Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 02.09.2006, 15:26   #1
laysi
Старожил

laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Почему просветленные умирают от рака?

Почему собстно просвтлённые умирают от рака?

От рака умер Кришнамурти, от рака умер Рамана Махариши, от рака умер Рамакришна. Странно... три просветленных человека, которые не мифологичны, которые умерли совсем недавно, умерли от рака... Кармапа 16 тоже панимаешь умер от рака...
И говорят что и Будда умер от пищевого отравления...
А Махавира современник Будды, умер от боли в желудке, нечто вроде язвы - он страдал долгие годы.
А Иисус Христос вооще самостоятельно на крест взошёл...зачем просветлённым умирать???
Старый 02.09.2006, 15:46   #2
Noel
...

Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
"Просветлённые" умерли не по своей воле - время пришло...Просто болезни у них оказались им не подвластные... Были бы они не "просветлённые", возможно, умерли бы от других, излечимых, болезней , от которых пачками умерают "непросветлённые"
Я бы не ставил Христа в ранг с людьми, даже "просветлёнными"...
И умер Он от насильственной смерти, хоть и по Своей воле...
Старый 02.09.2006, 16:14   #3
Лиандрия
Пользователь

Лиандрия бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi
...зачем просветлённым умирать???
Они, конечно, могут передать часть знаний своим ученикам. Но состояние просветления важно для других сфер бытия, они умирают, потому что работа на Земле закончена. Я так думаю...

Насколько я знаю, рак - это серьезное энергетическое нарушение. Может это что-то вроде очищения кармической грязи?

Были случаи, когда люди, изменив сознание, излечивались от рака. Правда, я их не знаю. А вообще все мы смертны, и просветленные тоже люди. Какие-то чакры не развивались за счет развития других. Там, где послабее, заболевание и развилось. Гм...
Старый 02.09.2006, 21:16   #4
Ласкер
Brain-penetrator

Ласкер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражейЛаскер яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от laysi
Почему же от рака?
У человека, в том числе больного раком, есть много способов умереть.
Остановить сердце, например. А врачи при вскрытии могут найти опухоль, которая не имела никакого отношения к смерти человека.
Но им нужно "установить причину смерти". Ту, в которую они готовы поверить.

"Почему у просветленных бывает рак?" - это уже совсем другой вопрос.
Ласкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 00:07   #5
Слепое пятно
Местный

Слепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжетыСлепое пятно связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
зачем просветлённым умирать???
А зачем им, собственно, жить? Видел я одного такого индийского гуру. Сложилось полное впечатление, что все эти бесконечные миссионерские турне задолбали его напрочь. А уж от чего именно умирать, видимо, не столь существенно. Тут, конечно, возникает вопрос: а какие ж они просветленные, если от рака умирают? Ну да я лично, допустим, с них вообще ничего не требую. Просветленные, так просветленные, мне не жалко, благо, в мою жизнь они не вмешиваются.
Цитата:
Возможно - это связано с отказом от секса - организм не уговоришь - он всё равно хочет.
Как минимум, оригинальная версия.
Слепое пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 10:19   #6
Виктор
Мохнатый Красношёрстный

Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
У Умберто Эко в "Маятнике Фуко", ближе к концу книги от рака умирает один из героев. Сам он связывает свою смерть с увлечением каббалой:

Я цитирую:
Цитата:
было бы эквивалента в мире... Намочи платок, спасибо. Если ты нарушаешь Книгу, ты нарушаешь мир, если нарушаешь мир, то нарушаешь тело. Вот чего мы не поняли. Тора выпускает какое-нибудь слово из своей оболочки, оно является на мгновение и сразу же прячется. И является оно только тому, кто его любит. Это можно сравнить с очень красивой женщиной, которая прячется в своем жилище, в глухой комнатушке. У нее единственный возлюбленный, о существовании которого никто не подозревает. И если кто-то другой захочет ее изнасиловать, схватить ее своими грязными лапами, она взбунтуется. Она знает своего любовника, приоткрывает дверь и показывается на мгновение. И тут же снова прячется. Слово Торы открывается только тому, кто его любит. А мы, мы хотели говорить о книгах без любви и в шутку... Бельбо снова смочил ему губы платком.
Кх-м-м, этот текст практически обвинение в адрес вышеупомянутых просветлённых .
Старый 03.09.2006, 11:32   #7
Ириша
Местный

Ириша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цвета
Но ведь причины возникновения рака пока неизвестны. У любого человека есть некоторое количество атипичных клеток. А факторы, влияющие на их рост, не установлены.
Не буду говорить про просветленных. Но из своих наблюдений заметила: у злых людей чаще бывает доброкачественные опухоли, а у добрых - злокачественные. Так что за зло - добро, за добро - зло.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 11:48   #8
Губернатор
планеты Плюк

Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Мне в голову приходит очень простой ответ на этот вопрос:

смерть и налоги неизбежны (с)

А от чего... какая разница?
Старый 04.09.2006, 13:35   #9
megalogic
Местный

megalogic обретает свой цвет
Цитата:
Мне в голову приходит очень простой ответ на этот вопрос:
смерть и налоги неизбежны (с)
А от чего... какая разница?
Наверное, есть разница, КАК умирать, а это зависит в том числе и ОТ ЧЕГО.
megalogic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 13:45   #10
Губернатор
планеты Плюк

Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Насколько я знаю, просветленность не является гарантией от любых болезней, в том числе и рака. Так что тут ничего особо удивительного нет.

Что касается Христа, то он и многие другие люди до и после него делали свою смерть кульминацией своей жизни. Вся их жизнь была своего рода посланием к людям, если хотите, произведением искусства. И смерть - кульминационный итог последнего акта.
Старый 04.09.2006, 14:03   #11
Иеро
Дед Мозай

Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Большинство тех, котго народ считаент "просветлёнными", причём признанными "просветлёнными" - являются всего длишь хорошими мошенниками, которые смогли выглядеть и действовать так, что бы им поверили.

Ну а настоящие просветлённые, которые впрочем, действительно существуют, отличаются невероятным здоровьем, их не берут инфекции, их тела после смерти не разлагаются, а сами мумифицируются. Да они то же умирают, вернее не просо умирают, а уходят, но они делают это всегда предсказуемо, ибо время и место ухода они выбирают сами, и обычно дают своему окружению о этом знать.
Старый 12.09.2006, 03:20   #12
laysi
Старожил

laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Как тебе Иеро кандидатура на святого-просветлённого Серафима Соровского?

На сколько я помню он предсказал за ранее свою смерть...время и место тоже...и умер от рака...

И Кастанеда вот от рака печени, болезный...

Может это не те кандидатуры...моет у тя иные имена просветлённых...??? НАЗОВИ...народ должен знать своих героев...имена в студию
Старый 12.09.2006, 11:01   #13
Иеро
Дед Мозай

Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
laysi
Цитата:
Как тебе Иеро кандидатура на святого-просветлённого Серафима Соровского?
Как кандидатура сильного исторического персонажа своего времени. На просветлённого не тянет.

А вот я бывал в некоторых монастырях и видел самомумифицированные тела некоторых давно усопших старцев... Мало того, что эти "старцы", даже после своей смерти не выглядять больными при жизни, но их тела не разлагаются и по сей день, а многим уже несколько веков.
Встарь говорили, что о настоящий святости узнают только после смерти. Если тело усопшего святого само мумифицировалось и не разложилсь - значит человек был святой. И это действительно работает, я это видел своими глазами и даже руками щупал. Ну а имён "героев", называть не буду, зачем...
Старый 12.09.2006, 13:04   #14
Неважно
Смотрящий

Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Откуда инормация о том что так называемые просветленные умирают от рака, Лайси?

Или ты считаешь что они должны умирать от других болезней?
Или же вовсе не умирать?
Или же рак - болезнь просветленных, так что ли?
Старый 12.09.2006, 14:22   #15
laysi
Старожил

Цитата:
Сообщение от Иеро
А вот я бывал в некоторых монастырях и видел самомумифицированные тела некоторых давно усопших старцев... Мало того, что эти "старцы", даже после своей смерти не выглядять больными при жизни, но их тела не разлагаются и по сей день, а многим уже несколько веков.
Встарь говорили, что о настоящий святости узнают только после смерти. Если тело усопшего святого само мумифицировалось и не разложилсь - значит человек был святой. И это действительно работает, я это видел своими глазами и даже руками щупал. Ну а имён "героев", называть не буду, зачем...
Эта идея о мумифицированных просветлённых мне известна...и выглядят эти старцы после смерти ну просто "кузи бодрячки" хоть сейчас под венец...

Но вот что мне интересно Иеро, а откуда эти критерии???

Эээээ...поясню...ну вот жил этот старец...наверняка тоже догадывался об этой идеи...что мол после смерти главное не сгнить...главное выглядеть в глазах потомков как новеньким...иначе же не посчитают за простветлённава...возможно занимался всю жизнь хатха-йогой...эта йога как раз на здоровье физическава тела и направленна...возможно перенаправил свою энергию именно на это дело...и что?

А если б нашли некоего старца с рогами...или маленького роста например с мизинец...или ещё с какой мутацией - это тоже бы считалось просветлением в твоих глазах?

Находят вот скелеты динозавров, мамонтов...может это тоже иерархи просветлённые от своего века? Ну всам деле...миллионы лет этим костям....другие кости уже дааавно превратились в пыль...а эти косточки как новенькие...может в своё время они тоже были просветлёнными мумиями своей эпохи?

И далее...а собстна от чего такое предпочтение здоровому физическому телу...что в здоровье такова необычнава...и почему здоровье именно физического тела считаешь ты эталоном...эээ даже после смерти?

P/S Хотя ведь эти старцы умерли (как пить дать умерли)...возможно от рака...но не сгнили...как не сгнили например мамонты...

Цитата:
Сообщение от Неважно
Откуда инормация о том что так называемые просветленные умирают от рака, Лайси?
Эээээ...обратись если интересно к книгам...к яндексу...просто задай вопрос отчего умер тот или иной просветлённый персонаж...

Цитата:
Или ты считаешь что они должны умирать от других болезней?
Или же вовсе не умирать?
Я ничего не считаю...просто я заметил эту тенденцию...что просветлённые умирают в сильных муках и от "очень страшных" болезней...вот я и открыл на эту тему дискуссию...

Цитата:
Или же рак - болезнь просветленных, так что ли?
Есть такая "буква" в этом слове....
Старый 12.09.2006, 14:32   #16
Неважно
Смотрящий

Неважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цветаНеважно обретший свою ауру цвета
Вот и я о том же!
Может количества света при просветлении влияет на появление рака?!
Старый 12.09.2006, 17:05   #17
Саня
Обычный человек

Саня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунокСаня формирующий окружающий рисунок
Потому что "ортодоксальная"(если так можно выразиться) йога - это искусство умирать. Вот и заказывают себе на уровне психосоматики смерть в виде рака, как программа самоуничтожения.

Те что замумифицировались, скорее всего просто постепенно затормаживали в себе обмен вещест выводя его асимптотически к смерти(голодом, малоподвижностью, замедлением дыхания) - так в медитации и умирали. Но это больше будистам или монахам христианским - эдакое тотальное успокоение всего и вся. Среди эмоциональных йогов этого нет, т.к. у тех промежуточный пункт "самадхи", и сдаётся мне за самадхи это принимали они какое-нибудь экстатическое состояние (так о Рамакришне, говорят, что тот частенько в самадхи западал). Так что эти нервные ребята после смерти банально сгнили, а вот мумифицированный буддист или хрисовский монах - оне сознательно угомоняли своё телесное естество и так вот постепенно и выключались с завершением всех программ, а не то что сразу на Shutdown.

Другие полугурки вроде Кастанеды(печень сдохла?) или Тима Лири(рак простаты), может быть обмен веществ себе напортили в экспериментах своих, хотя Тим просто стар уже был.

Просветлённый - не просветлённый бывает сок яблочный, а человек просто живёт в придуманом им мире и в зависимости от образа жизни и выхода на смерть помирает соответствующим образом.
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 17:12   #18
Иеро
Дед Мозай

laysi
Инфа для тебя. Я не уверен, что ты ей воспользуешся, но всё же...

Реальное "просветление" приводит к значительному изменению физиологии организма, в силу того, что изм еняется ВСЯ стуктура нейроактивности. В результате этого происходит масштабная перестройка, в которой болезни тела исключены. Понимаешь - исключены. Даже отравиться чем-либо будет крайне сложно. Плюс ко всему этому, реально просветлённый человек начинает аккумулировать в себе, грубо говоря - энергию (что конкретно, долго объяснять), которая практическти выжигает внутри него всё инородное, в том числе и болезнетворные организмы и раковые клетки. В таком состоянии человек способен жить до тех пор, пока находит для себя цель. Потеря оной - одна из базовых причин ухода таких людей.

А мумификация после смерти (причины оной не имеют значения) происходит потому, что в данной среде не могут жить микроорганизмы, в задачу которых входит разложение всего, что раньше было живым.

