Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2016, 11:15   #1
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Рецепты,эликсиры ... делимся..

Буду скидывать сюда всякие нужности,полезности и интересности)))

Цитата:
ЗОЛОТОЙ РЕЦЕПТ ПРОФЕССОРА ЕФИМОВА
Взять горсть хвои (30-50г) длиной 20-30 см, лучше от концевых веточек сосны. Залить 2 литрами воды в эмалированной посуде.

Добавить 2 ст л размельченной шелухи лука и 1 ч.л. мелко нарезанного солодкового (лакричного) корня или его порошка. Кипятить на слабом огне 20 минут. Затем добавить 2 ст л размятых плодов шиповника и кипятить еще полминуты. Поставить под одеяло (или налить в термос) на 10-12 часов, потом процедить, довести до кипения, остудить.
Пить без норм, без правил.

Этот 'эликсир молодости' очень хорошо очищает кровеносную систему, лёгкие и печень, великолепная профилактика простудных заболеваний и даже онкологически

Целебный эликсир молодости поможет очистить сосуды, печень и кишечник, выведет из организма шлаки и токсины. Кроме того, регулярное применение послужит отличной профилактикой простудных и инфекционных заболеваний.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 11:42   #2
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Взять горсть хвои (30-50г) длиной 20-30 см, лучше от концевых веточек сосны. Залить 2 литрами
если лень обгладывать елку:
Цитата:
Дигидрокверцетин - природный биофлавоноид, выделенный из коры лиственницы сибирской. ......Дигидрокверцетин защищает сосудистую стенку, препятствуя процессам перекисного окисления липидов, а также поддерживает метаболические процессы в сосудистой стенке, что способствует сохранению прочности и эластичности сосудов и капилляров, поддержке циркуляции крови.
Можно сбегать в аптеку....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 12:26   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Воха, корень солодки категорически противопоказан при болезнях печени. Насчет хвои не знаю, но лучше брать молодые шишки, которые еще мягкие и что-то делать с ними. Я заливала растительным маслом. Потом пила, полученный экстракт.

С шелухой лука тоже не все так просто - надо смотреть, что там содержится. А уж 20 минутное кипячение убивает практически все полезные вещества. Т.е, если отбросить все лишнее получается настой шиповника со слабительными свойствами.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 12:32   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
я по весне ем молодые побеги елок, из мягкой хвои. из шишек кстати забавное варение делают.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 12:39   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Варенье ела, сама пыталась варить, но шишки получились жесткие. Молодые побеги елей ем регулярно, но сырыми, без термообработки.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 18:42   #6
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
А ВЫ УЖЕ ЗНАЕТЕ КАКИЕ ЧУДЕСА ТВОРИТ ОГНЕВКА?

Цитата:
А ВЫ УЖЕ ЗНАЕТЕ КАКИЕ ЧУДЕСА ТВОРИТ ОГНЕВКА?
Узнайте о том, как маленький пчелиный паразит спасает и защищает человеческие сердца , чистит сосуды, выводит мокроту , уничтожает вирусы и побеждает туберкулез! Обычно люди с недоверием относятся к оздоровительной продукции, которая помогает "от всего". Конечно, ведь все лекарства из аптеки помогают либо от одного либо от другого. Тем более, если этот препарат полностью натуральный и не имеет побочных эффектов. Но в случае пчелиной Огневки дело обстоит по другому и мы не можем молчать или говорить только об одном-двух полезных свойствах этой удивительной продукции. Огневка начинает работать уже в день приема. Человек начинает чувствовать прилив сил, так как митохондрии начинают вырабатывать больше энергии. Через день-два начинается вывод мокроты, и те у кого бронхит и кто привык носить с собой залежи мокроты, начинают избавляться от нее.

