Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2010, 16:53   #91
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ну, повыключаете, переборете вы чувства, ощущения, эмоции - и чего останется-то внутри? МЫСЛИ О ЖИЗНИ, да? Концепции, аргументы, верования, умозаключения, да? Ээээх!!!!!!!!! Пустота останется вместо души и кусочек льдистый вместо сердца. И мыслииииии - о, да.... много-много-много важных, значимых безжизненных мыслей.. Эх, люди!!!!
Юль, ты о чём это?)
Сама же говоришь - надо отпустить с лёгкостью. Это что? Не преодоление чувства? Сможешь отпустить только, если себя преодолеешь. Не раньше.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 16:56   #92
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
КОНЕЧНО, НЕ ПРЕОДОЛЕНИЕ!!!!!!

Преодолевая, мы протестуем, сопротивляемся, отторгаем. Это агрессия к своей душе. Отпускать - это значит снимать ЛИЧНЫЙ контроль и позволять тому, что происходит просто БЫТЬ и не втискивать реальность в желаемый для тебя сценарий.

Отпустить - ЧЕЛОВЕКА - жить своей жизнью. А чувства свои ПРИНЯТЬ как часть себя. Любить пока любится, грустить, если грустится, прощать обиды и ценить всё хорошее - даже маленькое, что происходит в жизни. И бережно хранить в себе и ощущения, и воспоминания, и доверять душе не меньше, чем разуму.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 17:01   #93
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Отпускать - это значит снимать ЛИЧНЫЙ контроль и позволять тому, что происходит просто БЫТЬ и не втискивать реальность в желаемый для тебя сценарий.
Так я это и называю - преодолеть чувство. То есть ты мучалась от любви, и перестала мучаться - отпустила. Преодолела.

Когда любишь, не отпустишь с лёгкостью. Если о любви к мужчине речь. Можно это никак не проявлять, но легко не будет.
И если не хочешь быть несчастной всю последующую жизнь - придётся с этим справиться. О чём на Мозаике полно тем - в частности, как отключить там чего-то от Иеро)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 17:15   #94
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Не-а, подход принципиально другой. "бороться/ преодолевать/ не хотеть, что б в тебе это было/ отторгать/ подавлять" - исток один - агрессия к себе, своей душе, тому, что в ней есть!

Подход другой (то, о чём я): ОСТАВЛЯТЬ само чувство СЕБЕ, принимать его в себе своей частью - это не агрессия, это мироприятие, путь к гармонии и наполненности внутренней. А для "обезболивания", переходного периода после УХОДА одного человека и появления в жизни другого сделать растождествление. Это тоже не преодоление - это "раскладывание" на составляющие. Чувства растождествляются в этим человеком, который "уходит", кого "отпускаешь". То есть разобраться, что именно тебя "цепляло" - выявить КАЧЕСТВА, СОСТОЯНИЯ, которых тебе будет не хватать, если этот человек уйдёт и понять, что тоска по нехватке того, что ты НЕ получаешь без этого человека. То есть осознать чувственный фундамент влечения именно к этому человеку. Сделать соответствующие выводы, "разлепляя" этого человека и свои чувственные или там физические потребности. Человека СПОКОЙНО (более-менее) отпустить, не цепляясь за личность, понимая УЖЕ, что цепляешься за свои состояния рядом с ним и желаемые качества и оставить то, что чувствовала к этому человеку себе. Пусть будет, пока нужно. Когда не будет нужно, уйдёт из души само - без всякого "преодоления" и насилия над своей душой. И - конечный итог - визуализировать себя в состоянии, когда потребности удовлетворены и зависимости от личности кого-либо нет. Есть только свобода чувствовать что хочешь и столько сколько хочешь.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 17:46   #95
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Ошибаешься.
НО для этого, т о есть без прав собственника, он не должен иметь комплекса неполноценности и желательно иметь нескольких половых партнёрш.
А с правом собственности мужчина может быть доволен жизнью и собой с одной половой партнёршей?

сволочи и козлы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 17:48   #96
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
А с правом собственности мужчина может быть доволен жизнью и собой с одной половой партнёршей?
Может. Но недолго. Потом природа возьмёт своё.
Цитата:
сволочи и козлы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ищите других мужчин на иных планетах...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 17:49   #97
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Предлагаешь, продолжать маяться от безответной любви?
Я уже привыкла маяться. Всю жизнь маюсь.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 17:50   #98
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Может. Но недолго. Потом природа возьмёт своё.Ищите других мужчин на иных планетах...
Аааа. Тогда лучше маяться.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 18:26   #99
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Подход другой (то, о чём я): ОСТАВЛЯТЬ само чувство СЕБЕ, принимать его в себе своей частью - это не агрессия, это мироприятие, путь к гармонии и наполненности внутренней. А для "обезболивания", переходного периода после УХОДА одного человека и появления в жизни другого сделать растождествление.
Ну... другой подход так другой, ок?
Мне мой нравится) Пока он себя оправдывает.
Я не умею быть несчастной в любви)
И "светло отпускать" тоже не очень) Да как-то и не приходилось)

Я ужасная собственница в данном вопросе)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 18:27   #100
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Я уже привыкла маяться. Всю жизнь маюсь.
Милая(
Бывает и такое. Ток сама себе можешь помочь ведь. Если, конечно, хочешь.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:53.