Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Размышлизмы в тексте от Иеро
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Размышлизмы в тексте от Иеро персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2007, 14:31   #111
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
SiberianTiger
Нифига себе вопросики...
Цитата:
Что для тебя личные отношения?
Даже право не знаю что сказать..., просто я как-то особо не разделяю для себя отношения кроме отдельных отношений чисто социальных. Как то исключительно по работе, по сторонним делам и т.п.
Остальные отношения, они просто есть и всё. Личные они, дружеские, любовные..., всё это можно отнести к отношениям личным или не отнести к ним. Я просто не вижу необходимости в формировнии этой отдельной категории "личные отношения", что бы вносить туда что-то из имеющегося.
Цитата:
Много ли в твоей жизни есть/было людей, взаимоотношения с которыми не идут через призму "пользы"/рациональности?
Наверное таковых нет вовсе. Ибо рациональное для меня имеется во всём и во всём можно найти пользу. Другое дело не всегда есть желание эту рациональность искать.
Да и вообще, я считаю, что если кто-то заявляет, что у него есть что-то другое в отношениях, то это лишь значит, что этот человек просто осознанно или нет прикрывает свои неосознанные потребности/желания.


Сероглазая
Цитата:
Получается,, что если какой-либо индивид выработает свои собственные критерии гениальности или великости, он может смело объявлять себя тем или другим?
Вполне. Если его критерии выдержат проверку на истинность по моему определению оной.
Цитата:
Ты верно сказал о качественном знаке гениальности. Но мне всегда казалось, что гений - это прежде всего творец, преобразователь в максимальной степени.
Ключевое слово - "казалось".
Цитата:
Личность, изменяющая существующую ситуацию в какую-либо сторону.
Иногда гениальность проявляется исключительно в невмешательстве...
Цитата:
А что изменил/преобразовал/сотворил ты? Какая практическая отдача от твоей гениальности миру?
Покажет время. Причём, совсем не близкое время, так как я направлен в далёкую перспективу. Да, это не позволяет мне тешить тщестлавие широким общественным признанием, но мне оно, в общем, проосто не нужно. Ну а о конкретике я предпочту умолчать, и предложить оценивать мою деятельность только по косвенным признакам и тому, что я пишу в разных темах.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 15:52   #112
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Ну, ответ меня не удовлетворил, если честно.
Цитата:
Покажет время. Причём, совсем не близкое время, так как я направлен в далёкую перспективу.
Так любой может сказать о себе.
Можно сказать, что ты, Иеро, отвертелся от ответа.
Цитата:
Иногда гениальность проявляется исключительно в невмешательстве...
Например?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)

