Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ

Опции темы
Старый 17.05.2022, 21:59   #131
ПАМПАМ
Местный завсегдатай

ПАМПАМ постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиПАМПАМ постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиПАМПАМ постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиПАМПАМ постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиПАМПАМ постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиПАМПАМ постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиПАМПАМ постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиПАМПАМ постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Хочется нормальной человеческой морали и вменяемых нравственных границ. Хотя бы для понимания, где они находятся...

Цитата:
Цитата:
Всё-таки, большинство фильмов - это дешёвое развлекалово, либо морализаторство...
Вот именно дешёвое морализаторство и тупое развлекалово к нормальному кино не имеют отношения... По крайней мере, не должны...

Сори, как вы определяете дешевизну морализаторства и как определяете, "нормальная" мораль или нет?
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 22:11   #132
Алер
трикстер

Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
дешевизну морализаторства
и как определяете, "нормальная" мораль ?
это вопрос к Ирис, т.к. данные формулировки принадлежали ей.
... А я высказывался более корректно. Как известно, дьявол в деталях. (с)
.

Последний раз редактировалось Алер; 17.05.2022 в 22:54.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 22:33   #133
ВиШень
Странствующий самурай

ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
А во-вторых, и это главное, Гоголь ныне в Украине в опале.
Надо знать, почему он в опале.
Вообще там причин может быть больше одной, от той что у него в книгах описана география Украины , до той что он писал по русски и был не на 100% украинцем. Точной причины почему хохлов бомбануло, даже я не знаю, если честно.
Старый 17.05.2022, 23:44   #134
Afa
Шволочь. И провокатор.

Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
о, это была Эпоха!.
... искренность, простота, непосредственность.. неореализм...

А концу 70-х всё больше стало кривлянья, либо "умничанья".
кста - балабанов хорошее снимал
Старый 17.05.2022, 23:46   #135
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну типа того.

Я ни старые ни новые отечественные не люблю, потому что у нас почти никто не умеет писать диалоги. Как следствие даже хороший фильм актёры не знают как сыграть.
Собсно диалоги вообще мало кто умеет писать, как следствие за рубежом тоже кино-говно.

Иногда кто-то вбухивает охулиард баблища, трудно сказать откуда спёртые, и получается классное развлекалово.

Кстати недавно поймала себя на том что иногда пересматриваю либо советские 60х годов (при всём при том что там у актёров часто театральная школа, и это вроде бы должно раздражать) , либо американские тоже 60х. Внезапно в те годы умели делать кино, а дальше как-то везде постепенно начался упадок.
Диалоги выстраиваются вокруг того, какая проблема стоит перед каждым героем. О чем столкнулись протагонисты. Поэтому, нашей семье нравится мишура типа стартрека - там в каждой серии изолированный вопрос, и вечные саги типа Гримм а. Ну или Локи. Форсмажоры, ещё, ничего так.

А вообще я б посмотрел хороших лекций по истории кино, если б были силы, это освежает. Потому что кино очень разное и не только американское.

Мой приятель, большой эстет и эрудит говорил что - якуты весьма самобытно снимают.
Старый 17.05.2022, 23:50   #136
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Вообще там причин может быть больше одной, от той что у него в книгах описана география Украины , до той что он писал по русски и был не на 100% украинцем. Точной причины почему хохлов бомбануло, даже я не знаю, если честно.
Гоголь, он конечно был гот, скандалист и выпендрежник. Обожаю. В Абрамцево до сих пор стоит диван, на котором он сидеть изволял, да и лежать тоже.
Старый 17.05.2022, 23:51   #137
Afa
Шволочь. И провокатор.

Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
стартрек пикар кста отошел от традиции. что грустно
Старый 18.05.2022, 00:06   #138
ВиШень
Странствующий самурай

ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

Мой приятель, большой эстет и эрудит говорил что - якуты весьма самобытно снимают.
Так взял бы этот эстет и казал бы пальцем куда смотреть-то. Не?

Цитата:
Диалоги выстраиваются вокруг того, какая проблема стоит перед каждым героем.
Да блин. Это невозможно объяснить, это либо есть либо нет. Можно классно увидеть где это нет прям так что аж совсем. Этерна вот. Сняли. Молодцы, чо.... засуньте обратно. Там в общем и сюжет есть, и проблема, и красивости всякие...а диалоги не прописали, и актёры не могут это сыграть. И Жжжуков такой: вот актриса не знает куда руки деть, ну да, ну да, конечно.
Старый 18.05.2022, 00:10   #139
ВиШень
Странствующий самурай

Цитата:
Гоголь, он конечно был гот, скандалист и выпендрежник. Обожаю. В Абрамцево до сих пор стоит диван, на котором он сидеть изволял, да и лежать тоже.
И писал хорошо. Я тоже весьма. Поэтому не могу понять что там у хохлов за проблемы с ним. Тем более что хохлы это люди с непредсказуемой историей, географией и антропогенезом.
Старый 18.05.2022, 02:11   #140
Iruncha
Старожил

Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Исходя из этих фактов, ты делаешь вывод, что мы обезьяны?
Не я, наука
Цитата:
Т.е. мотивируемся, поступаем исключительно как биологические существа определенного вида?
да
Цитата:
Так называемый профессор, давно дискредитировал себя подобными странными заявлениями.
Как будто ты дохера знаешь, че там и как

Опции темы