Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лисья нора
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Лисья нора JIuca Калейдоскоп отражений или мои лабиринты

Результаты опроса: Если уж путешествовать, то...
в новые города и страны с посещением мировых культурных достопримечательностей 4 44.44%
загорая и расслабляясь у воды, будь то озеро, море или океан, наслаждаясь первоклассным сервисом 1 11.11%
исследуя новые, возможно, малопроходимые места, с рюкзаком и палаткой 1 11.11%
круиз! круиз! пусть достопримечательности сами ко мне подплывают, а я буду их, так и быть, созерцать 0 0%
в проверенное место, где уже был неоднократно, там точно никаких казусов не произойдет 0 0%
свой вариант 3 33.33%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2016, 13:10   #51
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,771
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Знаете что натирают в Питере медному всаднику? Причиндалы коню. Курсанты какого-то из военных училищ каждый год натирают, как ни охраняй.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 13:21   #52
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Если бы была возможность проголосовать в теме более одного раза...

Исключительно о своём о субъективном, понимая, что я в этом плане нетипичный представитель; так уж деццтво сложилось.


1. Отдых, глядя в окно, в которое я гляжусь 11 месяцев - тоска. Отдых - это когда пейзаж поменялся; а лучше и язык другой и стиль общения.

2. В одно и то же место могу съездить 2 раза. Оптимум.

Третий раз - скушшно; только по суровой необходимости. В некоторые места и второй раз скушшно. Хотя, догадываюсь, кому-то это могло быть в кайф.

Или можно съездить лет этак через дцать, когда всё по-другому.

3. Удачный вариант - поездка на 20 дней, когда мест посещения 4-5 с недолгими переездами по 2-3 часа. Если меняющийся пейзаж за окном автобуса, то и 4-5 часов с остановками можно.

4. Ещё зависит от компании - своя или вдруг удачно сложившаяся в поездке.

...
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 13:25   #53
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Знаете что натирают в Питере медному всаднику? Причиндалы коню. Курсанты какого-то из военных училищ каждый год натирают, как ни охраняй.
Мужчины натирают мужские причандалы??? Разврат...

Ну ещё могу понять, когда натирают противоположному полу на Пл.Революции - чтоб как бэ удачи себе пожелать...
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 13:29   #54
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Знаете что натирают в Питере медному всаднику? Причиндалы коню. Курсанты какого-то из военных училищ каждый год натирают, как ни охраняй.
... эта традиция зародилась в период гражданской войны, когда конница Буденного была вполне себе значимой силой, и от коня (лучшего друга воина), его стати и племенных характеристик зависела жизнь всадника.
Наверное.


Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Если бы была возможность проголосовать в теме более одного раза...

Исключительно о своём о субъективном, понимая, что я в этом плане нетипичный представитель; так уж деццтво сложилось.
(Голосовалку я косячную сделала((()

Почему нетипичный?
На мой взгляд, это как раз вполне себе распространенный взгляд на летний отдых.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 13:34   #55
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
(вопросы опроса)

Море - да.
Архитектурные изыски - да.
Палатка - пешком или стоя 3...14 дней на одном месте - могу.

Короче идеальный вариант - пёхом с палаткой от Майами до Бостона, купаясь и разглядывая. Или по периметру Адриатики, или по островам Додеканеса, или на Кон-Тики-9 с аквалангом и подводным ружьём от акул от острова Полинезии до острова.

Если Сахара с севера на юг окажется разнообразной, то тоже сойдёт. Или притоки Амазонки на пирОге. Или Гренландия.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 13:38   #56
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Вдруг вспомнилось:

НЕ ОДНА КРЕПКАЯ ДРУЖБА РАЗБИЛАСЬ О ПРОСТОЙ ПОХОД ПО ПОДМОСКОВЬЮ НА ВЫХОДНЫЕ.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:24.