Последний раз редактировалось Сероглазая; 06.09.2007 в 16:30.
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 17:15   #113
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Сероглазая
Цитата:
Ну, ответ меня не удовлетворил, если честно.
Остаётся только заметить, чо твоя удовлетворённость - это твоё дело, а не моё. Типа у тебя есть некоторые ожидания в отношении ответов на свои вопросы, но я же ведь не обязан удовлетворять своими ответами твои ожидания?
Цитата:
Так любой может сказать о себе.
Верно. Но не каждый прикладывает усилия к формированию будущего.
Цитата:
Можно сказать, что ты, Иеро, отвертелся от ответа.
Просто ещё не пришло время оценки конкретики, которая уже есть. Если бы эта конкретика была для дня сегодняшнего - то да, но вот я не считаю, что та конкретика, коорая предъявима сегодня есть плод именно гениальной деятельности. Ну разве что отдельные мысли. Так что вот как-то так.
Цитата:
Например?
Например если ты видишь что какой то процесс развивается не так как тебе нравится и ты можешь изменить его вмешавшись, но если ты ещё понимаешь, что текущее развитие процесса будет выгодно или полезно очень многим, кроме тебя самого, то пожалуй вмешиваться не стоит.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 17:46   #114
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
СероглазаяОстаётся только заметить, чо твоя удовлетворённость - это твоё дело, а не моё. Типа у тебя есть некоторые ожидания в отношении ответов на свои вопросы, но я же ведь не обязан удовлетворять своими ответами твои ожидания?
Ну а как же, Иеро! А как же. Нафиг мне общение с людьми, от которых нечего ждать? Которые застыли в своей форме и содержании? Мы ж все ищем себе пищу, как Тигр говорит - свежее мясо А почему ты обязан удовлетворять мои ожидания? Скажу - ты ведь гений, генератор идей,значит, творец, а кому не охота присутствовать при рождении новых миров? И не просто поглазеть, а можь даже и поучаствовать? Сопричастным стать? Понимаешь меня? Самому поучиться творить? Гений, он ну никак не может быть только для себя!
Цитата:
Верно. Но не каждый прикладывает усилия к формированию будущего.
Просто ещё не пришло время оценки конкретики, которая уже есть. Если бы эта конкретика была для дня сегодняшнего - то да, но вот я не считаю, что та конкретика, коорая предъявима сегодня есть плод именно гениальной деятельности. Ну разве что отдельные мысли. Так что вот как-то так.
Это что-то типа того - неоконченное дело дуракам не показывается, да?
Цитата:
Например если ты видишь что какой то процесс развивается не так как тебе нравится и ты можешь изменить его вмешавшись, но если ты ещё понимаешь, что текущее развитие процесса будет выгодно или полезно очень многим, кроме тебя самого, то пожалуй вмешиваться не стоит.
Не, я не такой пример хотела. Из истории.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)

Последний раз редактировалось Сероглазая; 06.09.2007 в 18:10.
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 18:41   #115
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Сероглазая
Цитата:
Нафиг мне общение с людьми, от которых нечего ждать?
Ты только не путай разные ожидания. В первую очередь ожидания предсказуемого и не предсказуемого.
Цитата:
Понимаешь меня?
Понимаю.
Цитата:
Самому поучиться творить?
А хто тебе мешает это делать сейчас?
Цитата:
Гений, он ну никак не может быть только для себя!
Может, если, конечно, хочет.
Впрочем, большинство гениев бывают на редкость плодовиты, но признают их гениальность обычно только за одно единственное дело или одну единственную мысль. Исключения, естественно, бывают, но это именно исключение, а не общее правило.
Цитата:
Это что-то типа того - неоконченное дело дуракам не показывается, да
Да.
Цитата:
Не, я не такой пример хотела. Из истории.
Из истори...
Ну тогда посмотри на политику в 20 веке такой страны как Швейцария...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 18:52   #116
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
А хто тебе мешает это делать сейчас?
Не получается ничего. Все рассыпается, как карточный домик. Как ни стараюсь.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 18:55   #117
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Сероглазая

Ну тогда ищи причины этого рассыпания. Они кстати могут влиять не только на день сегодняшний но и на день завтрашний. Если найдёшь - будет тебе успех.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 18:58   #118
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Сероглазая

Ну тогда ищи причины этого рассыпания. Они кстати могут влиять не только на день сегодняшний но и на день завтрашний. Если найдёшь - будет тебе успех.
Если бы я еще знала, ГДЕ искать...Впрочем, свой вопрос я тебе отправила.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 21:32   #119
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Иеро
Вопрос о нашей стране, т.е. России. Если кратко: как соотносятся твои взгляды на Россию и взгляды на мир?

Если длинно, то вот такие размышления. Допустим, в России проводится план Путина: Россия усиливается. Штаты же наоборот - ослабляются. А что дальше? Начинается новый виток вечной конкурентной гонки. Пока Россия отстаивает свой суверинитет - понятно. Но что будет дальше?.. Вряд ли сильная Россия покажет себя с соседями лучше, чем любая другая страна.

С другой стороны, добиваются Штаты успеха: разваливают Россию. Я этого не хочу. Но и в этом случае жизнь на планете не остановится. И Штаты, даже став всеобщим лидером, когда-нибудь падут под натискам внутренних противоречий.