ЗЫ... Вот только реально "просветлённых", крайне мало, так что вспоминая о них, мы вспоминаем о тех, кто сумел убедить в своей просветлённости мировую общественность и, тем самым, войти в историю. А вот кем они реально были - показала их кончина.
Старый 13.09.2006, 04:26   #19
laysi
Старожил

Цитата:
Сообщение от Иеро
laysi Инфа для тебя. Я не уверен, что ты ей воспользуешся, но всё же...

Цитата:
Реальное "просветление" приводит к значительному изменению физиологии организма, в силу того, что изменяется ВСЯ стуктура нейроактивности.
Скорее включаеца тот потенциал который заложен изначально и дремлет...люди живут на автомате...а когда Человек становица осознанным он может "включить и вторую и третью...если надо то и четвёртую...эээ... не знаю может и пятую передачу"...с людьми подобное случаеца...включица к примеру "вторая передача" ... случайно ... и люди трактуют это как Чудо...

Цитата:
В результате этого происходит масштабная перестройка, в которой болезни тела исключены. Понимаешь - исключены. Даже отравиться чем-либо будет крайне сложно.
Врядли болезни исключенны...скорее просветлённый может регулировать осознанно внутренние процессы своего организма, что для простых людей немыслимо...да...действительно, если Человек этим обладает, то отравить его нереально...

Цитата:
Плюс ко всему этому, реально просветлённый человек начинает аккумулировать в себе, грубо говоря - энергию (что конкретно, долго объяснять), которая практическти выжигает внутри него всё инородное, в том числе и болезнетворные организмы и раковые клетки.
Чесгря считаю это бредом...так как аккомулировать в себя то, что и так имееца сполна глупо...я где то слышал...это доказанно наукой, что если "выпустить" из чела всю его имеющуюся энергию, то говорят учёные можно в антарктиде во льдах растопить лёд 100км вниз 100км влево вправо...вот и посчитай энергетику чела...

Цитата:
В таком состоянии человек способен жить до тех пор, пока находит для себя цель. Потеря оной - одна из базовых причин ухода таких людей.
Видишь ли...осознанный уже достиг...прибыл...реализовал... тут на земле, врядли его может что либо заинтересовать как цель...он уже дома, все цели реализованны.

Причины дальнейшего прибывания на этой земле просветлёный решает или создаёт сам...ИССКУСТВЕННО.

Цитата:
А мумификация после смерти (причины оной не имеют значения) происходит потому, что в данной среде не могут жить микроорганизмы, в задачу которых входит разложение всего, что раньше было живым.
Врядли...необоснованно...микроорганизмы присутствуют везде...как союзники или как враги...

Цитата:
ЗЫ... Вот только реально "просветлённых", крайне мало, так что вспоминая о них, мы вспоминаем о тех, кто сумел убедить в своей просветлённости мировую общественность и, тем самым, войти в историю. А вот кем они реально были - показала их кончина.
Ума не приложу, а собстна к чему убеждать мировую общественность в том, что определённый индивидуум ДОСТИГ...ну хоть одну причину...Иеро ...для чего просветлённому входить в историю...что бы ЧТО?
Старый 13.09.2006, 12:05   #20
Иеро
Дед Мозай

laysi, ну что ж..., продолжаем плодить зебры-простыни...
Цитата:
Скорее включаеца тот потенциал который заложен изначально и дремлет...
Фишка в том, что не просто включается потенциал, а создаются условия, когда этот потенциал может включиться.
Цитата:
Врядли болезни исключенны...
В том то и дело, что всё именно так.
Цитата:
скорее просветлённый может регулировать осознанно внутренние процессы своего организма, что для простых людей немыслимо...
А вот этого как раз и не требуется. Наша автоматика, если её настроить как следует, способна сама делать всё то, что обычные люди считают чудесами. Болезни возникают, когда автоматика сбоит, так как, или не настроена, или используется без учёта интсрукции по эксплуатации. Осозание же требуется только для качественной настройки.
Цитата:
Чесгря считаю это бредом...
Почитай даосские и ведические трактаты - найдёшь для себя много интересного. Можно и на себе почувствовать, если озадачиться грамотным цигуном или йогой.
Цитата:
Видишь ли...осознанный уже достиг...прибыл...реализовал...
А вот и нет. Это лишь первая цель в высшем смысле жизни разума. И тут начинаются особые испытания на понимание истинного смысла жизни. Увы, далеко не все его проходят, естественный отбор ещё никто не отменял.
Цитата:
Врядли...необоснованно...микроорганизмы присутствуют везде...как союзники или как враги...
Как это ни странно - нет. Я то же был весьма удивлён результатами микробиологических исследований некоторых образцов тканей, доставшихся от умерших святых. Ношение "святых мощей" усопших встарь - имело под собой реальные основания. Даже эти части бывшей живой плоти обладают сильнейшим бактерицидным эффектом, причём действующим на расстоянии. Их воздействие на большинство болезнетворных бактерий сродни воздействию сильного ренгеновского излучения. Опять же подчеркну, я сам был в этой теме "Фомой неверующим", пока не ознакомился с результатами исследований. И подобным эффектом обладают не только мощи умершего, но и живая плоть истинно просветлённого. Находясь с ним рядом можно исцелить инфекции, которые не берёт никакая современная медицина. Хотя в последнем случае сильное влияние оказывает ещё и психологический фактор воздействия самого человека.
Цитата:
Ума не приложу, а собстна к чему убеждать мировую общественность в том, что определённый индивидуум ДОСТИГ...
Вспомни Ошо...
Старый 15.09.2006, 04:22   #21
laysi
Старожил

Цитата:
Сообщение от Иеро
laysi, ну что ж..., продолжаем плодить зебры-простыни...
Зёбра...

Цитата:
Фишка в том, что не просто включается потенциал, а создаются условия, когда этот потенциал может включиться.
Пусть так...суть не изменилась...даже с твоей фишкой...

Цитата:
В том то и дело, что всё именно так.
Тебе виднее...лично я этого не наблюдал...

Цитата:
А вот этого как раз и не требуется. Наша автоматика, если её настроить как следует, способна сама делать всё то, что обычные люди считают чудесами.
"Под лежачий камень и вода не потечёт"...ничто и никто просто так, делать ничего не будет...за любой автоматикой нужен уход и присмотр...

Цитата:
Болезни возникают, когда автоматика сбоит, так как, или не настроена, или используется без учёта интсрукции по эксплуатации.
Во во...я ж грю глаз да глаз...

Цитата:
Осозание же требуется только для качественной настройки.
О как усё просто...оказываеца осознание нуна тока что б качественно настроить автоматику...настроил и спи дальше...прикольна...

Цитата:
А вот и нет. Это лишь первая цель в высшем смысле жизни разума.
Мммм...искать смысл...цель...птом высший смысл...птом вторая цель...и так без конца...
Предполагаю разуму не нужна цель...

Цитата:
И тут начинаются особые испытания на понимание истинного смысла жизни.
Угу...экзамен на выносливость...на понимание...ха и на истинность...ох Иеро...

Цитата:
Увы, далеко не все его проходят, естественный отбор ещё никто не отменял.
Ну прям Чарльз Дарвин ва плати...

Цитата:
Как это ни странно - нет. Я то же был весьма удивлён результатами микробиологических исследований некоторых образцов тканей, доставшихся от умерших святых. Ношение "святых мощей" усопших встарь - имело под собой реальные основания. Даже эти части бывшей живой плоти обладают сильнейшим бактерицидным эффектом, причём действующим на расстоянии. Их воздействие на большинство болезнетворных бактерий сродни воздействию сильного ренгеновского излучения. Опять же подчеркну, я сам был в этой теме "Фомой неверующим", пока не ознакомился с результатами исследований. И подобным эффектом обладают не только мощи умершего, но и живая плоть истинно просветлённого. Находясь с ним рядом можно исцелить инфекции, которые не берёт никакая современная медицина. Хотя в последнем случае сильное влияние оказывает ещё и психологический фактор воздействия самого человека.
Блажен хто верует...такими свойствами обладает и колокольный звон и живая вода...ничего удивительного или чудодейственного...и сильнейшим бактерицидным эффектом - но опять таки Иеро...они убивают микроорганизмы, но только враждебные...союзников не трогают...

Цитата:
Вспомни Ошо...
Спомним их поимённо.......а что Ошо? Ошо никому ничего не доказывал...
Старый 14.11.2006, 16:37   #22
Andrej22
Новичок

Andrej22 бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
С чего взято что не разлагаемость тела - это форм святости, хорошо так антибактериальные действия и прочее, но причем тут СВЯТОСТь, по мне уж к святости скорей относится когда "прах к праху", потому как душа в сохранении, утаении у Всевышнего остается, а в случае с нетленностью - больше на гордыню и привязанность к материальности тела похоже - чем на доверенность души своей небесам.
Andrej22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 22:01   #23
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)

Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
А мне вот что интересно стало...
И Серафим Саровский, и многие другие святые, обладали ДАРОМ ЦЕЛИТЕЛЬСТВА...
Спрашивается-почему врачуя иных, не могли помочь себе самим, хотя бы ради того, чтобы продлить свой век, чтобы как можно дольше продолжать творить "добрые дела", помогать страждущим?
Ан нет... не всё так просто...
А были святые-кто даже испрашивал себе болезни у Бога, чтобы понести "крест", подвиг духовный и проверить веру свою, смирение своё...
Что касается религиозной точки зрения(православия, напр.)
-то болезни ПОПУСКАЮТСЯ Богом ЛЮБОМУ, в разных целях...

Цитата:
в случае с нетленностью - больше на гордыню и привязанность к материальности тела похоже - чем на доверенность души своей небесам.
Не соглашусь... Нетленность-великий Божественный дар, данный на прославление и укрепление иных в Вере. Сколько исцелений происходило на святых мощах, после чего люди обращались в Божественную веру, меняя свои судьбы...
Так что нам, своими "непросветлёнными" мозгами пока что не осознать до конца- что и зачем порою случается, "НЕ ВПИСЫВАЯСЬ В НАШИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И ЗНАНИЯ О ПРЕДМЕТЕ"
Старый 15.03.2007, 00:02   #24
SiberianTiger
Englishman in New York

SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Точка Сборки Посмотреть сообщение
Спрашивается-почему врачуя иных, не могли помочь себе самим, хотя бы ради того, чтобы продлить свой век, чтобы как можно дольше продолжать творить "добрые дела", помогать страждущим?
Потому, что они жили в предопределенности.

Это как самолеты - первые могли подняться на сто метров ввысь, потом - на пару километров, и так далее. Лучшие могут подняться на несколько десятков километров, но все равно летают в атмосфере, не выходя из поля земного притяжения.

И эти святые - они как крутые самолеты, способные подняться высоко. Однако и они жили в том же самом жизненном цикле, который, подобно земному притяжению, не пускал их дальше.

А ракеты - ракеты построены совсем по другому принципу, что позволяет им вырваться за пределы поля тяготения, да .
Старый 15.03.2007, 00:29   #25
Точка Сборки

Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
На ракеты, значит, намекаешь и потенциальных ракетчиков?

Вот и Иеро рассуждал о неких абстрактных духовноразвитых "идеальных" , с моей точки зрения, пока неособо обнаруживших себя в реале... По просьбе Лэйси, он никого так и не упомянул из истинно развитых "нешарлотанов".
Старый 15.03.2007, 00:30   #26
NEsiamskaya
тварь-creature

NEsiamskaya обретший свою ауру цветаNEsiamskaya обретший свою ауру цветаNEsiamskaya обретший свою ауру цвета
Помните тему Андрея ОК про всякую этологию? Короче, я думаю, что они умирают от того, что НЕ УЧИТЫВАЮТ один маленький нюанс. А нюанс такой, они забывают про условия существования Жизни, определенные собственно СВОЙСТВАМИ жизни. Грубо говоря теория хороша, но без практики может оказаться несостоятельной по важным моментам...
А самое главное, что вся эта теория не имеет смысла без ЖИЗНИ.
NEsiamskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 00:41   #27
Точка Сборки

Цитата:
вся эта теория не имеет смысла без ЖИЗНИ
А жизнь имеет смысл без СМЕРТИ? (такая тема тоже была)
Однозначного ответа до сих пор нет. А раз так, будем умирать, болеть и страдать ровно столько, сколько НАМ это будет нужно, чтобы понять ИСТИННЫЙ смысл этих явлений в нашей биологической жизни
Старый 15.03.2007, 02:12   #28
SiberianTiger
Englishman in New York

SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Точка Сборки Посмотреть сообщение
На ракеты, значит, намекаешь и потенциальных ракетчиков?
Ну дык!!!
(снимает каску, и напяливает взамен герметичный шлем с надписью СССР )

Цитата:
Вот и Иеро рассуждал о неких абстрактных духовноразвитых "идеальных" , с моей точки зрения, пока неособо обнаруживших себя в реале... По просьбе Лэйси, он никого так и не упомянул из истинно развитых "нешарлотанов".
Абстрактные они или нет, - это направление, в котором стоит себя развивать, даже если взамен получишь "всего лишь" желазное здоровье и управление своей личностью и судьбой.

Ты ведь в предлагаемые тем же Иеро игры про пришельцев и прыжок в прошлое играешь?
Вот то же самое и здесь.

