Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Результаты опроса: Как вы относитесь к тому, что наши спортсмены будут выступать под белым (олимпийским)
Да, я поддерживаю решение олимпийцев. 4 36.36%
Нет, я против. 7 63.64%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2017, 23:24   #101
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Ну и где ты углядел "диферамбы союзу"? Там тоже была лишь иллюзия "власти народа", но эту иллюзию хотя бы поддерживать считали нужным. Не было все настолько цинично, как сейчас, только в этом и разница.
Ну и инструменты принуждения были другими, но они у всех постепенно меняются. Не вижу разницы, тюрьмой народ запугивать или рекламой мозги полоскать, если результат один - удержание власти группой ее захватившей. А еще раньше народ даже не пугали, а стреляли в него, ради того же результата.

Можешь не сомневаться, если промывка мозгов вдруг перестанет работать, вспомнят про штыки. Принуждение будет в любом случае.
я не волнуюсь... и ты не волнуйся... масса желающих помнит "про штыки"... не в промывке мозгов дело, а в уровне "сытости"... как только уровень потребления соответствующего слоя покажется ему недостаточным, начнут бузить вплоть до "штыков"... в том то и дело все "иллюзии власти народа"... власть народа, в понимании вульгарного индивидуя, это когда я имею более или менее все что хочу... вот и вся "власть народа" и другой не бывает... но на примере нынешней россии и ссср, стоит помнить что всегда снизу могут постучать...

и инструменты принуждения всегда были и всегда будут, насколько бы "народной" не была власть. и те, кому "попотреблять" того или этого, кажется недостаточно, всегда будут гундеть...

данная же тема, не столько о власти, сколько о спортсменах... "наших"...

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Лета, это во всех странах так. По крайней мере я не знаю в конституции какой страны предусмотрен контроль за бюджетом со стороны населения.

Выбрали депутатов, они принимают бюджет. Что в масштабе страны, что в масштабе города - области.


И личный вопрос. А в чем проявляется твой патриотизм? Что ты делаешь для престижа России?
патриотизм=престиж?

и, сдается мне, деньги, которыми обещали помочь "нашим" спортсменам на олимпиаде, прямо в строке бюджета ни разу не прописаны... ими не столько депутаты распоряжаются, сколько чиновники.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А ты считаешь, что можешь как-то повлиять на этот процесс? В законодательстве (в том числе и в конституции) такая возможность не предусмотрена. И не только в России
так в законодательстве, в том числе и в конституции, ни чего не сказано о том, как финансировать спортсменов поехавших на олимпиаду в качестве не российской команды.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев

Последний раз редактировалось Tytgrom; 29.11.2019 в 19:10.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 01:10   #102
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
данная же тема, не столько о власти, сколько о спортсменах... "наших"...
Ну, да...

Я не знаю под чью конкретную дудку пляшет МОК, но они уже себе, похоже, все мозги сломали, чтобы убедить нас в том, что нашим спортсменам не нужно быть на Олимпиаде...

И мне дико интересно - КОМУ же так сильно подгорает?...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 01:47   #103
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ну, да...

Я не знаю под чью конкретную дудку пляшет МОК, но они уже себе, похоже, все мозги сломали, чтобы убедить нас в том, что нашим спортсменам не нужно быть на Олимпиаде...

И мне дико интересно - КОМУ же так сильно подгорает?...
ребята отрабатывают заказ по путину... выборыжеж...
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 02:33   #104
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,507
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Значит надо путать их карты. А остальное красивые речи и громкие слова.

Российские спортсмены и спортсмены из России - те же яйца, только в профиль. Ну и на паре-тройке соревнований французский флаг боком повесить или у китайского звездочки закрасить. В конце концов еще андреевский есть - совсем в другой цветовой гамме и георгиевские ленточки, главное, чтобы узнаваемо и однозначно.

В законодательстве вообще не сказано как нужно финансировать профессиональный спорт.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 09:52   #105
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
ребята отрабатывают заказ по путину... выборыжеж...
Ну, дык.... нам им нужно помочь, или как??

Победителей не судят... а проигравшим без разницы, где они проиграют... оставшись дома на диване или на соревнованиях без флага...

С флагом вообще нет проблем... у нас большой исторический выбор...

__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Tytgrom; 29.11.2019 в 19:11.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 23:38   #106
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,232
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
а еще есть флаг новороссии. техасцы порадуются и голосовать будут за. и сразу возникнет вилка - или признают флаг и государство - или можно выступать под нейтральным флагом новороссии.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 02:07   #107
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Значит надо путать их карты. А остальное красивые речи и громкие слова.

Российские спортсмены и спортсмены из России - те же яйца, только в профиль. Ну и на паре-тройке соревнований французский флаг боком повесить или у китайского звездочки закрасить. В конце концов еще андреевский есть - совсем в другой цветовой гамме и георгиевские ленточки, главное, чтобы узнаваемо и однозначно.