И опять же, вспоминая твою тему про Темный лес. Лучше ли Россия, чем другие страны? По сути, здесь правят те же самые монополии. Минуют ли Россию последствия мирового пожара? Сомневаюсь.

В общем, извини за сумбурную формулировку. Я скорее для себя хочу разобраться, но буду благодарен, если изложишь свое мнение.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 23:24   #120
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Иеро
Вопрос о нашей стране, т.е. России.
Сложные вопросы ты задаёшь однако... и не однозначныевесьма.
Цитата:
Если кратко: как соотносятся твои взгляды на Россию и взгляды на мир?
Если кратко, то у мира, вернее - у цивилизации, нет будущего без России. А у России без мира то же нет будушего.
Цитата:
Если длинно, то вот такие размышления. Допустим, в России проводится план Путина: Россия усиливается. Штаты же наоборот - ослабляются. А что дальше? Начинается новый виток вечной конкурентной гонки. Пока Россия отстаивает свой суверинитет - понятно. Но что будет дальше?.. Вряд ли сильная Россия покажет себя с соседями лучше, чем любая другая страна.
А вот тут ты сделал принципиальную ошибку.
Фишка втом, что есть разный подход к строительству имерий. Да, Россия - это имперская страна, с этим требуется считаться всем и вся.
Но имерскость России принципиально отличается от той же имперскости Великобритании и теперь - США. Если Великобритания всегда стремилась решать вопросы митроплии за счёт ограбления колоний, в чём за ней активно следуют США, то Россия всегда начинала с того, что строила в своих отдалённых регионах... цивилизацию. Посмотри внимательно историю, и ты эти принципы увидишь наглядно и очевидно. В них заключена великая миссианская роль России, и если она исчезнет, мир достаточно быстро охватит хаос. Именно Россия за свой счёт уже много веков сдерживает британскую мировую агрессию. Не за счёт военной силы (хотя то же важное дело), а за счёт идеи, за счёт глобального примера, на который смотрят остальные, и оказывают реальное сопротивления разрушителям. Да, Британия и США - то же несут свою миссию. Но эта миссия совсем другая, нежели миссия России.
Можно условно сказать, что Россия олицетворяет женское, вернее - материнское начало в мире, а Британия и США - мужское (отцовское).

Цитата:
С другой стороны, добиваются Штаты успеха: разваливают Россию. Я этого не хочу. Но и в этом случае жизнь на планете не остановится. И Штаты, даже став всеобщим лидером, когда-нибудь падут под натискам внутренних противоречий.
Они уже в свободном полёте в пропасть. Достижения дна и их катастроффа - дело ближайшего времени. Ибо слишком долго страна брала в долг у своего будущего, теперь уже это стало невозможным и настаёт время расплаты. К примеру, посмотри вот это. И это ведь только верхушка айсберга, за которым стоит более гдобальный прицип, в коем кроется мина с часовым механизмом, заложенная некогда под всю мировую капиталлистическую экономику.
Цитата:
И опять же, вспоминая твою тему про Темный лес. Лучше ли Россия, чем другие страны? По сути, здесь правят те же самые монополии. Минуют ли Россию последствия мирового пожара? Сомневаюсь.
Не минуют. Но Россия выдержит предстоящий кризис, хотя легко он ей не дастся. Сейчас весь мир и Россия в первых рядах, сдерживает США от быстрого краха, иначе накроет всех. Но силы уже на пределе, а "больной" сам сопротивляется усилям врачей, слушая своего убийцу - Великобританию, вернее стоящую за ней старую олигархическую финансовую мафию, которая и создала всё это.
Цитата:
В общем, извини за сумбурную формулировку. Я скорее для себя хочу разобраться, но буду благодарен, если изложишь свое мнение.
Разбирайся и думай. Дело это не простое, но благодарное. И помни, я то же могу ошибаться и всё может быть совсем по другому, а не так как представляется.


Ну и ещё один момент.
Посмотри, сколь сильно развивается в последние годы так называемая тема "постапокалипсиса". Не спроста это всё, не спроста. Это может оказаться формированием возможных вариантов реального будущего.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос, иеро


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.