Вспомни, кстати, и мудрость народа, залеженную в сказках - нередко герой идет вперед по зову заманки, получая взамен нечто иное, - то, к чему неосознанно стремился на самом деле.

Потому я не трачу слишком много мыслительных ресурсов на тему того, возможно ли бессмертие - мне куда важнее то, что путь к бессмертию на данном этапе совпадает с путем к самореализации. А в нужный момент возможность или невозможность прояснится.
Старый 28.06.2007, 15:50   #29
SiberianTiger
Englishman in New York

Хочется в этой теме задать вопрос про диабет, поскольку я читал/знаю о трех весьма просветленных восточных товарищей из разных школ, страдающих от этой болезни ...

Что его вызывает, и почему им могут болеть продвинутые?
Старый 28.06.2007, 17:30   #30
Иеро
Дед Мозай

SiberianTiger

Диабет начинается обычно именно как психосоматическое заболевение. Достаточно сильно коррелирует с целенаправленным подавлением половой функции и гормональными расстройствами. Связан с угнетением функции надпочечников. У многих "целибатников" именно диабет является основной причиной преждевременной старости и смерти, правда его обычно диагностируют уже в той фазе, когда... Ну не помогает в этом деле ни молитвы богу ни медитации на кундалини...

Плюс, весьма, кстати, диабет распространён среди вегетарианцев, из-за недостатка необходимых организму микроэлементов в пище. Ну а если совмещают и вегетерианство и целибат и не прорабатывают "энергетику" организма, то всё плохо, короче.
Старый 28.06.2007, 23:18   #31
Shved
Саморегулируюсь

Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
Цитата:
Да потому что рак это смертельное заболевание
Старый 29.06.2007, 00:08   #32
Иеро
Дед Мозай

Shved
Рак - это не смертельное - это скорее хроническое заболевание, имеющие в основе большинства случаев психосоматическую природу. Ну а традиционная западная медицина большинство подобных заболеваний излечить не в состоянии, ибо бороться с следствиями часто совсем недостаточно, а причину трогать не положено. А вот в восточной медицине часто присходят чудеса на этом поле...
Старый 29.06.2007, 00:14   #33
O-Ren
Ангел мести

O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Цитата:
А вот в восточной медицине часто присходят чудеса на этом поле...
По подробней можно, плиз?
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 00:42   #34
Shved
Саморегулируюсь

Shved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цветаShved обретший свою ауру цвета
Иеро, а что тогда можно считать смертельным заболеванием?
Цитата:
Рак - это не смертельное - это скорее хроническое заболевание, имеющие в основе большинства случаев психосоматическую природу.
Ну да, ученые еще не разобрались до конца в природе происхождения рака, а тебе уже, каким-то чудесным образом известно о его происхождении
Цитата:
Ну а традиционная западная медицина большинство подобных заболеваний излечить не в состоянии...
Что конечно свидетельствует только о том, что рак это хроническое заболевание
Старый 29.06.2007, 01:36   #35
Иеро
Дед Мозай

O-Ren
Цитата:
По подробней можно, плиз?
По подробней что?

Вот, к примеру, в случае обнаружения ракового заболевения в китайской медицины первым лекарством настоятельно прописывается переезд в другое место жительства, полная смена окружения и рода деятельности. По некогда виденной мной статистике (причём статистики не китайской, а неметской) в более 70% случаев одно это приводило к исчезновению рака как такового.

Shved
Цитата:
а что тогда можно считать смертельным заболеванием?
К примеру, пулю в сердце...
Цитата:
Ну да, ученые еще не разобрались до конца в природе происхождения рака, а тебе уже, каким-то чудесным образом известно о его происхождении
А ты думаешь им есть смысл разобраться? Что смысл разбираться есть - я в курсе, долго-долго разбираться... Кушать-то всем хочется, особенно хорошо кушать. А вот тех, кто посмел разобраться или приблизиться к этому, особенно если в разборе не при делах остаются фармакологи, знаешь что ждёт?
Цитата:
Что конечно свидетельствует только о том, что рак это хроническое заболевание
Вполне. Ибо именно в хронических заболеваниях и есть основная слабость западной медицины, как системного подхода. И в этом же сила громадного бизнеса на этой западной медицине, начиная с самой медицины как услуге, кончая сверхприбыльной фармакологией. Кстати, отчасти с этим же связано торможение многих психологических исследований на западе, которые занимаются целостным исследованием психики и личности. А вот отдельные исследования, связанные с возможностью создания психоактивных лекарств хронического применения очень хорошо финансируются. Если интересно откуда дровишки - почитай внимательно новостные сайты по теме и составь количественную выборку.
Старый 29.06.2007, 02:02   #36
Shved
Саморегулируюсь

Цитата:
К примеру, пулю в сердце...
А если их все начать обобщать по общему признаку, то получиться, что это такой ряд заболеваний, в котором отсутствие быстрых и решительных лечебных мероприятий неименуемо приводит к гибели человека. Или такие заболевания при которых даже интенсивное лечение не приводит к какому-либо выздоровлению, и человек умирает. Рак туда же.

Цитата:
А вот тех, кто посмел разобраться или приблизиться к этому, особенно если в разборе не при делах остаются фармакологи, знаешь что ждёт?
Но ты же, как-то разобрался

Цитата:
Вполне. Ибо именно в хронических заболеваниях и есть основная слабость западной медицины, как системного подхода.
Я не о медицине, а о заболеваниях. Хроническое - это описание течения т.е. формы его, но смертельное - это прогноз результата течения его. Не одного и того же рода понятия. Запад не при чем.
Старый 29.06.2007, 02:46   #37
Иеро
Дед Мозай

Shved
Цитата:
то получиться, что это такой ряд заболеваний, в котором отсутствие быстрых и решительных лечебных мероприятий неименуемо приводит к гибели человека.
Согласен полностью.
Цитата:
Или такие заболевания при которых даже интенсивное лечение не приводит к какому-либо выздоровлению, и человек умирает.
А вот тут не всё так просто. В случае некоторых заболеваний, считающихся на западе смертельными именно медицинское вмешательство нередко оказывается самым что ни на есть убийственным фактором. А без какого-либо лечения больные могут жить достаточно долго, не менее нескольких лет. И именно по таким заболеваниям мы имеем внушительную статистику "чудесных исцелений", нередко связанных с религиозним или "магическим" (целительским) воздействием. Понимая, что за всем этим стоит исключительно психическое действие, можно сделать некоторые выводы, относительно причин этих заболеваний и альтернативных западномедицинским способов их лечения.
Цитата:
Рак туда же.
Рак для меня классика жанра и показатель контроля бизнеса над медициной.
Цитата:
Но ты же, как-то разобрался
Разобрался. Но мне это очень дорого обошлось. Впрочем, не мне одному и я-то как раз меньше всего пострадал в итоге.
Цитата:
Хроническое - это описание течения т.е. формы его, но смертельное - это прогноз результата течения его.
Вся разница только в сроках разрушения заболеванием организма. Более никакой не вижу.
Старый 29.06.2007, 06:15   #38
SiberianTiger
Englishman in New York

Цитата:
Диабет начинается обычно именно как психосоматическое заболевение. Достаточно сильно коррелирует с целенаправленным подавлением половой функции и гормональными расстройствами. Связан с угнетением функции надпочечников.
А если целибат вынужденный?
В одном из трех случаев речь действительно идет о буддисте-вегетарианце, который несмотря на женатость пропагандирует воздержание в процессе обучения.

В другом - небуддист вследствие разных заморочек не мог себе никого найти в течение нескольких лет, хотя и хотел отношений.

Также хочется спросить о корреляции диабета с лишним весом. тут в Техасе вообще ужастики - они предполагают, что у них будет каждый третий, если не каждый второй, диабетиком, - как раз на почве значительного лишнего веса (особенно у потомков мексиканцев).

Цитата:
У многих "целибатников" именно диабет является основной причиной преждевременной старости и смерти, правда его обычно диагностируют уже в той фазе, когда... Ну не помогает в этом деле ни молитвы богу ни медитации на кундалини...
Не поня. диагностируют поздно, когда кундалини не поможет, или кундалини вообще не поможет?

И можно ли исцелить уже начавшийся диабет психологическими методами?

Цитата:
Плюс, весьма, кстати, диабет распространён среди вегетарианцев, из-за недостатка необходимых организму микроэлементов в пище. Ну а если совмещают и вегетерианство и целибат и не прорабатывают "энергетику" организма, то всё плохо, короче.
В моем изначальном сообщении речь шла вообще о просветленных ...
Старый 29.06.2007, 12:23   #39
Иеро
Дед Мозай

SiberianTiger
Цитата:
А если целибат вынужденный?
Та же хрень. Выход пожалуй что в активной физической деятельности.
Цитата:
Также хочется спросить о корреляции диабета с лишним весом.
Всё правильно, между ожирением и возникновением диабета имеется прямая связь.
Цитата:
тут в Техасе вообще ужастики - они предполагают, что у них будет каждый третий, если не каждый второй, диабетиком
Сколько радости и прибыли врачам и фармакологам...
Цитата:
Не поня. диагностируют поздно, когда кундалини не поможет, или кундалини вообще не поможет?
Фишка в том, что диабет начинается задолго до того, как человек начинается реально беспокоиться о его симптомах. Ибо на начальной стадии симптомом может быть повышенная утомляемость, проблемы со зрением, просто плохое самочувствие.
Ну а теперь возьми тех, кто считает себя продвинутыми. Как ты думаешь, пойдут ли они ко врачам по таким пустякам?
Цитата:
И можно ли исцелить уже начавшийся диабет психологическими методами?
Диабет первого типа - да.
Цитата:
В моем изначальном сообщении речь шла вообще о просветленных ...
Видишь ли, в данном контектсе "просветлённых" надо брать в кавычки.
Старый 29.06.2007, 13:04   #40
SiberianTiger
Englishman in New York

Цитата:
Фишка в том, что диабет начинается задолго до того, как человек начинается реально беспокоиться о его симптомах. Ибо на начальной стадии симптомом может быть повышенная утомляемость, проблемы со зрением, просто плохое самочувствие.
Тут ты о типе 1 или 2?

Цитата:
Ну а теперь возьми тех, кто считает себя продвинутыми. Как ты думаешь, пойдут ли они ко врачам по таким пустякам?
Скорее всего нет.

Хотя мне вспоминается тезис, который ты двинул в теме "Сказавши А" или еще где про то, что для отказавшегося от эмоций и "жизни" буддиста неизлечимая болезнь может представлять телесную активность, и т.п.

Цитата:
Видишь ли, в данном контектсе "просветлённых" надо брать в кавычки.
А как тебе вариант "восточных просветленных"?

То есть, технически просветленных (по структуре психики), но с недостаточно развитым аналитическим мышлением?
Старый 29.06.2007, 13:21   #41
Иеро
Дед Мозай

SiberianTiger
Цитата:
Тут ты о типе 1 или 2?
О 1. Со вторым я пока не могу чего-либо определённо сказать.
Цитата:
для отказавшегося от эмоций и "жизни" буддиста неизлечимая болезнь может представлять телесную активность, и т.п.
Типа того.
Цитата:
То есть, технически просветленных (по структуре психики), но с недостаточно развитым аналитическим мышлением?
Помнишь, мы беседовали на тему "ложного просветления"? Вот здесь мы имеем дело именно с ним. А это есть ничто иное, как неврологическое расстройство, и не более того. Особой ценности не представляет, но заразно.
Старый 11.07.2007, 16:47   #42
Андрей ОК
Старожил

Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тигры
почему им могут болеть продвинутые?
Называть тех, кто болеет диабетом, раком и т.п. - продвинутыми и просветленными, - это вредоносный пиар, приближающийся к пропаганде пивного алкоголизма. Читай - геноцид.
Старый 12.07.2007, 02:30   #43
SiberianTiger
Englishman in New York

Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Называть тех, кто болеет диабетом, раком и т.п. - продвинутыми и просветленными, - это вредоносный пиар, приближающийся к пропаганде пивного алкоголизма. Читай - геноцид.
ГЫ-Гы, жил-был продвинутый ...
Как только заболел - из списков организации продвинутых исключили .

Болезнь - это лишь сильный сигнал о чем-либо. Конечно, в идеале стоило бы сигналы воспринимать на ранней стадии, - но тот, кто заболел, а потом исцелился (благодаря продвинутости), может стать хорошим примером для обычных людей.
Старый 12.07.2007, 03:04   #44
Маричка
нудная блондинко

Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Болезнь - это лишь сильный сигнал о чем-либо.
Ага. Это сигнал для продвинутого, что он искренне заблуждался о своей продвинутости.
Такие случаи сигналят о иллюзорности продвинутости, ради продвинутости.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 03:13   #45
SiberianTiger
Englishman in New York

Похоже, Странница и Андрей продались ... СТАРИКУ! Да, да, - нашему Старику, коотрый искренне верит в "единственно правильный путь".

Поскольку продвинутость - это не абсолютное состояние обезгляченности, а умение замечать то, чего не замечают обычные люди, и правильно реагировать (помимо всего прочего ).

