Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Self-made
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Self-made Персональный раздел Selfа.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2023, 06:17   #2051
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,210
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Восточная культура - она практичная. И кто такое "учитель" там - боле-мене понятно. Учитель это чел который может научить тому что сам умеет, и чаще всего это конкретные вещи. 1
А в слово "мастер" наши соотечественники склонны вкладывать какой-то свой набор глюков.
Я сутки думал, что я вам хочу ответить и понял что не знаю)))

если ты не знаешь — что мне сказать? А если знаешь — что мне сказать?
Mikle на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2023, 06:35   #2052
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,210
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Объяснения от Лэйси что такое это вот, не уверен что авторитетный источник знаний. Но он старался как умел делать то что умел.



https://thubtenchodron.org/ru/2009/0...ritual-mentor/

более менее....ну у наших есть мнение что в южном и древнем северном Наставник напрямую что то делает с человеком. (что, самому человеку никто объяснять не собирается. Считают ли рос даосы верхнего уровня что они вот это вот могут, они не засветили в открытых источниках (открытых мне)

в православии, там есть Старцы, Духовники - ну вот, это все тоже проецируется в Учителя, что ли...


не знаю хорошо ли это все и работает ли. Лэйси же начинал как позднесоветский Искатель - а вот что он по итогу нашел, и куда дальше пошел, нам не сказал.... что то пробовал? да наверное. У кого то учился с большой У? похоже что да.... и что? да вот....
Вчера в новостях видел постсоветских энтузиастов. Они привезли крены льда , поднятые с какой то немысленной глубины в Антарктиде: они давали интервью об экспедиции об буровой установке которую пришлось дорабатывать на месте, об пузырьках воздуха, вмороженных в древний лёд, которые содержат древнюю атмосферу, когда динозавры еще не ходили. Об том как они будут все это добро хранить и обследовать… И я подумал: а что я знаю про Антарктиду? И почему я уверен чтоона вообще есть эта Антарктида? А в чем я уверен? Нет так по большому то счету??
Вот Лайси про Учителя напел, ты про даосов, телек про Антарктиду….а знаний то нет - одни представления… да и те - недоказанные! Ну мало чё там кто по телеку пиздит? Ты видел чтобы кто нибудь из твоих соседей куда то ехал, на корабле, с буром, лёд бурить? Да и есть ли эта Антарктида ещё? Не ну ты ж не видел? А если б и видел - мож глюк? …. Подвопросно)))
Mikle на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2023, 11:13   #2053
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,388
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Вот Лайси про Учителя напел, ты про даосов, телек про Антарктиду….а знаний то нет - одни представления… да и те - недоказанные! Ну мало чё там кто по телеку пиздит? Ты видел чтобы кто нибудь из твоих соседей куда то ехал, на корабле, с буром, лёд бурить? Да и есть ли эта Антарктида ещё? Не ну ты ж не видел? А если б и видел - мож глюк? …. Подвопросно)))
Это шизотерическое гониво у нас на форуме было лет несколько назад, только там была Австралия, а кто на тот раз исполнял - не могу вспомнить.

PS. Ты точно физтех закончил? Ну потому как человек с математическим мышлением такую хрень выдавать не может.

Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Они привезли крены льда ....
керны
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2023, 11:44   #2054
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,276
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Вот Лайси про Учителя напел, ты про даосов, телек про Антарктиду….
В доковидные времена, тех которых я называю даосами (и почти ничего не рассказываю) можно было лично пощупать рукой (а теперь только видеть глазом в зуме и делать то что говорят, слухая ухом) .
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2023, 11:50   #2055
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
я подумал:
И почему я уверен, что она вообще есть, эта Антарктида? А в чём я уверен? Нет так по большому-то счету??
Нет её, или есть, - не имеет значения, перед фактом нашей реальной смерти.
..Тут многим на шестой десяток уже. А ты про какую-то "антарктиду".


Цитата:
А в чём я уверен?
по большому-то счету??
Можно быть уверенным только в одном:
что ни в чём нельзя быть уверенным.
..Если это утверждение истинно, - то тем самым оно ложно.
.

Последний раз редактировалось Алер; 05.05.2023 в 11:56.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2023, 11:57   #2056
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,276
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Не думаю что это кому то интересно но мало ли....
в середине мая сего года будет транслироваться учение сына ЧННР.

(пока не понимаю про себя надо или нет, насколько надо) инф от Берхина....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2023, 12:14   #2057
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,210
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Это шизотерическое гониво у нас на форуме было лет несколько назад, только там была Австралия, а кто на тот раз исполнял - не могу вспомнить.

PS. Ты точно физтех закончил?
Опять не знаю что вам сказать!
Mikle на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2023, 12:17   #2058
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,388
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Нет её, или есть, - не имеет значения, перед фактом нашей реальной смерти.
Так перед этим фактом ничего не имеет значения, можно любой фигнёй страдать. В числе прочего не верить в антарктиду, а то и вообще в плоскоземельство удариться.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2023, 12:20   #2059
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,197
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
(задумчиво)
ну если подыхать не в силах оторвать примороженные к айсбергу яйца в антарктиде - ну щетайю, факт существования антарктиды будет существеннен.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2023, 12:20   #2060
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,210
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Нет её, или есть, - не имеет значения, перед фактом нашей реальной смерти.
..Тут многим на шестой десяток уже. А ты про какую-то "антарктиду".


Можно быть уверенным только в одном:
что ни в чём нельзя быть уверенным.
..Если это утверждение истинно, - то тем самым оно ложно.
.
То то и обидно, Алер!
Ни Антарктиду не видел, ни Арктиду, ни Землю в иллюминаторе : а вдруг она и не круглая?
Обладающие прямым Видением - это такие люди, Алер, оне как Взглянут сразу же уверенность имеют. Абсолютную!
Mikle на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
некритичность

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.