Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Термины и понятия
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Термины и понятия Здесь размещаются и обсуждаются различные термины и понятия, относящиеся к психологии. Рекомендуется на каждый термин создавать свою отдельную тему.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2019, 19:31   #21
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Терминологические споры начинаются лишь там, где люди не желают договариваться. Это такой хитрый способ оставить за собой последнее слово - надо попробовать придраться к отдельным словам, затеять дискуссию на десять страниц. Я написала к этому времени 2000 сообщений на форум и до сего момента, меня все замечательно понимали))
А тут вдруг, неожиданно, такое тугодумие и мелочные придирки. Ну не странно ли?

Последний раз редактировалось Лета; 20.07.2019 в 19:44.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 19:33   #22
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
как нафига? за деньги.
Или за удовольствие от раскладывания всего по полочкам.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 20:15   #23
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Я написала к этому времени 2000 сообщений на форум и до сего момента, меня все замечательно понимали))
А тут вдруг, неожиданно, такое тугодумие и мелочные придирки. Ну не странно ли?
Это заговор.

__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 20:37   #24
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Это заговор.

Я не умею быть обаяшкой
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 22:47   #25
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
и до сего момента, меня все замечательно понимали))
Лично я прекрасно понимаю смысл твоих постов.

Цитата:
Терминологические споры начинаются лишь там, где люди не желают договариваться.
А о чём, собственно, с тобой договариваться ??
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 22:58   #26
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,574
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Алер, о том, что все должны обладать "интуицией" и "иррациональным знанием", чтобы смочь увидеть "идеалы" в голове Леты. А кто не понял, тот не умеет договариваться. Абида.
Iruncha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 03:37   #27
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Лично я прекрасно понимаю смысл твоих постов.

А о чём, собственно, с тобой договариваться ??
О том как и что понимать под данным словом.
Тут не мои личные определения ставятся под сомнение, а общепринятые.

Мы способны определять одни слова только через другие и никак иначе. Если же придираться к каждому из слов каждого последующего определения, то понимания не будет никогда.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 11:31   #28
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Мы способны определять одни слова только через другие и никак иначе. Если же придираться к каждому из слов каждого последующего определения, то понимания не будет никогда.
Есть слова, которые понимаются достаточно однозначно. Может быть они даже не имеют четкого определения, но так или иначе понимаются одинаково.
Но есть слова (чаще всего термины), которые лучше оговаривать (как правила в преферансе) перед началом дискуссии или во время её. И, если ты употребляешь термин, а оппонент спрашивает, что ты имеешь в виду - это вполне нормальная практика ведения разговора.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 12:36   #29
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Есть слова, которые понимаются достаточно однозначно. Может быть они даже не имеют четкого определения, но так или иначе понимаются одинаково.
Но есть слова (чаще всего термины), которые лучше оговаривать (как правила в преферансе) перед началом дискуссии или во время её. И, если ты употребляешь термин, а оппонент спрашивает, что ты имеешь в виду - это вполне нормальная практика ведения разговора.
Не имею что возразить.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
начался "терминологический спор".
..Гиблое дело.
.
Определение, - что такое идеал.
Что такое верность.
Что такое "определение".
Что такое "что".
Что такое "такое".
Однако ты, похоже, согласна и с Алером.

Поэтому я и спрашиваю, что конкретно вам не понятно?

Я еще раз должна определять, что такое верность?
Или что такое определение? Или что такое что? Или что такое такое?

В чем проблема понимания?

Или человек категорически не желает меня понимать? Даже, как он говорит, понимая.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 14:03   #30
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне лично непонятен пафос твоих постов.
Попробую продемонстрировать на примере.
Купила я на рынке два блока сигарет для мужа (на рынке они немного дешевле, чем в магазине) иду с рынка и пристает ко мне полузнакомый торговец, предлагая всякие фрукты типа хурма-мандарины. Я спрашиваю "сколько стоит" и убедившись, что цена неадекватна (в магазине в полтора раза ниже), вежливо посылаю. На что он мне с упреком заявляет: "На сигареты деньги есть, а на фрукты жалеешь"
Вот твой пафос сродни его упреку.

"Без покорения космоса человечество обречено на вымирание" - постулат, как минимум странный. Доказываешь ты его, применяя определенные термины, которые с моей точки зрения совершенно не подтверждают данное утверждение. Отсюда вопрос - ты демагог или у нас разное понимание этих терминов?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.