Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Дневник форума > Мозаичная палитра
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2012, 22:36   #171
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Не, нуачё, я бы тож поучаствовала
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 22:45   #172
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Так в чем проблема? Заводите тему и вперед
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 00:37   #173
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,301
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
гг
нас посчитали!
как всегда - неверно.
ожидаемо, хотя.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 00:40   #174
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,301
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Ключевое - "готовы умереть". Жить не готовы. Умереть просто так - как-то тупо. А вот обставить идеей - уже креативненько
ну классика ж.
в готовности умереть нет победы. а вот заставить врагов умирать за свою идею...
но экзист считает шо сергею победа не важна. сергей ему судья.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 00:43   #175
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Мне не нравится рифмованный текст, занятный исключительно ненормативной лексикой. Извини.
А может, просто не умеешь его готовить?
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 01:03   #176
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Дополнения к классификации Экзисто

ИМХО, есть еще одна категория людей: те, у кого есть политические убеждения, но которые просто не хотят обсуждать из на форуме, потому что считают это занятие бессмысленным и бесперспективным.

Я постепенно перехожу в эту категорию. Уже практически перешла, политику почти не читаю. Там повторяется одно и то же уже много лет. Не просто день сурка, а день безумного сурка, залезшего в белкино колесо.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 03:23   #177
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Политика тебя касается. Иногда.

Помню, работал я одно время в парламенте РФ. Консультантом. И как-то задержался, вечер, работает только один буфет на 7-м этаже, сижу там почти один, что-то там ем... И вдруг приезжают лифты, и оттуда валят депутаты. Засиделись. Поскольку депутатов много, а буфет один, двое из них оказались за моим столиком. Я вежливо поинтересовался, что это они так сегодня задержались. И поризошел такой диалог:

- Ну, брат, мы тут такой закон приняли, такой хороший закон...
- А о чем?
- Ну, это сложно объяснить, вот завтра газету откроешь, почитаешь.
- Не читаю я газет.
- Ну телевизор включишь.
- И телевизор не смотрю.
- Хм...
- Ну вот выйду я завтра на улицу, что для меня изменится?
Тут депутат как-то помрачнел:
- Ну, тогда, наверное, ничего...

Законы принимаются не для тебя. Они принимаются для того, чтобы перенаправить какой-то поток денег в какой-то конкретный карман. Какие последствия это будет иметь для тебя - не интересует никого. Поэтому иногда последствия бывают хорошие, иногда плохие, а обычно просто никакие.

Так что политика тебя касается, а ты политики не касаешься.
И интересоваться политикой можно, как и геральдикой, например, но для нормальной жизни это несколько избыточно, достаточно интересоваться реальностью.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 10:48   #178
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Законы принимаются не для тебя. Они принимаются для того, чтобы перенаправить какой-то поток денег в какой-то конкретный карман. Какие последствия это будет иметь для тебя - не интересует никого. Поэтому иногда последствия бывают хорошие, иногда плохие, а обычно просто никакие.

Так что политика тебя касается, а ты политики не касаешься.
И интересоваться политикой можно, как и геральдикой, например, но для нормальной жизни это несколько избыточно, достаточно интересоваться реальностью.
Ну, так я и говорю, что у тебя сдвиг в одну сторону. Если смотреть под определенным ракурсом, именно так и выглядит реальность, - как грубая повседневность чистогана. Так оно и есть, но не совсем так есть оно. Если ты считаешь, что на площади Тахрир или Тяньаньмэнь раздавали деньги, или в августе 91-го и на Болотную-12 пришли после выплат из Госдепа, то это твоя реальность, причем в данном случае искаженная реальность, а у тех, кто там собрались – у них другая реальность, в которой субъективное выражало объективный ход вещей. И одни в таких исторических ситуациях пытаются манипулировать этими площадями, другие пытаются схватить жирную рыбешку в мутной воде, а третьи, "скептики и реалисты" считают, что там и вокруг всего этого люди пытаются попасть на потоки чистогана или уже плывут в них и потому и вышли.
Вот, например, сегодня, под угрозой огромных штрафов и тюрьмы, власть предупреждает не выходить на несанкционированную акцию. Кому хочется сидеть или отдавать деньги жуликам и ворам? Зная, что власть имеет мощные инструменты подавления, слежки и фальсификации дел.
Один человек пишет в комментах: «Я не хочу идти. Хотелось бы не пойти, но категорический императив заставляет. Черт бы побрал, этот императив.» Чтобы понять это, нужен не интеллект, а что-то другое.
__________________
""...Последствиями войны всегда будут всеобщее бедствие и всеобщее развращение..." (Л. Толстой)!"
"Все мои сообщения являются оценочными суждениями."
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 15:40   #179
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Если ты считаешь, что на площади Тахрир или Тяньаньмэнь раздавали деньги, или в августе 91-го и на Болотную-12 пришли после выплат из Госдепа, то это твоя реальность
Совершенно верно, у каждого своя реальность. Та, что ты описал в этой фразе - не моя. Если я как-то определенно высказался по какому-то поводу, не означает, что я всегда так думаю по всем поводам. Да, есть люди, которые видят весь мир под каким-то определенным углом, и таких людей довольно много. И есть скептики, которые могут видеть мир под разными углами.

Большинство людей НЕ идет на митинг не потому, что их запугали штрафами и тюрьмой, а по той же причине, почему они не идут на стадион или в церковь - это времяпрепровождение не входит в круг их интересов. И если вдруг встречаются идущий на митинг, идущий на стадион, идущий в церковь, идущий в музей и идущий в кабак, то каждый смотрит на остальных с недоумением - как можно заниматься такой фигней, когда ту ТАКОЕ и категорический императив.

Я понимаю твое недоумение, но не разделяю его.

Это очень мило, что у тебя и у твоих друзей такое хобби, но это ТВОЕ хобби.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 30.03.2018 в 00:06.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 00:00   #180
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Один человек пишет в комментах: «Я не хочу идти. Хотелось бы не пойти, но категорический императив заставляет. Черт бы побрал, этот императив.» Чтобы понять это, нужен не интеллект, а что-то другое.
Да, а скептик не пойдет. Опять вспоминаю слова "скептик всему знает цену и ничего не ценит"
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стили, форумчане


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:34.