Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Обсуждения
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2015, 08:00   #51
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Да, так и есть...

Когда начинаешь задавать вопросы самому себе - то появляется единственный правильный ответ... и за другого человека ответить "что ему нужно на самом деле" не реально...

Не, ну взгляд со стороны, конечно может дать подсказку... Только редко кто соглашается принять тот факт, что человек один потому, что ему в принципе не нужен партнёр... а вовсе не потому, что вокруг него нет подходящих женщин или мужчин.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 08:53   #52
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Психологическое здоровье каждого зависит, в первую очередь, от обстоятельств его повседневного существования, то бишь от семейного климата. Значит, тут важно не ошибиться (или постараться не ошибиться).

Тема обсуждалась мною в другом месте, но дошло до смертоубийства
В связи с чем вопрос:

ЧТО? Что должно доминировать при выборе спутника жизни: разум или чувства? Если разум, то какие качества личности особенно актуальны при выборе? если чувства, то какие именно помимо любви?
И то и другое и можно без хлеба @

Всего в гармонии.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 14:14   #53
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Ирис:

У человека есть довольно много... шаблонов и стереотипов.
Цитата:
редко кто соглашается принять тот факт, что человек один потому, что ему в принципе не нужен партнёр... а вовсе не потому, что вокруг него нет подходящих женщин или мужчин.
Cоглашусь.

И ещё - всему своё время.
В 20 лет - "люблюнемогу!",
в 40 - "вдвоём хорошо, - но и одному неплохо"...,
а в 50 - потихоньку подумываешь не о любови, а "кто потом подаст стакан воды", и будет посещать в больнице.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 03.12.2015 в 14:39.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 14:24   #54
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Drevniy:

Любой выбор любого партнёра стоит начинать с себя:
- Я вообще, чем руководствуюсь по жизни?
- У меня вообще есть выбор, который бы меня мог удовлетворить?
Именно.

" Есть лишь одна действительно серьёзная философская проблема : стоит ли жизнь того, чтобы жить."

( Альбер Камю )

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 03.12.2015 в 14:42.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 15:27   #55
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
а в 50 - потихоньку подумываешь не о любови, а "кто потом подаст стакан воды", и будет посещать в больнице.
Есть достаточно бородатый анекдот на эту тему...

Встречаются два друга. Один - женат, есть дети. Другой - холост. Первый уговаривает своего друга жениться:
- Сам понимаешь, будешь помирать - никто стакан воды не подаст!
Проходит около сорока лет... Второй лежит на смертном одре. Вокруг суетится жена, дети, прочие родственники....
Умирающий просит позвать друга.
- Знаешь... а пить-то совсем НЕ ХОЧЕТСЯ!!!!
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 00:06   #56
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
"Счастье - это когда те, кто тебе не подходят, к тебе даже не подходят..." (с)еть )))

А на самом деле Счастье - это найти в жизни родную душу. И родного внутренне человека. Тогда всё будет просто, легко и правильно - и навсегда. А вот если не чувствуешь в спутнике эту самую родную душу, начинаешь применять всякие критерии: до 30 влюблённость рулит, после 30 и до 40 рассудочность (общность взгядов, взаимопонимание, бытовой комфорт обоюдный), после 40 и до 50 уже живёшь так, как получилось, мало людей идут на риск и полностью переворачивают жизнь, подбирая нового партнёра, с 50 до 60 - "бес в ребро" у всех, с 60 и далее не знаю, чем руководствуются, не общалась. :-)

Ричард Бах "Мост через вечность" (отрывок)

Родная душа - это тот, у кого есть ключи от наших замков, и к чьим замкам подходят наши ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки, тогда наши самые подлинные «я» выходят навстречу друг другу, и мы можем быть полностью и искренне теми, кто мы есть. Тогда нас любят такими, какими мы есть, а не такими, какими мы стараемся быть. Каждый открывает лучшие стороны другого. И невзирая на все то, что заставляет нас страдать, с этим человеком мы чувствуем благополучие как в раю. Родная душа - это тот, кто разделяет наши глубочайшие устремления, избранное нами направление движения. Если мы вдвоем подобно воздушным шарикам движемся вверх, очень велика вероятность того, что мы нашли друг в друге нужного человека.
Родная душа - это тот, благодаря кому вы начинаете жить подлинной жизнью..."

А ещё Родная душа - это тот, кто напоёт тебе мелодию твоего сердца, даже если ты вдруг забудешь слова...

__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова

Последний раз редактировалось RI; 04.12.2015 в 00:09.
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.