Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2008, 03:31   #41
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Может тут дело не в мотивации, а в организации процесса познания-развития.
Угу
Цитата:
Либо этот процесс самоподкрепляющийся, и идет изнутри человека, либо для него необходимы внешние стимулы-погонялки, либо внешние бонусы, либо процесс идет из-за того, что присутствуют внешние палки-стимулы независимо от желания человека.
Предстваь чела, уоторый осознал что у него на границе сознательного и беззознательного всегда шел процесс самопознания, а сознательно он привык действовать как "прорывщик", прорываясь/отталкиваясь "от" неблагоприятных условий, а ему нужно научить себя двигаться в процессе самопознания (самопознание - перевести в сознание, сохранив и развив его связь с бессознательным), "к" лучшему. Имхо, ему надо найти и сохранить очень тонкую грань экологичной организации себя.
П.С. Специально для Мохнатого: я осебе, о себе говорю, Витя.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 16:04   #42
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Злись на себя-это конструктивно. Ты не смог заставить их выполнить логоворенность.
Ты ж на тренинги ЭСТА ходишь-там это первым делом вдалбливают-не усвоил материал?
ГЫ, я никого не ЗАСТАВЛЯЮ выполнять договоренности. но я реагирую на то, как они сами относятся к договоренностям со мной.

Цитата:
И тем не менее ты не прекращаешь общение-значит они тебе нужны. Ты хочешь их "улучшить" только с одной целью-увеличить от них отдачу.
Я предпочитаю сохранить взаимоотношения, - тем более, что помимо "повышения отдачи", о которой говоришь ты, есть еще много чего другого, что может выйти из этих взаимоотношений. Например, трансформация для них, - и для мира .

Цитата:
Если от них реальной пользы нет, то скорее всего они тебе нужны для поднятия чувства собственной значимости.
Такое частенько бывает-благодетель требует яркого выражения благодарности от облаготетельствованых-это не твой случай?
Нет, не мой.
Я предпочитаю сделку .

Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Если перевести на феню, то это будет выглядеть так:

"Меня кинули!" или "Мне впарили лоховскую"
Ну, поскольку я говорю не на фене, - все несколько сложнее, чем предложенный тобой расклад .

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
ТигрУ меня на уровне невербалики не стыкуется. "Поднимаются" с тобой, а без тебя не могут - это значит, ты их подталкиваешь. Например, они лезут на лестницу, а ты снизу их поддерживаешь за попу. Ну либо ты сидишь сверху на лестнице, а они туда к тебе карабкаются. В таком случае ты их тянешь за руки, ну или там, за что еще можно тянуть?

А как затыкание дырки может помочь подняться? На уровне невербалики....
Почитай тему про энергетический вампиризм на СиФо, - все станет понятным. Ну и здесь можешь посмотреть тему о феномене Иероненавистничества .

Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Я думаю, можно только помочь (опять же, при желании проявляющего) проявить в человеке то, чего он сам в себе не видит - не более. И этого вполне достаточно.Тащить сопротивляющегося за собой на крючке личностного роста совершенно ни к чему. Такие отношения рано или поздно обречены на болезненный для обеих сторон провал, имхо.
И да, и нет. Секрет в том, что Я - это И ЕСЬ ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ. И они приходят в мою жизнь ЗА ЭТИМ РОСТОМ. Только этот рост может происходить по разным сценариям, - и далеко не все устраивают МЕНЯ как участника этих взаимоотношений .

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Это не честно. Потому что по сути ты их обвиняешь в вашем разрыве/несложившихся отношениях.
Что значит - обвиняю? Я, будучи одним из участников возможных отношений, высказываю недовольство - раз, и предлагаю варианты - два.

И я имею на это полное право, - ведь эти отношения требуют МОЕГО участия в них .

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Можно уточнить, в чем заключалось некрасивое поведение? Одно дело, если она тебе скажем, вилку во время ужина положила не с той стороны, когда стол сервировала. Другое дело, если она вылила тебе кофе на твою белоснежную рубашку, когда ты собирался ехать в офис. И так далее, возможны варианты. Она в магазине вцепилась ногтями тебе в физиономию. Она сказала тебе, что ты плохо выглядишь. Она тебе изменила. Она провела вечер с подружкой, а не с тобой. Она опоздала на свидание. Она.... и так далее......
Нарушение соглашений.

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
ярлык.

Ведь ярлык, ярлыкярлыкярлыкярлык
И что? То, что тебе кажется ярлыком, - это обозначение в моей системе того или иного явления.

