Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Темная заводь
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Темная заводь персональный раздел Влажного Шелка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2011, 01:00   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #11
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Предположение
Люди боятся быть индивидуальностями, посему предпочитают сводить свое общение к обмену неопределёнными допущениями. Избегая конкретики и прямоты, мы порой обрастаем целыми массивами связей, с которыми нас не связывает ничего, кроме мнимой солидарности.

Обратная петля
Люди не доверяют своему восприятию, и до встречи с неизвестным - предпочитаем ознакомится с мнениями об этом человеке(событии, т.д.). К примеру нам маркируют человека как плохой->при встрече мы уже смотрим на него как на плохого->человек видит, что вы к нему не особо хорошо относитесь, и соответственно проявляет те качества, которые вы ждёте.

Жить для других
Большинство формирует и корректирует свою личность, основываясь на чужих суждениях, взглядах, доверяя принципу "со стороны виднее". На самом деле чужие взгляды не имеют прямого отношения к нам самим, скорее они имеют прямое отношения к тем, кто их высказывает. В угоду подтверждения правильности нашего существования извне, мы начинаем жить чужой жизнью, не своей.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 02:16   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #12
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Подобные тексты вызывают вот какой вопрос. Они вроде бы повествуют о практически значимых вещах, но какая реальная польза может быть от них? Ну, узнаю я себя в каких-то описаниях - а дальше что?
дальше совсем просто. не врать. хотя-бы себе
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 02:20   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #13
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Впрочем, есть одна вещь, услышав которую, я готов буду продолжить диалог. Какая - догадывайтесь сами. Оправдывайте свои дипломы и сертификаты прогностической валидностью.
я скромно промолчу про небыдло такое небыдло, ладно? мне можно, я непсихолог, ага.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 02:23   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #14
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
дальше совсем просто. не врать. хотя-бы себе
и почему от этого должно стать лучше?

Эх... испортил песню... дур-рак! (с)

Цитата:
я непсихолог, ага.
Я знаю.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 06:58   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #15
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Я тяжело болен....
Человек убеждает себя, что все его неудачи от болезни.
Болезнь долго и тщательно выбирается из медицинского справочника. Преимущественно малоизученная и неизлечимая.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 07:03   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #16
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
После прочтения раздела психиатрия-
Да вы все больные!
Универсальное средство упрощения мира. "Психическое нездоровье" окружающих объясняет все.

ЗЫ Разновидность-объяснение всего через астрологию.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 07:21   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #17
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Я тут для вас стараюсь, а вы твари неблагодарные.
Человек убеждает себя в том, что его неудачи оттого,что он мало времени и сил на себя тратит, все для окружающих старается. Мнение окружающих спрашивать категорически воспрещается!
Да я работу бросила,что бы тебе готовить и обстирывать!
Я тут на вас пашу,дисертацию написать некогда!
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 07:24   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #18
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Мне никто не помогает!
А должны?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 14:11   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #19
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Модус, открою тебе большой секрет: всё самое настоящее - банально. даже гениальными в итоге оказываются простые и полезные решения. Это в лабиринтах самосознания, во всяких сложных концепциях и надстройках много мишуры и лжи. В них - да - можно потеряться. Не врать себе и не убегать от проблем - это да - банально. И между тем увидеть все свои заплатки и запустить регенерацию на эти "болячки" - сложно. но нужно.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 14:37   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #20
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Ответ лентяя и лохотронщика не принимаю.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.