Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2023, 16:29   #121
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Гуглу для эффективного поиска нужно другое, не отдельные слова, а целые фразы, можно даже абзацы.
Там вроде бы есть ограничение на количество слов. По крайней мере, раньше было.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 16:36   #122
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Не хочет Яндекс искать отечественное !...
Находит на мозаике всего две ссылки, - а Гугл шесть .

https://yandex.ru/search/?text=site%...2&clid=1836587


https://www.google.ru/search?ie=UTF-...BE%D0%BD%D0%B0
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 16:37   #123
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,853
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Плагин, это громко. Но наверное можно и так сказать, главное понаписать чтобы было из чего искать.
Я сама не помню, где я его брала. И даже как устанавливать - не помню. Знаю, что один раз я это сделала и это было довольно просто.

Если интересно - загляни на зеркала. Там у меня в самом верху висит поисковая строка яндекса. Даже работает.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 16:38   #124
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Поисковики не всю мозаику видят. Зайди без регистрации и увидишь какая часть им доступна.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 16:43   #125
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Zab,
я о другом.

Поискал слово как незарегенный, посторонний пользователь. В Яндексе, - а потом в Гугле. И сравнил результаты. Яндекс работает хуже.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 18.01.2023 в 16:49.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 16:52   #126
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Разница в том, что яндекс иногда может зайти как зарегистрированный и проиндексировать, попав в таком качестве по какой-нибудь ссылке. Для большинства ищущих это будет выглядеть как битая ссылка. Гугл такого не делает.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 17:25   #127
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
яндекс иногда может зайти как зарегистрированный.
Надо будет сравнить яндекс и гугл в поиске по сайтам, где нет регистрации.
... Давно не сравнивал. А когда-то я этим увлекался. Когда было штук 10 поисковиков.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 17:56   #128
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,526
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Алер, ну, тут примерно так

С одной стороны тестировщик может конечно замучить систему.

А с другой, это не всегда говорит что система не отвечает на жизненные запросы. В мозайке дофига страниц, ты столько вряд ли напишешь. Скорее всего с твоим сайтом, справится.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 17:58   #129
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,526
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Если люди вообще захотят там что-то искать.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 21:18   #130
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,291
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Разница в том, что яндекс иногда может зайти как зарегистрированный и проиндексировать, попав в таком качестве по какой-нибудь ссылке. Для большинства ищущих это будет выглядеть как битая ссылка. Гугл такого не делает.
прикольно
а под кем он заходит?
ну вот зайди к рассудку в раздел и найди что. или из нац раздела. ну хоть что
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.