П.С. Поясни, чего ты хочешь добиться этими разговорами?
Что хочешь понять, что и коому хочешь показать?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 16:57   #43
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Твой смайл вот этот ( ) мне не понра, рАвно, как твое предположение/приписывание мне роли спасателя СТ. Особенно меня возмутил смайл.

Я разбираюсь сама с собой, ( Я 115 раз это уже говорила) следовательно, если и есть основания назвать меня спасателем, то - спасателем себя, любимой.

Кто такой СТ? Возможно, для Мохнатого, СТ - чел из реала Мохнатого. Для Странницы СТ - это образ, который я смогла придумать. Зачем то этот образ нужен мне, в игре с этим образом я многое важное понимаю в себе.
Я могу извиниться перед чужим и незнакомым челом, не знаю как его зовут на самом деле, который, возможно, существует где то в реале, если он объяснить мне что я каким то образом задеваю его самолюбие.
ВАХ, жЫвотное, - а с собой РРРазбиРРается!!!
Просто таки чудо!

Цитата:
По какому праву ник Мохнатый делает мне замечание не в своей теме и ставит агрессивные смайлы , при отсутствии рационально наблюдаемой реакции автора этой темы?

Отвечай, Мохнатый.
Вот этот ТВОЙ наезд о чем ТЕБЕ говорит? РРРазбиРРРаться будешь?

Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Мои стенания.

Начну с главного: я просто боюсь, что меня оставят, лишат помощи в развитии. И потом упрекнут в том, что я не развилась, и что меня оставили как раз потому, что я безнадежна.

Детский сад.

Будешь плохо себя вести, мы тебя в старшую группу не переведем.

Честно говоря, уже не очень это волнует меня.

Достойна-не достойна, достигла-не достигла.

Все будет хорошо.
Ну, - видишь, как работает мистическая коммуникация?

Тигр проскакал, хвостом полосатым махнул, - и группа участников форума начала сперва страдать, а потом - и разбираться с собой! И то - часть того, что я могу дать, - и даю. Малая часть .
(с любовью смотрит в зеРРРкало )

Цитата:
Тут мотивация другая. Либо несешься / стремишься к чему-то, потому что интересно узнать что там за чертой, либо несешься потому, что опасно останавливаться, останавливаться больней, чем продолжать гонку, либо еще как-то.

Может тут дело не в мотивации, а в организации процесса познания-развития. Либо этот процесс самоподкрепляющийся, и идет изнутри человека, либо для него необходимы внешние стимулы-погонялки, либо внешние бонусы, либо процесс идет из-за того, что присутствуют внешние палки-стимулы независимо от желания человека. И так далее.
Поищи Яндексом по 3 словам - достижения, постижения, Калинаускас - найдешь интересную статью .

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ах, Тигра...
Tiger, tiger, burning bright... ( с )
Тигро! тигро! ужоснах!
Киса жжот в ночных лесах!
Чьею вылеплен рукой
Был готичный образ твой?

Где, в каких глубинах ночи
Загорелись эти очи?
Что за Аффтар, воспарив,
Зафигачил креатиф?

Кто недрогнувшей рукою
Сердце вылепил такое?
Жил и нервов свив канат,
Не убрать посмел под кат?

Молот чей тебя ковал?
Фтопку кто твой мозг кидал?
Кто дерзал сжимать клещами
Это жызненное пламя?

В час, когда с ночной звезды
Слёзы лились беспесды, —
Улыбалсо ль молоцца,
Склеив Тигра — и Агнца?!

Тигро! тигро! ужоснах!
Киса жжот в ночных лесах!
Чьей бессмертною рукой
Юзерпик был создан твой?
(С)

Цитата:
Как часто мне приходилось оставлять дорогих мне людей, потому что они не могли или не хотели двигаться со мной в одном темпе и ритме... Или по крайней мере в ту же сторону, что и я...

Всегда приходил момент расставания... неизбежного как наступление осени... Я понимала, чтобы идти дальше - я должна кого-то или что-то оставить. То, что мне нести с собой не по силам. Потому что кто-то уже достиг своего потолка, и хотя я всегда вижу перспективы его роста, приходится принимать это его решение оставаться таким каков он есть...Я в такоих случаях чувствую себя ужасно беспомощной, потому что сама еще только учусь... А научить другого тому, что самой дается большой кровью выше моих сил...
СВОЕГО потолка они, возможно, не достигли, - но, возможно, они достигли потолка С ТОБОЙ ...

Цитата:
А это, ты со зла...

