Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2008, 16:12   #21
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Лелька, лучше классика это никто не сказал!
Иван Крылов



ЗЕРКАЛО И ОБЕЗЬЯНА
Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,
Тихохонько Медведя толк ногой:
"Смотри-ка",- говорит,- "кум милый мой!
Что это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть".-
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"-
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.
____________

Таких примеров много в мире:
Не любит узнавать никто себя в сатире.
Я даже видел то вчера:
Что Климыч на руку нечист, все это знают;
Про взятки Климычу читают,
А он украдкою кивает на Петра.
<1815>

И.А.Крылов. Сочинения в двух томах.
Москва, "Гос. изд-во художественной
литературы", 1955.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 16:31   #22
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Лёлька
цель, поведать человеку свое мнение, тем более что он сам захотел узнать.

А менять человека или делать что либо еще из того что тобой было указано, я не собираюсь. И рассматривать что то в серьез из указанного - тоже.

Я не утверждал что мне не приятна манера разговора "кудахтать"
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 16:53   #23
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Лёлька
цель, поведать человеку свое мнение, тем более что он сам захотел узнать.
Мы разговариваем о советах? Вы утверждаете, что человек "сам захотел узнать", при этом постом выше Вы говорите, что "совета никто не просил"? Я не очень представляю, как это возможно...
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
А менять человека или делать что либо еще из того что тобой было указано, я не собираюсь. И рассматривать что то в серьез из указанного - тоже.
Но при этом (на 1 странице) Вы говорите:
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Я недавно поведал о своем стереотипе и сравнил его с поведением Тутгром, по поводу её поведения, предложил, что-то изменить, она отказалась. Но я не вправе банить, или советовать банить или как либо влиять на неё, я могу только предложить.
Вам кажется это логичным?

Хотя... у меня нет ни малейших претензий ни к одной из сторон разговора.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 17:20   #24
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Лёлька
Всё очень просто, меня попросили высказать свое мнение, от меня попросили объяснений. Но как я уже заметил выше, совета у меня никто не просил.

В самой беседе с Тутгром я так же высказывал свое мнение, и ничего ей не навязывал. В описании для Михаль я указал что в беседе с Тутгром я поведал ей свой стереотип, и само то что я поведал кому либо что либо - может подтолкнуть человека на изменения этого в своем поведении. НО я же не указывал Тутгром - меняйся или т.д.
Так что все логично, просто ты вырываешь фразы из бесед, лучше обратись к самим беседам на прямую, и ты увидишь что никого ни к чему я не принуждаю. А то что кто то обижается или генерирует негатив по отношению ко мне - меня не касается.

Кстати о советах, раз уж тебе это так интересно - то да по жизни вправе сам решать, когда и кому давать совет или нет, и это накладывает на меня ответственность за этот поступок. И конечно же мое мнение можно воспринимать как совет, или как угрозу и как что угодно.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 20:10   #25
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Atelle, а Вы любите получать советы? Особенно - непрошенные , особенно - от случайных людей?
Я-то вот как-то не особенно.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 20:44   #26
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Лёлька
я люблю когда мне не выкают.

Мне не столь важно от кого получать советы, и прошеные они или нет, сколько важно, что бы человек был честен сам с собой, и был способен аргументировать, почему ему кажется так, а не иначе. Я с радостью приму его, или же не приму, возможно еще и обосную почему. Я довольно терпимо отношусь ко всему, и для меня это не есть проблема, и я думаю, что для тебя тоже, и это лишь повод продолжить поиски уязвимого места.

Очень хорошо давать советы вовремя, и именно так я и стараюсь поступать. И как я уже указал выше, я беру на себя ответственность за то, как и когда я даю совет.

Для меня категория люблю (не люблю) не является мерилом процесса получения совета.

Твое мнение лежит в системе запретов. Ведь всюду витают слухи о ситуациях, в которых, давая кому-либо, совет получаешь в ответ – тебя кто-то просил? Или кто ты такой, что бы мне советовать? И порой мы сами оказываемся героями этих слухов, и наверняка может, возникнут вывод, что зачем давать совет – если тебя не просят или если ты «случайный люд».

