Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Вишнёвый сад
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вишнёвый сад Персональный раздел Зимней Вишни

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2008, 02:10   #1
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Такие разные, а вместе...

Пробежалась по темам, по никам Диву далась - какие же мы все разные! Но ведь что-то нас объединяет? Интересно, что это?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 03:28   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Практически все жители Мозаики - яркие личности. У каждого есть своя изюминка. Поэтому и кипят страсти.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 08:24   #3
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Шкатулка с мечтами

В разных учениях по исполнению своих мечтаний приводится техника визуализации того, что бы ты хотел получить. Я стану сюда складывать картинки своих желаний...

Главное, чтобы мысли твои были чисты и позитивны. Вот так сегодня стараюсь думать я



Хочу, чтобы для начала внутри меня было как можно больше света...

Среди цветущего сада



Приблизительно вот такой я ощущаю себя сегодня

__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 23:57   #4
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Каждый пишет, как он дышит...

Пусть тут живет то, что тронуло мою душу...

когда ты поверишь в меня -
я проснусь под твоим одеялом,
с такою улыбкою сонной,
какая обычно бывает
в предчувствии острого счастья
или огромной любви.
держи меня крепче, держи,
чтоб я не распалась на части,
чтоб я не расстаяла в воздухе.
люби меня нежно и трепетно,
насколько достанет терпения,
не думай, не думай о времени,
а верь в меня, просто верь в меня,
ведь только верой твоею я создана.(с)

***

возвращайся домой.
возвращайся в свой город,
разлитый в оврагах, домах,
по кустам, подворотням,
запущенным паркам.
сейчас.

возвращайся скорей.
он тоскует, он плачет дождями, он ждет
твоих пыльных подошв
на перронах вокзалов.
с любой из сторон.
он устал призывать.
осторожней и легче ступай -
его нервы ни к черту,
он долго тебя ожидал -
город твой.

но когда его цепи сомкнутся звенящим кольцом на лодыжке твоей,
не кричи - ты сама выбираешь дорогу, сама выбираешь друзей.
и в конечном итоге ты выберешь город, который привяжет к себе,
и задушит любовью своей.
так скорей возвращайся домой.
возвращайся в свой город - он полон зовущих теней,
голоса их печальны, волнующе близки, их лица бледны.
они верят безгрешно в свою правоту. и поверишь и ты.
и останешься.
в городе прежних утрат.
ты внезапно поймешь, что утраты сладки,
а прокуренным легким привольно и полно вдыхать
эту едкую пыль.

так спеши на вокзал.
возвращайся домой.
слышишь, ветер поет, предлагая забыть?
и забыться, как в детстве, волнующим сном.

возвращайся туда, где уже ничего не болит.(с)

***

С И Л У Э Т
Между тобой и ночью –
только лишь – контур.
Линия.

...Этот рисунок синий.
...Этот безумный росчерк!

...Этот полёт молчания.
Дым.
Ностальгия.
Антика.

Сон.
Глубина.
Атлантика
...с бантиком
для отчаянья!

Между тобой и мною –
линия напряжения:
шаг
до самосожжения,
страх
перед вышиною...

А между мной и словом –
цепь на гортани
гулкая,
пули да переулки... –

город
для арестованных.(с)

***

раньше, когда отступала боль, оставался зеленый ил
на дне реки, по которой уплыл тот, кто меня любил.
я отпускаю небрежность фраз, ревность, печаль и месть.
ведь только память делает нас, такими, какие есть.
ведь только память тонкой рукой лепит нас изнутри.
я уплываю другой рекой, медленно, посмотри...
мне не хватило ни силы воли, ни откровенных слов.
что же останется после боли в памяти берегов? (с)
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 06:10   #5
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Спасибо от души!

В этой теме буду благодарить людей за добро, свет и радость, которую они принесли в мою жизнь.

Спасибо моей Самире за то, что она была рядом со мной в самые тяжелые дни моей жизни в уходящем году...

Спасибо Ольге Громовой (Тутгром) за ее душевное тепло по отношению ко мне.

Оль, я, слепня, только вчера рассмотрела, что подсвечник-то непростой - там чашка с дымящимся кофе Спасибо тебе. Так классно!
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 13:05   #6
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну ты же сказала, что без кофе жить не можешь
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:31   #7
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Собственный взгляд

Читаю сейчас книгу Аграновского "Ради единого слова", книга журналиста о журналистике. Он говорит, что одним из главных качеств таланта журналиста является умение видеть мир по-своему. Помните, как у Есенина
Канарейка с голоса чужого,
Жалкая смешная побрякушка.
Миру нужно песенное слово -
Петь по-свойски, даже как лягушка...

И хотела спросить в связи с этим - а как вы вырабатываете в себе свой собственный, индивидуальный взгляд на мир, на происходящее в нем? И чем он, в первую очередь, обуславливается?

Ведь, по большому счету, "все уже сказано до нас"... (с)
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 01:22   #8
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Пока горит свеча. Сказочная повесть для моего Илюшки.

