Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства > Менеджмент
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Менеджмент практические и теоретические аспекты предпринимательства

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2016, 10:14   #31
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
.... но я признаться не понимаю, что за менеджмент, о котором мы говорим. Как замотивировать сотрудника?

В голове крутится пошлый анек - любовь придумали русские, чтобы не платить женщинам.....

Лично мне манагеры платят так мало, как позволяет ситуация на рынке труда в регионе.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 27.03.2016 в 10:25.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 10:19   #32
Наталья
Старожил
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1,517
Наталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Как замотивировать сотрудника?
Вот и вопрос, какие у него потребности, ценности, установки и ожидания.
У каждого свои. Пирамида Маслоу и спиральная динамика Грэйвза лишь инструменты чтобы выявить это. А далее, уже каждому свое.
__________________
Частенько так бывает: сидишь, сидишь в Интернете ночью и вдруг понимаешь, что читаешь чуть ли не про внутреннюю политику Зимбабве. И вроде интересно, и вроде бы на кой?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 10:30   #33
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Этого отмыть или новых нарожать? Этого мотивировать, или списать в утиль и нанять тадж.... ой, извините, разжигание и неполиткорректность.

Бизнес процесс строят по принципу - незаменимых нет, не нравится - дверь вон там. Нравится - вот лопата, копай отсюда до заката....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 10:30   #34
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Поразительная в тебе способность, ВОВА, наблюдается. Это - редкое свойство философичного интеллекта - задать вопрос и на четвертом шаге на него ответить или наоборот сказать и на третьем шаге озвучить вопрос, на который ответил ранее.
---
Ко всем:

Цитата:
.... но я признаться не понимаю, что за менеджмент, о котором мы говорим. Как замотивировать сотрудника?
Вот-вот. "Замотивировать" (?). Сотрудник - объект направленного действия! Направленное - всегда осознанная манипуляция.
Разве нет?

Цитата:
Пирамида потребностей..... в смысле - если заплатить человеку столько денег, что ему дальше пофиг, то он начинает охотится за другим.
В точку! Покажите мне здесь слой сотрудничества и взаимодействия (!!!).
Покажите МНЕ тот слой, торкая который в сотруднике/коллеге, я могу рассчитывать на отклик СОТРУДНИЧЕСТВО+ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ.

Я хочу знать уверенно где находится этот слой мотивов.

Цитата:
Но нечасто это увидишь, когда уже пофиг. Полностью. Поэтому в мотивации активно задействуют первый уровень, в 99% случаев.
Выживание семьи << семейный бюджет << то, чем рискнуть невозможно (?)
ВОВ, правильно понимаю, что и этот смысл в том числе ты вкладываешь в первый уровень?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 10:35   #35
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Я знаю как внушить желание сотрудничать. Я знаю как подвести к желанию сотрудничать. Я знаю как сомнение конвертировать в сотрудничество. Я знаю как снять возражения и открыть дверь для сотрудничества.

И меня это не устраивает. Я хочу больше и выше.

Я хочу знать уверенно где находится слой, где рождается добровольное желание сотрудничества и взаимодействия.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 10:36   #36
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,313
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
..... а . Мои боссы не ищут этого - взаимодействия. Выстроили процесс. Молодцы. В других сегментах рынка труда может не так, но не видел сего - умолкаю(((

Наташа, ты прямо как в фильме, граф Калиостро, формулв любви ищешь. Настоящей любви верную точную работающую формулу. Философский камень.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 28.03.2016 в 12:37.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 10:41   #37
Наталья
Старожил
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1,517
Наталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Этого отмыть или новых нарожать? Этого мотивировать, или списать в утиль и нанять тадж.... ой, извините, разжигание и неполиткорректность.

Бизнес процесс строят по принципу - незаменимых нет, не нравится - дверь вон там. Нравится - вот лопата, копай отсюда до заката....
Есть три типа организационного поведения:
- ролевое
- надролевое
- антиролевое

В основном в организации ждут от работника ролевого поведения. Т.е. поведение в рамках его трудовых компетенций и обязанностей.
Бывает и антиролевое поведение. Таких надо выгонять с работы.
И бывает надролевое поведение. Человек делает больше чем ему положено ролью. Его надо или повысить или, возможно, в данный момент такой человек организации не нужен. Не найдя отклика своим потребностям, человек уходит сам.

Так вот ответ на вопрос: новых нарожать или списать в утиль: а что в данный момент нужно самой организации? Отсюда и плясать.
__________________
Частенько так бывает: сидишь, сидишь в Интернете ночью и вдруг понимаешь, что читаешь чуть ли не про внутреннюю политику Зимбабве. И вроде интересно, и вроде бы на кой?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 10:47   #38
Наталья
Старожил
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1,517
Наталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастер
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение

Я хочу знать уверенно где находится слой, где рождается добровольное желание сотрудничества и взаимодействия.
Как говорит один мой интернет знакомый с соседнего форума: коня можно привести к водопою, но напиться он может только сам.

Слой находится в ценностях и установках человека с которыми он уже готовый приходит в организацию.

Ссори за мою прямолинейность, но зачем пытаться изобрести велосипед, если он уже существует и на нем даже многие катаются?
__________________
Частенько так бывает: сидишь, сидишь в Интернете ночью и вдруг понимаешь, что читаешь чуть ли не про внутреннюю политику Зимбабве. И вроде интересно, и вроде бы на кой?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 11:04   #39
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,773
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Я хочу знать уверенно где находится слой, где рождается добровольное желание сотрудничества и взаимодействия.
Нет такого слоя. Потому как все эти слои ничего не значат, красивая картинка, не имеющая отношения к тому, что мы видим вокруг.
Если бы поведение человека было врожденным, как у муравьев или у крокодилов, тогда может быть оно бы и работало. Но даже самые примитивные теплокровные животные уже индивидуальны. И их поведение может резко измениться, под воздействием опыта, даже за пару дней.

Любая из потребностей может оказаться главной, на данном отрезке жизни. Независимо от удовлетворения или неудовлетворения всех других потребностей. Какая? Смотри на человека и догадывайся.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 11:13   #40
Наталья
Старожил
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 1,517
Наталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастерНаталья мастер
Если свежий огурец положить в банку с солеными огурцами, то через некоторое время этот огурец тоже станет соленым. Соленость - это и есть те самые ценности и установки, которые формирует социум/окружение человека (в случае с соленым огурцом - маринад).
Это не меняется за один день. Чтобы соленый огурец стал сладким, с ним, довольно долгое время. должны происходить разные манипуляции (отмочить в холодной пресной воде, затем поместить в сладкий сироп).
Ценности и установки довольно устойчивые вещи.
Фрустрация не меняет их, а только лишь запирает на замок.
__________________
Частенько так бывает: сидишь, сидишь в Интернете ночью и вдруг понимаешь, что читаешь чуть ли не про внутреннюю политику Зимбабве. И вроде интересно, и вроде бы на кой?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.