Если чего-то не заметил раньше - это можно заметить и позже. При этом не становишься тождественно равным обычным, непродвинутым.
Старый 12.07.2007, 03:23   #46
Маричка
нудная блондинко

Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Похоже, Странница и Андрей продались ... СТАРИКУ!
Странница не продается она - дарится.

Вот и тоже - о множественности путей развития и способов реагирования, в отличие от Монблана продвинутости.
Старый 12.07.2007, 04:12   #47
laysi
Старожил

Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Странница не продается она - дарится.
Этот дар как у Данайцев?

Цитата:
Ага. Это сигнал для продвинутого, что он искренне заблуждался о своей продвинутости.

Заблуждаца может только слепой...или чел просветлён...и ни о каком плутании и речи быть не может...или он заблудился...вернее идёт по пути просветления в потьмах...

Цитата:
Такие случаи сигналят о иллюзорности продвинутости, ради продвинутости.
Это говорит лишь о том...что люди не принимают в этом миру болезни...а просветлённые принимают ВСЁ...
Старый 12.07.2007, 04:43   #48
Маричка
нудная блондинко

Цитата:
Этот дар как у Данайцев?
Не-а. Как у Мозая - зайцам.

Цитата:
Заблуждаца может только слепой...или чел просветлён...и ни о каком плутании и речи быть не может...или он заблудился...вернее идёт по пути просветления в потьмах...
Ага. Такой светлый, что даже себе путь не в силах осветить. АбхАхочешься.

Цитата:
Это говорит лишь о том...что люди не принимают в этом миру болезни...а просветлённые принимают ВСЁ...
Я плакаль.
Старый 12.07.2007, 08:34   #49
Сероглазая
Прохожая

Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение

Как такое может быть? Ты говоришь про внутренний свет человека, который не дает ему сбиться с пути?

Последний раз редактировалось Сероглазая; 12.07.2007 в 08:56.
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 14:59   #50
laysi
Старожил

Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Ага. Такой светлый, что даже себе путь не в силах осветить. АбхАхочешься.
Хм...Путь не в состоянии себе осветить только слепой - тот кто не осознан...тот кто не просветлён, тот и бродит в потьмах...но тьма - это всего лишь аллегория...куда бы и как бы чел не шёл, он всё одно придёт к просветлению...всё дело лишь во времени... Тот же кто просветлён, тот не в состоянии заблудица...это просто невазможно...

Цитата:
Я плакаль.
Ну это дело вкуса...хотите плакать плачьте...

Цитата:
Сообщение от Сероглазая
Как такое может быть? Ты говоришь про внутренний свет человека, который не дает ему сбиться с пути?
Я вероятно плохо сформулировал...просветлённые не плутают...они уже дома...
Старый 12.07.2007, 17:52   #51
Noel
...

Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
laysi
Цитата:
Я вероятно плохо сформулировал...просветлённые не плутают...они уже дома...
Читал-читал и не понял...
Если просветлённый, то от рака не может умереть??? Или, когда "домой" пришёл, то там может все-же таво?
Старый 12.07.2007, 18:00   #52
laysi
Старожил

Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
laysi

Читал-читал и не понял...
Если просветлённый, то от рака не может умереть??? Или, когда "домой" пришёл, то там может все-же таво?
Если просветлённый...то для него смерть - не смерть...смерть пугает лишь нас слепых...этот переход страшит неосознанных...у неосознанных смерть являеца критерием оценки, а у просветлённых смерть - это продолжение жизни...и для просветлённых вовсе не важно как ты войдёшь в смерть...так или иначе...безразницы.
Старый 13.07.2007, 02:04   #53
Noel
...

Laysi
Цитата:
Если просветлённый...то для него смерть - не смерть...
Т.е. просветлённый тлению не подваластен... или мож у него как у киборгов в стрелялках детских запас "жизней" балшой
кто определил, что у них есть что-то после..., даже если они МасТера?

Laysi
Цитата:
смерть пугает лишь нас слепых...этот переход страшит неосознанных...у неосознанных смерть являеца критерием оценки, а у просветлённых смерть - это продолжение жизни...
Ну вот я не просветлённый, да и неосознанный, по твоим критериям, а переход, тобиш смерть, меня тож не шибко страшит...
Правда смерть для меня, все же, является безсознательным сном, а не просто переходом... хотя, если я себя неосознаю в этом сне, то есессно это и будет переход... но только для меня

Laysi
Цитата:
и для просветлённых вовсе не важно как ты войдёшь в смерть...так или иначе...безразницы.
Для меня, опять же, очень важно, как я умру... в смысле, как я духовно подойду к этому своему рубежу...(бодрствовать нуна). Да и физически мучица не хочеца
Старый 13.07.2007, 02:30   #54
laysi
Старожил

Цитата:
Laysi Т.е. просветлённый тлению не подваластен... или мож у него как у киборгов в стрелялках детских запас "жизней" балшой
кто определил, что у них есть что-то после..., даже если они МасТера?
У просветлённых имеюца...как побочный эффект сиддхи...или сверхвозможности...кто-то лечит наложением рук...кто-то левитирует...кто-то умирая-переходя в мир иной оставляет нетленным своё тело...это впринципе не так важно...но люди очень подверженны влиянию чудес, вот и обожествляют эти энергии...это похоже как абориген амазонии впервые увидевший горящую электрическую лампочку, будет молица на неё...

Цитата:
Ну вот я не просветлённый, да и неосознанный, по твоим критериям, а переход, тобиш смерть, меня тож не шибко страшит...
Шибко-нешибко...это всё категории...сильно баюсь-не очень сильно...почти не баюсь...страх будет незримо но присутствовать...а у святых его просто нет...они ведают, что будет ЗА...ты же не боишься засыпать? ...ты же не гришь, что ложась спать ты чуть чуть боишься?...так же и они...для них смерть - это ворота домой... эээ...как аллегория...

Цитата:
Правда смерть для меня, все же, является безсознательным сном, а не просто переходом... хотя, если я себя неосознаю в этом сне, то есессно это и будет переход... но только для меня
Неа...это не будет переход...скорее ты просто провалишься не осознав, что уже умер...и всё

Цитата:
Для меня, опять же, очень важно, как я умру
Да?...и в чём выражаеца эта твоя важность?

Цитата:
... в смысле, как я духовно подойду к этому своему рубежу...
Духовна?...то есть...в один момент ты духовен, а в другой нет...и тебе нуна в момент смерти попасть именно тогда, когда ты духовен?...оригенааальна)))))))))))))

Цитата:
Да и физически мучица не хочеца
Кто ж хочет та?...но боль не даёт тебе забыть...или забыца...что вот вот...вот ОНО)))))))
Старый 13.07.2007, 03:21   #55
Noel
...

Laysi
Цитата:
Да?...и в чём выражаеца эта твоя важность?
Важность выражается в постоянной готовности встретиться со Христом... Например, банально, но важно не оказаться в паследний момент своей жизни(ведь возможна и неожиданная внезапная смерть) нераскаянным в дурых поступках, т.е. по возможности их не совершать, а при осознании оных...
Цитата:
Духовна?...то есть...в один момент ты духовен, а в другой нет...и тебе нуна в момент смерти попасть именно тогда, когда ты духовен?...оригенааальна)))))))))))))
У каждого человека есть момент его совершенства... Важно чтобы это совершенство возрастало до возраста Христа... есть два движения вверх или вниз-третьего нэту... Я имел ввиду именно эту духовную готовность - рост вверх к Нему, к подобию в Его характер...
Цитата:
Кто ж хочет та?...но боль не даёт тебе забыть...или забыца...что вот вот...вот ОНО
От нас это мало зависит... Но иногда боль играет оч положительную роль.. Заставляет двигаться вверхь, а не дремать и заплывать жиром благополучия.
То-то... батюшка
Старый 14.07.2007, 01:17   #56
laysi
Старожил

Цитата:
Laysi Важность выражается в постоянной готовности встретиться со Христом...
Неа Noel, ...эта постоянная готовность выражеаца в одном...в полной неготовности...или ты готов и расслаблен, или ожидаешь подвоха и собран...и от этого не готов...

Цитата:
Например, банально, но важно не оказаться в паследний момент своей жизни(ведь возможна и неожиданная внезапная смерть) нераскаянным в дурых поступках, т.е. по возможности их не совершать, а при осознании оных...
Вот вот...как бы контроль не потерять, а то не дай боже...неа Noel, не катит такая "а-ля-готовность"...хотя дело твоё...ты можешь считать, что готов...

Цитата:
У каждого человека есть момент его совершенства...
Я не знаю, про какова каждава человека ты говоришь...я привык говорить о себе...хе-хе или о тебе..

Цитата:
Важно чтобы это совершенство возрастало до возраста Христа...
Не возводи себе кумира...или идола...чем твоё совершенство хуже или лучше Христа...если уж мы грим именно о СОВЕРШЕНСТВЕ... совершенство, оно и в Африке совершенство...

Цитата:
есть два движения вверх или вниз-третьего нэту... Я имел ввиду именно эту духовную готовность - рост вверх к Нему, к подобию в Его характер...
Однобокость какая то...но тебе виднее...

Цитата:
От нас это мало зависит...
Вот так...вот и приплыли...
Старый 15.07.2007, 00:34   #57
Noel
...

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Важно чтобы это совершенство возрастало до возраста Христа...
laysi
Не возводи себе кумира...или идола...чем твоё совершенство хуже или лучше Христа...если уж мы грим именно о СОВЕРШЕНСТВЕ... совершенство, оно и в Африке совершенство...
Не возвожу я... Он мой Спаситель и есть совершен в полноте, мы же можем быть совершенны на этапах развития по направлению к этой полноте...

laysi
Цитата:
Неа Noel, ...эта постоянная готовность выражеаца в одном...в полной неготовности...или ты готов и расслаблен,
А эта, как кто панимае, так и ваСпринимае
Раслабляца нуна в другом месте , а тут : "...бодрствуёте и молитесь. ибо не знаете в который час приидет..." кирдык , а с ним и Он.

laysi
Цитата:
как бы контроль не потерять, а то не дай боже...неа Noel, не катит такая "а-ля-готовность"...хотя дело твоё...ты можешь считать, что готов...
Для любого чела всегда будет возможность... до потери контроля принять решение с кем он.
Старый 16.07.2007, 03:47   #58
laysi
Старожил

Цитата:
Не возвожу я... Он мой Спаситель и есть совершен в полноте, мы же можем быть совершенны на этапах развития по направлению к этой полноте...
Точна...ОН само совершенство...ну куды тебе до него? И не стыдно тебе Noel, даже помыслить о том, что б на каких то этапах там...эээ...по направлению....да ты чё Noel, акстись...как ты помыслить то на это посмел...еретик

Цитата:
Раслабляца нуна в другом месте
Да?...только в одном?

Цитата:
а тут : "...бодрствуёте и молитесь. ибо не знаете в который час приидет..." кирдык , а с ним и Он.
Угу...а ты прикинь...ты как раз в том единственном месте где расслабляюца...а тут смерть тя настигла...а ты примерный христянин, исправно плотящий налоги, ходящий в церковь...а тут такое дело...ай-яй-яй...тяж не примут))))))))))))))))

Цитата:
Для любого чела всегда будет возможность... до потери контроля принять решение с кем он.
Госпади...сколька ж те надо времени для принятия этого решения? Ты чё...колеблисся?
Старый 16.07.2007, 14:04   #59
Андрей ОК
Старожил

Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от CT
ГЫ-Гы, жил-был продвинутый ...
Как только заболел - из списков организации продвинутых исключили
Если б так - было б замечательно...

А как ты отнесесся к просветленному, учителю и прочие эпитеты, который помер, в белой горячке и луже мочи захлебнувшись собственной блевотиной?

Тоже, типа, "болезнь - это всего лишь знак"?
Старый 16.07.2007, 14:10   #60
SiberianTiger
Englishman in New York

Цитата:
А как ты отнесесся к просветленному, учителю и прочие эпитеты, который помер, в белой горячке и луже мочи захлебнувшись собственной блевотиной?

Тоже, типа, "болезнь - это всего лишь знак"?
Неа. "Он сам это выбрал" - ведь если он был продвинутым, то он вполне осознавал, что происходит.
Старый 17.07.2007, 17:38   #61
Андрей ОК
Старожил

Ну и как ты отнесешься к такому "просветленному"?
Старый 17.07.2007, 22:34   #62
SiberianTiger
Englishman in New York

Цитата:
Ну и как ты отнесешься к такому "просветленному"?
Я - так же как и к другому.

Попробую построить взаимовыгодную коммуникацию.
Старый 17.07.2007, 23:13   #63
Noel
...

SiberianTiger
Цитата:
Попробую построить взаимовыгодную коммуникацию.
Какую выгодную коммуникацию можно построить из ситуации "который помер, в белой горячке и луже мочи захлебнувшись собственной блевотиной?"
Старый 18.07.2007, 05:13   #64
SiberianTiger
Englishman in New York

Цитата:
SiberianTiger

Какую выгодную коммуникацию можно построить из ситуации "который помер, в белой горячке и луже мочи захлебнувшись собственной блевотиной?"
"Бедный Иорик! Мы пойдем другим путем!" .

