Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2009, 22:49   #11
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Ничо себе шустрая, я пять раз посмотрела, редактируешь ты пост или нет. Вижу - просто смотришь тему. Ну я и решила, что это какая-то программа

А ссылкой-то не побалуешь волшебной?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 23:55   #12
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,252
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
гм. у мя неудобные.
я ж привык к старомодному vim'у и хрен сгонишь, да.
edit+ попробуй.
http://www.brothersoft.com/editplus-download-16751.html
ну или по другим результатам:
http://www.google.ru/search?hl=ru&ne...A&lr=&aq=f&oq=
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 00:01   #13
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
i
Афа, у меня к тебе просьба - переключиться со сленга на простой язык.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 00:54   #14
Imply
Местный
 
Аватар для Imply
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 191
Imply обретший свою ауру цветаImply обретший свою ауру цветаImply обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
гм. у мя неудобные.
я ж привык к старомодному vim'у и хрен сгонишь, да.
edit+ попробуй.
Только edit+ платный.
из бесплатных и на русском нашел pspad и notepad++.
Сам пользуюсь емаксом, но я его даже программистам не советую
__________________
Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня. (Ж.П. Сартр)
Imply вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 09:10   #15
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
О! Imply, тут хоть по-русски объяснения по программе Спасибо!
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 00:56   #16
Imply
Местный
 
Аватар для Imply
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 191
Imply обретший свою ауру цветаImply обретший свою ауру цветаImply обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
О! Imply, тут хоть по-русски объяснения по программе Спасибо!
Пожалуйста
И, если нет проблем с английским, то вариантов становится гораздо больше и редакторы есть гораздо мощнее.
А разобраться с ними - я думаю, ты разберешься. Редакторы эти не сложнее самого html-а ;-) Если что - постараюсь помочь.
__________________
Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня. (Ж.П. Сартр)
Imply вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 11:59   #17
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,413
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Вишня, ты лучше расскажи зачем оно тебе. Может и лучше совет дадим.... Тут разномастых программистов бродит )))
Виктор - мохнатый, красношерстый, АФА, я иногда забегаю....
У меня есть мнение - что тебе не хтмл учить надо... а что то еще. Например - освоить какой то сайтоконструктор )))
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 12:28   #18
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Да дело в том, что я занимаюсь вопросами организации информации в интернет, как правильно ее подавать на сайте, как ее классифицировать, систематизировать и структуировать, как сделать так, чтобы люди находили нужное им. Вообще - моя мечта построить справочно-информационный сайт, что-то типа сайта-каталога, но в котором будут и ссылки на интересующую людей информацию и тексты разных авторов, ну, и мои мысли кой-какие (конечно, все это с учетом моих собственных предпочтений). Вообщем, сейчас я занимаюсь, если коротко, информационной архитектурой, а без знания основ языков программирования трудно что-то сделать...

Сколько материала я не читаю по этой теме, везде требуется хотя бы элементарное представление в области программирования. Вот зарегила в сети сайт для своего обучения, а как туда нужные мне модули добавить - не знаю

С этого и начала разбираться...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки

Последний раз редактировалось Любовь; 30.04.2009 в 13:23.
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 13:52   #19
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,413
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
нравиться ли тебе принцип, по которому работает википедия? возможность редактирования, категории, поиск - до фига всего....
если да.... 2 варианта.
1) - место где ты хостишься (где живет твой сайт) поддерживает PHP, mySQL - тогда ты можешь поставить вики-движок - крутой или не очень - и забыть о нтмл навсегда...
2) - только статический контент - бесплатный хостинг.... советую программу - локальную вики http://ru.wikipedia.org/wiki/WikidPad - она позволяет делать экспорт в хтмл. - Если ты не гонишься за оформлением ))) - если тебе структура информации на данном этапе важнее. А вообще - выбери несколько сайтов, которые тебе нравяться - и спроси у AFA - на какой технологии они сделаны. Он умный - может угадать )))
-------------------------------
В блокноте HTML правят только фанаты.... ))) - оно не тебе по моему )))
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 13:59   #20
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,413
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Смотри еще здесь.
http://www.intuit.ru/department/expert/ontoth/1/
- твое ли, нет?

Тема орг-ции информации на сайте - в программировании проработана (CMS - контент менеджмент систем) - управляют наполнением сайта, позволяют редактировать содержимое, раскладывать по кучкам.... Тебе можно просто выбрать самое приятное из готовых решений...

А где сайт - где хостишься?
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.