Покупая билеты в кассе кинотеатра, вам кассир задает вопрос – Уважаемый(ая) а вы кто вообще?(Я… я просто кино хочу посмотреть)…Вы случайный посетитель. Вас кто-то просил билет покупать? (Нет… но я сам захотел купить билет себе, и вот еще другу(подруге) ) Мне какое дело? Пока не попросят – не продам. И как не крути друг(подруга) берет на себя бремя исполнения роли просящего(на глазах у кассира) купить билет в кино, а вы должны подыграть и только благодаря этому вы увидите фильм. Кассир эти фильмы давно уже видел, но сценка из кино которую вы сыграли, неким образом разбавила монотонность течения рабочего времени.

Как мне кажется, более правильным был бы вывод – что этот совет был просто не уместным, или что человек кому он был адресован ну был способен его воспринять (вполне возможно и понять) адекватно. И что в следующий раз нужно быть более внимательным, и давать советы вовремя, и тем, кто их хотя бы примет адекватно, не то, что поймет.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 21:51   #27
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Лёлька
я люблю когда мне не выкают.
Уговорил
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Мне не столь важно от кого получать советы, и прошеные они или нет, сколько важно, что бы человек был честен сам с собой, и был способен аргументировать, почему ему кажется так, а не иначе. Я с радостью приму его, или же не приму, возможно еще и обосную почему. Я довольно терпимо отношусь ко всему, и для меня это не есть проблема, и я думаю, что для тебя тоже, и это лишь повод продолжить поиски уязвимого места.
Ты в корне не прав. Я очень не люблю непрошенных советов , имею конкретную такую аллергию на училок . Чисто по этой причине сама стараюсь не советовать. Мне ближе рассказывание собственных родственных ситуаций.
А "повод продолжить поиски уязвимого места" - это не про меня, а какие-то твои личные проекции.
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Как мне кажется, более правильным был бы вывод – что этот совет был просто не уместным, или что человек кому он был адресован ну был способен его воспринять (вполне возможно и понять) адекватно. И что в следующий раз нужно быть более внимательным, и давать советы вовремя, и тем, кто их хотя бы примет адекватно, не то, что поймет.
Блин, ну совершенно без наездов - ну почему-то мне кажется, что ты слегка получаешь удовольствие, выдавая советы... Но это, наверняка, мои личные проекции
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 22:14   #28
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Лёлька
Угу, не прав. Совершенствуй себя, что бы я был прав по этому поводу, потому что лично я внутри смеюсь когда мне кто то советует ерунду. И я просто молчу и киваю, или же начинаю беседу, в которой человеку задаю вопросы, которые, приводя к абсурду его утверждения. Заметь, дело не в том что ты не любишь советы, ты просто не получаешь удовольствия от того как тебе советуют. Тебе нужно почувствовать в себе внутреннею силу, и находить смешное и позитивное в том что в большинстве случаев выдают люди.

Нет, получаю удовольствие от того, что люди пытаются мне навязать свою точку зрения, и пока что ни одна из них не была более мощной, чем моя точка зрения.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 22:32   #29
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Лёлька
Угу, не прав. Совершенствуй себя, что бы я был прав по этому поводу, потому что лично я внутри смеюсь когда мне кто то советует ерунду. И я просто молчу и киваю, или же начинаю беседу, в которой человеку задаю вопросы, которые, приводя к абсурду его утверждения. Заметь, дело не в том что ты не любишь советы, ты просто не получаешь удовольствия от того как тебе советуют. Тебе нужно почувствовать в себе внутреннею силу, и находить смешное и позитивное в том что в большинстве случаев выдают люди.
А зачем???
Если мне соседка-алкоголичка начинает вещать о том, как я ДОЛЖНА правильно воспитывать своего ребенка мне проще послать ее лесом . Мне важно не то, как советуют (опять не прав), а то - КТО советует и считаю ли я этого человека компетентным в данном вопросе.
Потому как не вижу смысла в получении ценных рекомендаций:
- по ведению МСФО от сантехника,
- по вязанию от тренера по конькобежному спорту,
- по танцам от архитектора и т.д. и т.п.

Для меня принять совет (иногда - даже выслушать) - акт некоего доверия человеку. А переделывать меня (совершенствовать) - только портить . Поэтому совет самосовершенствоваться кладу в ту коробку, где и все остальные непрошенные советы лежат
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 22:38   #30
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Лёлька
ну и шли всех, мне какое дело? я же посмеюсь и все, и проживу дольше.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:49.