Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем Раздел для обращений за советом и обсуждений житейских ситуаций любой сложности в соответствии с правилами форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2012, 15:04   #81
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Цитата:
Albi -- Вы, конечно, извините за резкость, но вы тоже ответьте для себя на вопрос: что такое дружба и зачем она, собственно, нужна.
Да, я могла обратиться к Элен, когда у меня были "проблемы", да, теперь я этого делать не буду. Да, из меня всю душу вынула. Плохой человек, вампир, когда ж ты, наконец, из окна прыгнешь.
И не делайте больше так, раз появились такие глубокие сомнения в необходимости этого. Судя по всему, Вы уже совсем большая девочка, хорошо знакомы со статьями и тоже имеете своё представление о дружбе. Зачем Вам советы тех, кому Вы не доверяете?
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 15:07   #82
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Фамарь Посмотреть сообщение
Зачем Вам советы тех, кому Вы не доверяете?
Фамарь, ты это о ком?
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 15:10   #83
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Фамарь, ты это о ком?
Акбара, а ты это про что?
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 15:29   #84
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Я про тех, кому Альби не доверяет. Чьи советы ей не нужно слушать? Кого ты имеешь в виду?
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 15:34   #85
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мамаша, отошли бы вы в тень со своим непорочным зачатием

↓↓ сам анекдот

Не мешали бы разговору, который вас не касается... а?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 16:05   #86
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Альби, Я очень понимаю твое возмущение взрослыми дядьками и тетьками - циничными и не понимающими, что такое настоящая дружба.
Прожив пол-жизни "жилеткой", "плечом", "волшебным пендалем", я долгое время не понимала, что тащить человека за уши из депрессий, суицидальных настроений и пр. можно только в одном случае. Если ты этого человека ЛЮБИШЬ. Безусловно любишь, принимаешь со всеми тараканами, без попыток переделать. Это для дружбы справедливо так же, как и для любви. И когда любишь, ничего не трудно, не обидно и не страшно. Если трудно, обидно и страшно - значит что-то в консерватории не то...
Ты про треугольник Карпмана скорее всего слыхала, но напомню - http://www.psychologos.ru/%D0%A2%D1%...B0%D0%BD%D0%B0
Печальнее всего то, что, какую бы роль ты не исполняла, рано или поздно ты становишься Жертвой, которую прошлая Жертва гоняет со страстью истинного Преследователя, поэтому важно помнить, что в этот треугольник лучше не попадать. Какие бы кары или ништяки не ожидали за отказ участвовать в этой игре.
И напоследок... Мой духовник был очень озабочен тем, что я такая "неуемная" в этом своем стремлении "делать добро". И как-то высадил меня глаза в глаза и устроил мне вынос мозга на тему: не мешай людям. Квинтэссенция разговора: то, что мы считаем добром, вовсе не обязательно добро для того, кому мы его "причиняем". Каждый человек должен пройти свою дорогу и выучить свои уроки. Если человек не просит помощи, а считает окружающих обязанными, если он не благодарен, а недоволен "качеством" помощи, значит, его урок - научиться просить и быть благодарным. И, следуя его требованиям и проглатывая неблагодарность мы человеку мешаем этот урок пройти. А он (урок) ведь будет возвращаться снова и снова... Об этом Мари уже сказала, в общем.
И, повторюсь - "тащить" кого-то можно только с ЛЮБОВЬЮ. Тогда все не трудно и не страшно.
Раз трудно и страшно - что-то не то...
Ты разберешься)
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 16:24   #87
Фамарь
здесь и сейчас
 
Аватар для Фамарь
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,856
Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Я про тех, кому Альби не доверяет. Чьи советы ей не нужно слушать? Кого ты имеешь в виду?
Ей лучше знать))))
__________________
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности, если ума нет. (Э.М.Ремарк)
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 17:24   #88
Akbara
Старожил
 
Аватар для Akbara
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Бельгия
Сообщений: 1,968
Akbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душуAkbara мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Мамаша, отошли бы вы в тень со своим непорочным зачатием
Не мешали бы разговору, который вас не касается... а?
Фсе-фсе, отползаю
Akbara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 19:13   #89
Albi
Новичок
 
Аватар для Albi
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 0
Albi обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Фамарь Посмотреть сообщение
И не делайте больше так, раз появились такие глубокие сомнения в необходимости этого. Судя по всему, Вы уже совсем большая девочка, хорошо знакомы со статьями и тоже имеете своё представление о дружбе. Зачем Вам советы тех, кому Вы не доверяете?
не зря я, наверное, Акбарова дочь... Понять можно двояко: я не доверяю Элен, поэтому к ней не обращаюсь. Я не доверяю формучанам, т.к. у меня собственное представление уже обо всем есть и советы мне ничьи не нужны.
Конечно же, представления у меня есть о некоторых вещах, но я сюда пришла не зря, яготова переосмыслить себя и свое отношение к людям. Я не задавала себе вопрос зачем мне нужно выслушивать нытье Элен и поддаваться шантажу. Я действовала интуитивно, понилмала, что меня возможно водят за нос, но боялась, а вдруг... Нет, я больше с ней общаться не буду. Вчера случилось так, что она посмеялась над моими страхами и над тем, что я у нее под дверью сижу и звоню в службу спасения... Неприятно, но пережить можно. Значит просто давила на жалость. Но тема на форуме уже была и я пришла, чтобы осмыслить, подумать и получить советы. Я не думала, что со мной что-то не так и помщь мне нужна. Н-даааа, это новость. Значит не нужно "помогать". Для некоторых это громкие слова, для других - замахивание на что-то высшее, находящееся вне моей власти и, что само главное, что не моего это ума дело. Ок, это мнение тоже могёт быть.
Я попала в ситуацию, которую себе не устраивала специально, я просто в нее попала и делала что могла. Старалась не стать последней каплей для человека с нестабильной психикой. Я задавала маме вопрос: что говорят таким людям, как себя вести, есть ли какие-то схемы, способы... Чем это в итоге может закончиться - смертью или нет - это уж как получится.
Я не знаю теперь что думать... Не такая уж каша была в голове, как казалось. Теперь каша.
В любом случае спасибо за советы. Пойду думать.
Albi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 19:33   #90
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Я попала в ситуацию, которую себе не устраивала специально, я просто в нее попала и делала что могла.
Вот тут ты не совсем права. Мы попадаем в ситуации, в которые позволяем себе попадать. Подумай - почему именно ты.

И "помогать - не помогать" это не всегда осознанный выбор. Лучше помочь и быть осмеянной, чем потом корить себя, что не помогла.

Таких Элен много в нашем окружении. Почему-то одни нас цепляют, другие нет.. И мы цепляем кого-то
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.