Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Чайный домик
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Чайный домик Персональный раздел пользователя ВОВА

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2018, 18:50   #61
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Скорее про передачу эмоций.
Вирусы имеют свою ДНК и могут передавать наследственные признаки другим поколениям.
Комарам тоже нужна чужая кровь для размножения.
Комаров у нас в этом году было необычно много. Лето было влажное, обильно на грозы, и 2 урагана недавно прилетело по очереди. Я в этом году оказалась атакована комарами на ориентировании - настолько что с трудом могла соображать, куда идти.


Подобное раньше со мной случалось только в походе в Карелии. Но это было давно, очень давно.


Правда, сейчас у нас похолодало, так что все нормально в этом плане.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 18:56   #62
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,463
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Тутгром, я ничего против хвостов не имею. Имеется великое множество животных, которые прекрасно дружат со своими хвостами и эти хвосты приносят им массу полезного. Но у человека таки хвост отпал за ненадобностью.
Когда идешь домой с двумя хозяйственными сумками в руках, а впереди закрытая дверь, то всегда незлым тихим словом поминаешь ту обезьяну, которая решила, что хвост ей ненадобен
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 16:37   #63
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
пральна. увидел нарушение - пиши куда надо. в трудинспекцию например. А не почешется - на них в прокуратуру.
Эх, Володя, нам ли жить в печали?
Позволь, я расскажу тебе анекдот, в качестве ответа на твоё мудрое предложение «увидел нарушение – пиши куда надо»
Цитата:
Стратегическое мышление (тестовый анекдот)
Тяжело мышиному племени. Совсем жизни не стало. Прижали со всех сторон. Коты, люди, птицы. Гоняют, душат, травят, кушают.
Отчаялись мыши, стали думать что делать.
Решили к мудрому Филину обратиться.
Пришли к Филину. Изложили проблему
- Мудрый Филин, только ты можешь нам помочь. Спасу совсем нет. Мы такие бедные. Мы такие несчастные. Все нас кушают. Все за нами гоняются. Издеваются, душат, травят. Что нам делать?
Мудрый Филин взял какое-то время на размышление. Хорошо подумал. А потом изрек:
- Есть у меня решение для вашей проблемы. Вам нужно в птичек превратиться.
- Что сделать?!!
- Превратиться в птичек. Вы станете быстрыми и красивыми. У птиц есть крылья. Они умеют летать. Имидж ваш стане лучше. И вас оставят в покое.
Мыши обрадовались. Вот это стратегия. Филин – голова. Ушли довольные. Но по дороге один маленький смышленый мышонок вдруг воскликнул:
- Стоп! Мы мыши! Мы не можем быть птицами, мы мыши.
И задались вопросом, а как это, собственно, превращаться в птиц?
Вернулись к филину, спрашивают его:
- Мудрый Филин, ты действительно мудр. И решение твое – самое лучшее. Но… у нас, понимаешь проблема есть. Мы не поняли. А как же нам в птичек-то превращаться? У нас же нет крыльев.
- Да! – сказал мудрый Филин.
И посмотрел он на мышек с высоты своей ветки.
- Да, это проблема. Это действительно проблема. Ваша тактическая проблема. А я СТРАТЕГИЧЕСКИЙ СОВЕТНИК. Мое дело - стратегию предложить.
Источник: https://davidaidelman.livejournal.com/1148253.html

Рекомендую пройти по ссылочке. Не менее интересно, чем сам анекдот, почитать личные наблюдения автора, как различные типы людей реагируют на этот анекдот. Поэтому анекдот тестовый.
Также не менее интересны комментарии читателей к этой статье.