Это когда помер.

А до того, как помер, - можно вспомнить тему про манифестацию, и отследить свою реакцию на и такой вот стимул.
Старый 26.07.2007, 17:00   #65
O-Ren
Ангел мести

O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
но тот, кто заболел, а потом исцелился (благодаря продвинутости), может стать хорошим примером для обычных людей.
"О Будде говорили, что он достиг полного и абсолютного просветления, в результате которого он не обрел совершенно ничего. Потому-то оно и называется полным и абсолютным."
Старый 26.07.2007, 18:37   #66
Андрей ОК
Старожил

А как окружающие (и он сам) определили, что Будда достиг тотального просветления?
Старый 26.07.2007, 22:04   #67
O-Ren
Ангел мести

Цитата:
А как окружающие (и он сам) определили, что Будда достиг тотального просветления?
Это вопрос к окружающим или к нему самому, наверное? Хотя строить предположения: как им это удалось, тоже можно.
Мне интресно, а откуда этот вопрос про критерии/показатели достижения тотального просветления (если я правильно поняла) взялся?
Старый 27.07.2007, 13:37   #68
Андрей ОК
Старожил

Цитата:
Сообщение от О-Рен
Это вопрос к окружающим или к нему самому, наверное?
Нее... это вопрос к тебе. Ты ж его называешь Будда - просветленный, а не просто - его Высокопревосходительство цесаревич Шахья Муни Сидхартха Гаутама.

Вопрос тебе: как ты определила, что он - просветленный, Будда?
Цитата:
Мне интресно, а откуда этот вопрос про критерии/показатели достижения тотального просветления (если я правильно поняла) взялся?
Цель такого критерия - обеспечить нашему обществу защиту от ментальных вирусов. Чтобы мой народ не принял за просветленного и не стал брать пример с какого-нибудь пророка Мани или там А. Шилькгрубера...
Старый 27.07.2007, 16:08   #69
O-Ren
Ангел мести

Андрей ОК
Цитата:
никак не определила, это пока не возможно. И что для меня лично изменится, если я ТОЧНО буду знать, что Будда просветленный? Я от этого начну видеть реальность сама?
Цитата:
Цель такого критерия - обеспечить нашему обществу защиту от ментальных вирусов. Чтобы мой народ не принял за просветленного и не стал брать пример с какого-нибудь пророка Мани или там А. Шилькгрубера...
Ну решил народ, что кто-то просветленный, исходя из своих представлений о том, как это "должно" выглядеть. Решил наверняка не просто так. У народа свои интересы и иллюзии на этот счёт: например, просветлеть и исцелиться от всех болезней, или жить потом долго и счастливо.("О Будде говорили, что он достиг полного и абсолютного просветления, в результате которого он не обрел совершенно ничего. Потому-то оно и называется полным и абсолютным.") Исходя из своих же представлений народ решил, что если он станет брать пример, будет подражать этому человеку, то станет "таким же". И что? У народа свои иллюзии есть не только на этот счёт, причём тут сам просветленный?
И , кстати, давай уточним, что ты под просветлением понимаешь?)))))))))
Старый 27.07.2007, 16:23   #70
laysi
Старожил

Цитата:
Нее... это вопрос к тебе. Ты ж его называешь Будда - просветленный, а не просто - его Высокопревосходительство цесаревич Шахья Муни Сидхартха Гаутама.
А собстна, что изменица от того, как ты или O-Ren...или ещё кто, будут называть Шахья Муни Сидхартху?...назови Гаутамой...Богом, царём, шарлатаном...это без разницы...хе-хе...без разницы и тебе и Будде...это лично твоё решение, как ты его назовёшь...

Цитата:
А как ты определил, что он не просветлённый?...чем ты сам то от других...трактующих отличаешься?...кто то соглашаеца, кто то не соглашаеца = это всё одно и тоже...

Цитата:
Твой народ всегда будет принимать за лидеров и брать с таких пример, как Ленин, Сталин, Николай II, Александр Невский, Александр Македонский, Жуков...и так далее и тому подобное...другие народы тоже не далеко от примеров уйдут...и Шикльгрубер, и Чингиз-Хан, и Тимерлан, и Фидель Кастро, и Мао-Дзе-Дун...так, что в этом смысле будь Андрей ОК, спакоен, никакой народ не выбирает духовных лиц в примеры...
Старый 30.07.2007, 16:40   #71
Андрей ОК
Старожил

Цитата:
Сообщение от О-Рен
никак не определила, это пока не возможно.
Гляди:

Тигра: но тот, кто заболел, а потом исцелился (благодаря продвинутости), может стать хорошим примером для обычных людей.
О-Рен: "О Будде говорили, что он достиг полного и абсолютного просветления, в результате которого он не обрел совершенно ничего. Потому-то оно и называется полным и абсолютным."

Приведенная тобой цитата, согласно русскому языку, является аргументом. Видимо, что-то хотела доказать Тигру.

Вопрос: зачем ты привела такой аргумент, который ты сама ни во что не ставишь ("никак не определила, это пока не возможно")?
Цитата:
У народа свои иллюзии есть не только на этот счёт, причём тут сам просветленный?
Просветленный ни причем - на форуме Гаутама замечен не был. Здесь "причем" то, что образ просветленного используют для пиара, аргументации своей точки зрения etc.
Цитата:
И , кстати, давай уточним, что ты под просветлением понимаешь?)))))))))
Набор фонем)). Ссылку на дальневосточный дискурс.)))
Старый 30.07.2007, 17:08   #72
Андрей ОК
Старожил

Цитата:
Сообщение от Лайси
А как ты определил, что он не просветлённый?
А я разве грил, что он непросветленный?
Цитата:
никакой народ не выбирает духовных лиц в примеры...
))) Ой, повеселил. Народ токмо духовных лиц себе в примеры и выбирает. Тот же самый Шикльгрубер - он же ышшо какое духовное лицо было, пророк тысячелетнего рейха, наследник гиберборейской расы, Посвященный (с большой буквы "П") в тайны теософии, общающийся с Высшими мирами - богом там всяким и все такое.

Ну вот тебе еще другие примеры, как народы выбирали себе примеры из духовных лиц.

1. Пророк Мани (основатель манихейства) был избран себе в пример одним народцем на севере Африки. Честно следуя заветам своего духовного наставника, данный народец очень быстро уменьшился в половину, спустил мат. ценности, потерял способность к сопротивлению и был вздрючен в первой половине 1 тысячелетия то ли лангобардами, то ли вандалами... Все дружно выполнили суицидный завет Мани. Всё.

2. Монголия. Середина 2 тысячелетия. В первой половине тысячелетия была величайшей державой, создавала культурные и материальные ценности, владела почти всей Евразией. Потом с Тибета пришел тудыть лама, возми да и обрати монголов в ламаизм. Взяли, понимаешь, пример с духовного лица ламы №n (уж не упомню его имя).
А по ихним, по ламаистским понятиям нуна мальчиков сдавать в монастыри ламаистские. Сам понимаешь, размножаться стало трудно, без мужиков-то. Ну и, в общем, осталось их 30% от первоначального числа. Вот такой вот автогеноцид.

Так что, Лайси, будь спокоен: лучший способ уничтожить народ - обратить его в суицидальную религию. Покруче едрёной бомбы будет, с гарантией и навсегда.
Цитата:
Твой народ всегда будет принимать за лидеров и брать с таких пример, как Ленин, Сталин, Александр Невский, Александр Македонский... и Чингиз-Хан, и Тимерлан, и Фидель Кастро, и Мао-Дзе-Дун
Да-да, а еще Святослав, Аввакум, С.Саровский, С.Радонежский, Александр 2... А знаешь, кто придумал Славянскую Родную Веру? То-то же...

Главное - чтоб не с Мани, Далай-ламы, Савла, Кетцалькоатля и подобных...
Старый 30.07.2007, 18:07   #73
laysi
Старожил

Цитата:
А я разве грил, что он непросветленный?)))
А рази ты говорил, что он просветлённый?

Цитата:
Ой, повеселил. Народ токмо духовных лиц себе в примеры и выбирает.
Ты не понял...народ этих лиц возможно обожествляет...хе-хе, часто встаёт на колени перед ними...но это обычные социальные лица, к духовности не имеют прямого отношения...

Цитата:
Тот же самый Шикльгрубер - он же ышшо какое духовное лицо было,
вот вот...и Сталин...и МАО...и Фидель...они ж боги мля...и Гитлер...

Ну
Цитата:
вот тебе еще другие примеры, как народы выбирали себе примеры из духовных лиц.

1. Пророк Мани (основатель манихейства) был избран себе в пример одним народцем на севере Африки. Честно следуя заветам своего духовного наставника, данный народец очень быстро уменьшился в половину, спустил мат. ценности, потерял способность к сопротивлению и был вздрючен в первой половине 1 тысячелетия то ли лангобардами, то ли вандалами... Все дружно выполнили суицидный завет Мани. Всё.
маленький народец...вот Сталин или МАО были "духовными вождями" сотен миллионов поданных...вешали они их (подданных) вешали...всех не перевешаешь...

Цитата:
2. Монголия. Середина 2 тысячелетия. В первой половине тысячелетия была величайшей державой, создавала культурные и материальные ценности, владела почти всей Евразией. Потом с Тибета пришел тудыть лама, возми да и обрати монголов в ламаизм. Взяли, понимаешь, пример с духовного лица ламы №n (уж не упомню его имя).
А по ихним, по ламаистским понятиям нуна мальчиков сдавать в монастыри ламаистские. Сам понимаешь, размножаться стало трудно, без мужиков-то. Ну и, в общем, осталось их 30% от первоначального числа. Вот такой вот автогеноцид.
Заметь...и живут себе эти монголы счаз...вазможна очень счастлива...пьют ЧИСТУЮ воду...дышат ЧИСТЫМ воздухом...и заметь НИ С КЕМ НИ ВОЮЮТ...в отличчии от некоторых очень продвинутых держав...да и народу в манголии счаз не мало...угу

Цитата:
Так что, Лайси, будь спокоен: лучший способ уничтожить народ - обратить его в суицидальную религию. Покруче едрёной бомбы будет, с гарантией и навсегда.
Тебя так беспокоит свой народ?...эээ...он этот народ ТВОЙ???

Цитата:
Да-да, а еще Святослав, Аввакум, С.Саровский, С.Радонежский, Александр 2... А знаешь, кто придумал Славянскую Родную Веру? То-то же...
И кто? ...кто этот выдумщик?...имя брат имя))))))))))))))))))

Цитата:
Главное - чтоб не с Мани, Далай-ламы, Савла, Кетцалькоатля и подобных...
Ага...Сталина...Сталина...или Ленина...мо НиколаяII...святого мля...угу...вот уж при них то расплодимся
Старый 30.07.2007, 19:15   #74
Андрей ОК
Старожил

Цитата:
Сообщение от Лайси
Ага...Сталина...Сталина...или Ленина...мо НиколаяII...святого мля...угу...вот уж при них то расплодимся
Ну про Николая 2 - эт ты к обращайся к канонизировавшим его православным христианам.

А насчет Ленина-Сталина - это ты верно подметил, как раз в конце 20х годов численность вверх поперла неподецки.
Цитата:
вешали они их (подданных) вешали...всех не перевешаешь...
типа того... ага, просто сотнями миллионов... Особенно Мао... Наверно, поэтому при нем китайский народ на полмиллиарда вырос, да?

Вешали, блин...
Цитата:
Заметь...и живут себе эти монголы счаз...вазможна очень счастлива...пьют ЧИСТУЮ воду...дышат ЧИСТЫМ воздухом...и заметь НИ С КЕМ НИ ВОЮЮТ...
Уже заметил

Не воюют... До 20х годов прошлого века были колонией сначала Китая, а потом Японии... Они-то может и не воевали, зато их воевали... Знаешь она какая, китайская или японская имперская власть, никаких тебе гуманистических комплексов.

А знаешь, КАК происходило завоевание Монголии Китаем? А знаешь, как потом Япония отбирала у Китая Монголию? Наверно, монголы жили долго и счастливо, когда их вырезали целыми деревнями...

Ну и про Халхин-Гол ты тоже, наверное, слышал...

В общем, да, долгая счастливая жизнь...
Цитата:
И кто? ...кто этот выдумщик?...имя брат имя
Да был там один... Исус Христос, кажись, звали...
Цитата:
А рази ты говорил, что он просветлённый?
Нет.
Цитата:
Тебя так беспокоит свой народ?...эээ...он этот народ ТВОЙ???
Ну-ну, развей мысль...

