Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2021, 21:51   #4511
Bibabo
фея
 
Аватар для Bibabo
 
Регистрация: 10.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Bibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозицииBibabo центральная часть в мозаичной экспозиции
Ну я в более практическом ключе - истинно то, что *верно на всех уровнях спирали) Спираль тут многовариативна)) от временной, до бытовой-духовный и как ещё угодно)
__________________
Если сложить кошку и рыбку, то получится всё ещё кошка (с)дочь
Bibabo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 01:39   #4512
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
продолжим, об истинах, - в афористичной манере

Истинное счастье - неведение.

Истин нет ; есть целесообразности.

Sad but true. (c) Metallica — Скорбно, да истинно.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 04:15   #4513
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
из другой ветки
Цитата:
...
Темы успешно сползают во флуд. Потому что сейчас на площадке уже нет общих интересов.
Ну, может кроме, Нечайный чай и прочий кофе.
Цитата:
Сообщение от Iruncha
кто же тогда обсуждает темы, раз нет общих предметов?
Поэтому и не получается чего-то толкового, а всё быстро скатывается в лёгкий трёп.

Ирунча, понимаешь какое дело.... Вот я к примеру, - совершенно не разбираюсь в экономике, истории, в спорте, медицине, в "IT", в информатике, "БИ", рукопашке, и т.д. А текущую политику знаю очень плохо, понаслышке.

Простите, - ЧТО я могу обсуждать ?

Допустим, частично могу психологию. Но здесь нет ни психологов, ни социологов.
Музыку, которую я выкладывал?.. Увы, оказалось, что говорить было не с кем. Примерно такая же ситуация, как у Если Бы, которая остаётся в гордом одиночестве со своим капопом.
Оффроад, которым я увлекаюсь ?.. Но здесь нет джиперов.
Антиквариат ?.. Увы, - не та аудитория.
И так далее.
.
Примерно в такой же ситуации оказываются и другие участники:
кто-то что-то знает; владеет темой (и весьма профессионально), -- но круглый стол не организовать, -- нет "коллег".
.. Естественно, что чем меньше форум, тем труднее найти нескольких человек со схожими интересами.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 26.01.2021 в 04:54.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 20:45   #4514
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
В тему счастья , которую мы тут неделю назад перетирали.

Прилетело на ФБ от френда:

Существует Датский институт исследования счастья
Где группа людей во главе с Майком Викингом исследуют счастье и качество жизни.
Начнём с того, что такой институт существует и проводит весьма актуальные исследования.
Например, одно из последних исследований это влияние дефектов и заболеваний кожи на уровень счастья.
Итоги говорят о неутешительных выводах. Стресс, неуверенность, замкнутость.
Но сейчас не об этом, а о счастье👨🏻*🏫
🤝Одним из ключевых показателей счастья Майк обозначает дружбу и отношение с окружающими.
И более того, благосостояние не занимает лидирующие позиции🤝
🤷🏻*♂️Такой вот сценарий🤷🏻*♂️
💥Мне же видится, что счастье требует комплексного подхода, вплоть до функции здоровья, с правильным функционированием эндокринной системы....💥
🤷🏻*♂️Не будет работы и денег, будете ли вы счастливы?
🤷🏻*♂️Не будет здоровья, будете ли вы счастливы?
🤷🏻*♂️Не будет любви, будете ли счастливы?
🔅Есть физиология счастья, философия счастья, психология счастья,
✅Но в текущем мире счастье стало логичной целью и возможным для достижения состоянием.
✅Счастье это ещё и выгодно так как оно коррелируется с эффективностью и энергией
🟢Поэтому Счастье вполне себе может служить жизненным ориентиром, включающим в себя работу со всеми сферами жизни.
📢P.s. Счастье изучает и Институт Земли и
Исследовательский центр Гэллапа.
Результатом стал ежегодный всемирный доклад о счастье.
Где были выведены факторы для измерения счастья в странах, а флаг победителя гордо несёт Финляндия с 2018-го года по 2020-ый
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 21:02   #4515
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
что ж, хорошие у тебя френды.
.
А я в ФБ только читаю... А выкладываю что-то лишь в Контакте, - так уж исторически сложилось. Потому что собеседники со старых форумов были все прописаны в ВК.
.
Добавлю к посту.

Счастье - это обычно кратковременная радость по поводу сбывшегося желания.
...Понятно, что всё время быть счастливым невозможно - иначе бы не с чем было сравнивать.

Некоторые люди думают, что счастье - это какая‑то штука, которую "достигаешь", и она остается с тобой.
... Но это лишь радостное ощущение, - в моменте.
.
.
Ну а дедушка Фрейд сказал вот что:
"Только воплощение в жизнь мечты детства может принести счастье".
Я с ним согласен наполовину.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 28.01.2021 в 21:19.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 22:20   #4516
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Не знаю, в какой это раздел.
Пусть ролик заберёт тот, кому это интересно.

"Почему ноль в степени ноль получается единица ??"

https://youtu.be/7cQ5n9j5Guo
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 22:22   #4517
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
что ж, хорошие у тебя френды.
Меня проперло с того что счастье, оказывается, кто то изучает. И сравнивает количество на душу населения.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 22:29   #4518
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
счастье, оказывается, кто то изучает.
Я изучаю. )) ...с Курпатовым.
.
.
Теперь по поводу финнов.
Насколько я их знаю... флегматичные люди не любят ныть и жаловаться, и скорее склонны к позитивным оценкам своей жизни.
.. И потом, когда весь мир твердит, что в Финляндии всё замечательно, то волей-неволей согласишься.))


Цитата:
выведены факторы для измерения счастья в странах
Какое нахрен счастье... Обычная "удовлетворённость жизнью". Степень её выясняется путём опросников.
Шляпа всё это.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 28.01.2021 в 22:37.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 23:35   #4519
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение

Какое нахрен счастье... Обычная "удовлетворённость жизнью". Степень её выясняется путём опросников.
Шляпа всё это.
Эххх...опять не оно. А счастье было так близко)
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 04:45   #4520
Лёxa
Местный
 
Аватар для Лёxa
 
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 312
Лёxa кусочек мозаики, нашедший своё местоЛёxa кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Эххх...опять не оно. А счастье было так близко)
Трудно построить счастье, непонятно кто за что отвечает. Одиночество легче - каждый сам за себя. Тем более что отвечать за всех непосильная ноша, уединится и отвечать самому по себе гораздо проще. Когда-то именно так и получились - личности.
Да это бы хрен с ним, но вон там надо отвечать за всех в неопределённости, поэтому проще эту задачу поручить роботу, если что это железяка такая.
Лёxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.