чем?
О том, что сформированное мнение общественной массы (в которую все мы входим) подкреплённое неконтролируемыми/не управляемыми эмоциями только усиливает и укрепляет всё происходящее.

В общем, если регулярно переживать по какому-то поводу и находить подтверждения для этих переживаний - повод никуда не денется, а наоборот.

И тут дело вовсе не в том, что не обращать на что-то внимание или обманывать себя и других твердя, что всё хорошо и прекрасно. Подобного, в буквальном смысле, я нигде не писал.
Проблему надо решать "холодным разумом".

В частности моё обращение было к Мари, и я надеюсь (хотя скорее я уверен), что она поняла то, что я имел ввиду.

Цитата:
Сообщение от Левконоя Посмотреть сообщение
Умница, мы в тебя верим.
Не верю (с)
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:50   #29
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Цитата:
Не верю (с)
__________________
Да, Константин Сергеич...

Цитата:
регулярно переживать по какому-то поводу
Что, Мари много подобных тем открыла? Что-то не помню...про регулярно - ты погорячился...

Цитата:
сформированное мнение общественной массы (в которую все мы входим) подкреплённое неконтролируемыми/не управляемыми эмоциями только усиливает и укрепляет всё происходящее.
Да фиг с ней, с массой...каждая ситуация конкретна, и каждый оказавшийся в ней выбирает, что именно лично он станет делать. Мари начала говорить о своей проблеме...Кстати, думаю, мозаичники не ведутся на журналистские фишки...потому что частенько сами их и сочиняют.
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:55   #30
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Саш,Ты их оправдываешь?
Да никого я не оправдываю, у меня нет таких полномочий и желания.
Я предполагаю о причинах подобного поведения.
Обвинить и упрекнуть никогда не поздно, просто не вижу в этом толку.

Цитата:
Но неужели ты себя ни разу не ловил на мысли - не ввязываться, не лезть на рожон.
Нет, но возможно я не оказывался в реально сложных ситуациях.
Например у меня есть два варианта развития событий с моей стороны, окажись я в этой ситуации с собакой - либо я не сообразил бы, у меня был бы шок, так как первая реакция на агрессию собаки - страх, и я в итоге бы ничего не сделал, либо я стал бы бить собаку ногами. Что, судя по описанию породы, вряд ли помогло бы. Имхо, практически не реально предположить даже свою реакцию на ситуацию в которой (или в подобной) ни разу не оказывался.

Цитата:
Потому что ничем реально помочь не можешь.
Хз. Так, имхо, не бывает. Может быть ошибочное впечатление, что ничем, но оно ошибочно и я стараюсь об этом не забывать.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.