Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Взаимоотношения в трудовых коллективах
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2006, 17:38   #31
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Ириша
Цитата:
Подпись ставили?
Ну вот ты и оказалась ближе всех к ответу
Это ежедневное огромное количество подписей, которое необходимо ставить на самых разных бумажках!
Мне кажется, у меня больше всего времени уходит именно на подписывание многочисленных бумаг.
Чем выше должность и крупнее фирма, тем больше бумаг приходится подписывать.
Мы делим на троих - управляющий и два зама и то.. это просто кошмарно много!
Я наверное за 5 лет учебы в университете столько не написала лекций, сколько только за один прием-передачу дел подписала бумаг. Бр-р-р-р-р

Эти погремушки везде гремят, везде начальники подписывают бумаги. Только говорю же зависит от уровня должности и величины фирмы.
Хотя я разговаривала и начальниками небольших фирм, тоже сетуют на то, что порой рука отваливается, сколько подписывать приходится
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 17:49   #32
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Сэнкс
Цитата:
Неужели... сидение на форуме????
Для самых внимательных и умных я повторяю - в инет я на работе НЕ ВЫХОЖУ У нас инет запрещен по соображениям информационной безопасности. Т.е. он есть, но в отдельном помещении и исключительно для служебных целей
Я выхожу из дома Если тебя смущает мое дневное присутствие - так у меня обеденный перерыв 1,5 часа. От работы до дома - 5 минут пешком (вот так я хорошо устроилась) Обедаю дома и в интернет выхожу
Губернатор
Цитата:
Короче, писанина?
Ну пости да
Чтобы подписать только ОДНО кредитное дело, необходимо поставить около 80 своих подписей. А таких дел я в день подписываю до 15 штук. Кроме этого еще куча всяких бумаг текущих.. короче... ужас кошмарический !
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 17:51   #33
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Аусма,

ну, насколько я знаю, с этой бедой справляются так: делают штамп-факсимиле подписи, и далее всей этой фигней занимаются секретари...

Кроме того, для электронных документов есть цифровая подпись.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 18:21   #34
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Губернатор
Есть и цифровые подписи на электронных документах (ктолрые, кстати, взламываются в полпинка) Но немало подписывается.
Цитата:
делают штамп-факсимиле подписи,
Есть такое, это у подразделений, где достаточно именно штампа.
У бухгалтеров, например, завсекторами и прочее.

А управляющий, я и главбух подписываем те документы, где обязательно должен быть оригинал подписи. Все. И никаких штампов. Без оригинала подписи эти документы будут не действительны.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 18:33   #35
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Согласен, весь день подписывать документы - довольно муторное занятие. Однако, куда более муторное занятие - расхлебывать последствия, когда подпись-факсимиле поставлена секретарем на непрочитанный по недосмотру документ. А в нем что-нибудь этакое... кабальное... И секир-башка + пожизненный цик с гвоздями. Так что лучше уж собственноручно подписывать, чтобы не было мучительно больно... или некого было винить....
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 18:56   #36
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Губернатор Хех, а ты бы доверял такому договору, где в графе "Подписи сторон" вместо реальной подписи представителя договаривающейся стороны, стоял бы этакий штампик ?
Финансовые документы все же подписываются.
Ну и приказы, распоряжения и прочее. Допустим, секретарь поставит на твоем документе, по которому ты получаешь в подотчет большую сумму денег такой же штампик, а я и знать не знаю, что творится
Цитата:
Однако, куда более муторное занятие - расхлебывать последствия, когда подпись-факсимиле поставлена секретарем на непрочитанный по недосмотру документ.
Это уже не муторное занятие, это уже катастрофа
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 19:01   #37
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
Это уже не муторное занятие, это уже катастрофа
Вот и я о том же. Так что подписывай, раз ты начальница и на жизнь не жалуйся. Это - не нудная обязанность, это как пристегивание страховочного троса - вещь необходимая.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 19:07   #38
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Так что подписывай, раз ты начальница и на жизнь не жалуйся.
А куда деваться Но времени отнимает - ЖУТЬ ! До тошноты! Я не работаю, я только подписываю Утрирую, конечно...
Да просто, пришла домой после подписания документов как председателя комиссии по приему - передаче, где я почти 2 часа только закорючки свои и ставила и решила повыть
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 19:28   #39
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Аусма
Цитата:
Угадайте, что в работе начальника самое утомительное (противное, раздражающее, изнуряющее, отнимающее много времени, убивающее и т.п.) Выведено не только мной и установлено присовместном обсуждении с моими коллегами, вплоть до поиска ответа на вопрос "КАК с этим бороться"
Для меня самое утомительное - разговаривать по телефону. Когда звонит телефон иногда в дрожь бросает. Иногда даже самопроизвольрно это раздражение в голосе трудно скрыть... А отключит не могу, заказчики звонят и другие нужные люди... И самое обидное, что из-за мобильной связи, никуда не "скрыться", нечем мативировать, а обманывать не люблю.
А печатать и подписывать - сколько угодно
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 19:50   #40
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Телефон - этот раздражитель уже на втором месте. Когда он разрывается беспрерывно. Да еще если не один, а два, а то и три... Ну да... порой хочется тихого отдыха в виде подписывания бумажек Но только не в том количестве, которое приходится подписывать
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коллектив, начальник, работа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.