Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2023, 16:15   #21
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Думаю да, но хлеб к макаронам это прям перебор....
Не, я бутер к утреннему кофе соорудила, с соусом и сыром.

PS. Макарон с кетчупом видимо в детстве переела, как раз именно макароны с любым томатным соусом не заходят - посыпаю специями, итальянские или прованские травы, и поливаю маслом кукурузным или рисовым. Иногда под настроение ароматизирую масло теми же травами.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 21:05   #22
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Не, я бутер к утреннему кофе соорудила, с соусом и сыром.
А, ну тогда понятно, норм. А я как на этикетке написано, так и делала. Сказано с макаронами, ну и
Цитата:
PS. Макарон с кетчупом видимо в детстве переела, как раз именно макароны с любым томатным соусом не заходят - посыпаю специями, итальянские или прованские травы, и поливаю маслом кукурузным или рисовым. Иногда под настроение ароматизирую масло теми же травами.
И прованские травы у меня лежат, и итальянские. И что с ними делать, пока не дошла. У меня же на всё одна крутая приправа - Для засола овощей, так и называется, из ашана, за 5 р. Как кончается, иду запасы пополнять. Без неё чего-то всё не то
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 21:14   #23
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение

И прованские травы у меня лежат, и итальянские. И что с ними делать, пока не дошла. У меня же на всё одна крутая приправа - Для засола овощей, так и называется, из ашана, за 5 р. Как кончается, иду запасы пополнять. Без неё чего-то всё не то
Травы можно положить в масло. Допустим в оливковое, и макать в него лаваш. Или в подсолнечное, и нагреть на водяной бане. Будет масло со средиземноморским вкусом, прикольно в варёную свеклу добавлять.

Никогда бы не подумала что приправу для засола можно куда то ещё употребить.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 21:27   #24
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Травы можно положить в масло. Допустим в оливковое, и макать в него лаваш. Или в подсолнечное, и нагреть на водяной бане. Будет масло со средиземноморским вкусом, прикольно в варёную свеклу добавлять.
Хорошая идея, и даже попробую. Оливковое мне правда не нравится, у меня всегда два вида масла, подсолнечное рафинированное для жарки и подсолнечное ароматное, для заправок салатов из свежих овощей и гречневой каши. Ну вот так
Цитата:
Никогда бы не подумала что приправу для засола можно куда то ещё употребить.
Да-с, это было открытие. Для засолки грибочков тоже классно
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 21:47   #25
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Оливковое мне правда не нравится, у меня всегда два вида масла, подсолнечное рафинированное для жарки и подсолнечное ароматное, для заправок салатов из свежих овощей и гречневой каши. Ну вот так
Да я как то тоже его не особо. Мне просто показали на нём. А так я обычно кукурузное ароматизирую. Можно ещё чеснок туда, единственно что траву можно потом оставить, она на дно опустится, а чеснок лучше после нагревания убрать, а то через неделю масло колбасой начнёт пахнуть.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 04:10   #26
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Соус Будзякский в Верном.
Единственно что - жидковат по консистенции. Если надавить на тюбик, как на прочие - "всё-всё кругом обрызгивает".
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 04:12   #27
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Ещё есть огуречный (цвет зелёный бледный) - тоже в Верном брал. Тюбик 300 мл.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 05:21   #28
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,212
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Да я как то тоже его не особо. Мне просто показали на нём. А так я обычно кукурузное ароматизирую. Можно ещё чеснок туда, единственно что траву можно потом оставить, она на дно опустится, а чеснок лучше после нагревания убрать, а то через неделю масло колбасой начнёт пахнуть.
хм
колбасное масло
жареная рыба с запахом колбасы
надо мелкую бутыль купить и сделать. и кому нить скормить
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 21:51   #29
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Соус Аматричана к пасте. Если хочется есть а нечего, отварить макарон и добавить.
Он мясной, продаётся в Да-шке
Ребенок мне купил. С макаронами не вдохновилась, а вот с капустой хорошо получился (но я его протушила с ней)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 21:59   #30
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,775
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
"Соус скроет тысячу грехов"(с)
Не лучше ли основной продукт изготавливать таким, чтобы соус не требовался?
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:16.