Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лаборатория Андрея ОК
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Лаборатория Андрея ОК Персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2013, 12:29   #51
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Андрей ОК, мне помнится наша дискуссия года полтора назад. Ты утверждал, что я флужу, я же считала, что говорю по делу.

Вот снова хочется поднять тему о восприятии логиков и этиков. Чует мое нутро, что здесь закопан один из ключей к сим тонким материям, отличающим конструктивный флуд от деструктивного.

Навскидку и очень упрощенно:
Для логика важно, куда направляется и как развивается мысль.
Для этика - сюжет, сценарий, действо.

Грамотный логик отлично чувствует, когда логическое развитие мысли начинает пробуксовывать и ходить по кругу. А вот этик, даже грамотный, такие нюансы легко может упустить. Ему кажется, что занудный треп, - а это мозговая атака.

Грамотный этик чует, куда сюжет развивается: к выходу из темного леса или в болото. Логик такие моменты тоже вполне может упустить. Ему кажется, что это ругань, а это битва с драконом, и за ней последует освобождение замка.

В совете, ИМХО, кроме Тутгром, ни одного этика нет. Выберите еще одного для равновесия, что ли.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:49   #52
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сэнкса
для меня является нормальной практикой нафлудить, например, чтобы энергичность дискуссии поднять - а потом весь этот флуд очистить из темы
Да, нормальная практика. Но только для того, у кого есть возможность почистить за собой - раз, и два - кто помнит о необходимости почистить.

У меня, скажем, есть такая возможность, но я иногда забываю вычистить, или же возникают все эти этические трудности при чистке, и тогда я не чищу.

У большинства и возможности почистить нет - разве что разбежавшись по персональным разделам.

Насколько я помню, тема про автомодерирование уперлась в техническую сложность реализации. Хотя идея была хороша.
Цитата:
Сообщение от Алисканы
Вот снова хочется поднять тему о восприятии логиков и этиков. Чует мое нутро, что здесь закопан один из ключей к сим тонким материям, отличающим конструктивный флуд от деструктивного.
Возможно. Я даже постараюсь понять метафору логиков и этиков).

Я тут последние два дня думал над этим... Мне показалось, что надо просто разделить разные способы общения (мышления, работы). Мне было бы удобно, если бы были отдельные разделы с разными правилами общения и модерирования. Например, 1 "Мозговой штурм" (ну, вы в курсе, что у него, помимо безбашенной анархии, есть очень строгие правила) , раздел 2 "Красота и доблесть" (для разворачивания сюжетов, поглаживаний, битв и прочего общения, зачастую имеющего форму флуда) и 3 "Рабочий" (или основной и потому без названия), со сложной древовидной структурой (типа подразделы "Эволюция общества", "Человек vs человек" и т.п.).

Все эти способы мышления мне нравятся и радуют меня, но, возможно, разные виды деятельности стоит отделять друг от друга.

Примерно так.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:05   #53
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
альтернативно видящий логонетик
Если альтернативно умный это политкорректное название дурака (человека без ума), то альтернативно видящий это полагаю политкорректное название слепого (человека без зрения)?
Или под этим словосочетанием ты подразумеваешь нечто другое?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 13.03.2013, 14:10   #54
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Андрей, сочувствую.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:40   #55
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сэнкса
Андрей, сочувствую.
гы-гы))
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:00   #56
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Вот мне показалось, что предыдущие три поста - мусор обыкновенный. Но возможно, логики видят иначе.

Возвращаясь к теме: несколько разделов с разными правилами - это вполне конструктивно. Но проблемы, обозначенной мной, это не решает, потому что в каждом разделе все равно будут участвовать и логики, и этики, которые зачастую с трудом понимают друг друга. Либо в одном разделе будут только логики, в другом - только этики.

Может быть, стоит расширить свои картины мира и научиться понимать друг друга? Нелегко, но полезно.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 18:35   #57
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алисканы
предыдущие три поста - мусор обыкновенный
Угу. Сэнкс рекомендует: "Для меня является нормальной практикой нафлудить, например, чтобы энергичность дискуссии поднять - а потом весь этот флуд очистить из темы".
Цитата:
несколько разделов с разными правилами - это вполне конструктивно. Но проблемы, обозначенной мной, это не решает...
1. Вряд ли существуют чистые "логики" и "этики".
2. Каждый, находясь на территории с определенными правилами, будет актуализировать соответствующую свою часть ("логику" или "этику").
3. "Прежде чем объединиться, нам надо окончательно размежеваться"(с)Ленин
4. ???
5. ПРОФИТ!!1 (=расширить свои картины мира и научиться понимать друг друга)

А я кто, по твоему - л. или э.?
Цитата:
Сообщение от Тутгром
вот этот вариант мне очень нравится
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 19:10   #58
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение

1. Вряд ли существуют чистые "логики" и "этики".
У каждого человека обе эти функции присутствуют.
Но в разных позициях.

Чтобы долго не повторять, вот моя статья, я там стараюсь более-менее метафорически-популярно объяснить.


Цитата:
5. ПРОФИТ!!1 (=расширить свои картины мира и научиться понимать друг друга)
Безусловно.

Цитата:
А я кто, по твоему - л. или э.?
Конечно, логик.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:03.