Аналогия:
"Тебя так беспокоит твоя семья?...эээ...она эта семья ТВОЯ???"
Старый 30.07.2007, 22:08   #75
O-Ren
Ангел мести

Андрей ОК
Цитата:
Приведенная тобой цитата
это был афоризм
Цитата:
согласно русскому языку, является аргументом
Ты хочешь сказать, что любое утверждение -это уже аргумент?
Цитата:
Видимо, что-то хотела доказать Тигру
доказать,чтобы что? Зачем человек что-либо доказывает?
Цитата:
Вопрос: зачем ты привела такой аргумент
на любой аргумент можно найти противоположный
Цитата:
который ты сама ни во что не ставишь
То есть обязательно надо верить в истинность своего суждения, тогда оно станет аргументом, да? Например, если хочется быть здоровым, успешным, долго жить, не исчезуть после смерти, то горячая вера в то, что просветление -это инструмент, которым можно всего этого достичь, это и будет аргумент?
Цитата:
Здесь "причем" то, что образ просветленного используют для пиара, аргументации своей точки зрения etc
Какой точки зрения? Для этого,для начала, надо видеть, как оно есть, а не как хочется, чтоб оно было...
Цитата:
Набор фонем)). Ссылку на дальневосточный дискурс.)))
а это совершенно точно)), для тебя именно так пока)))
Старый 31.07.2007, 10:23   #76
Андрей ОК
Старожил

Цитата:
Сообщение от меня
Вопрос: зачем ты привела такой аргумент

Цитата:
Сообщение от О-рен
на любой аргумент можно найти противоположный
Хм. Как ты думаешь, это ответ на вопрос "зачем?".

Ответь таки - зачем? С какой целью?
Цитата:
Например, если хочется быть здоровым, успешным, долго жить, не исчезуть после смерти, то горячая вера в то, что просветление -это инструмент, которым можно всего этого достичь, это и будет аргумент?
Это к чему? "Тетя, ты с кем разговаривала"?
Цитата:
для начала, надо видеть, как оно есть, а не как хочется, чтоб оно было...
Это ты верно подметила... А вот расскажи, как ты определяешь: то, что ты видишь - это "как есть" или "как хочется"?
Старый 31.07.2007, 12:11   #77
O-Ren
Ангел мести

Андрей ОК
Цитата:
Это к чему? "Тетя, ты с кем разговаривала"?
Это я к тому, что вера в желаемое, такой же "аргумент", как афоризм. Если бы мне захотелось поспорить, то с такими аргументами, спорить обоснованно -бесполезно.
Цитата:
А вот расскажи, как ты определяешь: то, что ты видишь - это "как есть" или "как хочется"?
Как есть, я не вижу почти, а, как хочется, последнее время не хочу видеть, если я правильно тебя поняла. Чтоб видеть истину, надо ею стать, для начала.
Цитата:
Ответь таки - зачем? С какой целью?
А с какой целью приходят на форум? Мне какзалось, я тут просто общаюсь...
Старый 31.07.2007, 13:20   #78
Андрей ОК
Старожил

Цитата:
Сообщение от О-Рен
Чтоб видеть истину, надо ею стать
Могу тебя порадовать - ты уже истина. Вот гляди:

Истина - это, панимаш, адекватное отражение "объективной действительности". А ты, как любая часть мира, уже есть его адекватное отражение - просто по принципу тотального самоподобия.

Хе-хе, ты бы даже не смогла быть не-истиной
Старый 31.07.2007, 17:27   #79
O-Ren
Ангел мести

Андрей ОК
Цитата:
Истина - это, панимаш, адекватное отражение "объективной действительности". А ты, как любая часть мира, уже есть его адекватное отражение - просто по принципу тотального самоподобия.
Хе-хе, ты бы даже не смогла быть не-истиной
Гениально)))...Только вот, я понятия не имею: что и как я отражаю. Такая вот, не осознающая себя, истина...
Старый 31.07.2007, 21:54   #80
Noel
...

Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
Андрей ОК
Гениально)))...Только вот, я понятия не имею: что и как я отражаю. Такая вот, не осознающая себя, истина...

Думаю Андрей Ок немного неправильно выразился... Он имел ввиду, что ты истинная О-Ren . Т.е. не поддельная и не копия там какая-то О-Ren, а истинная - подлинник
Старый 17.03.2008, 02:31   #81
Makinson
take a look

Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Цитата:
потому что они не едят (правилее сказать не ели при жизни) абрикосы. В сети не так давно было закинутомнение о том, что рак лечится витамином B17, которого вполне предостаточно в абрикосах, потдобно тому как цинга лечится витамином C.и Некоторые ругие авита/гипер минозы известные науке, лечатся теми или иными витаминами.

Почему собственно "просвтвлённые?" что это за слово такое? В любом случае мне вот не жалко просвтлённых, как показыает жизнь эти самые просвтлённые гипнут по разным причинам, но не обязательно от рака.
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 03:50   #82
логонетик
Старожил

логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Потому, что онкологическим заболеваниям всё равно кого поражать, просветлённых или обычных ибо онкология возникает у тех кто генетически предрасположен к онкологии, а не у тех кто не является просветлённым.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 05:42   #83
Samirat
Старожил

Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Непросветленные умирают от рака тоже (от него, кстати, умирает 25%) просто они об этом не рассказывают, потому что это не их стиль.
Старый 01.04.2008, 17:53   #84
логонетик
Старожил

логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Непросветленные умирают от рака тоже (от него, кстати, умирает 25%) просто они об этом не рассказывают, потому что это не их стиль.
Если честно то мне вообще непонятно какая может быть связь между генетической программой предрасположенности/непредрасположенности к онко - патологиям и пристутствием/отсутствием просветлённости/непросветлённости?
Это очевидно очередной глюк неразумного большинства.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 18:45   #85
Андрей ОК
Старожил

Цитата:
Сообщение от Логонетика
онкология возникает у тех кто генетически предрасположен к онкологии
Спорно. Недоказано.

Утверждать, пожалуй, можно одно: сильный иммунитет рубит онкоклетки на корню, а слабый может и не справиться.

А под "просветленным" часто понимают человека, который очень хорошо контролирует свою психофизиологию и ведет её в нужному ему направлении.
Старый 03.04.2008, 18:00   #86
SiberianTiger
Englishman in New York

Перечитал тему - осознал основное заблуждение Лайси на тему просветленных .

Лайси считает просветленными тех, кто находится в потоке принятия всего-всего. И при этом почему-то "забывает" о том, что принятие всего-всего не означает абсолютной пассивности. И что принятие ФАКТА своей болезни не означает отказа от настроя на исцеление.

Поскольку в потоке принятия может находиться и животное, - вот только при чем тут просветление?

Я уж не говорю и о значительной ОБЕЗГЛЮЧЕННОСТИ просветленных.
Старый 03.04.2008, 18:19   #87
@spirin
i see you

@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Интересно, а просветленными только становятся или такими иногда рождаются?
Старый 27.10.2008, 17:02   #88
laysi
Старожил

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Перечитал тему - осознал основное заблуждение Лайси на тему просветленных .

Лайси считает просветленными тех, кто находится в потоке принятия всего-всего. И при этом почему-то "забывает" о том, что принятие всего-всего не означает абсолютной пассивности. И что принятие ФАКТА своей болезни не означает отказа от настроя на исцеление.
SiberianTiger...а принятие всего-всего - это и в том числе принятия болезни...и это...тебе инфа к размышлению...- тело - это как одежда, вот ты лично как относиссья к своему старому пиджаку...или джинсам?...ты чё, бросаесся их спасать?...ты не пассивен к старым джинсам?...и что принимая ФАКТ о том, что твои джинсы или пиджак устарели, у тя будет настрой на их реанимацию, учитывая то, что тебе "маячит" новые пиджак и джинсы...даже лучшего....эээ...или скажем нового качества???
Старый 27.10.2008, 19:57   #89
suzane vega
Местный завсегдатай

suzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цветаsuzane vega обретший свою ауру цвета
С одной стороны, вопрос, по-моему неправомерен. Есть болезни, которые не щадят никого, вне зависимости от их установок и убеждений.
И все же есть одна вещь, на котрую хотелось бы обратить внимание. Возможно, об этом говорили, я просто хочу сказать другими словами.Те, кого называют "просветленными" не очень сильно цепляются за жизнь. Возможно, есть случаи, когда губит именно принятие того, что есть. В обычной жизни принятие ситуации такой как есть может быть благом, позволяющим человеку чувствовать себя счастливым, независимо от ситуации. Но является ли принятие благом, когда речь идет о жизни и смерти?
suzane vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 20:04   #90
Раптор
Старожил

Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Вклинюсь и я. Просветленные ,те которые умерли..если верить в то, что они -просветленные ...не достигли воли.
А ,возможно, и отреклись от нее. За трансцедентные бонусы, принятие которых которые и отличает просветленного от отрешенного .
Старый 27.10.2008, 20:46   #91
Mari
танцующая по облакам

Mari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мира
Ну, и мне сюда хочется вклиниться. ИМХО - даже просветлённые совершают ошибки. Одна из самых опасных и губительных - упоение своей "просветлённостью", знаниями, концентрация на способностях. Они начинают жить разумом или "замороченностью", забывая о ЛЮБВИ! А ведь это единственный Ориентир, который должен вести за собой. И как только такая концентрация на знаниях и способностях становится выше смертельного уровня, они умирают. Рак и псориаз самые "кармические" болезни. А у людей сильных, просветлённых - все процессы ускорены. Они - ИМХО - просто не успевают осознать своих внутренних зацепок за "просветлённость". И потому умирают. А поняли бы, остались бы живы.

Мы не открываем НИЧЕГО, что не открыто до нас или что не существовало бы до того, как мы осознали это своим разумом. НАМ ОТКРЫВАЮТ ЗНАНИЯ. И всё, что в нас есть, всему этому мы обязаны Высшим (Богу, Вселенной - нужное подчеркнуть).
Чем больше открыто, тем больше внутренняя ответственность, тем опаснее путь, тем серьёзнее наказывают за "неверный курс".

Смерть - это просто дальше, чем можно услышать...(с)Субоши
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:30   #92
laysi
Старожил

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ну, и мне сюда хочется вклиниться. ИМХО - даже просветлённые совершают ошибки.
Интересное заявление......Mari, ты и сейчас так же думаешь?

Цитата:
Одна из самых опасных и губительных - упоение своей "просветлённостью", знаниями, концентрация на способностях. Они начинают жить разумом или "замороченностью", забывая о ЛЮБВИ! А ведь это единственный Ориентир, который должен вести за собой.
Представил себе на секунду...просветлённый весь в упоении своей просветлённостью......и в психическом шоке от своих способностей... бред какой та...

Цитата:
И как только такая концентрация на знаниях и способностях становится выше смертельного уровня, они умирают.
То есть?...чем больше знаний и способностей, тем выше смертельный уровень?...тогда для чего нужно развиваца, самосовершенствоваца, изменяца?...что бы подойти к смертельному уровню?

Цитата:
Рак и псориаз самые "кармические" болезни. А у людей сильных, просветлённых - все процессы ускорены. Они - ИМХО - просто не успевают осознать своих внутренних зацепок за "просветлённость". И потому умирают. А поняли бы, остались бы живы.
А ясно...то есть ты Mari, считаешь, что всё дело в не понимании просветлённых?...хе-хе то есть осознанные не осознали своих внутренних зацепок и увлеклись своим просветлением?...апупеть...

Цитата:
Мы не открываем НИЧЕГО, что не открыто до нас или что не существовало бы до того, как мы осознали это своим разумом. НАМ ОТКРЫВАЮТ ЗНАНИЯ. И всё, что в нас есть, всему этому мы обязаны Высшим (Богу, Вселенной - нужное подчеркнуть).
А...то есть это по воле Божьей кандидат стал просветлённым...типа нет у кандидата никакой заслуги, типа этому они обязаны Высшим (Богу, Вселенной - нужное подчеркнуть)...типа ну так случилось, чего уж теперь...

Цитата:
Чем больше открыто, тем больше внутренняя ответственность, тем опаснее путь, тем серьёзнее наказывают за "неверный курс".
Хе-хе...то есть осознанность - это неверный курс?......браааава Mari...
Старый 17.06.2011, 17:28   #93
osa
Светлана

osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Где-то в инете читала, что Будда умер от... диареи.
А вообще, наверное, Просветлённым позволяется покидать этот мир так, как они считают - будет лучше для тех, кто идёт по их следам...
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:37   #94
laysi
Старожил

Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
Где-то в инете читала, что Будда умер от... диареи.
А вообще, наверное, Просветлённым позволяется покидать этот мир так, как они считают - будет лучше для тех, кто идёт по их следам...
Будет лучше, если по их следам никто не пайдёт...
Старый 24.06.2011, 16:37   #95
osa
Светлана

osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Возможно и так, Лайси, возможно, но... как говорится, Пути Господни - неисповедимы
Старый 24.06.2011, 17:02   #96
Трояна
Кабарга

Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Я не могу понять почему Просветленные умирают от болезни? Болезнь - это неразрешимая психологическая проблема... если у просветленного есть психологические проблемы, то какой же он Просветленный?
Старый 24.06.2011, 17:05   #97
osa
Светлана

Я думаю, нынешний век склоняется к мысли дать нам, живущим в этом времени, понять, что болезнь не ограничивается только физическими(физиологическими) или только психологическими проблемами
Старый 24.06.2011, 20:36   #98
laysi
Старожил

Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
Я не могу понять почему Просветленные умирают от болезни?
Конечно не можешь...ты же не просветлённая...

Цитата:
Болезнь - это неразрешимая психологическая проблема
Ты просто невежественная в этом вопросе...и для тебя смерть - это конец, а для них это начало...

