Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Экспериментальные направления
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экспериментальные направления Новое в психологии

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2015, 13:11   #41
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,443
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Объясняю. Маскарад - раздел созданный для отчасти шутливого общения. Название его само напоминает об этом. В нем каждый может примерить маску. Попробовать себя в роли. Например - в роли консультируемого по теос. Настолько серьезно, насколько пожелает.

В настоящее время, по техническим причинам, желающие провести настоящую консультацию, должны создовать тему в этом разделе, оговаривая нежелательных участников темы в первом посте, или отписываясь модераторам.

В дальнейшем настоящие темы будут перенесены в тематический раздел. По желанию топик стартеров.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 24.10.2015 в 13:14.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 13:14   #42
Duk
Пользователь
 
Аватар для Duk
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 56
Duk обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Дюк, а кто решает, что разговор чужой? Элис? Ты ? При желании можешь завести в этом разделе тему, и обозначить в старт посте лиц, допущенных к разговору. И тогда местные модераторы помогут в чистке от лишнего.

Возник негатив - так его и прояснить можно. На месте. До тех пор, пока Элис не скажет о ограничении доступа, территория считается общей.
А если сами модераторы в списке обсуждающих тему оказались лишние? Кому жаловаться?

К тому же никто не отменял такое понятие как "здравый смысл". Если в твой разговор с кем-либо влезет какой-то заглюченый мудило и начнет рассказывать тебе как ты неправ, что ты вот общаешься с тем или другим человеком? Требовать у тебя всякие документы на разрешение такого общения?
Duk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 13:18   #43
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Если тот, кого ты считаешь заглюченным м@й - один из хозяев дома - искать себе другое пристанище. Или свой дом построить. Если есть хоть какой-то здравый смысл.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 13:24   #44
Элис
Местный
 
Аватар для Элис
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Элис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цветаЭлис обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
До тех пор, пока Элис не скажет о ограничении доступа, территория считается общей.
Я не зря создавала тему в Маскараде, чтобы не было вопросов о флуде, офтопе и остальных монстрах виртуального общения. Методика ТЕОС (как я понимаю) предписывает ничего не игнорировать, вытаскивать наружу и обозначать все, что всплывает из подсознания. Форумные темы в этом плане даже удобнее, потому что всплывает коллективное бессознательное.

Да и слова, которые употребляют участники, которыми они описывают свои ощущения - это тоже важно. Ограничений быть не должно (пусть и обидно, что некоторые позволяют себе грубые слова и оскорбительные формулировки).

Для себя я метод ТЕОС обозначаю, как метод "шумовки" - всплывающую пену выбрасываем во вне, оставляя нужную энергию и избавляясь от ненужной (чужой).
__________________
Красота - страшная сила
Элис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 13:26   #45
Duk
Пользователь
 
Аватар для Duk
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 56
Duk обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Если тот, кого ты считаешь заглюченным м@й - один из хозяев дома - искать себе другое пристанище. Или свой дом построить. Если есть хоть какой-то здравый смысл.
Я - Птица вольная! Повеселюсь и полечу дальше. Понравиться - могу на некоторое время задержаться. Пока свободное время появилось между летней и зимней рыбалкой - почему бы не поторчать от общения с приятными и неприятными человеками?
Duk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 13:29   #46
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,443
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Duk Посмотреть сообщение
А если сами модераторы в списке обсуждающих тему оказались лишние? Кому жаловаться?

К тому же никто не отменял такое понятие как "здравый смысл". Если в твой разговор с кем-либо влезет какой-то заглюченый мудило и начнет рассказывать тебе как ты неправ, что ты вот общаешься с тем или другим человеком? Требовать у тебя всякие документы на разрешение такого общения?
если в созданной тобой теме в стартпосте ты напишешь меня как лишнего, я не буду в ней писать, а написав по ошибке удалю по первому требованию, нет проблем.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 13:30   #47
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Duk Посмотреть сообщение
Я - Птица вольная! Повеселюсь и полечу дальше. Понравиться - могу на некоторое время задержаться. Пока свободное время появилось между летней и зимней рыбалкой - почему бы не поторчать от общения с приятными и неприятными человеками?
Ну, вот другие такие же вольные: веселятся как хотят и общаются с тобой, как им нравится.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 24.10.2015 в 13:35.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 13:33   #48
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,443
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
На всякий случай - мат на форуме запрещен. Нежелательно называть ни местных старожилов, ни вновь пришедших заглюченными мудилами. В течении следующих четырех недель я вероятно не буду это модерировать,но прошу привыкнуть, что в целом тут так обращаться к людям не принято.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 24.10.2015 в 13:37.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 13:34   #49
Duk
Пользователь
 
Аватар для Duk
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 56
Duk обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение

Для себя я метод ТЕОС обозначаю, как метод "шумовки" - всплывающую пену выбрасываем во вне, оставляя нужную энергию и избавляясь от ненужной (чужой).
Вот- вот, я правда для себя пока немного по-другому обозначил, но этот фактор тоже важен. Чужая энергия - это всегда чужая, чужая информация, чужие установки и постулаты, чужое влияние и т.д. Всю жизнь в человека, с первых секунд жизни, пытаются в человека внедрить свои "самые правильные установки и убеждения". Особенно плохо, когда родители и чужие люди внедряют свой негативный опыт: Туда не ходи, это не делай, тем не занимайся, новую методику не практикуй... " Бля, у самого не получилось - теперь пытается сделать так, чтобы другой человек или ребенок даже не пробовал.. А вдруг получиться, а вдруг человек получит положительный результат.. Это же какая боль для внедряющего...
Так что, да - все чужое нужно в себе находить и избавляться.
Duk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 13:41   #50
Duk
Пользователь
 
Аватар для Duk
 
Регистрация: 18.10.2015
Сообщений: 56
Duk обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Ну, вот другие такие же вольные: веселятся как хотят и общаются с тобой, как им нравится.
Дык, я не против, главное, чтобы все играли по одинаковым правилам, в том числе и модераторы. Пусть это будут самые идиотские правила - но одинаковые для всех - вот тогда интересно. А то бывает- садишься играть в шахматы, а твой оппонент заявляет, что играет в шашки. Ну ладно, шашки, так шашки, делаешь ход как шашкой, а тебе в ответ уже играет в чапаева и пуляет шашками.
Вот и разбираюсь пока, какие здесь правила или вообще основное правило - "нет никаких правил" для одних, а для других - куча правил придумываемых на ходу.
Duk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:38.