Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2008, 08:16   #21
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Именно так.

И единственный способ хоть как-то снять этот эффект собственного восприятия автора и интерпретации его позиции - читать смыслы, игнорируя любые гала-эффекты присущие разным участникам.

Я по-ходу ничего другого как выход найти не смогла.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 09:43   #22
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
Вот я вас прочитала и у каждого свой ритм. Но ведь это я прочитала и я придала ритм любому вашему тексту, сопоставляя моё представление о каждом из вас с тем , что написано. И это ошибка (может быть) сознания, что ваши тексты для меня по ритму идентичны восприятием тех, кто ещё вас читал. Я думаю, чтение с экрана как раз и есть величайшее заблуждение для того, кто пытается понять автора. Пишите вы по разному (стиль), а ритм - это мои эмоции, которые я вкладываю в ваши месседжи. Разве нет?
Нет. Стоило бы тогда автору мучиться? ритм - это внутренний стержень всякого стиля.

Если ты сама раскладываешь мои строчки в ритмический рисунок, стоит ли мне задумываться - для кого я пишу? будут ли меня читать?

Раз меня не волнует читабельность моих мыслей - я могу вывалить весь клубок, бесформенный, путанный и лохматый, а ты сама вытянешь основу и вывяжешь рисунок?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 16:08   #23
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Если ты сама раскладываешь мои строчки в ритмический рисунок, стоит ли мне задумываться - для кого я пишу? будут ли меня читать?
Я много раз сталкиалась с проблемой разного восприятия одного и того же текста. Например, я и мой друг читаем текст. а затем начинаем обсуждать то,что прочитали. И что вы думаете? Там, где я увидела агрессию, он видит просто спокойное обсуждение темы. Или -я пишу текст, но тут же получаю возмущённые отзывы от одних и поддерживающие от других. Почему?
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 16:27   #24
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
Я много раз сталкиалась с проблемой разного восприятия одного и того же текста. Например, я и мой друг читаем текст. а затем начинаем обсуждать то,что прочитали. И что вы думаете? Там, где я увидела агрессию, он видит просто спокойное обсуждение темы. Или -я пишу текст, но тут же получаю возмущённые отзывы от одних и поддерживающие от других. Почему?
Хм. А ответить-то не просто...
Но мне, кажется, скво, что ответ где-то очень близко или со-звучно к тому, что у тебя в сигнатурке...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 20:05   #25
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,801
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
Я много раз сталкиалась с проблемой разного восприятия одного и того же текста. Например, я и мой друг читаем текст. а затем начинаем обсуждать то,что прочитали. И что вы думаете? Там, где я увидела агрессию, он видит просто спокойное обсуждение темы. Или -я пишу текст, но тут же получаю возмущённые отзывы от одних и поддерживающие от других. Почему?
А бывало ли с тобой так, что ты взяла текст, прочитала пять строк или пять страниц... и тебе захотелось заняться чем-нибудь менее утомительным?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 09:05   #26
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
А бывало ли с тобой так, что ты взяла текст, прочитала пять строк или пять страниц... и тебе захотелось заняться чем-нибудь менее утомительным?
Бывало. И причины этого я в себе нахожу, а не в тексте.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
речь, ритм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.