Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лаборатория Андрея ОК
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Лаборатория Андрея ОК Персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2009, 10:06   #61
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Сансара, может тебя это удивит, но надсистема - это тоже система.
Цитата:
Учитель на самом-то деле реально у нас всего один - Бог.
Ну вот и договрились.

Ты теперь главное "голос бога" не перепутай с голосом левых и вредных галлюцинаций, людей да чертей
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 11:31   #62
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Сансара, может тебя это удивит, но надсистема - это тоже система.
Хмм, неужели из моих постов не видно, что я это понимаю?

Вот только, Андрей, надсистема - это уже другая система, не одна и та же с первой, с которой был не согласен элемент.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 13:09   #63
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Вот только, Андрей, надсистема - это уже другая система
Ладно. Ты согласна с этим:

Элемент надсистемы работает либо на цели надсистемы, либо против. Во втором случае он либо уничтожается надсистемой, либо уничтожает со временем надсистему и вместе с ней себя. Так что вариантов у отдельной струйки немного - либо вместить в себя эгоизм надсистемы и тем самым стать ею, либо быть уничтоженным.


Если покажется мало, можешь вместо слова "надсистема" подставить слово "наднадсистема" и так далее.

На мой взгляд достаточно словосточетания "система Вселенной".
Цитата:
почему невозможен вариант, что этот элемент остался жить сам по себе, как отдельная единица?
Если элемент уничтожил "систему Вселенная", то, видимо, он сам стал Вселенной. Ибо больше некому.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 14:02   #64
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Ладно. Ты согласна с этим:

Элемент надсистемы работает либо на цели надсистемы, либо против. Во втором случае он либо уничтожается надсистемой, либо уничтожает со временем надсистему и вместе с ней себя. Так что вариантов у отдельной струйки немного - либо вместить в себя эгоизм надсистемы и тем самым стать ею, либо быть уничтоженным.
В случае "надсистемы" элемент работает на цели надсистемы. Т.е. он за "надсистему", но против "подсистемы".

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Если покажется мало, можешь вместо слова "надсистема" подставить слово "наднадсистема" и так далее.
А ты можешь слово "надсистема" в сообщении ниже читать как "другая система, включающая в себя ту систему, с целями которой не согласен элемент. Но с целями другой системы он согласен"
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Зачем применять к надсистеме? Элемент не идет против надсистемы. Он согласен с надсистемой. Ему не нужно её уничтожать. Его цели соответствуют его надсистеме, он борется лишь с системой.
Тут скорее надсистема во главе с элементом уничтожит систему, сам же элемент, как часть надсистемы, но уже без системы - останется.
Вообще, я оспариваю не эгоизм (с его пользой я согласна), а тезис о том, что нефиг работать против целей системы, ибо будешь уничтожен.
Понимаешь, я считаю, что эгоизм полезен не потому, что "таковы условия системы", а потому, что считаю, что чего-то в жизни менять можно лишь с опорой на себя.

Цитата:
Если элемент уничтожил "систему Вселенная", то, видимо, он сам стал Вселенной. Ибо больше некому.
Вариант конечной цели - не плох. Моя Вселенная - мои правила.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 14:10   #65
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Вокруг нас постоянно идут процессы рассеянья энергии и увеличения энтропии.
Факт! Водка и вправду подорожала!
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 22:20   #66
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Но в чем новизна утверждения? Новизна в том, что легализует для обыденного и недалекого сознания (вроде моего) простую мысль: [............ и ] исполняй исключительно свои и только свои желания и достигай своих и только своих целей.
В квадратные скобки нужно вставить - [... производи периодически ревизию желаний и целей на свои, не свои, навязанные извне и].

Цитата:
Это утверждение обычно называют эгоизмом.
Я бы не сказала, что это - чисто эгоизм. Я бы это назвала осмысленным и ответственным отношением к своей жизни. С пиоритетами по своим желаниям и смыслам.

Цитата:
Собственно, все просто. Познать себя (исполнить свое высокое предназначение, исполнить волю божью, только с правдой по пути - в разных дискурсах разные формы) - значит быть эгоистом.
Цитата:
Развивайте эгоизм.
Поддерживаю. Осмысленный и разумный эгоизм - отличное качество.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 14:18   #67
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
На тему эгоизма - хорошая вещь: Докинз Р.Эгоистичный ген
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
эгоизм

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.