Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2016, 22:50   #51
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Анит, ну, если человек себя в другом городе чувствует не на месте, Питер на него давит и вгоняет в депрессняк, что даже физическое здоровье сбоить начинает - не надо ему туда... Я была в Питере. Мне тоже очень сложно практически без солнца в сырости на пронизывающих ветрах. Не смогла бы там жить. В Москве и то осень-весна - болею фактически изнутри.. Либо зима, либо лето. Бывает так.

ИМХО это вызов судьбы. Если бизнес процветающий, можно поставить себе цель доразвиваться до такого уровня, когда можно жить и заграницей. Мотивация, которая подгоняет вперёд - к росту и расширению предприятия. И людям хорошо - новые рабочие места, и старттопику хорошо - вырастет благосостояние, девушке тоже хорошо - выберется жить за границу. Молодец кстати. Практичная. Любовь - любовью, а жить хочу там-то. Или так, или никак.

Я вот не умею так. Хотела бы научиться.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 00:14   #52
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Мари,
Я вижу больше вариантов, чем два. Например, может быть вариант, что девушка нашла молодому человеку уже замену. Заграница - вариант. Много их.
Моя цель в топике отвлечь Царь Пушку от его "но".
Чтобы решить его задачу, нужно решить, чего он больше хочет, что сделать легче, а дальше объявить брейнсторминг, что ли, на тему, как совместить все так, чтобы стало как надо.
Кроме него, решить надо ему и что - никто не может.
И решать эту сложность и добиваться желаемого никто за него не будет.
Я, например, могу сказать за себя, что какая бы там не была любовь а в Питер я жить не поеду. Тогда может быть задача состоит в том, чтобы уговорить девушку на провинцию.
Но это я за себя могу.
Чтобы решить что делать - надо поставить цель. Нарисовать идеальную картину будущего. Определить, что приемлемо, что категорически нет. Но это сделать надо.
А вот это "ах, но вот " оно ни к какому действию не ведет.
Имхо.
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 02:26   #53
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ну, это само собой. Разговоры - разговорами.

А выбрать направление, вкуда жить, точку опоры и ДВИГАТЬСЯ - конечно. Только сам-сам-сам... В чужую голову не влезешь - по-любому.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 07:18   #54
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
А можно я немного пройдусь по сенсорам??

Обычно в таких, на первый взгляд нерешабельных ситуациях, в анамнезе стоит страх отношений, либо с одной, либо с другой стороны. Потому что вместо того, чтобы завершить эту и начать новую страницу в жизни, человек цепляется за видимую внешнюю проблему и развлекает себя страданиями...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 08:53   #55
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А как проверить это самое наличие страха отношений? И что с ним делать если он обнаружен
а) у себе
б) у партнера

По старт - посту отношения для девушки менее приоритетны, чем наука. заграница или не заграница - не обозначено, обозначена - наука. Т.е быть домохозяйкой за границей и пасти там болонку, или выгуливать гусей в манто - не факт, что интересно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 17:21   #56
ЦарьПушка
Местный
 
Аватар для ЦарьПушка
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 115
ЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Второй день болит удша - не могу без неё
ЦарьПушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 17:22   #57
ЦарьПушка
Местный
 
Аватар для ЦарьПушка
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 115
ЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А как проверить это самое наличие страха отношений? И что с ним делать если он обнаружен
а) у себе
б) у партнера

По старт - посту отношения для девушки менее приоритетны, чем наука. заграница или не заграница - не обозначено, обозначена - наука. Т.е быть домохозяйкой за границей и пасти там болонку, или выгуливать гусей в манто - не факт, что интересно.
ей важна наука в первую очередь, поэтмоу ко мне и езать не хочет
ЦарьПушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 17:24   #58
ЦарьПушка
Местный
 
Аватар для ЦарьПушка
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 115
ЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Отличие может быть в генах. Один не из питера приехал, и как огурец. А другому хреново. Работу какого-то уровня, наверное можно найти, но непривычно иметь мало денег и быть на посылках, если привык наоборот. Да и молодому мужу хочется делать значительный взнос, тоже понятно. Теоретически - можно оставить на месте доверенное лицо, за приличный кусок дохода от фирмы, а оставшийся почти пассивный доход тратить далеко, на практике -так фирму разворовать и продолбать могут.
рассматрвиаю это как один из вариантов
ЦарьПушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 17:25   #59
ЦарьПушка
Местный
 
Аватар для ЦарьПушка
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 115
ЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Возможно, серьезно занявшись поиском невесты на месте, ее можно обрести. Такие мысли, из кризиса среднего возраста.
на месте есть дажне несколько вариантов и паралельных отношений, но даже когда я с ними, всё равно думаю о Той, которую люблю
ЦарьПушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 17:27   #60
ЦарьПушка
Местный
 
Аватар для ЦарьПушка
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 115
ЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЦарьПушка постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение

ИМХО это вызов судьбы. Если бизнес процветающий, можно поставить себе цель доразвиваться до такого уровня, когда можно жить и заграницей. Мотивация, которая подгоняет вперёд - к росту и расширению предприятия.

Этим и занимаюсь
ЦарьПушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.