Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2013, 17:47   #11
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Мне врач прописывал ноотропы+транквилизаторы. В принципе, их можно заменить водкой с селедкой, водка - транквилизатор, селедка - ноотроп. Но врачам такое прописывать запрещено, прописывают таблетки.
После сильнейшего стресса в 2002 отказалась от алкоголя и 5 лет принимала успокашки, следуя указаниям терапевта. В 2007-2009 начала потихоньку уходить от препаратов. С 2009 постепенно приучала свою биохимию к спиртным, начинала с вина. К 2011 начала выпивать по 50-100 гр. водки или конъяка в разбавленном виде (с соком, водой). В итоге - забыла о таблетках, стрессах, вылечилась от ряда заболеваний и в целом живу нормальной жизнью.

Стресс снимаю тремя способами:

- прогулка пешком на открытом воздухе
- сон
- физические нагрузки (типа присесть 10 раз, попрыгать, сделать зарядку).

Помогают две внутренние установки: [И это пройдет] и [А мне оно надо? и А мне по фигу].
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:06   #12
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,771
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Прописывали мне ноотропил, это всего лишь "фосфор в таблетках" в легкоусвояемом виде. Не столько лекарство, сколько еда. Селедка была бы ничем не хуже, если не считать всякой отравы в банках с ней присутствующей. Впрочем, в таблетках тоже отрава для приправы, только другая.

Смысл такого вот лечения в общем то понятен. Ноотропы увеличивают способности мозга, транквилизаторы отрезают от новых впечатлений, мозг с накопившимся сам там внутри разбирается, с такой подпоркой у него хватает на это сил.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:43   #13
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,406
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Прописывали мне ноотропил, это всего лишь "фосфор в таблетках" в легкоусвояемом виде. Не столько лекарство, сколько еда. Селедка была бы ничем не хуже, если не считать всякой отравы в банках с ней присутствующей. Впрочем, в таблетках тоже отрава для приправы, только другая.
Подожди. В ноотропиле действующее вещество - пирацетам, разве нет? Он какое отношение к фосфору имеет?
Селёдка в качестве источника фосфора наверное, слегка уступит мелкой рыбе, у которой кости размягчены в медленноварке. По-моему так.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 23:58   #14
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
химически представляет собой производное пирролидона
C6H10N2O2 никакого фосфора нету
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 21:05   #15
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
кароче, ноотропил с пирацетамом работают - сам проверял)
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 23:27   #16
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
"Стресс снял блюдом пельменей" - из брошюры про похудание (юмористической).
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 11:49   #17
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Из своего опыта:потусоваться в больницах,поговорить с людьми. Найти хорошего психиатра,психотерапевта и невропатолога. Никакого самолечения и главное-никакого алкоголя.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 06:20   #18
Stalker1991
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 1
Stalker1991 обретает свой цвет
Напиться. Сильно. А когда наступит похмелье не до стресса будет.
Stalker1991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 19:44   #19
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Мне терапевт (Sic!) выписал по 4 таблетки тофизопама в день. Я пока не начал это пить, возможно, и не начну. Небольшая депрессия у меня, видимо, присутствует, но если мне нужны такие серьёзные препараты, почему терапевт широкой рукой выписывает рецепт, а не направляет к психиатру? Правда, у меня не лучший опыт имения дела с психиатрами. Это слоны в посудной лавке. От психологов явно больше толку. К психиатру я, скорее, знакомому готов пойти, чтобы он работал бережно, но не непонятно к кому.

P.S. Возможно, это оффтоп тут, и лучше перенести в Братство или Консультарий.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 19:47   #20
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,206
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
радуйся
психиатр может закрыть дорогу к оружию или праву на вождение.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стресс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:24.