Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2008, 20:41   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Наши мужчины толстеют...,а мы куда смотрим?

"Вернуть Тома Круза.."









Путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Известно всем, да и на практике оно подтверждается. Ведь почему женатые мужчины после полугода совместной жизни медленно и верно начинают превращаться в таких миленьких беременных слоников. А все потому, что мы, их любимые жены, часами стоим у плиты и готовим, готовим, готовим, чтобы наши пупсики, солнышки и зайчики не умерли с голоду. Вот и превращаем мы наших Бредов Питов и Томов Крузов во всеми обожаемого Жерара Депардье. Он, конечно, мужчина видный, но, когда представляешь его обнаженным, сексуальное желание почему-то не возникает.

И получается, замуж мы выходим за одно тело, а через годик приобретаем совсем другое. Да и сам процесс преобразования наших мужчин происходит прямо на наших глазах, по нашей вине и под наше громкое согласие! Ведь, как только у мужа начинает расти пивной животик, он это замечает и говорит: "Любимая, а не пора ли мне заняться спортом, а то я что-то начал поправляться".
И что делаем мы? Совершаем первую самую грубую ошибку, мы отвечаем: "Нет, солнышко (зайчик, пупсик), мне так нравится твой животик, он такой сексуальный". Не можем же мы прямо сказать, что хочется видеть прежнего любимого. Нет, это его морально ранит! В то время как если бы речь шла о нашей, женской фигуре, мы бы услышали получасовую тираду о том, где какой спортивный клуб открылся, что нужно есть, чтобы похудеть. Во всяком случае, это услышала бы я от своего мужа. Про других судить не берусь. Вот и растут медленно и верно наши мужские животики, и нам ничего не остается, кроме как с этим смириться.
Как-то поздно вечером, сидя со стаканом кефира на диване, голодная и злая, я наблюдала, как мой муж уплетал жареную курицу с пюре и запивал все это моим любимым пивом. И ему ничуть не мешало, что я в этот момент сидела на очередной диете и от голода была готова съесть две курицы в один присест. Он просто сидел и вкусно чавкал. И за это я его ненавидела.
Я смотрела на все это и думала: "До Жерара Депардье ему осталось немного, так почему же я одна должна заботиться о своей фигуре? Если ему хочется иметь рядом с собой красивую, стройную женщину, то почему я должна отказывать себе в удовольствии находиться рядом с нормальным мужчиной?" Так и созрел тайный план похудения моего любимого мужа.
Flickr Начать я решила с питания. Проблема возникла сразу же. Как и большинство мужчин, мой муж - большой поклонник мяса. Если он мяса не поел - не важно, за завтраком, обедом или ужином, - значит, он не поел. Тогда беда мне, его плохое настроение выльется на меня. Мясо я решила оставить в меню, только уменьшить в количествах и жарить не на подсолнечном масле, а на оливковом, а временами и вообще без него.
Муж оказался прозорлив, сразу спросил, почему в его любимом мясе нет жира или сальца. И почему оно такое острое? Я где-то читала, что, если употреблять острую пищу, это способствует лучшему пищеварению и предотвращает отложение жиров. Не знаю, правда ли, но решила проверить это на своем муже. С мясом я разобралась, а вот дальше зашла в тупик.
Как мы обычно худеем? Едим больше овощей, фруктов, пьем много. С питьем и фруктами проблем не возникло, а вот с овощами дело обстояло хуже. Мой любимый на дух не переносит практически все виды овощей, исключая помидоры, перец и огурцы. Капуста ему воняет, свекла красная и приторная, лук горький, баклажаны водянистые какие-то и т.д. Тогда, решила я, если его нельзя перевести на овощи, надо сделать так, чтобы он перестал есть по вечерам.
Сев на телефон, я принялась обзванивать всех своих знакомых и подруг. Объяснив им ситуацию, я попросила их при встрече с моим мужем отваливать комплименты по поводу его внешности. Мол, как он хорошо выглядит, как похудел, как ему это удалось и все в таком духе. Я рассчитывала, что, услышав все эти лестные речи, он задумается о своей фигуре. Мой расчет оказался верен, супруг начал дольше, чем обычно, задерживаться перед зеркалом.
Следующим шагом в моем коварном плане была зрительная атака. Покопавшись в альбомах, я выудила пару фото четырехлетней давности. Это были фотографии нашего первого совместного отдыха в Крыму. Не надо говорить, что на них мы были запечатлены на пляже. И мой муж там был на много худее. Увеличив их в фотоателье, поместив в рамки, я повесила фото на самое видное место в квартире. Мужа в это время не было, а я, со спокойной душой, отправилась к подруге на чай.
Когда вечером я пришла домой, мой обычно говорливый муж, сидел на диване и молчал. Фотографии подействовали. Он отказался от ужина, выпил стакан сока и отправился спать. Я ликовала! Первый конкретный результат.
Про спорт я тоже не забыла. Сначала я думала пойти вместе с ним на танцы. Хорошая идея: весело, спортивно и вместе! Но потом отказалась, никогда в жизни его туда не затащить. Что он смотрит охотнее всего по телевизору? Футбол и бокс. На футбол одному ходить скучно, тем более друзей, которые футболили, не нашлось. И я решила отправить мужа на бокс. Нашла клуб, все разузнала, купила перчатки и стала выведывать, кто из его друзей - любитель бокса.
Долго искать не пришлось, его друг тоже, как оказалось, проявлял огромный интерес к этому виду спорта. Вызвав друга на беседу, я поведала ему, что хочу подарить моему мужу абонемент на бокс, благо 23 февраля на носу. Как он на это смотрит, хороший подарок? Глаза друга загорелись, и он сам предложил мне ходить с супругом на бокс.
Daily Mail Победа! Мы согласовали дни, съездили, купили абонементы, и на 23 февраля в коробочке с красной тесемочкой они, вместе с перчатками, были торжественно подарены. Радости моего мужа не было предела. В ту ночь меня любили как никогда.
С тех пор прошло уже больше года. Мой муж избавился от живота, подкачал мышцы и выглядит на все сто. Конечно, жирок еще есть, но немного, и он придает ему только очарование. Его настроение изменилось, он стал чаще улыбаться, следить за собой и больше уделять мне внимания. А что еще мне надо? По этому поводу я решила себя наградить и купить абонемент в сауну. Так муж взбунтовался, почему не ему тоже. Вот и ходим мы теперь вместе в сауну. Счастливые, довольные и гордые: я, потому что привела свой план в исполнение, а он, потому что считает, что всего добился сам.
Теперь по плану "Похудей своего мужа" работают еще две мои подруги. Результаты превосходят все ожидания! Источник: Женский журнал Суперстиль
http://www.xabarik.ru/forum/101-3478-1
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 21:28   #2
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Да, статью явно писала совершенно неграмотная дама.

