Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2007, 02:22   #1
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Две оборотные стороны или как развить интуицию...

Пока размещу здесь. Если модераторы сочтут другое место более подходящим, я соглашусь.

Сейчас читаю книгу В. Зеланда "Трансерфинг реальности". И вот какую мыслю она мне навеяла. Хочу поделиться и услышать ваши мнения.
У меня плохо развита, чтоб не сказать больше, интуиция. У меня вообще плохо развито все, что связано с иррациональным (материалистка, что возьмешь (с), вот, хочу слезть с этой порядком намявшей бока поросшей мхом кочки). По крайней мере, я не могу с уверенностью сказать, что были у меня случаи, когда интуиция меня не подвела. Правда, не были и такие, чтоб она меня подвела. Мы с ней просто мало знакомы.
Вместо этого у меня есть уверенность в чем-то. Не предчувствие чего-то там, а именно уверенность, что будет так, а не иначе. Например, выполняю я конкретное задание по работе. И вдруг все рушится: ай-ой, гипс снимают, клиент уезжает (с). А я спокойна, как танк. Пру напролом, не обращая внимания на временный развал. Знаю, что все срастется и образуется. Просто делаю свое дела, уверенная в результате. И так оно и случается. А вот если я поддаюсь на панику клиента, начинаю трястись вместе с ним, то все – пиши пропало. Наверняка все завалится или затянется на такой неограниченный срок и пройдет с такими трудностями и потерями, что равносильно неудаче. И такое я наблюдаю у себя во многом. Это хорошо объясняется теорией Трансерфинга.
Так вот, мне кажется, что интуиция/предчувствие и уверенность– это две оборотные стороны одного явления. Интуиция – это, как бы неосознанное моделирование ситуации, а уверенность – вполне осознанное, даже сознательное моделирование ситуации.
Поэтому в свете сказанного:

Интуиция – это не
случилось то, что я предчувствовала,
а это
случилось потому, что я это предчувствовала.

А вы что думаете по этому поводу?
И как еще можно развить интуицию?

Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 05:06   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А у меня третий вариант:
Не случилось, потому что я это предчуствовала
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 07:57   #3
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Уверенность - это доверие себе и своему бессознательному .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 10:43   #4
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение

Интуиция – это не
случилось то, что я предчувствовала,
а это
случилось потому, что я это предчувствовала.
Мне кажется, во втором случае, это больше относится к программированию себя на какой-то конечный результат, в данном случае - отрицательный. Так это у тебя связалось.
Я теперь думаю, что интуиция - это выбор нашего бессознательного из многообразия имеющегося у нас прошлого сознательного опыта действий в похожих жизненных ситуациях, который хранится у нас в мозгу как информация на жестком диске в компе. А интуиция - это неосознанный выбор лучшего нужного файла из заданной тематики жизненного сценария.
И второе. Когда ты
Цитата:
Пру напролом, не обращая внимания на временный развал.
Ты просто доверяешь внутреннему знанию о том, как и что произойдет в данной ситуации и не беспокоишься об этом, т.к. опыт говорит, что результат будет нужным, потому что у тебя в личном компьютере уже есть нужная положительная инфа.
Цитата:
А вот если я поддаюсь на панику клиента, начинаю трястись вместе с ним, то все – пиши пропало. Наверняка все завалится или затянется на такой неограниченный срок и пройдет с такими трудностями и потерями, что равносильно неудаче
А тут - ты разрешаешь увести себя на чужую территорию, где тебе все неизвестно и нет никакого прошлого опыта. И ввиду паники и неуверенности клиента подпадаешь под программу его страха о провале проекта, моделируя его и у себя самой на основании чужих ощущений, что в результате и получаешь. А раз заказала - получи фашист гранату.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 10:57   #5
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Случается то, что предчувствуешь (плохое), если на этом не просто концентрируешь внимание, но начинаешь этого бояться, в общем создавать на этом направлении избыточный потенциал: избегая, на это натыкаешься, или по-библейски: «Ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне».

Что касается моделирования, то должна моделироваться не ситуация, а результат достижения цели. Сознательное моделирование (предвосхищение, видение, декорации, проигрываение) результата, настраивает бессознательное на поиск, проработку и выполнение сценария, ведущего к нему однозначно. Неоднозначность, некомфортность, сомнения могут свидетельствовать о том, что вы вошли не в свою дверь. Но вот это ваша или не ваша дверь - здесь и нужна интуиция или переживание самого себя в направленном действии. Переживание, собственно и есть душа, которая не думает, но знает в отличие от ума, который думает, но не знает.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 19:33   #6
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Интуиция – это не
случилось то, что я предчувствовала,
а это
случилось потому, что я это предчувствовала.

А вы что думаете по этому поводу?
И как еще можно развить интуицию?
Тоже с интуицей не дружу. Не знаю почему кстати. Законченный гуманитарий, лирик, оч. увлекаюсь фэнтези, казалось бы, только и развивать это в себе. Однако - фигушки. Вот то, что проанализирую, продумаю, то оказывается в основном верным, а то, что просто попробую проинтуичить оч. редко сбывается. Чего-то такого-эдакого, видимо, во мне нет. Склонна поддержать точку зрения о "самопрогнозировании". Оч. может быть. Визуализация там и пр. мысли, обретающие плоть по нашей воле или помимо нее.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 21:02   #7
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Интуиция это как и другие органы - глаза скажем или уши. Т.е. помогают нам жить. Глаза - не попасть под машину, уши - услышать плачь ребенка. Просто нужно научиться ее испрользовать в мирных целях и не бояться
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 22:08   #8
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Интуиция – это не
случилось то, что я предчувствовала,
а это
случилось потому, что я это предчувствовала.

А вы что думаете по этому поводу?
Скорее интуиция это когда:
случилось то, что я предчувствовала,
а случилось потому, что я это предчувствовала.
Это уже из разряда магии или влияния на ситуацию...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 01:21   #9
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Всё это очень интересно. Если долго думать о плохом, то оно произойдёт или нет?Если нет, то нет души, нет потустороннего, иного мира. А если произойдёт?
То есть линии судьбы, которыми может управлять человек,управлять своим будущим, управлять неосознанно,стягивать на себя вероятности окружающего мира, чувствовать судьбу, что и является интуицией.Но тогда перед человечеством открываются невиданные горизонты, волшебство, магия, нити судеб становятся реальностью?
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 02:20   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Странница -а как долго надо думать о плохом? И о конкретном плохом или об абстрактном плохом?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интуиция

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.