В этом мире все находится в строгом балансе. И если они с тебя что-то поимели - значит что-то всё таки тебе отдали. А ты не заценил монетки. Или счел плату недостойной такого гордого зверя, коим ты себя именуешь.
Неа, не так. Это заблуждение, Ирис.
На самом деле, исходя из принципа ответственности, если "они с меня что-то поимели" (С), - это означает лишь то, что на "животном уровне" - уровене игр по Берну, - я был на это настроен.

А пока я это не переключил, - у них есть выбор: либо играть в игры (быть жЫвотным), либо вести себя по-человечески (на основе договора).

Цитата:
Можешь однажды с грязной водой выплеснуть... то, что дорогого стоит.
Могу. Такое бывает, - но если посмотреть статистически ...

Цитата:
Но ты, скорее всего, в его жизни балласт. И еще вопрос захочет ли "Целковый" размениваться на общение с тобой или пойдет догонять уходящий вдаль "Червонец".
Не обязательно .
Разумеется, - некоторые могут считать жЫвотным меня . Но если отношения основаны на договоренностях, - они являются игрой с открытой информацией, где ясны и ожидания, и все остальное. А в этом случае не нужно бежать, - можно в случае чего передоговориться.

Цитата:
Умерь гордыню, человече...

Так судить о людях имеет право лишь их творец. А он более мудр. Он позволяет им быть несовершенными и любит их за их несовершенство.
"У Бога нет рук кроме твоих" (С) .
Плюс, он не выбирает свой мир, поскольку ему принадлежит ВСЕ. А я, - я выбираю, куда направлю свои полосатые лапы, и где будет лучше, - как мне, так и миру .

Цитата:
А что ты можешь дать?????
А ты как думаешь?

Цитата:
И как долго ты этим занимался, что наконец-то признал сие занятие бесперспективным????
Достаточно.

Цитата:
Нельзя, однако же сказать, чтобы природа героя нашего была так сурова и черства и чувства его были до того притуплены чтобы не знал он ни жалости, ни сострадания; он чувствовал и то и другое, он бы даже хотел помочь, но только, чтобы не заключалось это в значительной сумме, чтобы не трогать тех денег, которых положено было не трогать... ( с ) Гоголь "Мертвые Души"


Цитата:
Кто смел задумать огневой
Соразмерный образ твой? ( с )
Да, да, - "To eat or not to eat, - this is the question!!!" .

Цитата:
Мне в СибТигре порой мерещится моя собственная тень. Желание прыгнуть выше головы, вытащить и бездны пропащего и быть собой необычайно гордым.
И это мистицизм, да .
"В своем отраженьи узнайте Махно" (С), - ты хоть, в отличие от некоторых, не превращаешь это в направленную на меня агрессию .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 17:16   #44
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
И да, и нет. Секрет в том, что Я - это И ЕСЬ ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ.
Брешешь. Или обманываешься.
ты сам так и не смог взять ответственность за происходящее на себя. А ведь это ключевой момент того, что называют личностным ростом.

Цитата:
я никого не ЗАСТАВЛЯЮ выполнять договоренности. но я реагирую на то, как они сами относятся к договоренностям со мной.
Ты даже не осознаешь в чем и когда ты не взял на себя о ответственность за происходящее с тобой же, а не кем то там посторонним.
Если ЭСТ тебя не пронял, то в рамках форумного общения я бессильна.
Это твоя жопа и пусть она болит у тебя.(с)
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 17:58   #45
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Почитай тему про энергетический вампиризм на СиФо, - все станет понятным.
Ага, эту тему Сэнкс открыл. Читаю:
Цитата:
Сообщение от Сэнкс
Есть такая полумистическая фигня - энергетический вампиризм.

Который проявляется в том, что при общении и после с некоторыми людьми, чувствуешь себя весьма подавлено в психическом смысле - и напряжение в теле, и сумбур мыслей появляется и т.д.

Чтобы это могло бы быть, с научной или ненаучной точки зрения? И как с этим уживаться?
Тигра, ты себя после общения с некоторыми людьми чувствуешь себя подавлено? Я-то думала, что ты за секунду умеешь свое эмоциональное состояние переключать. Тигр ты полосатый

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
И что? То, что тебе кажется ярлыком, - это обозначение в моей системе того или иного явления.
Это было скорее адресовано Иеро в ответ на его пост про ярлыки. Иеро, АУ!

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Нарушение соглашений.
Соглашения бывают разные. Опять же, как я уже писала выше. Например, вы договорились, что во время сервировки стола к ужину, она будет вилку класть слева, а нож справа, а она такая-сякая нарушила соглашение, и сделала все наоборот, нож слева, а вилку справа. Либо вы с ней договорились, что она не будет выливать тебе кофе на рубашку, когда она злится, а она по-прежнему выливает. Разные вещи, да?