Хотя даже если учесть то, что позитивный результат достигнут..., это не отменяет того, что воспроизвести подобный эффект смоут очень мало кто. Ибо нет понимания сути вопроса. Питание влияет - естественно. Но тут стоит понимать пунгкт первый - ожирение и лишний вес - это то, что определяется гормонами. В первую очередь половыми.

Чем больше женского эстрогена и меньше мужского тотестерона - тем больше ожирение. Регулярная половая жизнь с одной женщиной приводит к естественному снижению уровня тотестерона и снижению сексуальной активности мужчины вообще до естественно необходимого минимума. Обильная пища и малоподвижный образ жизни - увеличивают количество эстрогена и снижают количество тотестерона. Пиво вообще содержит вещества, относящиеся к растительным аналогам эстрогена, которые весьма эффективно усваиваются и не менее эффективно действуют, постепенно превращая мужчину в бесполое непонятно что.

Так же немаловажное значение имеет социальный статус, который имеет мужчина. Чем выше статус - тем сильнее проявляется склонность к ожирению. Ибо у нас, людей, есть неосознанная система реагирования, в которой большие люди воспринимаются как те, чей голос более значим. И большое пузо в некотором роде - визуальное проявление авторитетности. Это коммуникационное качество, к которому у большинства людей есть не малая склонность.

Плюс, многое определяется возрастом.

Мужчина имеет максимальный телесный тонус с минимум жировых отложений только в периоды телесной и психической активности. Это надо понимать и искать возможные варианты. Одним питанием сей вопрос не решить.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 21:50   #3
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Но тут стоит понимать пунгкт первый - ожирение и лишний вес - это то, что определяется гормонами. В первую очередь половыми.
Что-то в концлагерях жирных не было совсем...

Я уверена - жрать надо меньше, а двигаться больше И не только мужчинам
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 22:22   #4
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Мой мужчина не толстеет
Наверное, я что-то делаю неправильно или он из вредности так ?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 22:46   #5
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Насколько я помню, избыточный вес достаточно часто бывает следствием сложившейся защитной реакции. Не имея возможности защититься от травмирующих событий, индивид начинает выращивать у себя защитный слой.

Хуже, что привычка иметь этот слой не исчезает после отмены опасности.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 23:06   #6
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Иеро!Я сразу вспомнила одного милого профессора из Америки..,у которого-,ну очень много женщин..(помимо жены)
Ну, вообще,он очень любит разных женщин,экспериментатор по характеру..
Так вот,он безумно полный.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 23:08   #7
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Люба,мужчины ,в основном, принимают горизонтальное положение у телевизора после работы.Плюс много высококаллорийной пищи..И малоподвижный образ жизни.
Так что.-поддерживаю твою точку зрения..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 01:45   #8
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Заметила, что многие мужчины стремительно полнеют после женитьбы. Вряд ли это связано с тем, что у него после этого остаётся только одна женщина (у некоторых женщин становится ещё больше, т.е. прямая зависимость не наблюдается), и даже нельзя утверждать, что это происходит потому, что мужчину начинают регулярно и вкусно кормить (не все ж женятся на кулинарно одарённых женщинах). Полагаю, что это всё-таки связано с обретением нового статуса - статуса солидного женатого мужчины )
А может, мужчины банально расслабляются. Вроде как "пристроился" в жизни, и поэтому не надо быть всё время в форме.
И самое забавное, что эти люди упрекают своих женщин в наличии у них страшного явления на букву Ц, жопиных ушей и прочих особенностях фигуры, и хотят видеть рядом с собой исключительно стройных красоток, а сами при этом набирают килограммы, начинают страдать зеркальной болезнью и, казалось бы, совершенно не переживают по этому поводу. Иде справедливость, спрашивется?
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 11:52   #9
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Еда тут не при чём! Она может только помочь.

Несколько лет назад, когда я обзавелся маленькой семьёй, в которой был более или менее регулярный секс без смены партнёров, уютный дом, комфортная атмосфера и постоянных доход я "вдруг" начал толстеть. За пару лет набрал к имеющимся килограммам 15-20 лишних.

Когда семьи больше на стало - я за пару-тройку месяцев потерял эти лишние колограммы, не прилагая физических усилий. Изменился образ жизни, место жительство, круг общение и вообще... моральное состояние.

Питание и в семье и вне семьи не особо отличалось, короче мне никогда и никто не готовил кроме родителей. Вывод - еда тут не при чём!
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 19:42   #10
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Еда очень даже при чем.
Если продолжительное время есть много мучного\сладкого\жирного, то это неминуемо скажется на фигуре.

Поэтому пирожки каждые выходные - это "лиши мужа здоровья". Ну и себя заодно.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.