Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2011, 09:22   #1
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Рис девзира или узбекский плов

Мозаичники,

Где вы покупаете рис девзиру для плова в Москве?
Может кто-то знает рынки, на которых торгуют узбеки?

Буду благодарна за предоставленную информацию. Спасибо.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 10:16   #2
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Я использую сорта риса арборио или италика. Среднезерные.
Рекомендую и везде есть.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 11:05   #3
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Те, кто торгует приправами, часто продают и рис. Я заказывала и привозили. И рис, и бобы маш, и соленые косточки
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 12:18   #4
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Я начиталась о правильном рисе в этой статье:

http://go.access.ru/knowhow/rice.html

и теперь у меня "пунктик"... хочу правильный рис...

Мирана, именно так я и поступлю, видимо.... ага...
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 12:48   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,494
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Трояна, не читай рекламные статьи - это развод. Гренка не может стоить 40 долларов, а куттон может
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 22:03   #6
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
По пятницам на площади рядом с 1-й парковой (перекресток с Первомайской) рынок. Там есть палатка, точнее, что-то вроде шатра, где тетка торгует и приправами, и рисом.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 21:36   #7
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Я начиталась о правильном рисе в этой статье:

http://go.access.ru/knowhow/rice.html

и теперь у меня "пунктик"... хочу правильный рис...

Мирана, именно так я и поступлю, видимо.... ага...
Басмати купи, в "вонючем магазинчике" на Колхозной, рядом с чебуречной.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 22:25   #8
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Некоторые мне посоветовали поспрашивать у мечетей... стоит ли, как думаете?

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Басмати купи, в "вонючем магазинчике" на Колхозной, рядом с чебуречной.
Механик, в Москве ул Колхозной нет, только в Московской обл (Люберцы, Зеленоград, Железнодорожный, Котельники и т.д.)... Где искать магазинчик и почему он "вонючий"? Кстати, в чебуречной, которая рядом, хорошие чебуреки пекут?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 01:05   #9
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Некоторые мне посоветовали поспрашивать у мечетей... стоит ли, как думаете?



Механик, в Москве ул Колхозной нет, только в Московской обл (Люберцы, Зеленоград, Железнодорожный, Котельники и т.д.)... Где искать магазинчик и почему он "вонючий"? Кстати, в чебуречной, которая рядом, хорошие чебуреки пекут?
Колхозная площадь, Сухаревка. Там есть культовая чебуречная. Рядом магазинчик который держат индусы. Вонючим называется потому что оттуда духан невообразимый. В нем торгуют колониальными специями и бакалеей. Все там и найдешь. Правда девзиры там нету. Но нет резона на ней заморачиваться. В плове она конечно хороша, но нужен навык чтоб из нее плов хороший получился.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 11:00   #10
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Колхозная площадь, Сухаревка. Там есть культовая чебуречная.
Культовая чебуречная, говоришь.... Надо заглянуть.... Тем более, Сухаревка - не Котельники и не Люберцы...

Цитата:
Вонючим называется потому что оттуда духан невообразимый.
Звучит интригующе

Цитата:
Рядом магазинчик который держат индусы. В нем торгуют колониальными специями и бакалеей. Все там и найдешь
Спасибо, загляну обязательно.

Цитата:
Правда девзиры там нету
Жаль

Цитата:
Но нет резона на ней заморачиваться. В плове она конечно хороша, но нужен навык чтоб из нее плов хороший получился
Навыки - дело наживное...

Механик, ты, наверное, вкусный плов готовишь? Напиши каков твой рецепт.... пожалуйста...
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.