Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Темная заводь
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Темная заводь персональный раздел Влажного Шелка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.06.2008, 20:28   #11
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Опыт. Медитативное пение Игоря Калинаускаса и Ольги Ткаченко постороено, это мое личное ощущение, по принципу огненных струй даже когда они поют о воде. Стихия огня очень сильна в их голосах, несмотря на то, что он - воздушный знак - Водолей. Он своим дыханием раздувает огонь вспыхнувшей между ними страсти.
Лара вне форума  
Старый 23.06.2008, 21:00   #12
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Олег. История короткой жизни.

С Олежиком (а в детстве его называли только так) нас связывала нежная братско-сестринская любовь. Он был мои двоюродным братом. Любимым. Всего в нашей большой семье 3 Олега. Но Олежка был не просто любимым братом, он был другом и товарищам по детским играм, порой выходящим за рамки приличия (но эту тайну каждый из нас унесет с собой). Вернее он уже унес свою половинку общей тайны. Его не стало 19 февраля 2007 года. Он ушел, сам. Самоубийство - страшное слово.

Я день его похорон я не плакала, я смотрела на его посиневшее ухо, выглядывающее из-под ленты с молитвой (не знаю я ее названия) и понимала, что то, что лежит сейчас передо мной это не Олег. Это даже не тело Олега, это - ТРУП. Ничто, тлен...

Самые горькие мои детские слезы были об Олеге. Нам было года по 4-5. Его семья жила тогда в Тюмени, они приезжали на лето к нашей бабушке (бабуле, бабулечке). Я начинала ждать его, так только приходила телеграмма об их выезде. Дед брал свой служебный УАЗ-ик и ехал встречать в аэропорт, меня не брали потому что укачивало в машине. Приезжал Олег и начиналось счастье. Мы вставали рано утром и завтракали печеньем с молоком и убегали до обеда. Сад, овраги, крыши, деревья - я учила этого "городского ребенка" простой деревенской жизни. Он не умел лазить по заборам!!! Мальчишка! Зато умел читать. Научила его мама, Валентина Васильевна, которая была уверена в том, что произвела на свет вундеркинда и гения. Олеженьку отмывали от грязи и заливали царапины зеленкой, уводя от меня в гости к ее подругам, демонстрировать чадо. Меня, чумазую, растрепанную, с вечно разбитыми коленками, показывать людям было стыдно. Грязь не отмывалась, а цыпки разъели руки и ноги до крови. Перед глазами фотка - Олег с мамой и тетей, голубоглазый и световолосый, в новых сандалиях и синих шортах и белой рубашке; еще одна - мы с ним сидим в дедушкином Уазике, они собираются уезжать, август. Я еще не заплаканная. После отъезда Олега у меня начиналась истерика, я ревела больше суток, не унимаясь, каждый год на протяжении нескольких лет. Регулярно. Никакие уговоры не помогали. Олег уехал - катастрофа. Видимо я его тогда уже отплакала. На похоронах ни одна слезинка не выкатилась...
Поздно плакать...
Лара вне форума  
Старый 23.06.2008, 21:11   #13
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Эмоциональная часть окончена.
Теперь факты. Олег закончил школу без троек, не поступил в институт, ушел в армию, служил в Таджиистане, вернулся другим человеком. Со второго раза, поступил в интститут на инженерный, не проучился и семестра, ушел. Увлекся музыкой, собирался в Институт культуры, не поступил. Запил в первый раз. Мама решила его женить, никто не брал. Он устроился на работу в клуб и муз. школу. Но долго не продержался, запои чередовались с лечением в наркологии. Потом в ход пошли бабушкины таблетки (феназепам, тазепам). Бабушка была еще и психотерапевтом, только к ней он мог прийти в любом виде. Мама от него отказалась, переехала жить отдельно от него и от отца. Они остались одни, Олег привел девушку, через некоторое время родился сын, Григорий. Лена не была, видимо, идеальной матерью и хозяйкой, но она любила Олега, как могла.
А сердце матери не выдерживало привязанности сына к другой женщине, она пилила и пилила Ленку. А потом сказала - вот дверь, чтобы духу твоего здесь не было, Лена собрала вещи и ушла. А Олег выпил все снотворное в доме (как казалось отцу тщательное спрятанное) и привязал к батарее ремень...