Так вот, Вова. Я тебе о стратегии, как избавиться от тараканов. А ты мне: увидел таракана, хватай тапок и бей его! Перебей всех тараканов в своей квартире! Научи этому соседей – и будет вам щщастье.
У меня имеется другая стратегия для решения этой проблемы.
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
а такой формат что давайте соберемся и будем переворачивать стекла и бить машины как в Париже раз так - это другое..
Нет, Вова, не такая стратегия. Я не хочу спалить к чёрту весь дом вместе с тараканами и жильцами. Дом и жильцы должны остаться.
Знаешь, Вова, в медицине тоже есть свои специалисты по стратегическим решениям. Нет, это не терапевты, которые всё знают и мало что умеют. Это гигиенисты. Шесть лет мы, будущие медики, дружно учимся вместе на одном курсе, плечом к плечу. А на седьмом курсе – интернатуре – мы расходимся по призванию. Наиболее талантливые и деятельные идут в хирурги, трУсы и лентяи идут в терапевты, а стратегически мыслящие – в гигиенисты. Мы (хирурги и терапевты) их презрительно называли «унитазники», в отвтет «унитазники» блаженно улыбались и многозначительно кивали головами «ну-ну, посмотрим!».
Гигиенист тебе расскажет, как устроить общежитие, чтобы не было массовых случаев ОРЗ, пневмонии, туберкулёза или поноса. Как дОлжно устроить рабочее место, чтобы не было производственных травм. Но предложи гигиенисту, вместо того чтобы умничать, взять и помочь одному конкретному больному: он не вылечит ни пневмонию, ни туберкулёз, и переломанную косточку металлической пластиной с шурупами не соединит. Абсолютно бесполезный фрукт… Или нет? На мой взгляд, трудно переоценить роль гигиены для человеческой цивилизации.

Теперь перейдём от медицины и тараканов на правовое поприще. Тут тоже есть свои «терапевты», «хирурги» и стратегически мыслящие «гигиенисты». Первые – обычные юристы, коих как собак нерезаных. Вторые – адвокаты, это звучит гордо. А третьи – правозащитники.
Часто приходится слышать, дескать, эти правозащитники защищают одних 3,14-дарасов. А простой работяга со своими маленькими (для работяги это вовсе не маленькие!)проблемами правозащитников не интересует.
Хочется ответить таким умникам: вот ты в следующий раз, когда занеможешь, иди не к терапевту в поликлинику, а в СанЭпид центр. Пусть гигиенист, специализирующийся по мясу и передающимся через мясо глистам, вылечит тебя от гипертонического криза или от приступа стенокардии.
Каждому – своё.

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
находятся как ни странно борцы, которые задалбывают власть обращениями вплоть до линии с Путиным. и как ни странноиногда решают проблемы. У меня бабушка такая была.
Призвания разные нужны. Призвания разные важны.

С лесенки ответил Вова:
— Мама — летчик?
Что ж такого?
Вот у Коли, например,
Мама — милиционер!
А у Толи и у Веры
Обе мамы — инженеры!
А у Левы мама — повар!
Мама-летчик?
Что ж такого!
— Всех важней,- сказала Ната,-
Мама — вагоновожатый,
Потому что до Зацепы
Водит мама два прицепа.
И спросила Нина тихо:
— Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьет?
Ну, конечно, не пилот!
Летчик водит самолеты -
Это очень хорошо!
Повар делает компоты -
Это тоже хорошо.
Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе.
Мамы разные нужны,
Мамы разные важны.
Дело было вечером,
Спорить было нечего.

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Афа ж не кидается энергетическими ударами если нормальные люди нормально по команде обращаются? наоборот скажет - все правильно сделали. я думаю так.
Дык я не в казарме, чтобы нормально по команде обращаться. «Товарищ полковник, разрешите обратиться к товарищу майору?!» Мы вроде как свободные люди на свободном форуме. В пределах законов и Правил о чём хотим, о том и трындим.
Я не нуждаюсь в похвалах Афы, дескать, молодец, докторр, всё правильно сделал. Я знаю, что нужно писАть, чтобы Афа похвалил, но это противоречит моим убеждениям.
Но Афа, безусловно, очень интересная личность. Я бы даже сказал «психотип», эдакий собирательный образ. Для меня он интересный оппонент, я отношусь к нему добродушно и с любопытством. Мне интересна его точка зрения и его идеи, что мотивирует его так себя вести: имидж такой или что-то поглубже? В ответ же я получаю поток злобы, искренней, животной. Он «шкурой» чувствует во мне врага. В какой-то степени он прав: когда придёт время «Ч», то скорее всего мы окажемся по разную сторону баррикад. Но ведь пока мы просто оппоненты. Чего злиться-то? )))
Я уж исправился, одел приличную маску и не несу более той дичи, которую нес Любознательный Малыш. Я уважаю владельца площадки, который предоставляет мне возможность пообщаться здесь. Я не хочу его подставить своею глупостью. Но, черт возьми! Я захожу на форум, чтобы изучить мнение ( идеи) интересных мне личностей. Разве не для этого существуют форумы?
Не думаете же вы, что я захожу сюда, чтобы кого-то переубедить в чём-то? Ха-ха! Это не возможно. Здесь взрослые люди, их убеждения закостенели, как позвоночник старого сколиозника, их невозможно переубедить. Зато можно изучить срез их мнений. Кто-то мотивирован страхом (лишь бы не было войны, мы потерпим), кто-то как старый мудрый Черепах всё пережил, всё перечувствовал на своём веку, он сидит в своём уютном панцире, изредка высовывает голову в свет, чтобы изречь чего-нибудь мудрое, и при любом шухере быстро скрывается обратно «я в домике, меня не тревожить». Тоже позиция. Но мне такая позиция не подходит, ибо я, в отличие от старого мудрого Черепаха, военнообязанного возраста. При шухере мне отсидеться в домике не получится. Придёт психотип «Афа», всучит мне в руки оружие и скажет: иди туда и убивай тех, иначе мы убьём тебя. А мне, чтобы не стать пушечным мясом, которое продали на убой, мне нужно быстренько сориентироваться в ситуации: убивать или не убивать, если убивать, то кого? Могу ли я верить Афе, что убивать нужно именно тех, на кого он укажет. Ох, сомневаюсь.

