Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Пещера
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Пещера Персональный раздел пользователя Irina

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2013, 17:44   #21
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,346
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
На глаз.
допустимо считать, что другие глаза воспринимают наклоны иначе?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 19:32   #22
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Вова, я бы на Вашем месте заодно поинтересовался, какое у Рассудка образование.

Склоняюсь к мысли, что неполное среднее, да в школе ему явно не до учёбы было....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 20:31   #23
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
допустимо считать, что другие глаза воспринимают наклоны иначе?
Допустимо.
А ещё допустимо посмотреть на скажем состояние литературы тогда и ныне, а ещё допустимо посмотреть скажем на состояние устной и письменной речи тогда и ныне, а ещё допустимо посмотреть на стремительные нарваннизацию и клиповизацию сознания и мышления которые ныне идут на очень больших оборотах и которых практически не было тогда.
В общем, много чего допустимо, но - не всё, не всем, не всегда - из этого допустимого удобно.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось rassudok; 31.07.2013 в 20:45.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 20:39   #24
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
laysi
Путание примера с условием.
В любом примере ЕСТЬ условие...иначе примеры были бы одинаковы...

Цитата:
Типа, пословица = математическая задача?
А те кто то предлагал математическую задачу?

Цитата:
Поговорка = математическая задача?
Поговорка = поговорка...

Цитата:
Путание слова падает и слов упало и лежит.
Буквализм...

Цитата:
На контекст смотрим, ага.
Угу...вот и смотри...на контекст - ПАДАЕТ...

Цитата:
Сваливание разных явлений в одну кучу.
На контекст смотрим, ага.

Цитата:
Докажи?
Докажи обратное...

Цитата:
Ну какой смысл защищать диссертации и писать научные статьи?
Ты Рассудок защитил диссертацию и написал научные статьи?...не видишь смысла?

Ирин...снеси...эээ...ЭТО...куда нить в отдельное...на своё усмотрение...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 20:40   #25
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
seevad
Цитата:
Вова, я бы на Вашем месте заодно поинтересовался, какое у Рассудка образование.
А я-бы на твоём месте завязывал с приёмами словесного поединка прекрасно обыгранными товарищем Жванецким ибо старо и неэффективно.

Цитата:
Склоняюсь к мысли, что неполное среднее, да в школе ему явно не до учёбы было....
Ну и многое-ли тебе дало твоё ВО если твой словарный запас явно не больше, чем у меня (а скорее меньше, чем у меня), а твоя способность оперировать его частями однозначно менее развита, чем моя аналогичная способность?
Впрочем, когда у человека недостаточно развит разум да и в жизни (как биологической, так и социальной) он явный лузер, то единственное, чем ему остаётся гордится это наличием у него корочки о ВО и единственно верных убеждений, а потому - ну не садист-же я, не изувер-же чтобы покушатся на последнее прибежище неудачника.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось rassudok; 31.07.2013 в 20:47.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 20:58   #26
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
да. если ты говоришь о СУТИ. о загадке Бога внутри.... который неосознаваем по определению, ибо не познаваем человеческим разумом. однако, есть и другая точка зрения - познание человеческим разумом возможно безгранично. и человек может стать Богом. это вопрос выбора и свободы воли человека. однако, для осознания этих вещей требуется усилие. пробуждённого. учтём и то, что не возможно пробудить того, кто притворяется спящим.
Это всё одно, что говорить о Боге...

Цитата:
да. это вытекает из необходимости стереотипа для мышления. однако, стереотип простирается, мне кажется, и глубже. он может и не осознаваться. привычка комфортнее ОСОЗНАНИЯ.
Это опять разговор о Боге...

Цитата:
это тоже весьма популярное верование многих психологов. и оно находит подтверждение. чистый эксперимент вряд ли возможен из-за разнообразия возможностей последующих интерпретаций.
Угу...так что ты будешь наблюдать?...да и...а кто мешает начать наблюдать?

Цитата:
не хочешь ли ты сказать, что истинное ПОЗНАНИЕ бескорыстно по определению?
А мы рази говорили об оплате?

Цитата:
(и, кстати, такой вопрос с моей стороны на эту твою реплику был тобою предугадан?)
Я не гадаю и не предунадываю тебя...мне просто интересно с тобой беседовать...

