Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2021, 19:34   #491
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Я ваще не в зуб ногой чё за Бочвара, но наверное какая нить круть, этож не совок.
Нутыдаешь.....
Головная организация Росатома по проблемам материаловедения и технологий ядерного топливного цикла для всех видов реакторов.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 19:36   #492
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение

... Надеюсь, по ядерному оружию не консультируют?
Ну ты же понимаешь что если да, то
1) мне об этом не докладывают
2) занимаются не те люди с кем я могу затусить.

Но вообще сотрудники мотаются в командировки в неядерносодержащие страны. Так что скорее всего нет. Ядерносодержащие - они и реакторы сами обслуживают.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 19:43   #493
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,574
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Бгггг.....мдя. Лета ))))) тебе лет-то не сильно много было, ну как ты хочешь все заводы объято-то?

PS. С подозрением. Или тебе опять рабинович напел про замечательный СССР?

Короче. При больших, прям очень больших заводах - да. Средние и прочие - сильно в пролёте.
Мне об этом ничего не известно было, ни от родителей, ни от их многочисленных друзей и знакомых, заводчан. Элемаш, пожалста. Накрупнейший просто.
ДС и СК Кристалл. Только для детей и спортсменов. Плавали все 10 лет школы, физра там была бесплатно, а в продленке младших классов за деньги, три рубля с чем-то. Потом по сле перестройки стали всех пускать туда плавать, за деньги.
Обеды в школе тоже не за бесплатно, чет около десятки в месяц, в дневниках еще писали для родителей. А, музшкола еще была, тож за деньги не очень маленькие. Информация о бесплатном советском счастье сильно преувеличена, не знаю в какой деревне Лета застала сей рай.

Но на лыжах да, массово катались все, это было очень круто.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 19:44   #494
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
хехе
при всём консультировании - бочонки китай повторить не сумел. так и крутятся там 6-го поколения. когда разрабатывается 10-е, а пятое шоль после вроде б 30-ти лет работы на пенсию отправляют
правильно консультируют в росатоме.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 20:01   #495
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Нутыдаешь.....
Головная организация Росатома по проблемам материаловедения и технологий ядерного топливного цикла для всех видов реакторов.
Дубну знаю, а то что ты гришь с индийским названием - нет.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 20:04   #496
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Воинствующий фанатизм прежде всего. Я могу сейчас взять книгу и поискать цитаты, но особого смысла не вижу. У каждого свое восприятие, как книг, так и окружающего. Превращение светского государства в религиозно-фанатическое зрелище неприятное
А не знаю. Арканар до дона Рэбы не описан. Совсем. Много ли там свободомыслия и прочих вольностей? Или тоже самое мракобесие плюс бардак? Там возможно в Арканар государства не было. Ну не был он описан как Греция с ареопагом.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 20:13   #497
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
.
Обеды в школе тоже не за бесплатно, чет около десятки в месяц, в дневниках еще писали для родителей. А, музшкола еще была, тож за деньги не очень маленькие. Информация о бесплатном советском счастье сильно преувеличена, не знаю в какой деревне Лета застала сей рай.

.
Завтраки 3.40 ) обеды да, в районе 10ти, но точно не помню.

В музыкалку мне сказали твердое " нет" ибо дорого. Для двух инженеров- дорого. В художку ходила, что то около 4х что ли. Ну, бесплатные конечно были, театр рабочей молодежи ( по сию пору тот же директор), кружки авиамодельный ( хотя потом маман его тоже зарубила, из за дороговизны расходников), на начальном этапе ракеты на соляре делали) . Парики ещё пилили мозг что бы на шахматы ходила, как старший братик, но шахматы были платные, а парики не верили, застряли в совке, блин.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 20:16   #498
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
хехе
при всём консультировании - бочонки китай повторить не сумел. так и крутятся там 6-го поколения. когда разрабатывается 10-е, а пятое шоль после вроде б 30-ти лет работы на пенсию отправляют
правильно консультируют в росатоме.
Ой, про кЕтай не слышала. В северный страны регулярно мотаются, Швеция и иже с ней. Везут туда умные мысли, а оттуда этот, как его.....сюр....стрём.....гнилую селёдку короче.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 20:19   #499
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,867
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Завтраки 3.40 ) обеды да, в районе 10ти, но точно не помню.

В музыкалку мне сказали твердое " нет" ибо дорого. Для двух инженеров- дорого. В художку ходила, что то около 4х что ли. Ну, бесплатные конечно были, театр рабочей молодежи ( по сию пору тот же директор), кружки авиамодельный ( хотя потом маман его тоже зарубила, из за дороговизны расходников), на начальном этапе ракеты на соляре делали) . Парики ещё пилили мозг что бы на шахматы ходила, как старший братик, но шахматы были платные, а парики не верили, застряли в совке, блин.
Это в какие годы? Если около 10-ти, то точно не совок. 90-е, адназначна. Потому как у меня всё бесплатно было и покушать в школе и музыкалка.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 20:24   #500
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Бесплатные обеды в школах появились как раз в 90е, потому что людям тупо нечем было платить, а дети падали в голодные обмороки. Ну и хороший способ отмывания денег.
Мы в школе платили 15 копеек за завтрак (90 копеек за неделю). Это я хорошо помню, потому что был скандал из-за сдачи с рубля.
Обедами кормили только тех, кто ходил на продленку, сколько она стоила - не знаю.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.