Параллельно в сосудах запускаются процессы растворения холестериновых бляшек, генерация тканей стенок сосудов и улучшение циркуляции в самых маленьких, уже неработающих в пожилом возрасте, капиллярах. Дней через 10-15 человек начинает чувствовать улучшение зрения и восстановление памяти. Стабилизируется давление. Оно перестаёт скакать! Гипертоники отмечают понижение давления на 15-20%. Те, кто принимают Огневку, уже забросили прибор для измерения давления в дальний угол. Вместе с этим полным ходом идет подавление вирусов и подъем иммунитета. Те, кто регулярно принимает Огневку не болеют ОРВИ и ГРИППом. У тех, кто перенес инфаркт , начинают рассасываться рубцы. Становится легко на сердце во всех смыслах! Самое интересное происходит в крови: холестерин и сахар понижаются, а гемоглобин повышается. Это уже не раз доказано анализами ДО и ПОСЛЕ курса приема Огневки.

В результате улучшения микроциркуляции и подавления вирусной активности в органах мочеполовой системы у мужчин повышается либидо (влечение) и потенция. Между нами (девочками) говоря , многие мужчины принимают Огневку в первую очередь ради этого эффекта! Нельзя не сказать об антиаллергенном свойстве Огневки. Она выводит токсины , и это замечают многие, кто принимает антибиотики или проходит курс химиотерапии. Несмотря на множество выявленных лечебных эффектов, Огневка до сих пор остается до конца не изучена. Например, люди неожиданно для себя замечают отсыхание папиллом и меланом! Для некоторых людей она служит тонизирующим средством вместо чашки КОФЕ по утрам. Вот такая огромная польза от маленького пчелиного паразита, который не имеет побочного эффекта за исключением личной непереносимости продукции пчеловодства! Заказать продукты из Огневки вы можете здесь: http://problogpro.ru/rd/zKyym

Вот один из отзывов принимающих настойку Огневки: Последние 2 года я страдала от панических атак. Кто знает, что это такое, тот понимает, какое это ужасное состояние. А если вам повезло, и вы с таким состоянием не сталкивались, то чтобы примерно понять, каково это, представьте, что ваше сердце колотится, как у загнанного кролика, поочередно бросает то в жар, то в леденящий холод, в горле застревает противный ком, вы задыхаетесь и вот-вот грохнетесь в обморок. Сначала это было довольно редко – 1-2 раза в месяц, но со временем атаки повторялись все чаще и наступил тот страшный период, когда и дня не проходило без этого кошмара. Накрыть меня могло в любой момент – на улице, в супермаркете, в лифте, в маршрутке. Я стала бояться выходить из дома, везде меня сопровождал муж или сестра. Обращаться к врачам было страшно, боялась, что меня посчитают сумасшедшей. Потом все-таки решилась, о чем и пожалела. Меня обследовали неврологи и психиатры, диагностировали то ВСД, то невроз, то проблемы с сосудами. Назначали нейролептики и транквилизаторы. Вот только улучшений не было. В конце концов, мне предложили пройти лечение в психоневрологическом диспансере. Это было ужасно, я не могла на это согласиться. Я мама 2 детей, старшему 5, а младшей всего полтора года. И как я их оставлю? А если кто-то узнает, где я лечусь, и всем станет известно, что я в психушке? Это же какое клеймо на всю жизнь! На приеме у врача я рыдала и объясняла свою ситуацию, и тогда она посоветовала мне попробовать настойку Пчелиной Огневки. Сказала, что многим это средство помогает при неврозах, и может помочь в моей ситуации. Я не откладывая заказала Пчелиную Огневку на этом сайте http://problogpro.ru/rd/zKyym и начала принимать препарат по схеме.

Улучшения я заметила буквально через день, а через 2 недели результаты были настолько потрясающими, что я решила ними поделиться. Приступы сошли на "нет". Стала меньше болеть шея. Ушли горячие приливы, тремор. Я стала высыпаться, днем спать совсем не хочется. Ко мне вернулись бодрость и легкость. Голова почти не болит, хотя перед этим я не могла снять приступы ни одним лекарством. Тревожные состояния больше не повторяются, я стала очень спокойной, не раздражаюсь из-за любой мелочи, как раньше. Теперь рекомендую настойку Пчелиной Огневки всем знакомым. Это не только отличное средство при неврологических расстройствах и заболеваниях сосудов, но и от множества других заболеваний. У меня сын с двухлетнего возраста страдал от аллергии, стала давать ему настойку, и состояние улучшается прямо на глазах. Теперь принимаем всей семьей для профилактики и укрепления иммунитета.



