Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Персоналии
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Персоналии Заметки о некоторых участниках Мозаичного форума

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2013, 23:55   #21
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Обсуждение моей личности (в моём понимании) - это обсуждения каких-то личных моментов, касающихся моего реала. То есть именно меня и моей жизни. Или каких-то действий в реале.
некоторые ники возможно настолько связывают свою виртуальность со своей реальностью, что отождествляются. такое бывает. и они могут болезненно реагировать на обсуждение своих действий в виртуале, например, если считают, что несут своим постингом добро, свет и терапию, а "свиньи" бисера не понимают. вот ведь заковыка какая

Цитата:
Что касается ника "Мари" - не вполне идентифицируюсь с виртуальным образом. Обсуждения виртуальной жизни "Мари" не то же самое для меня, что разговор о "Юле". Первое воспринимается ровнее, чем второе.
ну и слава Богу. а то меня всё время тянет к твоей личности. так и хочется сказать: какая классная у тебя новая аватарка с радугой-дорогой в небеса и это без сомнения заслуга очаровательной дамы Юлии, добросердечной, тонкой и творческой.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 00:01   #22
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ириш, спасибо за тёплость твою.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 03:59   #23
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Мне не нра форумная игрушка "подковырнуть, а затем радостно объявить: "Теперь я знаю, где твое больное место, и твоя реакция предсказуема!" ИМХО, это от смеси скуки и детского любопытства: если соседке по парте кнопку подложить или муху за шиворот сунуть, громко завизжит или подскочит?

Вот обсуждения личности где-то здесь обитают. И обсуждающие в своих мотивах даже себе вряд ли честно признаются. Скорее назовут это провокативной терапией или еще каким вумным словом, в книжках прочитанном или от гуров услышанным.

Раньше меня цепляло, даже бесило. Сейчас уже никак или забавно. Цеплялок-обсуждалок ведь ограниченное количество, и по десятому кругу они уже не действуют, тупеет острие.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 04:22   #24
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Мне не нра форумная игрушка "подковырнуть, а затем радостно объявить: "Теперь я знаю, где твое больное место, и твоя реакция предсказуема!" ИМХО, это от смеси скуки и детского любопытства: если соседке по парте кнопку подложить или муху за шиворот сунуть, громко завизжит или подскочит?
Согласна. И меня это самовыражение за счет другого раздражает - веет скудоумием...

Очень рада, что ты проявилась... Третий день вздрагиваю - не ушла ли ты в тень на время... К слову, - мне чем-то не достает Бродяги ибо сама в Путешествии Сплошной Блондинки....

Алин, спасибо за тему о Шекспире. Ты и предстваить не можешь как она мне сегодня и вчера сгодилась... Зашла речь о промо Джульетты и Дездемоны, потом плавно перетекла в гениальность Шекспира и мне пришлось на пальцах объяснять где затык в визуализациях на афишах...
Спасибо и Человеческое и Профессиональное.


Цитата:
Вот обсуждения личности где-то здесь обитают. И обсуждающие в своих мотивах даже себе вряд ли честно признаются. Скорее назовут это провокативной терапией или еще каким вумным словом, в книжках прочитанном или от гуров услышанным.
угмс. на мф кроме провокаций, стресс-метода и терапии вопрос-ответ вообще слабо чем изгаляются... ;-) ;-) а ты о каких-то там Культурных слоях... когда-то... года 2 назад - к тому, мол, что и кто их будет перекапывать...
копать тут нечего в болтовне неутомимой...


Цитата:
Раньше меня цепляло, даже бесило. Сейчас уже никак или забавно. Цеплялок-обсуждалок ведь ограниченное количество, и по десятому кругу они уже не действуют, тупеет острие.
А это и есть те 80% по Паретто, из которых и рождается 20% эффекта... Когда человеку открыто пишешь: ты - тупая, потому что кроме Я-коммуникации и самовыражения ни на что не способна, она сразу уходит в тень... наверное, прикупать книгу по эффективной коммуникологии
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 09:03   #25
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
на мф кроме провокаций, стресс-метода и терапии вопрос-ответ вообще слабо чем изгаляются... ;-) ;-) а ты о каких-то там Культурных слоях...
Цитата:
Когда человеку открыто пишешь: ты - тупая, потому что кроме Я-коммуникации и самовыражения ни на что не способна, она сразу уходит в тень... наверное, прикупать книгу по эффективной коммуникологии
так ты человеку пишешь "ты-тупая" потому что ты культурная девочка и потому что тебе не нравятся стресс-методы?

или потому что ты считаешь, что тебе писать "ты тупая" можно, а всем остальным нельзя?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com

Последний раз редактировалось Трояна; 25.04.2013 в 10:20.
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 09:52   #26
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,824
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Мне не нра форумная игрушка "подковырнуть, а затем радостно объявить: "Теперь я знаю, где твое больное место, и твоя реакция предсказуема!"
Не вижу большой проблемы в таких игрушках... иногда ты сам не знаешь - где это слабое место. И если в игровой обстановке ты об этом узнаешь - ты будешь иметь возможность принять меры. И в реале будешь более защищён.

Тренировку слабых мест лучше отрабатывать на таких вот площадках, нежели в условиях реальных боевых действий.

Цитата:
ИМХО, это от смеси скуки и детского любопытства: если соседке по парте кнопку подложить или муху за шиворот сунуть, громко завизжит или подскочит?
Проказник балуется от скуки. А ты - имеешь возможность продемонстрировать разные реакции. От холодного безразличия до ярости.

Обоим интересно.. Оба расширяют арсенал своих средств. Одному приходится искать всё новые способы воздействия, другому - разнообразить арсенал для отпора.


Цитата:
Раньше меня цепляло, даже бесило. Сейчас уже никак или забавно. Цеплялок-обсуждалок ведь ограниченное количество, и по десятому кругу они уже не действуют, тупеет острие.
Само собой, если набор реакций ограничен - как у нападающего, так и у защищающегося - в конце концов, всем становится скучно...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 10:07   #27
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Предлагаю для начала выработать совместно определение, что такое личность. Для правил. Как верно подметила Мари, личность и форумный НИК - не вполне тождественны.

У меня такое впечатление, что без четкой конкретизации предмета обсуждения можно по кругу бегать до ишачьей пасхи
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 10:13   #28
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,580
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мирана, я не ставила задачей этой темы общеустраивающее определение понятия "переход на личности". Я просто хотела понять кто что подразумевает под этим переходом.

И кто сам соблюдает свои правила.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 10:47   #29
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И кто сам соблюдает свои правила.
Все прекрасно знают, о ком и чем здесь хотелось поговорить.
Не первый год.
И все прекрасно знают, что лежит в заготовках.
Паранойя, телепатия, шизофрения, провокации, терапия.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 10:56   #30
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Личность того, кто пишет, всегда интересна, но особенно личность пишущего привлекает внимание, если он пишет необычные, какие-то смелые, провокационные вещи. И хочешь-не хочешь - пытаешься понять, почему человек так думает, начинаешь искать причины в нем, в его личности.
И я понимаю это, когда пишу сама. То есть когда пишу что-то необычное или просто ввязываюсь с кем-то в спор, то понимаю, что возможен ответ с переходом на личность - какой-то вопрос обо мне или какой-то вывод, заключение обо мне (или: "Что этот вопрос говорит ТЕБЕ о ТЕБЕ""). Ну и ладно, как бы.
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:34.