Прости нас Олег, всех прости, пожалуйста!!!
Лара вне форума  
Старый 23.06.2008, 23:49   #14
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Лори моя солнечная, скажи, а жизнь не послала тебе другого Олежку? В смысле - человека, которого ты так бы сильно любила?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума  
Старый 24.06.2008, 13:13   #15
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Да, жизнь послала мне Пашу, моего любимого, он похож на Олега внешне, они даже учились в одном институте на одном курсе. Как ты узнала, Любаша?
Лара вне форума  
Старый 24.06.2008, 22:30   #16
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Я не знала, я просто уверена в том, что если у человека достаточно мужества быть открытым любви - она обязательно придет в его жизнь. И еще - если человеку кто-то необходим, он обязательно появится.Такой, какого ты уже знала и любила. У меня немножко сумасшедшая теория о том, что Олежка вернулся к тебе через Павла. Не знаю, почему я так подумала.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума  
Старый 25.06.2008, 19:33   #17
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Я не знала, я просто уверена в том, что если у человека достаточно мужества быть открытым любви - она обязательно придет в его жизнь. И еще - если человеку кто-то необходим, он обязательно появится.Такой, какого ты уже знала и любила. У меня немножко сумасшедшая теория о том, что Олежка вернулся к тебе через Павла. Не знаю, почему я так подумала.
Я теперь Пашку за двоих любить буду, за него и за Олега. И в его лице весь мир.

У меня любви на всех хватит. Я тут недавно кота спасала чужого, так он даже не пытался зарапаться, почему-то сразу мне доверился, бедолага застрявшая.

Прихожу в понедельник утром в офис, сидит снаружи между решеткой и стеклом, и не орет уже, застрял видно еще с вечера или с ночи. Носом своим мокрым вс стекло извозил. Смотрит жалобно. Открыла окно, впустила его вовнутрь, он в коридор по-пластунски и заметался, не знает куда бежать, ломанулся было в обратную сторону от двери, пришлось его на руки брать и нести во двор, хороший такой кот, теплый, пушистый, добрый. Чей-то домашний, ухоженый. Отпустила его около подъезда во дворе, он к двери сразу. Такая вот история "911".
Лара вне форума  
Старый 25.06.2008, 21:44   #18
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Я теперь Пашку за двоих любить буду, за него и за Олега. И в его лице весь мир.

У меня любви на всех хватит.
А я тебя буду любить
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума  
Старый 29.06.2008, 20:05   #19
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Опыт отражения кривом зеркале. Смотрю на себя и думаю. Неужели мои мысли такие кривые и запутанные как отражение в зеркале? Неужели форма определяет содержание? Или я я просто пустой сосуд? И что такое рефлексия в таком случае? Власть, деньги, популярность - это цели жизни?

Зачем мне нужно это "чувство правды"? Кому вообще нужна в этом мире "правда", если большинство желает жить в иллюзиях?

Я - что это такое?

Только смерть даст на все эти вопросы ответы?
Лара вне форума  
Старый 29.06.2008, 23:14   #20
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Опыт отражения кривом зеркале.
Лора, а как ты определяешь степень кривизны зеркал? Через восприятие другими сказанного тобой? И не думается ли тебе, что среди живых людей вообще не существует прямых зеркал?
Цитата:
Смотрю на себя и думаю. Неужели мои мысли такие кривые и запутанные как отражение в зеркале?
Не думается ли тебе, что каждое зеркало обладает только ему присущей степенью и свойствами отражения, благодаря которым оно обязательно переносит их на объект отражения? И всегда получается только кривая картинка? И нет ни одного зеркала на земле, в котором бы стояла ты, такая, какая есть, здесь и сейчас?
Цитата:
Неужели форма определяет содержание?
Форма не определяет, а только дает намек и скрывает содержание, имхо.
Цитата:
Или я я просто пустой сосуд?
Иногда каждый из нас задает себе такой вопрос, иногда мы полны, иногда опустошаем себя, чтобы наполнить новым содержимым, иногда просто даем течь через этот сосуд всему, что окружает нас.
Цитата:
И что такое рефлексия в таком случае? Власть, деньги, популярность - это цели жизни?
Почему сейчас эти два вопроса ты свела вместе?

Цитата:
Зачем мне нужно это "чувство правды"?
Потому как это как бы твой чистый воздух, в другом тебе дышится или тяжко, или вообще невозможно дышать.
Цитата:
Кому вообще нужна в этом мире "правда", если большинство желает жить в иллюзиях?
Достаточно того, что она нужна тебе.
Цитата:
Я - что это такое?
Пока могу сказать, что человек это то, что он думает и чувствует и то, как он поступает в той или иной ситуации. Поступает спонтанно.
Цитата:
Только смерть даст на все эти вопросы ответы?
Я не знаю, даст ли смерть ответы на эти вопросы, может и нет, но давай подумаем об этом завтра, как говорила Скарлет, ок?

P.S. Что-то произошло? Кто-то обидел тебя?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.