Последний раз редактировалось doctorr; 31.03.2019 в 16:43.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 17:39   #64
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,282
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Doctorr, так ты и стратегию пиши туда куда надо, тем стратегам которые стратежат.
за это ведь тоже никаких енергетисеских ударофф не бывает, в том числе от охранителей.


стратеги конечно могут не принять по одной из причин
- они тупые и не поняли.
- Они поняли но гады и вредители.
- и третий вариант, стратегия чего то все ж недоучла.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 17:41   #65
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,463
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Я уж исправился, одел приличную маску и не несу более той дичи, которую нес Любознательный Малыш
Медведя лет 5-6ти учили как себя вести
Но хоть и стал он вежливым, остался он медвежливым.
(с) при всей моей нелюбви к клану Михалковых

Ну и жабы изо рта, даже если их покрасить или ароматизировать, останутся жабами
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 18:01   #66
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
стратегию пиши туда куда надо,
.... стратеги конечно могут не принять ...
"Если вы не отзовётесь,- мы напишем в Спортлото".


Цитата:
Он «шкурой» чувствует во мне врага.
Цитата:
"...На кухне ожесточенно стукались стаканы и гремел голос Пужатого:
- Да ведь враг он!. Враг!. Вражина натуральный!. Что ты будешь делать?. Я вижу, что враг, а прищучить не могу... Но погоди - увидишь ты Александра Пужатого!. Он у меня не уйдёт, не уйдёт, сам себя выдаст!... "
(с) Вл.Шинкарев, "Максим и Фёдор"

-
-
-
Цитата:
В ответ же я получаю поток злобы, искренней,
Нет, это просто стиль такой.
... А мужик он хороший.
.

Последний раз редактировалось Алер; 31.03.2019 в 18:21.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 19:37   #67
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Гы-гы!
Благодарю, Алер, про Кобота и Пужатого прям посмеялся от души, хоть конец и печальный.
Никогда не слышал про Шинкарёва. На Зощенко слогом похож.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 21:45   #68
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Из того, что читаю теперь, по сравнению с тем, что читала раньше, на мой взгляд, doctorr по сравнению с Малышом более рассудочен и менее экспансивен.

Авик тока дикий.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 22:30   #69
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Авик тока дикий.
вот другая аватарка :



.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 31.03.2019 в 23:03.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 23:03   #70
doctorr
Местный завсегдатай
Блокед...
 
Аватар для doctorr
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 960
doctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражейdoctorr творец мозаичных витражей
Не, не, не… Маска Гая Фокса Анонимуса мне не подходит. Эт всё равно, что нагло взять на аватарку ладонь, сжатую в кулак. Афа сразу обо всём догадается и тут же пристрелит. Я же не башибузук какой-то, не бузотёр, а вполне приличный человек с глубокими политическими взглядами. О чём моя настоящая ава всех красноречиво информирует. Да, присутствует немножко грима, но лицо-то живое, настоящее, не кусок пластика.
doctorr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.