Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2014, 13:22   #91
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Дар, да, жена тебе попалась - плохая! Ну как так можно, человек живет! Сочувствую! Ничего не предлагаю - что тут предлагать. Плохая. Живет на своих условиях. Твердый диван только через год почувствовала, и еще говорит "сделаю как хочу", а на все остальное - хуюшки, ну как так можно.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 13:41   #92
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Она считает, что и так упахивается по дому - еще и вежливой быть? нет уж, хуюшки.
Ну, так это её дом...

И что, это подвиг наводить в нём порядок...?
Цитата:
Севад, у Дара цель не усугубить конфликт с женой, что неминуемо произойдет при маниакальном отыскивании манипуляций, а разрулить его.
Не можешь помочь, хотя бы не мешай.
Если будет желать именно разрулить - так и останется в позиции "собака снизу".

Кстати - ей в плюс то, что она на своей территории.

А насчёт "мешай" - то это Дару решать, как к моим репликам относиццо...

Кстати, Дар, а давайте так сделаем: Вы будете мне тут говорить от лица Вашей Ж (со всеми закидонами и манипуляшками), а я - Вам буду отвечать как будто я её муж, то есть Вы...Но отвечать ессно, со своей позиции, применяя антиманипуляционный арсенал...
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 13:44   #93
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Выгнать из дома мужчину, который уже опостылел, а уходить не хочет - та ещё задачка.
А деньги его ей не опостылели?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 14:00   #94
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
А деньги его ей не опостылели?
Ё-моё))) Севад, какие деньги? Люди диван купить не могут.
Он живет у супруги, его устраивает быт (именно с ним Дар не хочет расставаться).
Кто кем манипулирует?
Это же твоя ситуация-то))) Только в роли тебя тут жена Дара)) Ты чего это полярно изменил взгляды вдруг?)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 14:03   #95
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Подумалось ещё вот о чём: Дару может быть страшно уходить в "пустоту", чем его Ж и пользуется.

Поэтому некоторые М и заводят связи на стороне, чтобы иметь запасной аэродром.

И при таком раскладе - ему уже легче противостоять стервозной Ж, он даже может потихоньку выйти из позиции "собака снизу"...
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 14:04   #96
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Севад, какие деньги?
Ну знаете, может Вас капитализм и избаловал, но для меня 38 000 - приличные деньги.
Цитата:
Люди диван купить не могут.
Пошла бы и купила. На свои, раз так хочет новый диван.

Заметьте, на ненужный кондишн - деньги нашлись...
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 14:08   #97
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Он живет у супруги, его устраивает быт (именно с ним Дар не хочет расставаться).
Быт, при котором солидные деньги надо выбрасывать за совершенно ненужное (но чтобы было "как у людей")?
Цитата:
Это же твоя ситуация-то))) Только в роли тебя тут жена Дара)) Ты чего это полярно изменил взгляды вдруг?)))
Обоснуй, что она в роли меня.
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 14:16   #98
Дар
Местный
 