Я написала эту сказку-ужастик для своего пьющего племяша, от которого так и не смогла отвернуться. Уже не веря ни во что, ни на что не надеясь, я продолжала вести с ним разговоры по душам, как-то убеждать, молиться за него, и, наконец, он САМ захотел бросить пить.

Сегодня он вшился.


ПОКА ГОРИТ СВЕЧА...


СПРУТ.

В темной комнате было душно и накурено. В смрадном воздухе ощутимо пахло отчаянием его обитателя. Валялись пустые тонкие тельца использованных шприцов вперемежку с книгами, пластиковыми шкурками из-под таблеток, какими-то завядшими одуванчиками, Бог весть как попавшими сюда, и исписанными страницами листков...

Плотно задернуты шторы, то ли как бессильный протест и отрицание дневного света, то ли как манифест одиночества и яростно бушующей здесь безнадежности...

Никто, кроме человека, обитавшего в этой комнате, не знал, что в ней поселился огромный черный Спрут, щупальца которого уже давно расползлись по-хозяйски по всем углам дома. Они медленно извивались в поисках пищи, на каждом уродливом отростке крепились маленькие красноватые глазки, из которых время от времени шли сигналы в мозг уже почти бывшего хозяина этого сумрачного обиталища, то ли человека, то ли уже просто физической оболочки, оставшейся от него, но все еще пока дышащей и мыслящей...

Когда-то другие люди, еще что-то значившие в его жизни, называли этого человека Терри, но он почти забыл об этом, сам себя именуя "пищей черного хозяина".
Между этими двумя существами уже давно установилась неразрывная мысленная связь. Спрут приказывал, вонзаясь в мозг и мысли Терри, Терри беспрекословно подчинялся. Приказы чудовища были на редкость немногословны и просты - он требовал от человека отчаяния в душе и темноты в доме. И когда Терри давал свободу тяжелым и горьким мыслям, впуская их к себе внутрь, было слышно как сладострастно чавкает и чмокает чудовище, каждое его щупальце подергивалось в экстазе, извиваясь и подбираясь все ближе к человеку, чтобы сжать его немощное тело в своих объятиях в знак "благодарности" за доставленное удовольствие.

Эта благодарность Спрута больше всего страшила Терри, он задыхался среди бесконечных извивающихся по всему телу щупалец, сжимающих его в страшных объятиях. Казалось вот-вот треснут кости и последний вздох вырвется наружу, а его навсегда накроет черный удушливый саван смерти.

Странно, хотя Терри все чаще и чаще мечтал об избавлении от невыразимых мук, призывая смерть, но умереть в объятиях Спрута почему-то казалось ему невыносимым, эта мысль была вся пропитана отвращением и ненавистью к чудовищу. Внутри человека все еще жило убеждение, казавшееся ему самому глупым и безумным, на его право умереть по собственному выбору, если уж не оставалось права на выбор той жизни,о которой он когда-то давно мечтал...

Спрут почти полностью подчинил себе волю Терри. Единственное, чего пока ему не удавалось, это заставить Терри погасить и выбросить свечу, день и ночь горящую на маленьком прикроватном столике. И хоть пламя свечи было совсем маленьким и слабым, но оно всегда оставалось живым. Пламя трепетало при движениях обитателей комнаты, готовое, казалось, погаснуть в любое мгновение, но отчаянная мольба Терри: "Гори, умоляю, только гори!", казалось, хранила его до сих пор и давала пока еще силы Терри не задохнуться в чудовищных объятиях Спрута...
↓↓ дальше

http://9031352820.blogspot.com/2009/...g-post_27.html
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки

Последний раз редактировалось Любовь; 09.08.2009 в 16:39.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:50   #9
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Талант

Что это?

Дар небес или труд до седьмого пота?


Сжав отчаянно кулачки, -
До предела, до посинения, -
По земле идут хомячки
В неизвестном нам направлении.

Хомячки идут неспеша,
Но уверенно, гордо, твёрдо…
И кого-то порой смешат
Их бесстрашные лица-морды.

Ночью прячутся в камышах,
Днем выходят в широко поле…
Хомячкам удалось сбежать
Из казенной клетки на волю.

Пусть слепит глаза, режет слух
Этот мир невозможно новый –
В них бушует и крепнет дух,
Боевой такой, хомячковый.

Им диктует: «Смелей держись!»
Сила воли и вера в силы.
Хомячки надкусили жизнь,
И она их ошеломила.

Хомячков нещадно несёт
В круговерть прямого эфира…
Им бы только идти – и всё!
Хоть бы по' миру, но по ми'ру!

Разорвав былое в клочки,
Неизведанной новью бредя,
По земле идут хомячки,

…Веря в то, что они – медведи!..

Катя Волкова
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:57   #10
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!..
Как знать:
Идёт мужик по Птичьему рынку с медведем, публика с него балдеет. Наконец один из продавцов не выдержал:
- Мужик! Это ж Птичий рынок: тут птичек продают, рыбок, хомячков, а не медведей ...
- Вот я и ищу того *№)(??%:%№ , который мне год назад его за хомячка продал ...
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
благодарность

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.