Цитата:
П.С. Поясни, чего ты хочешь добиться этими разговорами?
Что хочешь понять, что и коому хочешь показать?
Играю, потому что мне интересно, Тигрю

Последний раз редактировалось Tytgrom; 23.10.2019 в 00:18.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 00:10   #46
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,769
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Тигро! тигро! ужоснах!
Поэтом можешь ты не быть... ( с )

Но предлагаю твой шедевр включить учебную программу:Новая классика методической литературы

Там такой версии пока нет...
Цитата:
Тигр проскакал, хвостом полосатым махнул, - и группа участников форума начала сперва страдать, а потом - и разбираться с собой! И то - часть того, что я могу дать, - и даю. Малая часть .
(с любовью смотрит в зеРРРкало )
И чего ж ты такой неугомонный-то... Молодой еще, похоже...

Ты верил в гитару, "Битлов" и цветы
Мечтая весь мир возлюбить ( с )
Цитата:
На самом деле, исходя из принципа ответственности, если "они с меня что-то поимели" (С), - это означает лишь то, что на "животном уровне" - уровене игр по Берну, - я был на это настроен.

А пока я это не переключил, - у них есть выбор: либо играть в игры (быть жЫвотным), либо вести себя по-человечески (на основе договора).
Вообще, сравнивать некоторых человеков (пусть даже) с жЫвотными, в некотором смысле обижать братьев наших меньших.

Но уровень игры, конечно же, задаешь ты. Но мне больше нравится Вот такой уровень

Жизнь - всего лишь миллион вспышек Дао...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 10:57   #47
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Сиб Тигр
Цитата:
Я предпочитаю сделку
Хи - хи.
Ты уверен в том, что учитываешь все выгоды, как полученные, так и отданные, Тигр??? А вдруг не фсе посчитал? ))))))))
Вспомнился анекдот:
Сара и Абрам легли спать. Время позднее, а Абарм ворочается и вздыхает. Сам не спит и Саре не дает. Наконец, Сара не выдержала и спросила
- Почему тебе не спиться, дорогой?
- ... думаю как долг отдать соседу...
Сара решительно вскакивает с кровати, распахивает окно и кричит в ночь в сторону соседского домика
- Мойша!!!
- Что, случилось Сара? - донесся ответ соседа.
-Мойша, сколько Абрам тебе должен денег?
- Ой, много, Сара...
- Так вот, Мойша,- Абрам их тебе НЕ ОТДАСТ!!!
Сара захлопнула окно, юркнула в постель к мужу и шепнула
- Спи, Абрам. ...пусть теперь Мойша не спит.
Цитата:
ВАХ, жЫвотное, - а с собой РРРазбиРРается!!!
Просто таки чудо!
Канеш, чудо! Чудо расчудесное то, что кроме себя, любимого, Тигр похвалил еще кого то.
Цитата:
Вот этот ТВОЙ наезд о чем ТЕБЕ говорит?
Фигли я бы орала на твоем месте?
Цитата:
РРРазбиРРРаться будешь?
Ясно_понятно. Я всегда сама с собой разбираюсь после того как.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 22:10   #48
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Тигрунь, ты извини, но я вот читаю и пытаюсь понять тебя:
Цитата:
На волне недовольства, вызванного их некрасивым поведением, я вдруг осознал более глубокий смысл этого выбора.
Дело, оказывается, не только в том, как они поступают по отношению ко МНЕ
На волне недовольства получается, ты понял, что твоё решение не результат недовольства
Цитата:
дело в том, что они СЕБЯ НЕ ЛЮБЯТ по-настоящему!
Ведь все эти расфуфыренные жЫвотные, которые думают, что если они с тебя что-то получили на халяву, то они "выиграли"
Не понятно, если они присвоили нечто нахаляву, то где здесь признаки отсутствия заботы о себе? Скорее, они не думали при этом о тебе
Или любовь к себе заключается в самоограничениях?
Цитата:
Они проституируют себя, покупая на данный им Аллахом ради некоторых высших целей талант обожание окружающих и/или "бонусы" от жизни
а именно хитрожопостью я считаю их умение "поиметь" что-то с кого-то в текущем моменте, в процессе теряя возможность чего-то бОльшего
насколько я поняла, их талант, их возможность у них внутри, и ничего они не теряют. Откладывают открытие этого таланта в себе на потом и только.
Цитата:
Тот, кто воистину любит себя, всегда стремится дать себе максимум возможного
они и пытаются взять себе максимум. Могу предположить, что у них ощущение нехватки ресурса для раскрутки своего таланта. Вот и копят, тыря, в том числе у тебя.
Цитата:
А я, - я вижу тех, у кого есть талант, как их возможности. Я вижу их как их максимум. Это - проявление МОЕЙ вселенской любви к ним, - и я, будучи способен простить им многое по отношению ко мне, не могу и не хочу прощать то, что они неготовы любить себя так, как люблю их я, и видеть в себе возможности и величие так, как их вижу я
То есть, ты хочешь чтоб все были как ты? как ты видели, как ты думали? А уникальность куда девать?
Цитата:
Я считаю, что те, кто не хочет жить в мире созидания и возможностей, не просто не нужны мне.
Так ты их любишь, или они тебе не нужны???
Цитата:
Я считаю, что ИМ НЕ НУЖЕН Я и то истинное, что я могу дать. Быть микроскопом, которым забивают гвозди, не хочу, - и потому не буду взаимодействовать с теми, кому взаимодействие со мной не помогает самоактуализироваться или развиваться.
Ну будут тебя использовать по другому... или не будут, если это не актуально... Ну раз хоть как-то используют, даже если и не по назначению, значит, ты нужен
Цитата:
Затыкать собой дырки в их самооценке мне надоелоравно как и играть в их циклические, ни к чему путному не приводящие игры
Надоело, так надоело, до сих пор же тебе этого хотелось...причем тут их игры?
Цитата:
И этот глубокий смысл - МОЯ любовь к себе . А она побуждает меня осознавать свою ценность, - и больше внимания обращать на полезность тех или иных своих контактов.
Полезность для кого?
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 20:35   #49
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,769
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Тигра,
Цитата:
ты хоть, в отличие от некоторых, не превращаешь это в направленную на меня агрессию .
В принципе, мне понятна агрессия этих некоторых...

