Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2015, 01:34   #91
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я живу в одной из таких стран. Вот только здесь еще и уровень социалки высокий, и детдомов практически нет - в семьи детей берут и приличные пособия за это получают - и общий уровень стресса и агрессии ниже.
Я же говорю - нет повода для пессимизма. )

Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А вот в развитой стране США домашнее насилие над детьми очень даже имеется, если верить исследованиям американским психологов.
Имеется канешна. Но не сравнить с домашним насилием в странах бывшего союза.
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 01:39   #92
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Как бы сказать... Вот есть у нас здесь арабские села. Так там иногда трупы девушек откапывают, убитых отцами или братьями за осквернение семейной чести. А среди ультраортодоксов всплывают порой факты изощренного садизма в отношении детей. Причем иногда они открываются, когда дело до реанимации доходит.

Так что дело в определенных нормах той или иной... скажем, субкультуры. А менять эти нормы - дело долгое, хлопотное и одними законодательными мерами не решаемое.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 02:19   #93
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Вот читаю - все прям такие правильные, идеальные, рассудочные! Вы хоть люди или уже полуангелы - без эмоций? Вы что прямо все никогда ни на кого не кричите? Наджизненные уже все такие, просветённые - да?

Сидит вот женщина, допустим, плачет. Случилось у неё что-то. Нахамил там урод какой-нить, или на работе сплошной прессинг, или дома кто-то достаёт сильно. И вот изо дня в день у неё какой-то нервяк где-то - не важно где. Сорвался человек - накричал. Да с ней поговорить надо, помочь, может, чем или обнять - успокоить.
........
.
Мари, всё это понятно. Но ведь ты говоришь о том, что женщина эта срывается на ребенке. То есть - не на взрослом человеке близком (муже, например), а на маленьком своем детёныше.
То есть - ты её оправдываешь таким образом. Виноват тот урод, виноват муж, не приносящий денег, виноват нервяк и так далее. А она нет, она несчастная. Так?..
Ты её оправдываешь?..

Не скажу, что я никогда не кричала на своих детей.
Кричала - было дело.
Но я на них не срывала свои нервяки, это точно. Да и дело вовсе не во мне. Просто вспомнила личное. Я не помню, чтоб мама моя, к примеру, срывалась на нас с сестрой. Хотя тоже могла прикрикнуть и даже покричать. Ну, голосок у неё не совсем уж тихий был)
Не помню и не видела, чтоб это делал кто-то из близких моих родственниц.
Но я не говорю - что этого нет!...Это есть, и причины этому есть. И всё таки..всё таки..."самадура" таки присутствует, сорри...
Но зато я видела (и вижу!..вот буквально сегодня, с работы только пришла, одна русскоговорящая мамаша, приходящая ко мне с 7-летней дочерью с проблемами, назвала её "кикиморой", при мне! - мне хотелось в неё чем нибудь тяжелым заехать, чесслова, ребенок и так сенсорный и проблемный) как это делают некоторые женщины, у которых вроде бы всё нормально, у них и уродов больших вокруг раз-два и обчелся, и финансово они очень даже неплохо устроены...ну и так далее. Консультации провожу часто с родителями, пришедших с детьми, а потом они ко мне на терапию своего собственного поведения идут.


И насчет секса (его отсутствия и так далее), мне кажется - не всё так однозначно. Бывает, что да, виноват он, зараза, свим отсутствием, а бывает - его присутствие, да ещё и прекрасное, казалось бы - совершенно не мешает присутствию невроза, плохого воспитания, или элементарнейшей базарности в характере, позволяющему или заставляющему женщину вести себя с собственным ребенком так, как она себя ведет.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 03:06   #94
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ганнибал Лектер? Не пил, не курил, не нюхал
я п попросил! вьетнамский синдром. даж рэмбу до цугундера довёл.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 03:14   #95
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
Я же говорю - нет повода для пессимизма. )


Имеется канешна. Но не сравнить с домашним насилием в странах бывшего союза.
конкретно в каких. а то хошь - эстонию в пример приведу. со статистикой по городским жителям.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 08:42   #96
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
конкретно в каких. а то хошь - эстонию в пример приведу. со статистикой по городским жителям.
конкретно в России матушке
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 09:24   #97
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
отлично.
сводная статистика, как я понимаю - есть. ну показывай.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 09:39   #98
Иван Трубадуров
Местный завсегдатай
 
Аватар для Иван Трубадуров
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 875
Иван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастерИван Трубадуров мастер
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
отлично.
сводная статистика, как я понимаю - есть. ну показывай.
а крем-брюлле с вишнёвым сиропом не хош?
Иван Трубадуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 10:55   #99
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Иван Трубадуров:
То же самое я слышал про страх мужчин ездить с женщинами в лифте, а то они обвинят в сексуальных домогательствах.
Увы, но этот страх имеет под собой вполне эмпирическое основание
А ещё я слышал, что русские ходят по улицам пьяные, в валенках и с балалайками.
Балалайки ноне, хм, не слишком в ходу, а вот остальное таки вполне себе не редкость (даже валенки (в деревне да зимой? Почему нет)).
Слышал. Но не видел.
Повезло (насчёт домогательств).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 10:58   #100
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Иван Трубадуров:
Но не сравнить с домашним насилием в странах бывшего союза.
Откуда инфа?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.