Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Темная заводь
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Темная заводь персональный раздел Влажного Шелка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.01.2009, 21:03   #11
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Вот такое послание я нашла на просторах Инета
И семь заповедей:
1Не спи, пока дневное не осмыслишь.

2Не пей воды из пруда затхлого, книг пустых — людей творенья.

3Не ешь сухого хлеба истины, пока не смочишь примерами из бытия,
слюной знамений, разжуй, тогда глотай.

4Плети в узоры мысли тонко, без больших мазков.
Пиши не сложно, четко, кратко, понятно детям по уму,
чтоб слог напоен был любовью, готовый людям подарить.
Уму такое не надо. Такое свойственно немногим.
Придет пора, всем станет ясно, что истина здесь правит бал.

5Она одна, но может все.
Знай, пятерка всему венец, ищи ее везде, коль что-то хочешь осознать.

6Чтоб ты ни сделал, проверяй, не сделал ли ошибок в написании,
в сути уже не может быть ошибок, если ты со Мной.
Ищи гармонию везде — тогда все будет совершенно.
Красоты добавь, раскрась сухую речь примером, как мир устроен за окном.

7Седьмая заповедь простая. Верь, что не сам пишешь,
а лишь водил рукой с пером. С этой верой будет создано,
что никому не снилось. Очень важен настрой, лови момент,
когда послание пойдет. Вот тут пойдет работа:
Я буду диктовать, а ты писать.
Настраивайся так, чтоб слышно было четко, чтоб не хотелось отдыхать.
Не думай: «Что я написал», «ведь это бред», «не может быть».
То дьявола уловка — вот ей не верь.
Как трудно верить в то, что не было знакомо. Но в этом сила.
Тебе писать, судить найдутся мастера.
Они не слышали такого, им не познать,
что все возможно и везде, и нет пределов для чудес,
есть нежелание познать и есть незнанья серость.
Их накажу без вас, не суйтесь в драку. Я защищу Моих творцов. (С)
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума  
Старый 01.02.2009, 00:13   #12
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Одно из моих любимых высказываний.

Люди часто проявляют неблагоразумие, отсутствие логики и эгоизм. Ты же прощай их, несмотря ни на что.
Когда ты проявляешь милосердие, люди могут сказать, что ты делаешь это ради своей тайной выгоды. Ты же оставайся милосердным, несмотря ни на что.
Когда человек добивается успеха, у него появляются фальшивые друзья и настоящие враги. Но, несмотря ни на что, продолжай стремиться к успеху.
Если ты честен и открыт, люди могут этим воспользоваться. Ты же оставайся открытым, несмотря ни на что.
То, что создавалось тобой годами, может быть разрушено другим в одночасье. Ты же продолжай созидать, несмотря ни на что.
Если человек безмятежен и счастлив, окружающие могут завидовать ему. Будь счастливым, несмотря ни на что.
Завтра люди могут забыть то добро, которое ты сделал сегодня. Ты же делай добро несмотря ни на что.
Отдавай людям лучшее, что у тебя есть, даже если им этого недостаточно. Ты же продолжай отдавать, несмотря ни на что.
В конечном счете ты убедишься, что всё это было между тобой и Богом, а не между тобой и другими людьми.

Мать Тереза Калькуттская

Последний раз редактировалось Пятница; 01.02.2009 в 12:22.
Пятница вне форума  
Старый 03.02.2009, 02:05   #13
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира


Аркан Императрица (из Таро Шмакова)
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"

Последний раз редактировалось Лара; 03.02.2009 в 02:06. Причина: Аркан Императрица (из Таро Шмакова)
Лара вне форума  
Старый 09.02.2009, 04:16   #14
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Ночь хорошее время для раздумий и писаний...
Да, она срывает маски с людей, а вернее - маски сами спадают за ненадобностью, обнажая наши лица и наши тела. И только теплое дыхание человека, который засыпает рядом с тобой утомленный любовью и страстью после того, как вздох наслаждения одновременно вырвался из вашей груди, которая на мгновенье стала общей и неразделимой в соитии...

Он спит, а ты набираешь на клавиатуре какие-то буквы, перечитываешь написанные строчки и думаешь... О чем? И ни о чем и обо всем... О себе и мире... О любви и печали... О коте, которы написал в коридоре, а сейчас спит беспокойно вздрагивая, наверное видит во сне тапочки...