__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 18:46   #7
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Овсяный квас
Цитата:
Овсяный квас - супер напиток для здоровья! Квас из овса – исконно русский напиток. В старых рецептах встречается большое количество способов приготовления этого замечательного напитка.В современное время квас из овса утратил популярность и уступил место хлебному. А жаль, ведь овсяный напиток не только хорошо утоляет жажду и приятен на вкус. Благодаря наличию биологически активных компонентов, овсяный квас – польза для всего организма. Приготовление этого напитка не требует много времени и особого умения.

Чтобы приготовить классический овсяный квас, рецепт можно взять самый простой.В 3-х литровую емкость засыпаете 400-500 гр. промытого овса, добавляете 3-4 столовых ложки сахара, заливаете холодной очищенной водой, накрываете емкость и оставляете её на 3-4 дня при комнатной температуре для сбраживания овса. Если Вы любите резкий вкус кваса, то первую порцию можете вылить. В оставшийся овес опять добавляете сахар, воду и через 4 дня сливаете жидкость – квас готов. Овсяная закваска сохраняется в течение трех месяцев.Можно приготовить квас из овса, рецепт которого включает изюм и натуральный мед.

Приготовление кваса аналогично классической рецептуре, только заменяется сахар 50 гр. изюма и 1-2 столовыми ложками любого меда. Изюм делает цвет кваса темнее и придает напитку аромат. Квас из овса, полезные свойства которого известны давно, можно пить всем, и даже детям.Квас овсяной великолепно заменяет утренний кофе. Благодаря входящему в состав овса крахмалу, человек получает энергию и бодрость без кофеина
.
Овсяной квас рекомендуется пить диабетикам, так как он понижает уровень сахара в крови. Входящий в состав овса белок благотворно влияет на восстановление тканей, а клетчатка снижает уровень холестерина. Чем еще полезен квас из овса, так это способностью улучшать обменные процессы организма, быстро устранять авитаминоз и укреплять эмаль зубо
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 18:49   #8
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
я по весне ем молодые побеги елок, из мягкой хвои. из шишек кстати забавное варение делают.
Ел - вкусно! И из орехов грецких,зеленых ел,тож вкусно..
Цитата:
Варенье ела, сама пыталась варить, но шишки получились жесткие. Молодые побеги елей ем регулярно, но сырыми, без термообработки.
А я вот,хочу до хвойного кваса добраться..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 18:53   #9
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
РЕЦЕПТ ОТ ГИПЕРТОНИИ
Цитата:
РЕЦЕПТ ОТ ГИПЕРТОНИИ! ЛЕЧИТ ЗА НЕДЕЛЮ И НАВСЕГДА!
Благодаря маминому рецепту мы с мужем забыли про гипертонию Расскажу, как лечила мужа от гипертонии - у него было давление 220/180. Он пил лекарства, делал уколы - помогало, но при этом все его пенсионные уходили на это лечение. Жили на мою пенсию, еле сводили концы с концами.
Моя мама, глядя на все это, решила зятя лечить иначе. Она у меня была травница, прожила 90 лет. Многому меня научила. Но главное: давление у мужа - ему 69 - держится на отметке 130/90.
А теперь рецепт.
В трехлитровую банку с самогоном крепостью 55 градусов положите по 0,5 стакана сухого шиповника и боярышника, черноплодной рябины, кедровых орешков вместе со скорлупой, цветов ирги, 4 листика мяты, небольшую веточку зверобоя, душица и 3 стебелька богородской травы (чабрец) вместе с цветками. Плотно закройте крышкой и настаивайте 2 недели в темном месте.
Потом процедите и разлейте в бутылки, храните в прохладном месте. Принимайте по 1 ст. ложке утром и вечером перед едой. Через неделю после начала приема лекарства муж забыл о гипертонии. Я принимала эту же настойку, и вот уже 5 лет пью кофе - давление не скачет
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 18:56   #10
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Овес пробовал заквашивать, геркулес. Пока не проняло. Может что не так делал? Кисель овсяный да, понимаю, неплохая штука.

Еще пробовал рис сбраживать - совсем фигня, перловка если в воде постоит - ничего так, можно пить, пшеницу подбродившую можно. Гречку пока не пробовал квасить. бобовые решил не квасить....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.