Я, в свое время, потратила очень много сил на то, чтобы перерасти самое себя. Чтобы соответствовать некоему высокому стандарту, который мне определяло мое окружение. Тем более, что меня постоянно подстегивали: "У тебя такой потенциал", "Не зарывай свои способности", "Мы вложили в тебя столько ресурсов".... и так далее.

И я тянулась, совершенствовалась - и, что самое обидное, получала все те же оценки "Ты можешь больше".

Полжизни спустя, я, на очередные претензии о моих нераскрытых способностях и потраченных ресурсах, объявила: НЕ ДО-ЖДЁ-ТЕСЬ!!!!!

"Что выросло,то выросло!" Я, сожалею, что не оправдала чьих-то ожиданий, НО... всё. Лавочка закрыта. Претензии больше не принимаются. Придётся мириться со мной такой, какая я есть. Кто не согласен - все свободны.

И странное дело - все как-то сразу успокоились. Стали, можно даже сказать, терпимее...

В общем, оправдывать чужие ожидания, даже такого совершенного создания как ты, Сибирский Тигр, бесполезная трата сил, времени и прочих ресурсов...

И тебе, как существу более продвинутому, должно быть гораздо легче подстроиться и вывести на нужный уровень, чем ждать когда некто сам подрастет.

Как-то так... ИМХО.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 00:59   #50
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Тигра, опять у тебя раны?
Смотри - ты пишешь, что каждый ЧЕЛОВЕК! А людям свойственно ошибаться....
Но тут ты пишешь ,что не намерен им прощать нелюбви к себе... Женя, но ведь это тебе и не нужно..... это не твоя миссия прощать или нет.... Ты можешь не разрешать как-то особой общаться с тобой (ну например плевать тебе под ноги) но запретить кого-то думать или чувствовать что-то ты не можешь ...
В одном ты прав.... Если тебя не устраивают отношения и ты не можешь их изменить хоть и 100 раз старался - их нужно прервать.
А еще вот что.... У меня есть подруги "вампиры". И они аткие не потому что плохие. Они меня любят и все такое... Но вот они такие... У кого-то ноги короткие, у кото-то длтинные, у кого-то глаза голубые, у кото-то зеленые. Ну так нас Создали.... Кстати, можно им помочь научиться самим вырабатывать энергию а не пистаться чужой ... в основном..... Но не на 100%. Кстати, даже тотальные доноры и то иногда требуют пожпитки..... бывает и им не справится....
Тигра, мне кажется, может я ошибаюсь.... тебе нужно пообщаться с мааааленькими детьми... В свое время мне очень помогло.
Я тебя очень люблю. И всегда готова помочь, если тебе нужно. Ты не одинок! И не все такие сволочи паразиты! Ну честно!
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.