Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Архив проектов > Интеллектика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Интеллектика Теория происхождения, развития и функционирования интеллекта. Автор - Константин Шереметьев.

Результаты опроса: Если жена стала зарабатывать больше вас, то
Порадуюсь за нее 9 64.29%
Расстроюсь за себя 2 14.29%
Поменяю работу 1 7.14%
Поменяю жену 2 14.29%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2009, 11:45   #11
Elizabeth
Местный
 
Аватар для Elizabeth
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 304
Elizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Suppose Посмотреть сообщение
Не знаю, как в семье, но в отношениях в стадии встречания, как мне кажется, в этом нет ничего страшного. По крайней мере, у меня такие ситуации возникали порой. И вроде, нормально себя мужчины чувствовали, зная, что я зарабатываю больше их в разы.
У меня опыт прямо противоположный. И я себя дискомфортно ощущала,и мужчина тоже был не в восторге. В отпуск ездили, исходя из того, что он мог себе по деньгам позволить, мне приходилось подстраиваться. Общий досуг это также сильно ограничивало.Плюс он стал комплексовать, пенять мне на то, что я "служу Маммоне" ( я работаю в банке, а он тогда в МГУ преподавал), сначала все вроде в шутку было, а потом стало доставать сильно.
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 16:19   #12
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
стала зарабатывать больше - ну и что? От этого муж что, стал меньше зарабатывать. Если оба развиты и свободны в отношениях - это вообще не имеет значения(но видимо это не так, раз появилась такая тема)
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 19:47   #13
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Константин, - в опросе ИМХО отсутствует вариант "Порадуюсь за НАС".
Мне тоже видится это оптимальной формулировкой
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 19:03   #14
скоморох
#jailed#
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 455
скоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастерскоморох мастер
Прикольный опрос, как раз в тему...
У меня маленькая конторка по курсовым, а жена недавно с коллегами открыла навороченный фитнесс клуб.

Когда клуб раскрутится, зарабатывать будет значительно больше меня.

С другой стороны, так совпало, что когда она открывала фитнесс клуб, я в это же время начал менять сферу приложения своих сил (политика, общественная деятельность и т.п.)...

Так что радуясь за жену, начал менять работу

Надеюсь, что до смены жены не дойду
скоморох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 01:46   #15
лола81
Новичок
 
Аватар для лола81
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 11
лола81 разбитый витраж
я зарабатываю в 3 раза больше чем мой супруг и никто никого не уприкает и не строит обид. Я считаю, что все деньги зарабатываются для семьи и тратятся тоже всей семьей вместе.. А кто сколько не важно главное конечный(общий) результат
лола81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 02:05   #16
Афродита
Местный
 
Аватар для Афродита
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 140
Афродита обретший свою ауру цветаАфродита обретший свою ауру цветаАфродита обретший свою ауру цвета
Смешной опрос. Почему-то нет пункта "мне все равно". Но дура та жена, которая рассказывает мужу про свою зарплату. Сколько зарабатывает - столько и тратит. Мужу в эти дела соваться нечего.
Афродита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 09:11   #17
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Но дура та жена, которая рассказывает мужу про свою зарплату. Сколько зарабатывает - столько и тратит. Мужу в эти дела соваться нечего.
Получается, что дурак тот мужик, который рассказывает жене про свою зарплату. Нефиг ей соваться))))

Как-то с постом выше о том, что важен ОБЩИЙ итог, не согласуется. Каждый minds his own business.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 12:15   #18
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Что значит дура та жена? Есть ведь крупные совместные проекты: машина, недвижимость, хорошее образование детям. делать вид, что денег нет, и тратить на колготки?

У нас было время, когда он был еще студентом, а я уже работала. Но как-то не парились...сваливали на полочку в кучу и тратили по мере необходимости.

А сейчас деньги на карточках, но в основном с его зарплаты еда, бензин, квартира, а с моей одежки всем, образование детям, спорт и семейные выезды на море и т. п. А гульки - по настроению, то он меня пригласит, то я с подружками иду на свои.
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 17:40   #19
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Типа столько раз обсуждалась подобная тема, типа, "кто должен в семье зарабатывать". Так вот, правильный ответ на сей вопрос "тот, у кого это лучше получается в текущий момент".
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 17:44   #20
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
А если получается у обоих супругов, то стоит ли устраивать соц.соревнование, кто сможет заработать больше?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.