В законодательстве вообще не сказано как нужно финансировать профессиональный спорт.
спутать карты в игре с наперсточниками можно только одним способом. и ты его знаешь.

есть российская команда, нет российской команды- все едино.. так?

...так я и говорю, что вопрос гос финансирования таких мероприятий определяется не столько законодательством, сколько чиновниками... вот ты спрашивала "как рядовой избиратель может повлиять"... а так, как обычно на чиновников влияют... или не влияют?

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ну, дык.... нам им нужно помочь, или как??

Победителей не судят... а проигравшим без разницы, где они проиграют... оставшись дома на диване или на соревнованиях без флага...
ирис, во-первых, в сотый раз здесь... удят победителей... и медальки отнимают.... подскажи, почему ты за этот год не смогла усвоить этот широко разрекламированный факт, что его еще раз в этой теме приходится повторять?

господа и дамы- бизнесмены от спорта, поехавшие за призовыми, могут сколько угодно выигрывать и надеяться выиграть у шулера... от их поведения страна только проигрывает, так как выглядит банальным лохом разведенным на бабки, на глазах всего мира... это факт.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 05:47   #108
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,507
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Дим, не решай за весь мир.

Это первое, второе то, что деньги давно проплачены и добыть их обратно обычно малореально.

И просто переверни ситуацию и представь себе вой, который был бы в случае решения "не пускать". Методички были разосланы на два варианта. Если бы Путин выдержал пауза, то в ход пошел бы вариант "они такие-сякие ради собственных амбиций и из-за собственных ошибок губят карьеру спортсменов", и так некоторые на лету переобувались и удаляли свои посты меняя на "позор тем, кто едет без флага"

А по-поводу чиновников. Дженни была председателем ТСЖ. Старалась быть честной. Долго она продержалась?
Ты можешь повлиять на чиновников хотя бы городского уровня?

Большие ставки делаются на мундиаль. Как я понимаю, во время ЧМ попытаются продемонстрировать положительные стороны России и пробить щит русофобии. Лично я считаю, что это бесполезно и под видом болельщиков страну наводнят провокаторы. Но, надеюсь, что наши предусмотрели такой вариант.
Поэтому олимпиада - это способ дотянуть до лета.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 11:40   #109
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
ирис, во-первых, в сотый раз здесь... удят победителей... и медальки отнимают.... подскажи, почему ты за этот год не смогла усвоить этот широко разрекламированный факт, что его еще раз в этой теме приходится повторять?
Дима, не тупи...

У нас ещё выборы. И ещё черт знает сколько проблем на 2018 год. Для чего усугублять всё сейчас??? Я тебе не зря помянула пакт Молотова-Рибентропа... Есть над чем подумать. Хотя параллели совсем не явные и не однозначные.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 18:55   #110
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Дим, не решай за весь мир.

Это первое, второе то, что деньги давно проплачены и добыть их обратно обычно малореально.

И просто переверни ситуацию и представь себе вой, который был бы в случае решения "не пускать". Методички были разосланы на два варианта. Если бы Путин выдержал пауза, то в ход пошел бы вариант "они такие-сякие ради собственных амбиций и из-за собственных ошибок губят карьеру спортсменов", и так некоторые на лету переобувались и удаляли свои посты меняя на "позор тем, кто едет без флага"

А по-поводу чиновников. Дженни была председателем ТСЖ. Старалась быть честной. Долго она продержалась?
Ты можешь повлиять на чиновников хотя бы городского уровня?

Большие ставки делаются на мундиаль. Как я понимаю, во время ЧМ попытаются продемонстрировать положительные стороны России и пробить щит русофобии. Лично я считаю, что это бесполезно и под видом болельщиков страну наводнят провокаторы. Но, надеюсь, что наши предусмотрели такой вариант.
Поэтому олимпиада - это способ дотянуть до лета.
если тебе известна альтернативная реакция сторонних наблюдателей на продолжение игр с наперником, озвучь пожалуйста

деньги не потрачены.. тем более деньги на помощь "безнесменам и вуменам" на получение олимпийских призовых

и в третий раз озвучу (прошу обратить максимальное внимание): мои основные претензии не к чиновникам, а к спортсменам.

один я не могу повлиять на чиновником. масса- может. примеров есть...

"пробить щит русофобии"... это у тех, кто в нем кровно заинтересован, кто его организует? "наперсточник покраснел и расплакался" и пошел на завод? )))))))))))))))))))

и без олимпиады ни чего бы не случилось

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Дима, не тупи...

У нас ещё выборы. И ещё черт знает сколько проблем на 2018 год. Для чего усугублять всё сейчас??? Я тебе не зря помянула пакт Молотова-Рибентропа... Есть над чем подумать. Хотя параллели совсем не явные и не однозначные.
да выборы... я даже знаю кого выберут... все адекватные тоже знают.. дальше что?

играть в свою игру, и не играть с теми, кто стремится тебя продать подороже?.. ну да, очень сложная аналогия.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев

Последний раз редактировалось Tytgrom; 29.11.2019 в 19:11.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.