Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Результаты опроса: К хамам я испытываю ...
брезгливость - больные люди же 6 31.58%
ненависть - отстреливать надо тех, кто не уважает никого, кроме себя 3 15.79%
сторонюсь: общение с хамами - это пытка 8 42.11%
стараюсь не замечать - если хамят не мне, то меня это не касается 2 10.53%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2011, 01:58   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,465
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Хамство - самоуверенная позиция, позиция превосходства, унижающая чужое достоинство.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 02:02   #22
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Предлагаю вот ещё что...направить наши размышления на тему хамства в русло ХАМСТВО на форумах...иначе мы растечёмся по историческим хамствам и хамствам в реальном миру...хотя и это не возбраняеца, (всегда интересны истоки)....а более актуально...это хамство в ВИРТУАЛЕ...так как в виртуале обвинения в хамстве сплошь да рядом...(редко когда услышишь обвинения именно в хамстве в реале)...хе-хе и ещё один вопрос...как должны или не должны модераторы откликаца на данное явление???
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 03:14   #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,465
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Без просьбы "обиженного" откликаюсь только в случае "махрового хамства" - когда сообщение содержит только личный наезд и не содержит никакой информации..

По мне 50% форумного хамства от отсутствия интонаций - в реале многие фразы скрашиваются мимикой, жестами, голосом.. А еще 45% от неправильного восприятия написанного.
И только 5% - это осознанное хамство.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 10:28   #24
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Эээээ...Трояна...спецом для вас...исключительна из уважения к вам...итак...повторяю... просьба...давать ЛИЧНОЕ понимание этого значения, а не списывать готовые рецепты с яндекса или википедии...
laysi

ну как я могла сразу под вашим постом написать что не понимаю что такое хамство? для меня - его не существует, есть набор качеств, есть другие слова, характеризующие действия человека... я это слово не употребляю.
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 10:37   #25
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
это хамство в ВИРТУАЛЕ...так как в виртуале обвинения в хамстве сплошь да рядом...(редко когда услышишь обвинения именно в хамстве в реале)...хе-хе и ещё один вопрос...как должны или не должны модераторы откликаца на данное явление???
Лайси, я думаю, что тот кто вам это говорит хочет сказать примерно следующее: "вы перешли границы дозволенности, это по этикету не положено, это слишком хлестко, жестко и грубо и при этом сказано в насмешливом тоне". Говорящему ЛЕНЬ перечислять, ему проще обвинить ОДНИМ словом. А что он в него вкладывает, поди разбери. Говоря про вас "ХАМ" он передаёт ощущения "Вы на меня ведро помоев вылилили. И стою я теперь в каках, кто б вытер"... Может вам, Лайси, одновременно полотенце предлагать ?

На форуме не слышно тона, а это очень важно.
вот это "" - вовсе может не означать ЛОЛ, я редко использую такой смайлик
вот это "" - посмотрите, у меня 32 белых зуба, я только что из Голливуда... я редко использую и этот смайлик...

На форуме не видно глаз собеседника, НО!

На форуме есть:
- искренность
- движения от участников
- эмоциональность
- сообщность, общность взгядов
- дружественность

Каждый найдет только то, что ищет, не более.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
По мне 50% форумного хамства от отсутствия интонаций - в реале многие фразы скрашиваются мимикой, жестами, голосом.. А еще 45% от неправильного восприятия написанного.
И только 5% - это осознанное хамство.

ТутГром, постучусь с вами кружками!
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 13:17   #26
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
тот кто вам это говорит хочет сказать примерно следующее: "вы перешли границы дозволенности, это по этикету не положено, это слишком хлестко, жестко и грубо и при этом сказано в насмешливом тоне". Говорящему ЛЕНЬ перечислять, ему проще обвинить ОДНИМ словом.
Дорогая, иногда одно слово ХАМ - наилучший ответ. Я тебя уверяю.
И объяснять что-то - себя не любить. Не всегда, но бывает.
Могу в личку пример.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 13:22   #27
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Могу в личку пример.
Давай пример в личку
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 13:27   #28
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Хамство - это некое грубое поведение, причем имеет значение то, что "хам" отрицает, не признает родительскую позицию/роль того, кому "хамит". Или не делает поправку на эту родительскую позицию. Ставит себя на один уровень или выше, а не на уровень ниже, как предполагается жертвой хамства.

Исходно же Хам - это сын Ноя, который насмехался над отцом, вроде так?
Цитата:
из Библейского повествования мы видим, что он оказался непочтительным к своему отцу, вследствие чего подвергся его проклятию.
Может ли отец нахамить сыну?
Может ли сын нахамить отцу?
Может ли начальник нахамить подчиненному?
Может ли старший нахамить младшему?
Может ли младший, нахамить старшему, если он при этом начальник?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 13:29   #29
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Исходно же Хам - это сын Ноя, который насмехался над отцом, вроде так?
вроде как Хан увидел голым отца и рассказал об этом брату...
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 14:02   #30
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Т.о. хамство - это осуждение.
тема была бы интереснее если бы здесь разбирали конкретные примеры.
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.