Цитата:
если у просветленного есть психологические проблемы, то какой же он Просветленный?
Хм...значит все умирают от психологических проблем...нууу те которые своей смертью......блин Трояна, ты просто ребёнок...
Старый 24.06.2011, 21:10   #99
Трояна
Кабарга

Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
значит все умирают от психологических проблем...
к сожалению. чем старше человек становится, тем больше у человека психологических проблем.
те кто психологически здоров умирают или от несчастного случая, или во сне - остановка сердца.
Старый 30.06.2011, 20:58   #100
laysi
Старожил

Хм...а просветлённые рази люди?
Старый 03.09.2012, 19:40   #101
laysi
Старожил

Цитата:
Ну, и мне сюда хочется вклиниться. ИМХО - даже просветлённые совершают ошибки. Одна из самых опасных и губительных - упоение своей "просветлённостью", знаниями, концентрация на способностях.
Полагаю, что ошибка считать, что просветлённые ошибаюца...это не реально...

Цитата:
Они начинают жить разумом или "замороченностью", забывая о ЛЮБВИ!
Просветлённые и есть - САМА ЛЮБОВЬ...

Цитата:
А ведь это единственный Ориентир, который должен вести за собой.
Просветлённые не ведут за собой...просветлённый - ПЕРВЫЙ СРЕДИ РАВНЫХ...

Цитата:
И как только такая концентрация на знаниях и способностях становится выше смертельного уровня, они умирают.
Хм...жизнь не заканчиваеца у просветлённых в данном теле...жизнь многоуровневая...

Цитата:
Рак и псориаз самые "кармические" болезни. А у людей сильных, просветлённых - все процессы ускорены. Они - ИМХО - просто не успевают осознать своих внутренних зацепок за "просветлённость".
Просто без комментариев...

Цитата:
И потому умирают. А поняли бы, остались бы живы.
Может они поняли, что им срочно нужно покинуть именно это тело...что их ждут уже совсем другие тела и жизнь...а?
Старый 03.09.2012, 21:18   #102
Zmij_Gorynytch
конеееечно...

Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
я думаю, что просветлённые не умирают от рака, они живут и умирают в согласии с тем, как осознают, и с тем, что говорят и делают

твоя очередь, Лайси, отвечать, я ведь знаю, что у тебя и свой ответ припрятан
Старый 03.09.2012, 21:32   #103
laysi
Старожил

Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
я думаю, что просветлённые не умирают от рака,
Как это, как это...именна...от рака умер Кришнамурти, от рака умер Рамана Махариши, от рака умер Рамакришна. Странно... три просветленных человека, которые не мифологичны, которые умерли совсем недавно, умерли от рака... Кармапа 16 тоже панимаешь умер от рака...
И говорят что и Будда умер от пищевого отравления...
А Махавира современник Будды, умер от боли в желудке, нечто вроде язвы - он страдал долгие годы.

Цитата:
они живут и умирают в согласии с тем, как осознают, и с тем, что говорят и делают
Это даже не обсуждаеца... но вот загадка...почему именно эти болезни?

Цитата:
твоя очередь, Лайси, отвечать, я ведь знаю, что у тебя и свой ответ припрятан
...не, для меня это не совсем ясно...тут я пас...
Старый 03.09.2012, 21:38   #104
Zmij_Gorynytch
конеееечно...

Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Цитата:
Как это, как это...именна...от рака умер Кришнамурти, от рака умер Рамана Махариши, от рака умер Рамакришна. Странно... три просветленных человека, которые не мифологичны, которые умерли совсем недавно, умерли от рака... Кармапа 16 тоже панимаешь умер от рака...
Лайси, ты лично знаком со всеми этими людьми? я нет. но если они действительно умерли от рака, то не думаю, что они просветлённые.
Старый 04.09.2012, 00:06   #105
Фамарь
здесь и сейчас

Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
И кто же такие просветлённые? Это, прежде всего, люди, которые достигли просветления. Это можно потвердить какими-то причинами и фактами? Можно как-то рационально объяснить? Нет.
Просветление- это как бы возрождение, переход в особое состояние, сродни нашему детству. Все восприятия свежи, и ум уже не правит таким человеком. Так как ум всё новое переводит на язык старого. Потому что ум- это прежде всего- наша память. Просветленые не знают прошлого, так получается.
Они в равной степени признают как жизнь, так и смерть. Просветленные принимают всё. Сама жизнь- это многоуровневый процесс. И жизнь не заканчивается, когда человек умирает, она просто переходит в другое тело.
Просветленные это и есть сама любовь.Они живут в согласии с собой и окружающим миром.
Вот так я поняла - кто такие просветленные.
У меня вопрос тогда возникает:
Быть просветлёнными могут только избранные? И как они ими становятся?
Это проиходит же, наверное, не без их желания и участия. Осознанно?

А вот ответить почему они умирают от рака, мне пока слабо...

Последний раз редактировалось Фамарь; 04.09.2012 в 14:01.
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 01:06   #106
Крысолов
हावा नागीला

Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
А от чего должны умирать просветленные?
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 01:27   #107
Фамарь
здесь и сейчас

Фамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душойФамарь мастер, работающий с душой
Но, если для просветлённых жизнь - это не конец, а начало, то существует ли для них, вообще, понятие смерть?
Может быть они и не умирают тогда?

Р.С. добавлено-04.08.

И смерть- это не конец, а начало....

Последний раз редактировалось Фамарь; 04.09.2012 в 14:04.
Фамарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 08:27   #108
DimkaInc
Старожил

DimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастерDimkaInc мастер
Вообще странно. Смерть от рака связана со страшными болями и мучениями. Много людей умирает просто во сне или от несчастного случая. То есть без страданий. Неужели чтобы перейти на новый уровень нужно обязательно выстрадать? Тогда, наверно, мазохисты самые продвинутые? Они от страданий даже удовольствие получают....
Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...
DimkaInc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 12:21   #109
laysi
Старожил

Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Хм...прикинь...некоторые ваабсче ставят вопрос круче...а почему просветлённые должны умирать?...ведь они просветлённые, а значит...

Интересное отношение к просветлённым...как к волшебникам и бессмертным......слепые критерии - не болеть, не страдать, не чувствовать, постоянно медитировать, в корне отличаца от обычных мирян, после смерти не гнить, быть безупречными, бессмертными, пророками, денег не брать, лечить, левитировать, не иметь в своём теле микроорганизмов, жить в пещере или скиту, любить всех без исключения...ну и так далее...
Старый 04.09.2012, 13:09   #110
rassudok
выживальщик

rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Полагаю, что ошибка считать, что просветлённые ошибаюца...это не реально...
То есть, просветлённые это существа не способные ошибатся?
А почему они не способны ошибатся?
Потому, что они богоподобны?
А может потому, что сама их жизнь есть одна сплошная ошибка, а следовательно - другие ошибки в неё не впихнуть?

Цитата:
Просветлённые и есть - САМА ЛЮБОВЬ...
А сама любовь это полагаю и есть просветлённые?
То есть, просветлённые и есть сама любовь, а сама любовь и есть просветлённые.
Вывод, просветлённые и есть просветлённые.
Результат, порочный круг замкнулся сам на себя замком тавтологии.
Впрочем, ты можешь сказать и по другому, а именно - сама любовь и есть просветлённые, а просветлённые и есть сама любовь.
Вывод, сама любовь и есть сама любовь.
Результат, порочный круг замкнулся сам на себя замком тавтологии.

Цитата:
Просветлённые не ведут за собой...
А что делают просветлённые?
Генерят бред?

Цитата:
просветлённый - ПЕРВЫЙ СРЕДИ РАВНЫХ...
А кто в данном случае остальные равные?
Шизофреники?
А может типчики с серьёзными мнемоническими проблемами?

Цитата:
Хм...жизнь не заканчиваеца у просветлённых в данном теле...
Блажен кто верует тепло ему на свете.

Цитата:
жизнь многоуровневая...
Обоснуй, докажи (с) Эдвайс Дог.

Цитата:
Просто без комментариев...
А вот у меня как видишь есть комментарии по поводу твоих рассуждизмов о просветлённых.

Цитата:
Может они поняли, что им срочно нужно покинуть именно это тело...
И поэтому решили помучатся прежде чем покинуть его

Цитата:
что их ждут уже совсем другие тела и жизнь...а?
А потому, без мучений в этом теле и в этой жизни никак
Старый 05.09.2012, 03:14   #111
Zmij_Gorynytch
конеееечно...

Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Цитата:
Хм...прикинь...некоторые ваабсче ставят вопрос круче...а почему просветлённые должны умирать?...ведь они просветлённые, а значит...

Интересное отношение к просветлённым...как к волшебникам и бессмертным......слепые критерии - не болеть, не страдать, не чувствовать, постоянно медитировать, в корне отличаца от обычных мирян, после смерти не гнить, быть безупречными, бессмертными, пророками, денег не брать, лечить, левитировать, не иметь в своём теле микроорганизмов, жить в пещере или скиту, любить всех без исключения...ну и так далее...
я полагаю, что если просветлённым похуй на смерть, если тело для них подобно одежде, которую можно легко сменить или выбросить, то зачем снимать эту одежду неудобно, долго и мучительно, если это же можно сделать быстро и просто?

Последний раз редактировалось Zmij_Gorynytch; 05.09.2012 в 03:51.
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 15:30   #112
laysi
Старожил

Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
я полагаю, что если просветлённым пох... на смерть, если тело для них подобно одежде, которую можно легко сменить или выбросить, то зачем снимать эту одежду неудобно, долго и мучительно, если это же можно сделать быстро и просто?
Сие для меня тоже вопрос......но на сколько я слышал...уйти из этого мира достигшим не так уж и просто...вероятно есть какие то условия...мо требования...мо исполнений каких то там неведомых нам задач...не знаю...ну мо и для того что б побыстрее уйти......типа когда есть истинное намерение, прибегают к таким способам...не знаю...знаю только одно, что просветлённые крайне бесшабашно относяца к своему здоровью...
Старый 06.09.2012, 22:54   #113
Рыжий Кот
Спящий Красавéц

Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Почему просветленные умирают от рака?
Собирают зло из мира и не пускают его обратно.
У меня дядька от этого умер.
Старый 06.09.2012, 23:05   #114
Irina
без статуса

Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
а дядька был просветлённым?
Старый 07.09.2012, 03:27   #115
Рыжий Кот
Спящий Красавéц

Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
а дядька был просветлённым?
Добрым, всепрощающим, помогающим, входящим в положение и прочее.
Старый 07.09.2012, 15:33   #116
Караван
Старожил

Караван разбитый витраж
Теме уже 6 лет. Охо-хо.
Просветление (вообще событие и термин) относится к уму, разуму, именно человеческому. К способности абстрактно мыслить.
Смерть наступит у любого.
В стартпосте приведены только три примера. На самом деле (реально) закономерность не прослеживается.
Просветлённые умирают. Все. Но смысл не в этом.
Они обретают второе рождение.
И вот это словами не передать и интеллектуально не понять.
Значицца.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 18:38   #117
laysi
Старожил

Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Теме уже 6 лет. Охо-хо.
Угу... но полагаю тема актуальна и по сию пору...

Цитата:
В стартпосте приведены только три примера. На самом деле (реально) закономерность не прослеживается.
Есессна......кому ж взбредёт в голову отслеживать именна смерть просветлённых?...

Цитата:
Просветлённые умирают. Все. Но смысл не в этом.
Они обретают второе рождение.
Второе рождение просветлённые обретают ещё при жизни...их так и называют...дважды рождённые...второе рождение ещё при этой жизни - это и есть просветление...
Старый 09.09.2012, 14:48   #118
Караван
Старожил

Караван разбитый витраж
Цитата:
Второе рождение просветлённые обретают ещё при жизни...их так и называют...дважды рождённые...
Именно это я и сказал, не уточнив, что именно второе рождение за одну жизнь тела. Пардон.
Цитата:
второе рождение ещё при этой жизни - это и есть просветление...
Ну можно и так сказать, хотя...
Наоборот. Т.Е. абсолютно.
В результате просветления наступает "второе" рождение. Просветление - это и процесс, который длится несколько лет и финал, который наступает, в результате практики процесса. А второе рождение - это другое название финала, результата, окончательного просветления.
Старый 09.09.2012, 15:17   #119
laysi
Старожил

Цитата:
Просветление - это и процесс, который длится несколько лет и финал, который наступает, в результате практики процесса.
А вот это для меня сомнительно...полагаю, что этот процесс моментален...всё остальное...это уже следствие этого момента...но опять таки...это не утверждение...это моё индивидуальное убеждение, которое ни в коем случае не претендует на истину...
Старый 09.09.2012, 16:56   #120
Караван
Старожил

Караван разбитый витраж
Цитата:
это не утверждение...это моё индивидуальное убеждение,
))) Ну да, понятно. Это же очевидно, утверждение не оформлено ни как тезис, ни как доказательство ничего прочего, подобного.
Ещё раз - это ОЧЕВИДНО.
Цитата:
А вот это для меня сомнительно...полагаю, что этот процесс моментален...
ХОП! и просветлел. ))
ХОП! и дважды рождённый.
Да?
Старый 09.09.2012, 17:02   #121
laysi
Старожил

Цитата:
ХОП! и просветлел. ))
ХОП! и дважды рождённый.
Да?
Именно......это как...подобие...пример...это как ты крепко спишь...и вот ты ПРОСНУЛСЯ...ты то уже знаешь что ты проснулся...но...но...но...ты же можешь не открывать глаза...можешь продолжать нежица в кровати...в той же позе...другие могут продолжать думать, что ты спишь...но ты то ТОЧНО ЗНАЕШЬ, что уже проснулся...и нет никаких сомнений у тебя...
Старый 09.09.2012, 17:25   #122
Караван
Старожил

Караван разбитый витраж
Сам момент перехода очень краткий. Но ему предшествует долгий переиод изменений - накопление, распределение, притирка впечатлений, опыта. Само рождение да, проходит быстро. Это "фазовый" переход, "переход количества в качество". (Вопросы терминологии).
В общем лучше договориться, что мы называем просветлением. ))))
1. Просветление - процесс, имеющий большую длительность.
2. Второе рождение - результат просветления.
Так пойдёт?
Старый 09.09.2012, 17:27   #123
Караван
Старожил

Караван разбитый витраж
Т.Е. лучше задать вопрос, - "Умирают ли дваждырождённые от рака?" )))))))
Старый 09.09.2012, 17:30   #124
Zmij_Gorynytch
конеееечно...

