Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Логонетика персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2023, 15:34   #261
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Обсуждение по 11 летнему образованию из языков

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Собакко мыслит перебором шаблонов. На этом строится иллюзия того что они умнее чем на самом деле. Ну, она подстраивается под одного хозяина, и кажется что прям понимает. Если её поставить в условия когда её придётся учиться понимать ещё одного человека, то будет изрядное количество веселухи.
не совсем так. собак думает конкретикой. эмоциями. здесь и сейчас. научить работать с другим человеком - не сильно сложно, только для дрессирующего напряг - контролировать язык тела сложно. а собак берёт не только звуки но и всю картинку движения/позы.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 12:40   #262
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
я думаю что если взрослого поместить в полностью англоязычную среду внутренняя речь в бодрствующем состоянии перейдет на английский за 3-7 лет. во снах первый язык может остаться намного дольше.
погрузись на семь лет. насадись яйцами на твердое. послушай что скажешь и на каком языке.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 12:42   #263
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Во, с эти согласна полностью. Сама так же думаю. Ну как я могу "думать на английском". Не, как бы я не прокачивала инглиш, я всё равно набираю словарный запас, и немного в разговорных временах не путаюсь, где вил, где воз, где ин
я даже не про думание. про структуру думанья. "you can take the girl out of Chicago, but you can't take the Chicago out of the girl."
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 12:43   #264
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
При случае спрошу у Сибтигра - думает он по английски или нет. Che с нашего форума там прожила столько что, практически уверен - да. ну если не живет в русскоязычном квартале. (вроде нет, не живет).

один из моих друзей родившихся в украиноговорящей семье и проживший там первые годы, вполне себе думает на русском. а украинский у него теперь - второй. (ну рядом с английским). поэтому, полагаю что, смена прошивки возможна.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 26.05.2023 в 12:46.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 12:48   #265
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
я даже не про думание. про структуру думанья. "you can take the girl out of Chicago, but you can't take the Chicago out of the girl."
Почему Чикаго, а не кантри. Или это в оригинале так было?
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 12:50   #266
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
это ехидство про всякое популярно.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 12:57   #267
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,353
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
так и на родном языке люди думают на разной глубине. и при переезде по россии можно не знать языковых фишек нового района при том что думать на общерусском на котором там говорят. (за минусом диалектизмов). то есть да, у понаехавшего туда экс русса будет - акцент, который его выдает. Ну да. И в голове тоже, не всего будет хватать. Есть знакомая узбечка, я уверен что - думает на русском (мысли продолжение речи, а разговоры тут в основном на русском) Хотя если уедет в узбекистан - включится все назад.

но да у нее акцент.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 13:01   #268
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,225
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
обучи маугли речи
за те ж семь лет
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.