Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Апология амбивалентного
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Апология амбивалентного конструкты от квита

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2012, 00:30   #81
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
в одной книге встретил такой иллюстративный пример - сколько дать на чай официанту

две входные переменные - температура принесенного кофе и скорость обслуживания

одна выходная - сумма чаевых


можем такой пример рассмотреть, можем что то подобное на мозайскую тематику придумать
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 01:04   #82
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Квит, можешь посчитать, с какими коэффициентами я принадлежу к множествам стилистов-дизайнеров одежды, психологов, инфобизнесвуменов и форумных трепачей?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 05:34   #83
АЛЛА
меж днём и ночью
 
Аватар для АЛЛА
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: где хочу
Сообщений: 224
АЛЛА кусочек мозаики, нашедший своё местоАЛЛА кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Строгое введение в теорию нечетких множеств, если честно, писать лень да и времени нет.
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Для тех, кому лень читать ссылки - очень кратко суть.
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Теория нечетких множеств.

Л.А. Заде рассматривал теорию нечетких множеств как аппарат анализа и моделирования гуманистических систем, т.е. систем, в которых участвует человек.
Гуманизм к тем, кому лень. Троечник Л.А.Заде доказывал, что когда ему было учиться лень, к нему надо было проявлять гуманизм. И показал пример гуманизма - "пушистый и туманный"! Знаю-знаю таких людей, которые прикладывают много-много усилий, чтобы ничего не делать!

"Вы ведь у нас, кажется, в бухгалтерии числитесь?" - "Кажется." - "Вот и идите в бухгалтерию!" - "Мымра меня в бухгалтерию сослала!"


Вот! Пример:
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
З.Ы. Квит, а Квит, а тема про что?:D
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Хмм... Прям в тупик поставила... А сама как думаешь?
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Я пока не начинала думать. Решила спросить сначала - вдруг ты сам знаешь. О чем тема то есть.
Здесь все свои! Ура!
АЛЛА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:46   #84
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Квит, можешь посчитать, с какими коэффициентами я принадлежу к множествам стилистов-дизайнеров одежды, психологов, инфобизнесвуменов и форумных трепачей?
можем устроить на форуме опрос (типа экспертных мнений)

а по результатам забабахать характеристическую функцию.

только нужно определиться, что с ней делать дальше
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:47   #85
Baudelaire
Местный
 
Аватар для Baudelaire
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 107
Baudelaire обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
две входные переменные - температура принесенного кофе и скорость обслуживания

одна выходная - сумма чаевых
Вот мне кажется, входных переменных мало.

Улыбчивость официанта, вкусность кофе, настроение с утра, толщина кошелька.
__________________
”Пол мира в твоих волосах..” Только вслушайтесь! разве есть что-то более красивое?
Baudelaire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:48   #86
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
ну можно начать с простой модели, а потом наращивать сложность, вводя новые переменные
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:02   #87
Baudelaire
Местный
 
Аватар для Baudelaire
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 107
Baudelaire обретает свой цвет
Вот я думаю, что вряд ли простая модель будет давать хотя бы приближенные реальности результаты. Но мне с моим гуманитарным вряд ли дано это предвидеть
__________________
”Пол мира в твоих волосах..” Только вслушайтесь! разве есть что-то более красивое?
Baudelaire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:19   #88
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Вот я думаю, что вряд ли простая модель будет давать хотя бы приближенные реальности результаты.
Cложная тоже Реальность она такая...
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 13:37   #89
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
не, ну не все так сумрачно

дело же в степени приближения модели к реальности.

и какая степень приближения допустима для решения конкретной прикладной задачи
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 07:27   #90
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
пфф, Самира, не то слово...

ты только вдумайся - МОДЕЛИРОВАНИЕ!!!!! ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО!!!!! МЫШЛЕНИЯ!!!!!
↓↓ ...
По поводу моделирования мышления - не уверена. А вот моделирование алгоритма принятия решения - верю. Вроде как экспертные системы способны обслуживать большие группы и поддерживать сложные процессы, управляя алгоритмами пользователей.

Скажи мне вот что - к примеру, я вхожу в систему, формирую запрос и она мне возвращает:

Цитата:
Системная динамика — направление в изучении сложных систем, исследующее их поведение во времени и в зависимости от структуры элементов системы и взаимодействия между ними. В том числе: причинно-следственных связей, [петель обратных связей], задержек реакции, влияния среды и других. Особенное внимание уделяется компьютерному моделированию таких систем.
Есть алгоритмы, способные отследить мою историю в системе, обнаружить, что я впервые сталкиваюсь с выделенным и подсветить мне выделенное?

Или, к примеру, алгоритм видит, что я за год 5 раз видела выделенное, 4 раза обращалась за справкой по выделенному, из этих четырех последние два раза обращалась за справкой, и поэтому он подсвечивает его мне?

Ему же по факту достаточно создать матрицу моих контекстов и сопоставить общее поле с наиболее частыми или нулевыми запросами по уточнению.

Или я куда-то не туда?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.