Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2012, 17:45   #221
Adapter
Местный
 
Аватар для Adapter
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 308
Adapter обретший свою ауру цветаAdapter обретший свою ауру цветаAdapter обретший свою ауру цвета
Такого слова нет в природе.
Adapter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 17:57   #222
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,587
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Adapter Посмотреть сообщение
Такого слова нет в природе.
А какие слова есть в природе?

capensis_M2W10.jpg

Кто кем питается?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:01   #223
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Мне не нужно исследований, чтобы знать, что растения чувствуют и что берёза плачет, когда в неё втыкают ножик, чтобы набрать берёзового сока. Но людей рационального склада можно убедить тока цифрами и фактами, которые можно доказать. Ну, надеюсь, что когда-нибудь докажут... и вегетарианцы не будут обманывать себя, что НЕ причиняют боль живому миру. Мы все причиняем боль миру и друг другу тоже. И потому самое мудрое, ИМХО, к чему стоит стремиться - не рождаться больше в мирах, подобных земному.

А что касается загонов, бойнь и т.п., да, есть колоссальная разница, как умерло растение или животное. Съедая мясо животного, которое умерло в мучениях, мы вбираем себя, кроме полезных веществ, ужас, боль,страх, агрессивные энергии. Я с удовольствием покупала бы мясо дороже (может, и меньше тоже), если бы знала, что купленное мной мясо от животного,которое было бы умерщвлено безболезненно и мгновенно.Я готова платить за это. И за зерновые, которые срезают острыми ножами или лазером там, а не пилят или рубят. жестокость и циничность при умерщвлении- единственное, против чего я возражаю относительно промышленного животноводства. И точно так же возражаю против химических вкалываний в промышленном растеневодстве и прочих растительных "опытов", мучающих растения не меньше, чем животных на бойне. Ну, и да - против вранья вегетарианцев себе и всем, что они "не убивают" и "не едят мертвечину" и растительная пища - "чище" и типа "достойней", чем животная. Снобизм - ИМХО. Смерть - она для всех смерть. И боль - для всего живого - боль. А жестокость - да - её искоренять надо при "производстве" любой пищи - и растительной, и животной.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 00:01   #224
Adapter
Местный
 
Аватар для Adapter
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 308
Adapter обретший свою ауру цветаAdapter обретший свою ауру цветаAdapter обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
жестокость и циничность при умерщвлении- единственное, против чего я возражаю относительно промышленного животноводства
Одного этого не достаточно, чтобы прекратить продолжать делать тоже самое?
Умерщвление должно быть холодным, угу, понятно.

Цитата:
Ну, и да - против вранья вегетарианцев себе и всем, что они "не убивают" и "не едят мертвечину" и растительная пища - "чище" и типа "достойней", чем животная.
Вы видимо наделили меня качествами вегетарианца, и оттого пляшите. Ваше право. Но так мы друг с другом не поговорим.

Это всего лишь разговоры. Всего лишь разговоры. На деле человек всегда другой.

Adapter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 01:04   #225
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Adapter Посмотреть сообщение
Умерщвление должно быть холодным, угу, понятно.
Умерщвление должно быть безболезненным и мгновенным.

---
О прочем: Вы прояснили свою позицию -в том числе и по поводу вегетарианства и самого этого слова. Я услышала. В последнем посте я не обращалась к Вам конкретно, я о вегетарианцах как об общественном явлении. Я не раз и не два слышала аргументацию о "бездушности" и "бесчувственности" растений как основании при выборе, кого из живого мира есть, кого не есть. И каждый из вегетарианцев отрицал, что их способ "здорового" питания - это тоже убийство. ИЗ аргументов "это СОВСЕМ другое".А не совсем и не другое. Те же оправдания себя и желание видеть себя как бы "лучше" остальных, которые мясо едят. Никому не приходит в голову, что не только негуманно спасать одних "землян" ценой бОльшего потребления жизней других "землян", а и странно считать себя на этом основании "не приумножающим" зло или агрессию. Повторюсь, общалась неоднократно именно с вегетарианцами. Слышала неоднократно аргументы. Поэтому пост был не лично Вам. Пост о вегетарианстве как жизненной концепции как бы "света" и "здоровья".
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 13:56   #226
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Adapter Посмотреть сообщение
Таково Ваше отношение.
Уточнение, а именно - таково моё аргументационно состоятельное отношение.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 16:59   #227
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
В аюрведе у растения есть душа. Растения приходят в этот мир, чтобы подарить себя. Они такие вот жертвенники. Аюрведа приписывает есть растения сочные, молодые, здоровые и ни в коем случае не вялые, умершие. Мне близка эта теория душ и именно поэтому я отказываюсь от мяса, в котором нет души и которое ничего в себе не несет. Я знаю о белках, углеводах, жирах, поэтому ем птицу и рыбу.

Вегетарианцам рекомендую пить спирулину, я её пью и вижу, что полностью удовлетворяю свой организм не только белками, но и многими полезными веществами. Вижу читать как чувствую

Я поймала себя на мысли, что мне нужно чувствовать свой живот. Нужно и прям крайне важно. Когда съедаю говяжью котлету, то это чувствование пропадает и мне некомфортно.

Тутгром, красивая макросъемка.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 20:33   #228
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,587
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Естественно, съемка не моя.

Но приписывать другим существам жертвенность только потому, что тебе нравится их есть - жестоко.
Ничего, скоро появится поколение "химиков". Которые будут питаться производными нефти осознано, а не так, как это делаем мы, поглащая якобы природный белок
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 22:59   #229
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,280
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
нафиг химиков. нефти и так мало. пусть синтезируют сцуки
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 23:11   #230
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,587
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
сланцевые газы рулят
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вегетарианство, еда


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.