Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Раскаты грома
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Раскаты грома Персональный раздел Tytgrom

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2013, 20:04   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Незакрытые гештальты

Есть старый анекдот про посадку деревьев. Когда один роет ямки, другой сажает дерево, а третий закапывает ямку.
Когда перестали сажаться деревья, еще было терпимо - потому что оставалась просто вскопанная земля.

Но тут я поймала себя на том, что и процесс закапывания ямок прекратился.

Решила выложить эти "ямки" здесь, чтобы попробовать хотя бы закопать.

Ямка №1
Яичная скорлупа.
В свое время отце собирал яичную скорлупу, чтобы известковать почву (особенно под косточковыми деревьями). Он привозил её на дачу и там использовал по мере надобности.
Я тоже собираю яичную скорлупу. Хотя на дачу приезжаю два раза в год и ничего там не сажаю (удобряю, вскапываю).
Несколько раз собиралась перестать это делать. Но пока не получается...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 16:43   #2
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
C первой ямкой пролет...

Тогда ямка №2

Бутылки с водой.

Тоже всё начиналось с дачи - там в осенне-весенний период нет воды. Поэтому воду наливали в бутылки и везли на дачу. Было очень удобно налил, отвез, бутылки или в огород или на помойку
Ездить на дачу мы перестали. А выкидывать пустые бутылки в Москве я отвыкла. Теперь стоят у меня бутылки с водой, занимая полкухни. Я из них цветы поливаю, но для цветов достаточно 6, ну пусть 10 бутылок.
Допускаю, что подспудно я боюсь аврального отключения воды и это стратегический запас..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 17:10   #3
Wisdom)
спокойствие, только сп...
 
Аватар для Wisdom)
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 353
Wisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастер
это связано именно с гельшальт психологией или это образно?
__________________
Мы живем в мире стереотипов и полуправды. Интересно, кто сколько стереотипов видит у себя и у меня?

отравление стереотипами и негативными эмоциями или
рациональный конструктивный подход?

Помогите плиз зарегатьсяна сайтах тапочек нет, античат(можно и на др. сайтах! где рега по инвайтам/приглашениям :), а то бывает нужно!).
Wisdom) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 17:23   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А что не получается со скорлупой. Просто положить не место(в ведро).
И все собранное ранее заодно?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 17:40   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Wisdom) Посмотреть сообщение
это связано именно с гельшальт психологией или это образно?
Не знаю. Но почему бы не связать - что-то незакрытое в прошлом. Какие-то непрожитые моменты...


Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А что не получается со скорлупой. Просто положить не место(в ведро).
И все собранное ранее заодно?
не получается ;( Я лучше её соберу и под окнами закопаю - там почва кислая и вишни растут. Ну или по весне на дачу отвожу и там по огороду раскидываю.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 18:00   #6
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Ну и при чём здесь гештальты?

Это банальный хомякизм. Его не лечат. От него - только в детстве -прививки можно сделать...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 18:05   #7
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,068
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А ты Гром попробуй. И посмотри - что станет. Чтобы почву раскислить тех яиц тонну слопать надо?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 18:34   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Это банальный хомякизм. Его не лечат. От него - только в детстве -прививки можно сделать...
А как быть с ямкой №3?

Не могу красить белой краской.

Все было хорошо, пока дочка не выбрала черные обои. Есть красный цвет и есть белый.
ладно, окно я сделала серым с красными рамами (кто был, тот видел) а потолок??? Розовый - никак не годится. Понимаю, что белый - самый правильный вариант, но никак не заставлю себя красить.

Придумала капнуть несколько капель синего - вроде уже не белый, но тяну.. может что разноцветнее придумается

Вов, я думаю, может своих подговорить, чтобы они пакеты со скорлупой выкидывали (я их все равно не считаю) А может они так и делают - что-то под раковиной мало пакетов лежало..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:50   #9
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А ты Гром попробуй. И посмотри - что станет. Чтобы почву раскислить тех яиц тонну слопать надо?
Вов, я например яичную скорлупу тоже собираю... Но исключительно из гринписовских соображений...

У меня вот пунктик такой есть... все экологичные отходы должныы утилизироваться. Школа, блин... Пионерское детство... метеллолом, маклутура, алюминевые крышечки.. многоразовая стеклотара... В общем - безотходное производство...

Где-то ЧИП зашит...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 15:36   #10
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не хочу новую тему, задам вопрос тут

У меня есть кое-какие дела, оставшиеся с прошлого года.
Но как-то не делаются. каждый вечер я решаю - завтра проснусь со свежей головой и всё сделаю, но завтра пока проснусь, пока голова проснется - уже опять вечер...

Дела не срочные, но делать их надо...

Есть два варианта - дождаться умственного просветления и быстро все сделать или пинками заставлять себя делать хотя бы по чуть чуть, пусть медленно, но верно.

Как лучше?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.