Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2016, 22:36   #41
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Саламандер Посмотреть сообщение
критикуются именно ВРЕДНЫЕ поведенческие установки. И потом я ещё надеюсь что есть и вменяемые волшебные сказки, например тот же Кот в сапогах - замечательно
Опомнись!!!!
Простой необразованный парень, ленивый и бестолковый, выживает из замка ЗАКОННОГО владельца мошенническим способом.
Лишает его достойного существования в сговоре с котом. Обманом женится на королевской дочери и живет далее счастливо!!!
Это не вредная поведенческая установка?))) Обмани и тебе сойдет с рук?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:39   #42
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,277
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Саламандер Посмотреть сообщение
про вариации переводов это да можно глянуть, может есть более удачные

Я общаюсь с "семилеткой", уже восьми. Парень такие споры задвигал и задвигает мама не горюй))) и вот ему давать лажу и делать мину, ну такова школьная программа, смотри какая интересная сказочка - лицемерие и поощрение тупи.

Не согласен. Скороходы, голова в полночь превращается в тыкву, жабы из рота - пожалуста и наздоровье, критикуются именно ВРЕДНЫЕ поведенческие установки. И потом я ещё надеюсь что есть и вменяемые волшебные сказки, например тот же Кот в сапогах - замечательно
а какая школьная программа. Со второго на третий класс на лето среди прочего дали читать Свифта в соседней школе. Дада, со сложноподчиненными предложениями на лист. ..... ну кому что. В моей практике папства сказки не играли большого значения.

Вспоминая свою жизнь, не думаю что мне навредила какая-то сказка. тако ж в целом и не помогла. Читал я все подряд, когда научился. И сказки и несказки.

нам впаривали октябрятство, пионерство и комсомольство, так и что? и ничего. Все читали про тимура с командой, а живем каждый по своему....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:40   #43
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,277
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Опомнись!!!!
Простой необразованный парень, ленивый и бестолковый, выживает из замка ЗАКОННОГО владельца мошенническим способом.
Лишает его достойного существования в сговоре с котом. Обманом женится на королевской дочери и живет далее счастливо!!!
Это не вредная поведенческая установка?))) Обмани и тебе сойдет с рук?
Да не он, кот выживает. Такой кот - он и хозяина с принцессой сожрать может, а сам трон занять.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:45   #44
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,277
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Я вот помню - мне в одном из первых классов сокамерники сказали, что значит нехорошие люди собираются меня ....поударять такими дубинками, как у гаишников. За гаражами. Вот это сказка..... это интересно, это волновало. А всякая фигня в книжках - ну понятно же, что это - книжка. Мало ли что там напишут.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:45   #45
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Да не он, кот выживает. Такой кот - он и хозяина с принцессой сожрать может, а сам трон занять.
Дык еще хлеще) Кот-мошенник - ГГ сказки, а человек "разумный" полностью безволен и ведОм и... кто бы мог подумать?!!!... в конце при козырях)))

А главное ТУП (А Саламандер так не любит, когда сказки учат быть тупым))))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 14.03.2016 в 22:48.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:51   #46
Саламандер
Местный
 
Аватар для Саламандер
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 159
Саламандер кусочек мозаики, нашедший своё местоСаламандер кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Простой необразованный парень, ленивый и бестолковый
Кот в сапогах не о парне, он именно о коте, за что редкое спасибо Шарлю.
Цитата:
Учат не сказки, а поступки. Ваши личные конкретные поступки.
Согласен, и может быть сказка не учит. Но возможно история\сказка\беседа может пробросить идею, которая потом может начать развиваться... ну как фильм Начало))) и вот сказочник думает что он удобряет или солнышка добавит или притенит, а что дустом присыпет или там мульчой поприкрывает образно выражаясь, какие сорняки попробует повыдирать или хотя бы постарается их не сеять лишний раз
Саламандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:54   #47
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Саламандер Посмотреть сообщение
Кот в сапогах не о парне, он именно о коте, за что редкое спасибо Шарлю.
Отрицательное поведение кота (а также его напарника-подельника) никак не может быть примером для подражания.

Короче, любую сказку можно вывернуть наизнанку, чем ты собственно тут и занимаешься.
Все зависит от акцентов: кто-то в Золушке увидит скромную труженицу, а кто-то манипуляторшу.
Кто-то в восторге от Кота, но Кот уж точно хлеще Золушки)) Ну и т.д.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:56   #48
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А мы тут в "Мафию" играем...
Теперь понятно, почему. Вредных глупых сказок в детстве начинались.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 23:01   #49
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А мы тут в "Мафию" играем...
Теперь понятно, почему. Вредных глупых сказок в детстве начинались.
Это тебе Колобка-злодея перечитали. Отрицательный паттерн. Пожизненно.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 23:01   #50
Саламандер
Местный
 
Аватар для Саламандер
 
Регистрация: 05.03.2016
Сообщений: 159
Саламандер кусочек мозаики, нашедший своё местоСаламандер кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Все зависит от акцентов
Ну думаю не всё и опять же, никто не мешает желающим расставлять акценты иначе. Мне это тоже интересно почитать. Вот Tytgrom хорошо взяла из сказки про Волшебницу идею-образ - замечательно и ценно. Я почти полюбил эту сказку или поставил в первые ряды на доделку, что не всё запущено в ней, так как скажем в слэшере "ослиная шкура" или альтернативе художественного фильма Анаболики.Кровью и потом - мальчикспальчик))) (ну ещё допустим что на перевод неудачный наткнулся, с крошками оно поинтереснее будет)
Саламандер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.