Цитата:
ну да. от того и полезно включать критическое мышление. в том числе мышление вне стереотипа, мышление эмоциональное с точки зрения резонирует или нет.
Ну если ты свободна от популизма и от авторитетов...

Цитата:
не всегда. случается, что эмоции, чувства, впечатления осознаются и осознаются импульсы.
Кем осознаюца...личностью?...не смеши Ирин...осознанный не имеет личности - это закон...

Цитата:
однако, это, видимо, у осознанных. а вопрос о том, КТО отслеживает - это вопрос об убеждениях отслеживающего. можно сказать, что отслеживает рассудок (не ник, а аналитический разум), можно сказать, что отслеживает БОГ ВНУТРИ, можно сказать, что отслеживает сознание, основанное на воспитании стереотипов, при том не осознаваемых..... по-разному. есть ещё варианты.
Можно...но меня это улыбает...это нужно взглянуть на себя со стороны...

Цитата:
с тем же успехом можно сказать, что любой личности ВСЕГДА отвратительно агрессивное и хамское внимание. мало кому понравятся побои (если, конечно, не в рамках БДСМ), грабёж себя любимого или хамство в свой адрес. более того, восхищённое "ну ты крут, чувак" - тоже далеко не всякой личности лестно.
Можно...это смотря какая личность?

Цитата:
видишь ли, вопрос о фальши и невежественности - крайне субъективен.
Да лан...

Цитата:
и разрешение вопроса зависит от оценщика. если же "сам себе оценщик" - то этот вопрос может и вовсе отпасть. а может, наоборот, вызвать бурю сомнений и усугубить боль. на мой взгляд, это дело выбора.
Угу...я и грю...не ведают что творят...зависит от многого...от желания, от понятийного уровня и от многого ещё чего...

Цитата:
если человек стремится к осознанию своих точек зрения на разные вопросы
А это как?

Цитата:
- он, видимо, старается изучить эти вопросы и свой опыт по ним с применением критического мышления и метода сравнительного анализа.
Это к осознанию не имеет никакова отношения...

Цитата:
а пре-ступление можно трактовать и как переход некоего стереотипа. и это не всегда однозначно зло. иногда это может быть и подвиг. что тоже пре-ступление неких общепринятых норм реагирования.
Можно... не ведают что творят...но могут за-то, всё логически объяснить...))))
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 21:08   #27
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
laysi
Цитата:
В любом примере ЕСТЬ условие...иначе примеры были бы одинаковы...
Типа, если в примере есть условие, то пример это условие?
И ещё, не стоит путать условие примера с его общим семантическим наполнением.

Цитата:
А те кто то предлагал математическую задачу?
Вовсе нет.
Что имело место быть?
Подход к поговорке как к некому математическому конструкту.

Цитата:
Поговорка = поговорка...
А масло = масло.
И?
Что дальше?

Цитата:
Буквализм...
Семантика разложенная по полочкам.

Цитата:
Угу...вот и смотри...на контекст - ПАДАЕТ...
Именно на него я и смотрел когда привёл тебе примеры того, что не всегда яблоко падает рядом с породившей его яблоней.

Цитата:
На контекст смотрим, ага.
С десоветизационно-десталинизационной пропагандой завязываем, ага.

Цитата:
Докажи обратное...
Докажи, что ты не являешься серийным педофилом убийцей.

Цитата:
Ты Рассудок защитил диссертацию и написал научные статьи?...
А при чём тут я если это был контрпример к твоему тезису?

Цитата:
не видишь смысла?
А должен (видеть в этом смысл)?

Цитата:
Ирин...снеси...эээ...ЭТО...куда нить в отдельное...на своё усмотрение...
Ирин, снеси бред скотолейси куда нибудь в отдельное (на твоё усмотрение).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 21:11   #28
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
осознанный не имеет личности - это закон...
Типа, осознанный это взрослый аналог грудного младенца
И да, а что это за закон такой
Кем, как, когда, где - он открыт
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 21:19   #29
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Рассудок...я прекращаю с тобой общение...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 21:20   #30
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Рассудок...я прекращаю с тобой общение...
Посмотрим надолго-ли тебя хватит
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.