Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Дневник форума
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Дневник форума Этот раздел предназначен для ведения дневника форума. Типа записок о произошедшем на форуме в течении дня, недели, выраженный в творческой форме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2009, 10:31   #351
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Мари решила морально отдохнуть и помедитировать у кромки воды.

Опустилась на песок, раскинула руки, закрыла глаза, провалилась на тонкие, растворилась в море и солнце, собрала себя назад - из лазоревых прохладных капелек пополам с золотыми лучистыми искорками. Обновилась, отправилась купаться.

Нежней всего меня ласкали
Воды невидимые руки.
Мне волны нежность отдавали
И гасли краски, свет и звуки
В изменчивой их глубине.
Я вся - вода, вода - во мне-
И штиль, и буря, и волненье.
И смерть, и новое Рожденье.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 15:35   #352
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Технолог лежал на песке и смотрел на звезды. Когда он пил чай с Иеро, они говорили о звездах, и теперь ему не давала покоя мысль: "Неужели они на самом деле так близко от нас? И стоит только собраться с силами, оттолкнуться от Земли - и долететь до звёзд смогут не только Крылатые волки?"

Так думал трижды мечтательный Технолог, слушая шум прибоя... Неподалеку островитяне вокруг Сэнкса, держащего в руках книгу Э. Берна, вполголоса исповедовались о подробностях своей внутирутробной жизни. На другом конце пляжа Армен сжигал чучело психиатра. Со скалы малознакомый островитянам Bananas кричал о житии неизвестной никому мученицы Надежды.
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 15:01   #353
Технолог
Крылатый Волк
 
Аватар для Технолог
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Ближнее башкирское дорубежье
Сообщений: 2,062
Технолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душуТехнолог мастер  имеющий мозаичную душу
Технолог протер глаза и потряс головой, выныривая из мутных волн реала. И первое, что ему бросилось в глаза - труп Капитана Крюка, который уносили в пещеру шаманы-модераторы. В воздухе еще пахло порохом и цианистым калием, народ пребывал в недоумении, к чему бы это такая странная первоапрельская шутка. Однако старый пират - даже мертвый - выглядел так колоритно, что не верилось в его смерть. То ли еще будет...
__________________
Ближе к жизни!
Технолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 18:09   #354
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
А Сансара с истинной мексиканщиной в действиях и речах (которой позавидовали бы многие любители помексиканить) цеплялась за уносимый в пещеру труп и горько рыдала над несправедливой судьбой Капитана Крюка, да и её собственной...
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 23:03   #355
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Левконоя развела костер и молча смотрела на огонь...
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 23:32   #356
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
А Мари просто грустила. И думала о том, в чём истинная сила - внутренне отдаться тому, чему хочешь отдаться, хотя разум против. Или истинная сила в том, чтоб отдаться не тому, чему хочешь, а тому, чему не хочешь, потому что разум говорит, что это ПРАВИЛЬНО. :-)))))))))))))))))))))
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 00:12   #357
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А Мари просто грустила. И думала о том, в чём истинная сила - внутренне отдаться тому, чему хочешь отдаться, хотя разум против. Или истинная сила в том, чтоб отдаться не тому, чему хочешь, а тому, чему не хочешь, потому что разум говорит, что это ПРАВИЛЬНО. :-)))))))))))))))))))))
А Сансаре, услышавшей мысли Мари, хотелось КРИЧАТЬ о том, что сила однозначно в том, чтобы отдаться тому, чему хочешь отдаться.
Но она сдерживала крик, понимая, что подобные некоторым полосатым товарищам в нашем лагере, тут же захотят одёрнуть Сансару, мотивируя её, Сансарин, крик желанием самой же Сансары отдаваться, не слушая разум. Ведь фишка в том, что Сансара сама разум часто слушает, одновременно пытаясь отдаваться... И фишка в том, что разум - он ведь тоже не дурак, он бывает не всегда прав - но бывает и прав однозначно, и в этом его в общем-то и задача: быть правым и помогать нам принимать решения.
В общем, Сансара понимала, что полосатые товарищи могут быть в чём-то правы, типируя Сансару, но одновременно она точно знала, что отдаваться тому, что хочешь - необходимо, ибо наши желания и стремления к ним - это двигатель нашего прогресса, это главный мотиватор улучшения нашей жизни к лучшему...
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 01:19   #358
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ну, дык - желания разные бывают. Бывают Истинные, а бывают "от лукавого..." Так что некоторые полосатые товарищи переодически бывают очень-очень-очень правы. И за это их и любят.

*продолжает сидеть и думать о желаниях*
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 01:33   #359
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ну, дык - желания разные бывают. Бывают Истинные, а бывают "от лукавого..."
Так что некоторые полосатые товарищи переодически бывают очень-очень-очень правы. И за это их и любят.

*продолжает сидеть и думать о желаниях*
Не знаю, какие у тебя желания "от лукавого", но мои, которые кто-либо (не полосатый) мог бы протипировать как "от лукавого", на самом деле - крайне приятные! и нужные! мне!!!

Короче, я за то, что желание - оно желание и есть! Оно если действительно желание - то по-любому Истинное! А уж ЗАЧЕМ оно, это вопрос второй (т.е. оно может и действительно что-то в итоге компенсирует, но лучше потребность компенсировать, чем оставлять неудовлетворённой! А если "компенсаторство" (в интерпретации товарищей, чья шерсть переливается красивыми цветами) мне ничем не мешает, то почему бы и да?! А вот если мешает - то уже вопросы выбора и возникают!!!)

А вообще, мы тут с тобой игривую тему зафлудили серьёзными разговорами! Крюка на нас нет!!!
(Тут же вспомнила сильную руку Крюка и снова пошла мексиканить, содрогаясь от слёз и рыданий... )
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 02:41   #360
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Пожалуй стоит блинов напечь. Положено на поминках. Да и рисовую кашу с киселем и изюмом.

Кисель из медуз сделаю. Все равно пить его никто не будет, а по виду похоже.

И будем отмечать веселую тризну Капитана Крюга (не путать с Вещим Олегом)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мозаичный форум, творчество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.