И я тоже сейчас лягу спать, упаду в эту сладкую и темную яму "маленькой смерти"...

Спокойной ночи, Мозаика!
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума  
Старый 09.02.2009, 05:16   #15
bumble bee
Особый статус
 
Аватар для bumble bee
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 912
bumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душойbumble bee мастер, работающий с душой
Цитата:
.....Я признался, что очень люблю поговорить в сумерках. Дон Хуан ответил, что в этом проявляется моя болтливая сущность. Говорить в сумерках, сказал он, нравится мне потому, что ничем другим в это время я заниматься не способен. Я возразил, что наслаждаюсь не только процессом разговора, но и покоем и теплом окружающей темноты. Дон Хуан спросил, что я делаю дома, когда стемнеет.
— Зажигаю свет или иду бродить по улицам, пока не захочется спать.
— Вот так раз! — удивился дон Хуан. — А я думал, ты научился пользоваться темнотой.
— Какая от нее польза? — спросил я.
Сумерки, — ответил дон Хуан, — лучшее время для того, чтобы видеть ....

Кастанеда. "Особая реальность"

P.S. А может и не совсем в тему.... Вспомнила, что ночью я думаю совсем по-другому и о другом.
__________________
- что для вас самое большое несчастье?

- Каждое последующее несчастье приходит на смену предыдущему. А счастье, которое ожидает меня в конце компенсирует самое большое и последнее несчастье (с)

Последний раз редактировалось bumble bee; 09.02.2009 в 06:11.
bumble bee вне форума  
Старый 09.02.2009, 15:06   #16
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
И я тоже сейчас лягу спать, упаду в эту сладкую и темную яму "маленькой смерти"...

Спокойной ночи, Мозаика!
Самое интересное происходит утром. Еще даже толком не проснувшись, ты стараешься не упупстить то сообщение, которое тебе дал твой сон.

Ты настолько увлечена этим запоминанием, что даже забываешь сказать своей кошке: "Привет, Алиса! Как спалось?".

Ты пытаешься понять зашифрованный смысл пиктограмм и уловить ту главную мысль, которой ты ведома. Уже когда ты умылась, собрала волосы в хвост, заварила кофе и села его медленно пить с сигаретой, понимаешь что все, о чем ты думала вчера перед сном не столь важно, гораздо важнее именно этот смысл, посланный тебе либо с неба, либо из определенной точки, где ты бы хотела остановить свою жизнь...
Samirat вне форума  
Старый 30.03.2009, 10:06   #17
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Сны и явь. Время когда не хочется просыпаться, потому что днем снова придет боль, боль, которую, как тебе кажется сейчас, невозможно пережить, боль потери себя, боль отсутствия воли к жизни. Хочется спать, уснуть навсегда и не чувствовать этой боли и не думать о случившемся. Спать, чтобы не приходилось делать вид, что ничего не изменилось. Спать и не просыпаться, отключить и чувства, и разум. И чтобы все от тебя отстали...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"

Последний раз редактировалось Лара; 31.03.2009 в 00:29.
Лара вне форума  
Старый 31.03.2009, 17:55   #18
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Воспоминания...
Начали как бы сами по себе вспоминаться самые приятные минуты совместной жизни, первые самые сладкие минуты наслаждения друг другом, моменты открытий и достижений. Как и когда мы успели это утратить? Как и сколько придется это восстанавливать? И надо ли?

И есть ли вообще МЫ, или я опять это себе придумала?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума  
Старый 31.03.2009, 18:26   #19
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мы есть всегда. Вопрос в том насколько "мы" безграничны. Всегда есть граница "мы" и начало "я". и чем четче эта граница, тем мне проще (не знаю как другим) Есть личные уголки, кула я не пущу никакие мы, а есть участки, доступные всем. Ну и есть много чего для двоих. для меня и его. и пока живы воспоминания, пока они приятны - "МЫ" существует
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума  
Старый 01.04.2009, 11:23   #20
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
И есть ли вообще МЫ, или я опять это себе придумала?
"Я и Мы" - Роберт Рождественский
asodax вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:50.