Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2023, 10:19   #31
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,288
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Обсуждения разные бывают. Есть такие, в которых важна только свежая информация. Чат для такого вполне подходит.
обычно - хватает собственной памяти. особенно в области компетенций. тупо на ходу вспоминается проблема, решение и в двух словах описывается. прям по телефону/мессенджеру голосовым. это примерно так 95%. но нужно найти человека сталкивавшегося с темой
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 13:33   #32
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,853
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Но вот архивировать и сводить обсуждения в каталог, уже нет.
Ну, да.

Всё архивы лучше держать на собственном жестком диске. И то, не всегда помогает.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 13:36   #33
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,811
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Телега не для общения, как и ВК.
У них хоть и есть возможность обратной связи, но как правило используется для односторонней подачи информации.

По профессии есть проффорумы - они вроде на месте.
По хобби (рукоблудия всякие типа вязания вышивания) - есть форумы (я люблю «осинку»), идеи в том же ВК смотрю.
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 13:43   #34
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Почему я за форумы.
Покажу на конкретном примере.

Есть в интернете хороший форум по моторным маслам: oil-club.ru/forum/

Вот только одна из тем:
Масло для Hyundai/Kia, двигатели G4KD, G4NA.
= 2644 страниц.

Причём, ветка модерируется: "Тема создана для подбора, сравнения и обсуждения масел для применения в указанных двигателях. Всё остальное, не относящееся к теме, будет удаляться!"
...Голосование, конечно. Работает удобный поиск.

Возможно ли найти такое основательное обсуждение в Телеге?.. Смешно !.
.
P.S.
А кто жаждет именно чата, - так ведь и на форумах можно непринуждённо беседовать в соответствующей ветке. Разве нет?..
.. Или я чего-то не понимаю?
.
.

Цитата:
Телега не для общения, как и ВК.
Хмм...
Вообще-то, Телега была задумана именно как мессенджер.
.

Последний раз редактировалось Алер; 17.01.2023 в 14:01.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 13:45   #35
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,527
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
(я люблю «осинку»)
Да? Прикольно, я там люблю кулинарный раздел почитывать. Ну ибо народ реально пишет своё, а не копипасту, или то что "жена готовила а я почти рядом стоял".

Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
По хобби ....
Ну походу у некоторых наших собеседников хобби настолько редкое и загадочное, что про него нет ни форумов, ни даже подфорумов. Хотя я тоже думала что есть про всё. На одном из форумов по единоборствам (не наш) были ветки про шибари и харакири.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 14:00   #36
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,526
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Алер, если у темы есть спонсор - то форум может быть. А если спонсора нет - то создать пространство для общения и решения вопросов группой единомышленников в телеге можно.
Опять же, пространство общения группы тованищей - садовое товарищество, дом, школьный класс, институтская группа - это есть у многих, у многих есть телега и они уже там.
=======================
Я думаю что маслофорум подпитывается продавцами и производителями масла.
Так что, если есть актуальная тематика, время силы и деньги - форум мутить можно. Как например маскулисты

=======================
А форум Осинка мне тоже, известен, изредка захожу, почитать.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 14:00   #37
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,853
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
..Возможно ли найти такое обсуждение в Телеге?
Зачем искать в телеге то, чего там не может быть по определению??

Но вот, кстати, есть профильные каналы... Типа "всё про пиво", "всё про вино" или что-то типа того. Я, правда на них не была, но приглашения видела. Не знаю как и за счёт чего они работают.

Скажу одно - каждый выбирает под себя тот инструмент, с которым лично ему удобно работать.

Лично, если мне нужен каталогизатор и форум, для хранения какой-то инфы - то я беру и делаю себе форум-каталог. Чисто для хранения инфы. Или телеграмм-канал. Или жж. Или что-то ещё.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 17.01.2023 в 14:08.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 14:04   #38
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,154
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Почему я за форумы.

Покажу на конкретном примере.

Есть в интернете хороший форум по моторным маслам: oil-club.ru/forum/

Вот только одна из тем:
Масло для Hyundai/Kia, двигатели G4KD, G4NA.
= 2644 страниц.

Причём, ветка модерируется: "Тема создана для подбора, сравнения и обсуждения масел для применения в указанных двигателях. Всё остальное, не относящееся к теме, будет удаляться!"
Голосование, конечно. Работает удобный поиск.

..Возможно ли найти такое обсуждение в Телеге?.. Смешно !.
.
А кто жаждет именно чата, - так ведь и на форумах можно непринуждённо беседовать в соответствующей ветке. Разве нет?..
.. Или я чего-то не понимаю?
.
Телега прежде всего, мессенджер.
Оспидя. Забежал чел с проблемой в телеграм, запостил её в нужный Госпаблик, получил обратную связь от специалистов и побежал дальше. Можно это сделать на форуме? Да хрен двадцать. Телеграмм для занятых и энергичных.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 14:05   #39
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
А кто жаждет именно чата,
.
В телеге есть просто читатели. Скрытой информации.
Ну, типа нашего потрепательного. И некоторых других.

И там можно сделать канал, куда допуск будет только для избранных.
Плюс - возможность комфортного просмотра на смартфоне.
Т.е. в ущербных условиях. )))
Масса нюансов...
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 17.01.2023, 14:07   #40
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,527
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Зачем искать в телеге то, чего там не может быть по определению??
Хобби у людей такое . На форуме атеистов надо зарядить тему про бога, на форуме околопсихологов про македонского, а в телеге поискать то чего там нет.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.