Аватар для Дар
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Дар обретший свою ауру цветаДар обретший свою ауру цветаДар обретший свою ауру цвета
Цитата:
а как правильно говорить - я буду мучаться на этом диване до конца дней своих, так что ли? или так - милый муж, посоветуй мне как решить проблему, с диваном, а то самая - дура набитая что делать без совета мудрого твоего не уразумею. Ты как глава семьи решаешь, на что давать бабло, на что - нет. Наверное и по другим вопросам к твоему мнению прислушиваются?
С диваном ситуация такова, что мы просто подкладываем небольшие одеяла под простыни, и все. каждые 2 года выкидывать 25 тыс на новую крупную мебель я не намерен. Но диван - это просто повод еще раз заявить "я тут главная". И это, кстати, почти правда...
...почти - потому что главный в нашей семье... нет, не я, ошибаетесь дорогие читатели. Главный у нас в семье - ребенок, под которого заточена политика мамы (ж.), а мое место - третье у тумбочки. Я пришел жить на ИХ территорию, с ребенком помогает бабушка со стороны ж. (а не с моей стороны - потому что у меня мама до сих пор работает и живет далековато для Москвы; да и там родной внук намечается в 2015м со стороны сестры моей), т.е. я внутри клана Жены. И в этой ситуации - тем более мое место последнее. То, что я немного "рулю" по финансам - скорее иллюзия, т.к. если я вообще перестану давать деньги на текущие и крупные покупки, думаю, я точно в два счета вылечу. Да и метод "хрен вам, обойдетесь" - он жесткий, не нужен. Я каждый раз, по каждой покупке, где возможен конфликт интересов, пытаюсь доносить до ж. свои взгляды (как мы срались в прошлом году на тему того, что б.у. машина это вполне нормально - это вообще отдельная песня; ничего, купили 2,5 летнюю - ж. катается и молчит в тряпочку).
Цитата:
сначала надо четко понять, а что ты хочешь? Своего ребенка, уважения, послушания...Пока в теме я увидела только отрицание "я не хочу так"... а как ты хочешь?
хочу уважения искреннего, как во времена первого года наших отношений. Бог с ней с романтикой - ее, понятно, не вернешь, да и с сексом тоже; я как по известной картинке, вступаю в период, когда деньги ценятся больше, чем секс (в конце концов, никто кроме нас самих не способен реально качественно себя "обслужить" ) Но боюсь, что со стороны ж. уважения не возникнет; она и на маму собственную, и на бабушку с дедом своих может сорваться и обложить матюгами, невзирая на возраст. А все почему? Потому что у самой ж. отца не было с детства, т.е. она испытала полное отсутствие мужской поддержки, в итоге привыкла быть мужиком с яйцами (ее коронная фраза "Я доверяю только себе").
Своего ребенка я сто раз подумаю заводить от женщины, которая меня, несмотря на любое мое - конфликтное или заботливое - поведение ни в грош меня не ставит. Приемного сына уже не переделаешь; но вот общий ребенок не должен видеть ежедневного растаптывания достоинства.
Цитата:
Она считает, что и так упахивается по дому - еще и вежливой быть? нет уж, хуюшки. Ну, так это её дом...
И что, это подвиг наводить в нём порядок...?
видимо, да. Это при том, что (повторюсь) я и в магазины помогаю ей ездить делать покупки, и по мелочи среди дня то одно, то другое в голове держу (вот сегодня гвозди и лампочки купил)
Цитата:
Подумалось ещё вот о чём: Дару может быть страшно уходить в "пустоту", чем его Ж и пользуется.
не скрою, чисто теоретически - возникают иногда мысли: вот, у меня на родине - есть подруга моей сестры, девушка-красавица, родители бедны, замуж не могут ее выдать; взял бы ее в жены, жили бы в Раменском; 1 ребенка родили бы - и ладно; но... мы с ней тоже можем оказаться разными - то, что она красивая, еще не значит, что она сексуальная (у меня первая моя любовь была такая - глаз не отвести, но социопатка страшная). Да и наверняка религиозна, а я это на дух не переношу.
P.S. к вопросу о возврате утраченного уважения: СМСка ж. 2011 г:
"Ты человек и мужчина с большой буквы, спасибо тебе за все, что ты делаешь! Я впервые в жизни чувствую себя любимой и единственной! Я это почувствовала только с тобой"
__________________
www.photo-dar.ru

Последний раз редактировалось Дар; 02.12.2014 в 14:25. Причина: добавление
Дар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 14:35   #99
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,306
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Дар, то, что твоя жена без отца росла, и поверх того сына одна тянула часть времени, ты этого отменить никак не сможешь ведь? такой хитрый гипноз напустить, что как бы и отец ее был, и с отцом ее сына все в порядке.... но как именно тебе выражать уважение - ставить в рубль? технически. Что говорить, как глядеть? Чем больше от тебя зависит в жизни семьи, тем больше и влияния, и уважения, и права требовать. но это впрягаться надо.... тяжело. А меньше зависит - полегче, впахивать поменьше. Тебе как нравится больше?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 14:48   #100
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если хочешь уважения, то ищи момент, когда ты его утратил. Если оно, конечно, было. Потому что такие СМС-ки можно писать и не испытывая уважения, просто в качестве поощрения или аванса на будущее.
Лично я в подобные "ты мой единственный" не верю. Может быть в данную секунду - да, и то не факт.
То что ребенок главный в семье - это нормально. А вот то, что вы спорите по поводу каждой крупной покупке - это ненормально. И то, что перестав "финансировать" ты сразу вылетишь - это совсем ненормально.
Если семья, то должен быть общий бюджет (что не исключает наличие личных денег, которые туда не входят). И вопрос не в том б/у машина или новая - а в её цене. Б/у Феррари или новые Жигули...
И "молчит в тряпочку" - как-то у меня не вяжется с уважительными отношениями. Если ты не уважаешь её, то с чего ей уважать тебя?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.