вы, по-моему, не поняли друг друга. я помогу вам: Лайси называет само просветление вторым рождением, в то время как Караван считает, что некое второе рождение реально наступает потом вследствии просветления.
Старый 09.09.2012, 17:35   #125
Караван
Старожил

Караван разбитый витраж
Я прекрасно понял его. Но у него ошибка в понимании.
Просветление как процесс - не мгновенно.
И то, что он называет просветлением - это скачок. Переход из одного состояния в другое. Это не просветление. Это результат просветления.
У него нет личного опыта. Только информация из литературы.
Поэтому и ошибка.
И литература не качественная.
Хотя уже около 2 тыс. лет существует описание процесса и условия второго рождения. )))
Старый 09.09.2012, 17:52   #126
Zmij_Gorynytch
конеееечно...

знаешь, сколько всякой мути случается, что в древней, что в современной литературе?
Старый 09.09.2012, 18:13   #127
Караван
Старожил

Караван разбитый витраж
Да, знаю. Иллюзия. )))
Когда информации нет - это вообще ТРУ-БА. ))
Я в теме стараюсь писать о терминах, не об ошибках личностей. ))
Т.Е. акцент на СМЫСЛЕ.
Старый 09.09.2012, 18:42   #128
Aliskana
Вольная мастерица

Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Почему-то мне кажется, что дваждырожденные на форумах не сидят.

Мы источник веселья и скорби рудник,
Мы вместилище скверны и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир, многолик:
Он ничтожен и все же безмерно велик.

Омар Хайам
Предпочитаю вежливость.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 18:49   #129
Zmij_Gorynytch
конеееечно...

ну почему сразу и "не сидят"? они же зачем-то продолжают находится в материальном мире, так почему бы им из тех же соображений и не посидеть на форуме
Старый 09.09.2012, 19:06   #130
Караван
Старожил

Караван разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Почему-то мне кажется, что дваждырожденные на форумах не сидят.
А веские основания для такого убеждения есть?
Старый 09.09.2012, 19:17   #131
laysi
Старожил

Цитата:
Сам момент перехода очень краткий. Но ему предшествует долгий переиод изменений - накопление, распределение, притирка впечатлений, опыта. Само рождение да, проходит быстро. Это "фазовый" переход, "переход количества в качество". (Вопросы терминологии).
Хм...а при чём тут долгий переиод изменений?...в примере я сказал тебе...что вот ТЫ СПИШЬ......сколько ты спишь?, как ты спишь? с кем ты спишь?...это всё не так актуально...актуально одно - ты спишь...долго и переод - это колличество...но вот ты проснулся - кто может об этом точно знать?...воооаат...только ты... и НИКТО ИНОЙ...акромя того же проснувшигося...таких называют осознанными, просветлёнными, святыми, дваждырождёнными......весь остальной сон - это всего лишь путь к просветлению...

Цитата:
В общем лучше договориться, что мы называем просветлением. ))))
1. Просветление - процесс, имеющий большую длительность.
2. Второе рождение - результат просветления.
Так пойдёт?
А это что нить меняет?...что?

Цитата:
Я прекрасно понял его. Но у него ошибка в понимании.
Просветление как процесс - не мгновенно.
И то, что он называет просветлением - это скачок. Переход из одного состояния в другое. Это не просветление. Это результат просветления.
У него нет личного опыта. Только информация из литературы.
Поэтому и ошибка.
И литература не качественная.
Хотя уже около 2 тыс. лет существует описание процесса и условия второго рождения. )))
Хе-хе...мне это напоминает, как два спящих каким то образом встретились в одном и том же сне и беседуют друг с другом...как ты думаешь спрашивает один спящий, вот когда мы проснёмся - это будет моментально или растянеца на какое-то время?...а второй спящий ему в ответ...что чем крепче мы спим, тем самым мы приближаем момент, когда проснёмся...это очень долгий и кропотливый путь......так как переход из сна в бодрствование... это ещё не значит проснуца.... это всего лишь результат нашего крепкого сна....
Старый 09.09.2012, 19:20   #132
Aliskana
Вольная мастерица

Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
А веские основания для такого убеждения есть?
Канэшно. Я бы на их месте ни за что не сидела. На форумах.
Сойдет за веское основание?

Омар Хайам
Предпочитаю вежливость.
Старый 09.09.2012, 19:24   #133
Караван
Старожил

Караван разбитый витраж
Цитата:
Хм...а при чём тут долгий переиод изменений?...в примере я сказал тебе...что вот ТЫ СПИШЬ
При том, что на практике так. Реально. А басни про сон - это метафоры. Их в книгах пишут. Ну или "мастера" приводят в пример. Ты когда этот пример приводил, забыл, что ты тоже спишь?

Цитата:
А это что нить меняет?...что?
Немного меняет акценты обсуждения. Тема превращается из потрепательной в тему с проблесками смысла.
Цитата:
Хе-хе...мне это напоминает, как два спящих
Три.
Три спящих.
Примем как реальность, (для начала)что Караван-Горыныч-Лейси - это три спящих.
Старый 09.09.2012, 19:31   #134
laysi
Старожил

Цитата:
Немного меняет акценты обсуждения.
Да?...ну что ж подождём...поглядим как поменяюца акценты...

Цитата:
Тема превращается из потрепательной в тему с проблесками смысла.
Думаешь?......по мне тк смысл зависит от собеедников...захотят потрепают...захотят какой то проблеск заметят...да в принципе не вопрос...пусть так...
Старый 09.09.2012, 19:34   #135
Караван
Старожил

Караван разбитый витраж
Цитата:
Да?...ну что ж подождём...поглядим как поменяюца акценты...
Думаешь?......по мне тк смысл зависит от собеедников...захотят потрепают...захотят какой то проблеск заметят...да в принципе не вопрос...пусть так...
Привёл бы хоть один источник, из которого ты узнал про просветление, когда создавал тему? Или потом нашел, в течении 6 лет?
Авторитетный источник.
Старый 09.09.2012, 21:54   #136
Mari
танцующая по облакам

Mari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мираMari мозаика мира
Думаю, что просветлённые пропускают через себя мир, преображая, очищая его собой. Но не все энергии в состоянии утилизовать человеческое тело. "Пропускная" способность души оказывается сильно шире "пропускной способности" тела. И тело заболевает и умирает, освобождая дух. Но вот почему именно рак - не знаю. Я заметила другую тенденцию. Сердечные, добрые и чуткие люди, живущие в мир и для мира более, чем для себя самих, чаще других становятся "сердечниками". Умирают от инфарктов и инсультов.

Старый 09.09.2012, 23:40   #137
laysi
Старожил

Цитата:
Думаю, что просветлённые пропускают через себя мир, преображая, очищая его собой.
Ужс...хм с чего ты решила, что мир грязен и нуждаеца в чистке просветлёнными?...у вас всё ещё грязно...тогда мы идём к вам...

Цитата:
Но не все энергии в состоянии утилизовать человеческое тело.
Энергия одна...формируеца энергия из разных компонентов...это верно...а для чего эту энергию утилизировать через тело просветлённого?...типа что б очистить эту энергию?...а для кого?...для мира?...но миру по барабану...была б токма энергия...

Цитата:
"Пропускная" способность души оказывается сильно шире "пропускной способности" тела. И тело заболевает и умирает, освобождая дух.
Какая жертва..ужс...вот оно оказываеца как у просветлённых...надо жеж...а я даже и не смотрел в эту сторону...

Цитата:
Но вот почему именно рак - не знаю.
Угу...я тоже...

Цитата:
Я заметила другую тенденцию. Сердечные, добрые и чуткие люди, живущие в мире и для мира более, чем для себя самих, чаще других становятся "сердечниками". Умирают от инфарктов и инсультов.
Да...есть такая тенденция...у тех, кто живёт ради кого угодно, но не для себя...может у них сердца нет....ээээ...вернее может они не чувствуют?...вот им и напоминание, мол сердце у тя всё же есть...эдакие "матери терезы"...но это уже другая тема...
Старый 10.09.2012, 22:04   #138
Mari
танцующая по облакам

Я вот думаю.. Опухоли, возможно, - это накопленный энергомусор - чужой или свой, который в силу разных духовных причин, человек переработать не может или не хочет. Потому и рак..

Старый 10.09.2012, 22:46   #139
Irina
без статуса

Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Я вот думаю.. Опухоли, возможно, - это накопленный энергомусор - чужой или свой, который в силу разных духовных причин, человек переработать не может или не хочет. Потому и рак..
Может быть, очень может быть... не хочу спорить, а хочу немного с другой стороны:
- опухоли - инородное, агрессор изнутри, пятая колонна.
- есть версии инфекционного происхождения рака (ссылки не смотрела, но знаю от онкологов).
- подозреваю, что не все причины происходящего в жизни - духовные, хотя, может, и все...
- "переработать не может или не хочет". Тогда речь идёт о самоубийстве, пусть неосознанном, а, может, и осознанном?
Старый 10.09.2012, 23:10   #140
Mari
танцующая по облакам

Ну, да, мож, тот вариант, когда человек хочет дезертировать из жизни, а на самоубийство силы духа не хватает или он верующий и не позволяет себе грех убийства себя. Но подсознательно жить уже не хочет..

Старый 10.09.2012, 23:21   #141
Irina
без статуса

ну, Мари, и в этом случае есть другие способы, кроме рака - инфаркты и инсульты, например.... почему же именно рак?
Старый 10.09.2012, 23:52   #142
Фамарь
здесь и сейчас

А разве только от рака они могут умереть?
Может, просто о случаях смерти от других заболеваний меньше информации.
Старый 11.09.2012, 00:07   #143
Irina
без статуса

Фамарь, и я о том же...
а информации (я имею в виду научно-обоснованную и статистически-выверенную) о сердечности, просветлённости, творческой креативности, любвеобильности и прочих качествах личности умерших от тех или иных заболеваний, я полагаю, нет.
С другой стороны, если этими проблемами озаботятся представители каких-либо духовных течений, может они и постараются такую информацию собрать. Но мне это сомнительно...
Старый 11.09.2012, 06:32   #144
Jur
Старожил

Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Может быть, очень может быть... не хочу спорить, а хочу немного с другой стороны:
- опухоли - инородное, агрессор изнутри, пятая колонна.
- есть версии инфекционного происхождения рака (ссылки не смотрела, но знаю от онкологов).
- подозреваю, что не все причины происходящего в жизни - духовные, хотя, может, и все...
- "переработать не может или не хочет". Тогда речь идёт о самоубийстве, пусть неосознанном, а, может, и осознанном?
Допускаю, что всякая духовность-просветленность суть противница Жизни.
Почему Жизнь не должна защищаться?
Старый 11.09.2012, 12:45   #145
Zmij_Gorynytch
конеееечно...

вы выказываете недоверие автору без всяких на то оснований, а я так думаю, что если автор говорит, что увидел такую зависимость, то это значит, что он действительно её увидел и что у него были оснвания на то. (хотя, возможно, он действительно не хотел бы прямо светить факты из личного опыта, что я вполне могу понять)
Старый 12.09.2012, 11:16   #146
Aliskana
Вольная мастерица

Вспомнилось:

"Если ты не можешь с любовью мыть чашку, ты не сможешь с любовью пить из нее чай".

(то ли Судзуки, то ли кто-то из этих же).

Омар Хайам
Предпочитаю вежливость.
Старый 12.09.2012, 14:17   #147
Irina
без статуса

Как интересно, Jur, стало быть, Вы утверждаете, что истинные просветлённые обязательно заболевают раком, и рак является подтверждением истинного просветления, т.к. истинное просветление - противоположно жизни. Правильно я поняла? если - нет, поясните, пожалуйста.
Старый 12.09.2012, 14:25   #148
Jur
Старожил

Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Ц